Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

7 Сезон. 135 Серия. Пятница 13

Настройки
13 января 2023 года. Утро. За окном снежная метель. Новый год уже прошёл, и такое ощущение, что прошёл вчера. Молодая пара сидит у окна и любуется разрисованными морозом узоры на стекле, в руках держат кружки с горячим какао. Жили они в коттедже. Всё было тихо и хорошо до одного момента. В двери вдруг начал кто-то ломиться. Причём очень настойчиво начал выносить двери. Парень решил проверить, в чём же дело. Дверь ломали топором. Парень и девушка испугались и начали паниковать. Полицию вызывать бесполезно, не успеют приехать вовремя. Надо спрятаться, но куда? Да и убегать уже бесполезно, он здесь. Двери вынесли совсем, в дом вошёл высокий мужчина в хоккейной маске и рваной одежде с настоящим топором в руках. Пара застыла на месте от ужаса. Гость напал на них. В квартире Сумерек началась ген уборка. Коробки вынесли из кладовки и начали разбирать и перебирать все вещи в квартире, дабы выбросить лишний хлам, который скопился за долгое время. — Слышь, Алось, а до Нового года это нельзя было сделать? — проворчал Адам, поставив тяжёлые коробки на пол. — Нет, нельзя было — начала старшая сестра, — Сначала работа, потом подготовка к корпоративу, потом праздник в честь нашего повышения, потом и сам Новый год. Нам просто не до уборки, потому что вы каждый раз поддатые, то после корпората, то после повышения. Пока я ещё дожидалась, пока вы от праздника отойдёте. Поэтому давайте, хватит трепаться. — Знаете, не верится, что мы уже работаем под другими званиями! — вздохнул Дима, — Я ещё неделями буду откликаться на звание «подполковник», хотя я уже полковник! — Да, уже не верится. Сначала отработали пять лет в одном звании, теперь начался наш новый этап жизни. Уже пять лет прошло, охренеть… — Ага, не успеешь моргнуть и уже пенсия — усмехнулся средний брат, принося ещё коробки. — Угу, особенно в России — начал Адам, — Не дождёшься этой пенсии. — Ай! — Томми едва не упал, споткнувшись об одну из коробок на полу, ему удалось схватиться за диван, чтобы не упасть. — Зайка, аккуратней — Яна погладила его по руке, которой он держался за диван. — Я не пойму, у вас чё в коробках железо? — Томми поджал ушибленную ногу. — В этой коробке — да — после ответа Адама, Томми с удивлением посмотрел на него. — А нахрена нам в доме коробки с железом? — Чтоб ты спрашивал. — Я тебе давно говорила унести эти коробки в гараж — вступила Алиса. — Ребята, у меня тут новость! — радостно произнёс Стас с телефоном в руках, — Не поверите! Ацуко приехала к нам в город! — Кто? — не понял Адам. — Его японская подружка — кокетливо ответил Дима. — А! Та горничная, что ли? Которую мы ещё от похитителя спасали? — Да, это она. — Ну так… можно я её встречу? А то заблудится ведь… — Стас знал, что Алиса всем поручила уборку, а ему придётся сбегать и не выполнять этого, когда все остальные будут корячиться, но и с любимой девушкой ему хотелось увидеться больше всего. — Иди — устало выдохнула Алиса. — Спасибо — Стас обрадовался и помчался собираться. После у Алисы вдруг начал звонить телефон. — Я даже знаю, кто звонит — хмыкнул Адам. Алиса ответила на звонок. — Слушаю, товарищ генерал. Угу, понятно. Едем — Серебрякова сбросила, — В коттедже на пятнадцатом километре соседи обнаружили два трупа. Кто-то ворвался к ним и убил. — О как. И смотри, как совпало! Сегодня же пятница 13-е! Не повезло кому-то в такую дату — усмехнулся средний брат. — Собирайтесь, поедем расследовать — дала команду старшая сестра. Все разошлись по своим комнатам, предварительно стукнувшись о коробки, которые едва не стали проклинать. Стас весело летел по набережной, дабы наконец увидеть давно полюбившуюся девушку. Ледяной ветер дует в лицо, плитка скользкая, что Стас едва не падал. Вскоре вдалеке он увидел маленькую стройную девушку в розовом пальто и белой шапке с азиатской внешностью. Это была Ацуко. За два года он впервые увидел её вживую. — Ацуко! — Стас помахал рукой, дабы девушка обратила на него внимание. Она его заметила и тут же заулыбалась своей милой улыбкой. — Привет, Стас! — с акцентом произнесла девушка, когда Стас уже подбежал к ней. — Привет — Стас обнял девушку, — Как давно ты приехала? И как ты добралась сюда от аэропорта? — Недавно. Я сюда приехать на такси — Ацуко всё так же лучезарно улыбалась. — Вижу, ты освоила русский язык? — Чуть-чуть. — Ну… Как дела? Как брат там? — Стас так и смущается, и не знает, что говорить. В переписке всё было в разы проще. — Всё хорошо. У Юто тоже. — Хах, это хорошо… — дальше брюнет снова неловко замолчал, на ходу думая, что бы сказать, — Эм… Может, зайдём куда-нибудь? Тебе не холодно? У нас здесь довольно суровый климат. — О, да, можем зайти — половину слов Ацуко, конечно же, не поняла. — Хорошо. — О чём воркуем, голубки? — мимо парочки стали проходить Сумерки. — А вы куда? — не понял шестой брат. — На работу, дело объявилось — ответил Ник, — Тебе идти и не обязательно. Если что, мы сами справимся. Мы генерала предупредим, что ты заболел. Сумерки продолжили идти в сторону управления, дабы взять всё необходимое для расследования. Стас снова почувствовал себя неловко. Ацуко же продолжила улыбаться. Брюнет вспомнил, что им надо идти. — Идём — Стас взял девушку за руку и повёл за собой. Отряд собрался у того самого коттеджа. — Тела зарублены топором, прям явно видно — сказал Ник, осматривая трупы. — Угу, и этим же топором была разломана и дверь — Адам указал на лежащую на полу дверь, точней, на остатки от неё. — Что говорят очевидцы? — Алиса спросила у зашедшего в дом Володи. — Я, если честно, охренел, когда это услышал… — начал Володя, — Они говорят, что видели самого Джейсона Вурхиза… — Кого? — удивилась Алиса, как и все остальные. — Я же говорю, я сам охренел! — То есть, соседи увидели, как их убил персонаж из фильма?! — недоумевал Дима. — Интересно… — тоже удивился Адам, — Мы боролись с призраками, с зомби, со Слендером, с Рейком, с демонами, с Сиреноголовым, с каким-то там клоуном Джеком, с японскими монстрами! Но чтоб ещё и с Джейсоном Вурхизом, такого у нас ещё не было. — Главное, чтоб потом нам не пришлось с Фредди Крюгером бороться — усмехнулся Томми. — Не каркай. — Так а с Джейсоном нам как бороться? Его же нельзя никак убить! — недоумевал Дима. — Что-то мне подсказывает, что это был не настоящий Джейсон — задумчиво произнёс Ник. — И кто это может быть? — Может, какой-то шизанутый чувак, который маскируется под Джейсона Вурхиза и идёт рубить людей именно в пятницу 13-е — предположил Адам. — Скорей всего — кивнул старший брат. — Отпечатков он тут не оставил — заключила Яна. — Значит, он был в перчатках. — Ладно, собираем всё, что смогли отыскать и едем в отдел — дала команду Алиса. Отряд начал понемногу собираться. В управлении. Отряд уже вовсю погрузился в новое дело. — Хм, оказывается, что в пятницу 13-е по городам России проходят массовые убийства людьми в костюмах персонажа из фильма «Пятница 13-е» Джейсона Вурхиза — начал зачитывать со своего компьютера Дима, — Между жертвами ничего общего нет, их убивают рандомно. Убийства начинались с две тысячи семнадцатого года. — То есть, это происходит уже шесть лет? — удивилась Алиса, — А почему все молчат, и полиция других городов ничего не предпринимала и не ловила убийцу? — Хм, думаешь, они о своих гражданах переживают? — начал насмехаться Адам, — Помните, как два года назад в Кемерово целых три часа девушку убивали, а полиция не хотела приезжать? — Брр, до сих пор мурашки от этой истории… — вздрогнула Яна. — Тут, можно сказать, то же самое. Мол, подумаешь, поубивают людей в этот день, и всё! Больше же никаких убийств не происходит, правильно? И нахрена тогда этот геморрой с расследованием? — Вот из-за таких бездарей люди потом боятся и не хотят обращаться в полицию! — начала возмущаться Алиса, — Потому что потом ожидают фразу по типу: «когда убьют, тогда и приходите»! А мы вот потом сиди без работы, когда другие мрази работать не хотят, а люди гибнут! — Эти же мрази своё недовольство и злость вымещают на людей, делая их виноватыми, что им зарплату, видители, не платят — начал Томми, — Какая вам может быть зарплата, если вы работать не хотите? И потом же жалуются на людей, просящих у них помощь. — Прям замкнутый круг — сказал Адам. — Подожди, Дим, ты сказал, что массовые убийства проходят людьми? — вспомнил Томми и сменил тему разговора, — То есть, их несколько убийц? — Да — Дима перечитал информацию. — То есть, это какая-то банда? — Скорей даже преступная группировка. Появился новый вид ОПГ. — И как нам их словить? — Есть много способов — начал Адам, — Можно словить одного из состоявших в этой группировке и выбить из него всю информацию, или же можно как-то туда внедриться. — Первый вариант мне нравится больше — кивнул Дима. — С этим делом нам надо быть полностью начеку — начала Алиса, — Их несколько, и мы не знаем, где они сейчас и когда произойдёт ещё одно убийство. Нам надо быстро их выловить, потому что убийства происходят именно в пятницу 13-е, то есть, сегодня, и дальше мы уже ничего не сможем сделать. — Отряд, новый вызов! В квартиру ломится подозрительный тип в маске, просят быстрее приехать, дабы он не успел выломать двери — в холл зашла дежурная Ирина. — Какой хоть адрес? — Адам уже поднялся со своего рабочего места, хватая ключи от машины. — Я записала на бумажке, вот — Ирина передала листок с адресом Алисе. — Скорей в машину, собирайтесь живо! — Алиса быстро ретировалась. Отряд как кипятком ошпарило, что они молниесно соскочили со своих рабочих мест и прям без курток выбежали на улицу. Адам приехал довольно быстро. Мигалку он выключил, когда начал подъезжать к нужному району. Отряд выскочил из машины и стал подбегать к подъезду, из которого вдруг кто-то выбежал. — Чёрт, а это не он случаем?! — запаниковала Алиса. — Я за ним, а вы идите в подъезд и проверьте! — Адам убежал в сторону, куда убежал и мужчина из подъезда. — Адам, я с тобой! — за братом ломанулся Дима. — Я тоже с ними! — Ник тоже решил пойти в погоню. Алиса, Яна и Томми забежали в подъезд и начали подниматься на нужный этаж, где из-за двери выглядывала молодая девушка. — Это Вы вызвали нас? — спросила Алиса, переводя дыхание от бега. — Д-да — девушка была напугана. — Кто пытался вломиться к Вам в квартиру? Куда он делся? Можете его описать, если видели? — Я… Я видела мужчину в маске, как из фильма «Пятница 13-е»! У-у него в руках был настоящий топор, которым он пытался выломать мне дверь. Но, потом он услышал шаги соседей и убежал… — Понятно. Испугался наш маньяк, а как людей убивать, так они не боятся. — Остаётся надеяться, что его поймают — Яна даже перепугалась за девушку. Братья оббежали почти весь двор, но никого не нашли. — Бл*ть… Упустили… — выдохнул Адам, — Долбанутый район какой-то! — А эти твари не так просты, как мы думали — возмутился Дима. — В следующий раз бегать не будем. Будем стрелять… — прорычал Ник. — Стрелять? А как же мы тогда узнаем информацию? — Я не говорю, что мы должны их убивать, а просто сделать так, чтобы они просто не смогли от нас убежать. Потому что ловить их будет бесполезно, зря только время потратим. — Значит так, семейство, тот район всё равно держим на слежке, потому что убийца может туда вернуться снова — проговаривала Алиса, когда они уже вернулись в управление. — Я как раз сейчас выискиваю их по камерам наблюдения — сказал Дима, сидя за компьютером, — Пока никого не вижу. — Адам, а ты принёс документы на осмотрение генералу? — в холл зашёл Максим, обращаясь к родственнику. — Э… — Адам начал рыться на своём столе, — Твою мать, я их, походу, дома забыл… — Но генералу они нужны прямо сейчас. — Ладно, щас я быстро домой сгоняю и заберу их. Ни раньше, ни позже они ему пригодились! Если чё, прикройте меня. Я быстро — Адам на ходу подхватил своё пальто и вышел к выходу. Поступил очередной звонок в дежурную часть, и Ирина передала информацию коллегам. — Отряд, у нас ещё один труп… Адам быстро примчался домой, где на полу так и стояли коробки. Брюнет торопился, и даже не смотрел под ноги. Он таки стукнулся ногой об одну из коробок. И судя по боли, в этой коробки было железо. — Вот с-с-с… — младший брат хотел было заматериться, но увидел пришедшего в гостиную Тимофея, — С-с-самка собаки… — Адаму удалось выкрутиться. Главное, чтобы племянник не запомнил эту фразу и не сказанул, иначе Яна точно ему устроит. Адам не стал больше ничего говорить и на ушибленной ноге похромал в свою комнату, где и оставил документы. По квартире было болезненно передвигаться. М-да, как ж теперь до работы добежать? Отряд прибыл на место убийства в квартиру. — Она убита так же, как и наша парочка — заключил Ник, осматривая тело зарубленной девушки, — Правда, силы удара немного другие. Ну, это ясно, раз это банда. — А ведь на камерах нигде не было его замечено! — возмутился Дима с планшетом в руках. — Может, они снимают маски и ходят по городу без них, а в образ входят только тогда, когда приходят к жертве? — предположил Томми. — Думаю да — кивнул старший брат. — Дима, будь очень внимателен, когда смотришь камеры — сказала старшая сестра, — Ещё что-нибудь нашли? — Улик нет — ответила Яна. — Тогда ловить нам здесь больше нечего. В отделе судмедэкспертизы. Ник вместе с Сумерками и Томми осматривал убитых. — Здоров ещё раз. Ещё один труп? — в отдел зашёл хромой Адам. — А ты где так долго пропадал? Мы уже и на новое место убийства съездить успели! — сказал Дима, изредка поглядывая на младшего брата, держа в руках планшет. — А ты чё хромаешь-то? — заметил Томми. — Да, Алося, ты была права, эти коробки с железом надо уносить в гараж… — прохрипел от усталости Адам. — Ты об коробку ногу ушиб? — спросила Алиса. — Да. Можете теперь поржать над этим. Кстати, Янка, если услышишь от Тимы новое слово, то вини во всём Алису. — Чего? — Чего. Тебе же приспичило эти коробки разбирать. — Давай ищи виноватых. — То есть, тебе можно меня во всех косяках виноватым делать и мозги выносить, а мне нельзя? Чё за двойные стандарты, сестра? — А ноги поднимать не пробовал, чтоб не спотыкаться и ноги не сшибать? — Вот! Ты опять выставляешь меня виноватым! — Так если ты сам и виноват. Вообще все документы надо с собой всегда носить, и не забывать, чтоб потом не бегать за ними. Смотри под ноги, я вот смотрю и ни разу не спотыкаюсь. — А ты не зарекайся. — Ладно, помолчите, дома будете отношения выяснять — Ник прекратил эту ругань, — Сейчас у нас другая цель. Так, Яна, что у нас по отпечаткам? — Да, отпечатки обнаружены, но в базе данных их нет — ответила Яна. — Это плохо. — Народ, я обнаружил одного из наших маньяков! Сейчас он направляется в сторону жилого многоэтажного дома около «Зейской»! — объявил Дима. — Срочно едем и ловим его! На этот раз мы его не должны упустить! — Алиса выбежала из морга, как и остальные, а Адам остался. С ушибленной ногой он бегать не сможет, и придётся остаться в отделе. На поимку «Джейсона» помчались Алиса, Дима, Ник и Томми. Яна так же осталась в управлении с Адамом. — Мы уже близко! Вон он! — Дима указал вперёд, где вдалеке был «Джейсон», который шёл прямо к дому. Алиса остановилась и достала пистолет. Она не стала церемониться и выстрелила прямо в ногу. Мужчина перепугался и хотел убежать, но далеко убежать на раненой ноге смог. Отряд его словил. — А ну не рыпайся! — Алиса нацепила на его руки наручники и грубо повела в сторону управления. Комната допроса. — Выкладывай нам всё о своей банде! — рычала на прикованного к стулу «Джейсона» Алиса. Адам стоял с ней. Остальные наблюдали за происходящим за стеклом. — О какой банде? Я ничего не знаю! — пытался оправдаться убийца. — Только не надо нам зубы заговаривать. Я тебя по-хорошему прошу, выкладывай всё, что знаешь об ОПГ, в которой ты состоишь! — Я нигде не состою. — Ты посмотри на него! — Алиса была готова взорваться от злости, — Если ты нам ничего не расскажешь, я подожгу твой зад и превращу тебя в шашлык! — Алиса разозлись и использовала свою способность, показывая маньяку в руке огненный шар, который она никак не могла поджечь при помощи зажигалки. Это напугало мужчину. — А мой брат владеет воздухом, и он одним касанием может лишить тебя возможности дышать. После слов сестры Адам загорелся голубым свечением, как загорелись и его глаза. Этот свет исходит явно не из фонаря. Маньяк перепугался, светящиеся глаза следователей его убедили во всём сказанном. — Л-ладно, я всё скажу! — дрожащим голосом начал задержанный, — Я не очень давно в этой банде, с мая месяца прошлого года. Мне просто очень нужны были деньги, и я искал вакансии на работу, и мне написал один человек по имени Фёдор Михайлов, он главарь этой группировки. Он предложил мне вступить в их банду, ибо полиция их не ищет и им можно спокойно охотиться на людей, так как массовые убийства и грабежи проходят именно в пятницу 13-е, и полиция не переживает. Я согласился… Каждую пятницу 13-е мы наряжаемся в костюмы Джейсона Вурхиза из фильма и идём убивать и грабить. Обычно начальник нам сам выдаёт места, где и во сколько находится жертва, у которой есть деньги. А сам начальник прячется в отеле «Зея» под прикрытием, типа командировочник. Остальные сами к нему приходят, ибо больше не знают, куда идти. — Это всё? — Да. — Отлично. Значит эта пятница 13-е будет для вашего ОПГ последней. Половина отряда уехала на задержание главаря ОПГ, остальные же остались в отделе. — Алиса! А ты документы принесла? Генералу они нужны сейчас — в холл снова зашёл Максим. — Ох, чёрт… Я их оставила дома… — ударила себя по лбу командующая, а Адам начал с неё посмеиваться. — Что ж ты за лицемерка, Алося? Мне сегодня втирала: «Вообще все документы надо с собой всегда носить, и не забывать, чтоб потом не бегать за ними!», а сама-то? Хах. — Ой, умолкни! — Алиса махнула на брата рукой и пошла одеваться. Блондинка добежала до квартиры. Она понеслась в свою комнату сломя голову и совсем забыла про коробки, об которые ударилась. — Ай! Грёбанные коробки! — прошипела Серебрякова и тут же напряглась. Ей ни в коем случае нельзя показывать этого при Адаме. Она и так отчитала его за это, хотя сама же нарвалась. Сначала документы, а теперь коробки. Если она попадётся, то злобных насмешек от брата ей не избежать. Алиса на хромой ноге доковыляла до управления и там же пыталась скрыть боль в ноге, чтобы Адам этого не увидел. Отдав документы генералу, командующая вернулась в холл. — Ну чё, об коробки не долбанулась? — зло ухмылялся младший брат, сложа руки на груди. — Нет, как видишь! — Алиса так же наигранно улыбалась, — Потому что я умею смотреть под ноги. — Ну-ну. Алиса не показывала своей боли в ноге и пыталась вести себя естественно. Ну а иначе как же? Надо же оставаться гордой и всегда правой, и во всём выставлять виноватым младшего брата, хотя Адама не выставишь, он сам кого хочешь так выставит. Отряд привёл пойманного главаря вместе с его подчинёнными. — Дело можно считать закрытым! — радостно объявил Дима. — На этот раз маньяк проиграл — сказал Яна. Пока ребята переговаривали между собой, Алиса решила зайти в свой кабинет, уже хромая, думая, Адам сейчас не обращает на неё внимания. — Алиса-а-а, а чё это ты хромаешь? — Адам её всё-таки заметил. Теперь ей не отвертеться. — Эм… а это я поскользнулась на плитке! — пыталась оправдаться старшая сестра. — Да ты что? А чего ж под ноги и не смотрела и не пыталась идти аккуратно? — Я на работу торопилась! Генералу эту документы нужны были срочно! — Алось, ну харе оправдываться. Ты же знаешь, что я всё насквозь вижу, и уже давно понял, что ты врёшь. — Ладно, да, признаю, я стукнулась об эти коробки, доволен?! — Доволен. Зато мне как об этом упрекала, хотя сама не лучше. — Ты теперь до конца жизни мне это будешь припоминать? — Ну ты же меня знаешь. Сумерки посмеялись с этой ситуации, а Алиса до сих пор этого стыдилась. Неловко, конечно, вышло. Семейство вернулось домой, где Стас мило болтал с Ацуко на кухне. Ребята решили не мешать влюблённым, а пошли убирать эти проклятые коробки с пути.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник