Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

7 Сезон. 130 Серия. Тайны местной больницы

Настройки
5 июля 2022 года. Саундтрек: Kilobits — Breakdown 23:16 Больница. Доктор Мирослав работал с документами в ночное дежурство. Мужчина тридцати-сорока лет, высокий кареглазый шатен. Кто-то тоже остался работать, кто-то ушёл домой. Пациенты мирно дремали в своих палатах. Всё было мирно, спокойно, как обычно, до тех пор, пока Мирослав не услышал странные звуки за дверью своего кабинета. Эти звуки каждый вечер пугают его. И не только его, но и многих пациентов. Все остальные не верят в происходящее, либо вообще не хотят замечать подобное. Как будто так всё и надо. А вот Мирослава всё это очень тревожит. Мужчина решил пойти проверить, что это там творится, хоть и было до жути страшно. Всё-таки один на одну большую тёмную больницу в ночное время суток. Плюс услышанные раннее легенды об этой больнице покоя не дают. Врач вышел из кабинета и медленно направился по коридору. Слышался чей-то шёпот, скрип открывания дверей, стуки по окнам, но за дверями и окнами никого нет. Мужчина прошёл дальше и решил заглянуть в палату, дверь которой сама по себе отворилась. Мирослав в панике закричал, увидев перед собой худую девушку в чёрном коротком платье и чёрными волосами, которая глядел на него пустыми серо-голубыми глазами, вокруг неё рассеивался чёрный туман. Она было не живой, это был самый настоящий призрак. Тот же вечер. Квартира Сумерек. Томми сидел на диване и смотрел сериал «Кости» по телевизору, в то время как все остальные либо занимались своими делами, либо уже спали. На диван запрыгнул Люцифер и начал мяукать и бодать головой сидящего рядом Томми. — Люцик, отстань, Адам тебя уже кормил — криминалист больше никак не реагировал на кота. Можно, конечно, подумать, что Люцифер просто хочет ласки, на самом же деле он намекает Томми освободить его место на диване. Кот всегда лежит справой стороны, где как раз и сидел криминалист. Кот не унимался и продолжал бодаться. Но, поняв, что Томми не собирается уступать место, Люцифер решил спрыгнуть с дивана и пойти на крайние меры. Он решил его отвлечь. Люцифер пошёл на кухню и залез на стол, откуда он скинул тарелку. Услышав, как что-то упало на кухне, Томми отвлёкся от просмотра как доктор Темперанс Бреннан и доктор Камилла Сароян анализируют человеческие останки, и пошёл на кухню, чтобы проверить. Пока криминалист на кухне, диван занял… Мухтар. Да, Люцифер занять своё место не успел, пёс его опередил. Убрав с пола тарелку, Томми вернулся в гостиную, но его место уже было занято. — Не понял? А ты чё на диване увалился? У тебя лежанка есть. Иди давай на лежанку, пока тебя здесь Алиса не увидела — блондин указал в сторону лежанки, что стояла около комнаты для спиритических сеансов. Алиса яро против, чтобы собаки лежали на диванах, кроватях, креслах и так далее. Тем более, собаки крупной породы. Мухтар продолжил лежать на диване, и жалобно смотреть на хозяина. — Что? Тимофей опять в твою лежанку поющую машинку положил? — после заданного вопроса пёс кивнул, — О боже. Вроде собака для охраны, а боится какой-то игрушки. Пошли, я её заберу. Мухтар спрыгнул с дивана и пошёл за Томми в сторону своей собачьей лежанки. Пёс почему-то боится музыкальную машинку Тимофея и старается держаться от неё подальше. Пока Томми сходил и забрал машинку, на диване уже во всю растянулся Люцифер, лёжа на спине и вытянув в стороны лапы, заняв почти весь диван. — Ну ты ещё тут. А у тебя, вообще-то когтеточка есть. Вали давай — Томми положил на стол машинку и взял кота на руки и отнёс к когтеточке с домиком, что стояла рядом с балконом. Бросив кота на когтеточку, Томми оборачивается к дивану, который уже занял Адам, развалившись на нём полностью и уткнувшись в телефон. — Да вы чё все издеваетесь? — опешил Рэтлифф, которому не дадут спокойно посидеть на диване и досмотреть сериал. — Ты в большой семье живёшь. Давно пора запомнить правило: зад поднял — место потерял — ответил Адам, не отрываясь от телефона. — Всего-то на секунду отвернулся. Сдвинься хоть чуть-чуть! — Томми подошёл к дивану, требую освободить место. — Да щас, разбежался. — Ну тогда ноги хотя бы убери — Томми сдвинул ноги шурина, чтобы можно было присесть. — Говорил Алосе, что надо диван больше брать. — Не поняла, а чё не спим до сих пор? — в гостиную зашла Алиса в одном ночном нижнем белье и недовольно глянула на брата и зятя. — О, пришла мамочка, щас будет по койкам гнать — съязвил Адам. — Не ёрничай. Вы время видели? Идите спать, завтра на работу. — Спасибо, что напомнила, а то мы не знаем. Дай нам минут десять хотя бы — сказал Томми, кое-как устроившись на диване. — Ладно. Десять минут и спать, поняли? — Алиса оставила их. — Ага, как скажешь, мать — проворчал Адам. — Может ей уже начать подливать снотворное в чай? — усмехнулся Томми, продолжив просмотр серии. — Пробовал. Не прокатывает. Её даже снотворное не берёт. — Я всё слышу! — крикнула из своей комнаты Алиса. — А ты беруши воткни. Томми и Адам продолжили сидеть в гостиной. На следующий день. Утро. Отряд прибыл в управление. Все понемногу устраиваются за свои рабочие места. — Ребят, всем здравствуйте! — в холл вдруг спустился психолог доктор Зеленский. — Доброе утро, доктор Зеленский, с чем пожаловали? — спросила Алиса, не ожидая его здесь увидеть. — Друзья, мне нужна ваша помощь, точней, не мне, а моему другу. Он врач, и он работает в одной из областных клиник. — В каком плане ему нужна наша помощь? — В плане… мистики. Насколько я знаю, вы в этом разбираетесь. — А ему точно наша помощь нужна, а не Ваша? — усмехнулся Адам. — Я тоже так сначала подумал. Но, оказалось, что ему вовсе не показалось то, что он увидел. Он утверждает, что в его больнице, где он работает, что-то не так. — А чё конкретно там происходит? — Говорит, что в больнице то и дело происходят какие-то странные вещи. Будто там полтергейст обитает. То кто-то двери открывает, то по окнам стучит, а как глянет, так никого и нет. Один раз он даже лично увидел призрака! Отряд задумался над словами психолога. — Где, говорите, эта больница? Саундтрек: x-teknocore — destroy Сумерки, Томми и Катя прибыли к нужной областной больнице. Выглядела она обычно. Обычная среднестатистическая российская областная больница. Снаружи то вгоняла в ужас, и страшно представить, что внутри. Отряд направился к дверям больницы. Больница №10 Алиса не успела и открыть двери, чтобы войти, как к ним набежали разозлённые толстые женщины в белых халатах и бахилах. — Куда прётесь?! А ну пошли вон! У нас карантин! Вам нельзя сюда заходить! — орала одна из тёток, выталкивая отряд, который кое-как пытался пролезть внутрь. — Вообще-то мы из полиции! — Алиса достала удостоверение, но на это врачи внимания не обращали, а продолжали выталкивать незваных гостей со своей территории, — Мы имеем полное право зайти и всё проверить! Вам есть, что скрывать?! Почему вы так реагируете?! — Проваливайте! Это частная территория, вы не имеете права сюда заходить! Уходите! — Что?! Не несите чушь! Медицинское учреждение не может быть частной территорией! — недоумевал Ник. — Пошли вон, я сказала! Никого нельзя сюда допускать, по приказу главврача! Уйдите! — ребят всё-таки вытолкнули и захлопнули двери. Отряд ещё минуту приходил в себя после такого. Алиса ещё какое-то время подолбилась в двери, но всё тщетно. — Ни хрена себе! Вы когда-нибудь видели, чтобы врачи полицейских с больницы выталкивали?! — удивлялась Катя. — По приказу главврача? — вспомнил Ник, — Кажется, этому главврачу есть, что скрывать. — Интересно, что именно! — возмущалась Яна, — Не персонал, а озлобленные хабалки какие-то! — И как нам попасть внутрь, чтобы помочь другу доктора Зеленского? — задался вопросом Томми. — Вижу одно, что мы туда сейчас никак не попадём — начал Адам, — Они сейчас перекроют все двери, чтобы мы не смогли ни через одну из них пройти, они знают, что мы будем пытаться туда пробраться. Они явно всегда следят за всеми дверями, чтобы никто из посторонних не смог попасть в эту больницу. — И что предлагаешь нам делать? — спросила Яна. — Пока не знаю чё делать, но туда попасть мы должны. — Если днём они следят, то как ночью? — Томми задумался. — Предлагаешь дожидаться ночи? — возмутилась Яна. — А что ещё делать? — Надо вернуться в отделение, может, я что-то могу отыскать — предложил Дима. Тогда ребята решили вернуться. В управлении. Дима уже сидел за своим компьютером, попивая кофе из и без того грязной кружки. Весь рабочий процесс сопровождался звуками перфоратора. Да, ремонт так и не закончен. — Дима, а ты когда свою кружку мыл в последний раз? — усмехнулась Яна, глядя кружку, покрашенную от кофе. — Не помню — отрезал средний брат. Он больше был сосредоточен на своей работе. — Что-нибудь узнал? — Алиса поближе подошла к рабочему месту среднего брата. — Угу, кое-что мне удалось найти… Прикиньте, оказывается, что эта больница построена на могиле студентов, которых убили на этом месте. Хм, тогда понятно, почему там происходит какая-то мистика, о которой нам сказал доктор Зеленский. Видимо, призраки этих студентов там и обитают. Причём, в этой больнице чаще всего умирают именно студенты, которых главврач сам переводит в свою больницу, перехватывая у других. М-да, чёт тут не чисто… Днём, как правило, ничего особенного не происходит, а вот ночью призраки как раз выходят на охоту, которые пугают персонал и убивают молодых пациентов. Ночью почти никого нет, кроме охраны и некоторых врачей. Мне вот интересно, остальные из персонала разве ничего не замечают? Почему об этом решил заявить именно друг Зеленского? — Эта больница прям целая загадка… — задумалась Алиса, — Всё дело точно в главвраче. — Насколько я понимаю, нам идти туда нужно ночью, потому что днём нет смысла, потому что, во-первых, нас не пустят, и во-вторых, призраки днём не появляются и мне не удастся с ними поговорить, да и днём люди там не гибнут — сказал Адам. — Ох, опять целый день сидим и ждём? — устало промямлила Яна. — Если б знал, то дома бы поспал подольше — Дима потянулся в своём кресле. — Ладно, тогда ждём, раз вариантов больше нет — вздохнула Алиса, заходя в своё кабинет. Отряд принялся ждать. Саундтрек: Eno — Yanee (instrumental) Время подошло. Солнце село, пора на охоту. Решились приехать Сумерки, Томми, Катя, Володя и Ануш. Остальные как-то побоялись, да и время уже позднее. Алиса первой вела отряд за собой, очень тихонько проходя внутрь. Дверь заперта. Но, это не проблема, когда с ними есть Ник, который с лёгкостью взломает любой замок. Отряд очень медленно и тихо проходит в больницу. Всё грязно, плитка потрескана, краска на стенах отходит. В общем, не очень приятное зрелище. — Нам стоит разделиться — шёпотом предложила Алиса, — Мы с Ником и Димой идём в палаты молодых пациентов, чтобы их защитить, Адам, Яна и Стас проведут ритуал по изгнанию, остальные идут и ищут дополнительную информацию в кабинете главврача. Территорию больницы и местоположения всех кабинетов мы ещё в управлении разучили. — Так точно — шепнул в ответ Томми. — Работаем. Отряд разбежался кто куда. Адам повёл Яну и Стаса за собой прямо в подвал. — А ты уверен, что нам нужно сюда? — спросил Стас. — Уверен, ведь именно здесь под плиткой зарыты останки этих призраков — проговорил Адам, оглядываясь по сторонам. Алиса, Ник и Дима прошли в одну из палат, где лежали студенты. Они не спали. — Вы кто? — перепугалась одна из молодых пациенток. — Спокойно, ребята, мы пришли вам помочь — Алиса достала своё удостоверение. — А вы чё не спите-то? К новой сессии готовитесь? Даже больничный не мешает? — решил разрядить обстановку Дима, чтобы как-то успокоить и без того напуганных пациентов. — Н-нет — начал молодой парень с переломом ноги, — Прозвучит тупо и странно, и даже нереалистично, но… Говорят, что здесь водится какой-то призрак, который убивает людей. Вчера как раз в палате напротив умерла одна девушка от сердечного приступа… Её соседи говорят, что они видели какой-то белый силуэт рядом с ней… Вы не сочтите нас за сумасшедших, мы правда всё видели! — Всё нормально, мы вам верим — сказала Алиса, — Мы знаем про призрака и как раз пришли вас от него защитить. Просто выполняйте всё, что мы вам скажем, ладно? Ни в коем случае не выходим из палаты! Это может быть опасно и всё обернётся против вас. Томми отбился от остальных и пошёл на поиски кабинета главврача. Он оказался на самом верхнем этаже и закрыт. Томми каким-то образом удалось украсть у охраны ключ от этого кабинета. Отворив дверь, следователь аккуратно зашёл в кабинет. Закрыв за собой дверь, он подошёл к столу. Дотронувшись до стола, Томми застыл, увидев перед собой ужасные картинки, и услышав в голове голоса. Через некоторое время он снова пришёл в себя, удивлённо хлопая ресницами. — Надо рассказать об этом отряду! Саундтрек: Mark Kilian — End Credits Катя, Володя и Ануш бродили по больнице, остерегаясь различного шума. — Кой чёрт меня дёрнул пойти с вами! — Володя дрожал. — Не ори ты! — шикнула на него Катерина, — Ничего страшного пока не происходит. А то, что стучит по окнам — это, наверное, ветер деревья шатает… Это не страшно… — этими словами Ламберт пыталась успокоить не только коллег, но и себя. Друзья прошли дальше по коридору. И вдруг перед ними медленно открылась дверь. — А вот теперь реально страшно… — Ануш вцепилась в руку подруги. Катя сглотнула и решила заглянуть в эту дверь. — А-а-а! Крики от ужаса раздались чуть ли не по всей больнице. — Вы слышали? — Дима обернулся к запертой двери палаты. Они как раз поставили защиту на каждого из пациентов, осыпав их койки солью. — Кажется, звиздец уже начался — Алиса достала пистолет с серебряными пулями. — Надеюсь, что никто не пострадал из ребят… — Ник тоже вооружился. — Значит так, вы сидите и не высовывайтесь наружу. Соль этих тварей задержит, чтобы они к вам не прикасались — Алиса оглядела пациентов, — А теперь погнали — старшая сестра повела братьев за собой. Сумерки побежали на крики. В больнице начался какой-то хаос. Двери теперь постоянно закрываются и открываются, как и окна, стулья перемещаются по коридорам сами собой, ветер усилился и гонял документы в воздухе, по коже пробегается холод. Одна из дверей была закрыта и не двигалась. Сумерки решили побежать именно к этой двери. Открыв её, они увидели... — А-а-а! — А-а-а! — Томми?! — Алиса испугалась от неожиданности, чем напугала и Томми, что стоял на пороге у этой двери, — Напугал, твою мать! — А вы меня как! — Ты где был то вообще?! — решил спросить Дима. — Я был в кабинете главврача, и кое-что узнал! — И что же ты узнал? — Алиса изредка оборачивалась. — Сейчас не важно. Нам надо поскорее избавиться от призраков, пока не поздно! — Ты это Адаму скажи. Кстати, а куда они вместе с Яной и Стасом ушли? — вспомнил средний брат. — Скорей всего в подвале — предположил Ник, — Им надо сообщить, чтобы они действовали быстрее, призраки озлоблены и могут нас всех убить! — Надо найти остальных и всем вместе бежать в подвал — Алиса побежала куда-то по коридору. Остальные ломанулись за ней. — Есть! Нашёл! — обрадовался Адам, отбрасывая куски кафельной плитки в сторону. Яна подсвечивала ему фонариком на телефоне. Ему удалось добраться до останков. — Давай быстрее, я уже не могу здесь находиться… — дрожала Яна. — Щас будет фаер шоу… — Вы видите то же, что и я? — дрожащим голосом спросила Катя у своих друзей. Перед ними стояла та самая девушка с чёрными волосами, которая едва не напала вчера на Мирослава. — Ага... и чё нам делать?! — с испугом возмущалась Ануш. — Надеюсь, что это её остановит — Ламберт вооружилась пистолетом и стала стрелять в призрака, но это не помогало и призрак начал приближаться к ним, — Не сработало! — Ну нахрен! — Володя и вовсе собрался убегать. — Володя, не кидай нас! — Ануш схватила коллегу за шиворот. — Чёрт… а убегать вообще есть смысл? — Катя пятилась назад. — Предлагаешь стоять и ждать, пока нас не убьют?! — возмутилась Ануш. Призрак раскрыл рот и налетел на друзей, но близко не успел, так как мигом загорелся. Адам успел поджечь останки. Все призраки исчезли и весь движ в больнице прекратился. Раннее утро. Отряд задержал весь персонал и главврача тоже. Всех пациентов переводят в другие более нормальные больницы. В этой больнице опасно находиться по технике безопасности, и правила санпина тоже были нарушены. Поэтому, врачи так усердно выталкивают всех посторонних. — Главврач виновен не только по этим причинам… — начал Томми, — Умершие здесь студенты, которые будучи призраками мстили своим сверстникам — были и вправду убиты, своими же одногруппниками. С тех пор они мстят за свою смерть. И главврач знал об этом, потому что один из убитых — был его сын. Поэтому, он специально в свою больницу переводил студентов, чтобы его сын мог убивать. Ещё я узнал, что его подчинённые не могли уволиться отсюда, врачам приходилось здесь отрабатывать до конца своих дней. Таков был у него контракт. — Больной ублюдок — покачала головой Алиса, наблюдая, как главврача садят в машину. — Вы из отряда Смирнова? — к Сумеркам вдруг подошёл Мирослав. — Да. А откуда Вы узнали? — спросила Серебрякова. — Разве вам мой друг про меня не рассказывал? — А, так Вы от доктора Зеленского? — Да. Спасибо вам огромное! Я ведь никак не мог отсюда перевестись в другую больницу! Я здесь едва с ума не сошёл. Иначе мне бы уж точно понадобилась помощь Владислава… — Мы всегда рады помочь — Алиса улыбнулась. — Ещё раз благодарю вас… — Мирослав каждому пожал руку и ушёл. — Везёт нам на эти больницы… — Адам сложил руки на груди. — Угу… Нам по жизни всегда везёт… — вздохнула старшая сестра. На этом отряд отправился в управление. Ребята даже едва не засыпали на ходу. Конечно, не спать всю ночь и сразу же на работу.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник