***
В нашей гостиной ровно 300 белых плиток, на стене висят шестнадцать фотографий, а из окна видно сорок девять домов. В общем, скукота смертная. Плюнув на всё, я решила подняться в мастерскую, чтобы как-то скоротать время. Захватит спортивную кофту, я поднялась на два этажа выше. - Добро пожаловать, мисс Старк, - послышался голос Джарвиса, стоило мне переступить порог мастерской. Проходя мимо рабочих столов, я задела некоторые папки, которые с шумом упали на пол. Шумно выдохнув, я присела на корточки, чтобы собрать разлетевшиеся листы, но фотография на одной из бумажек привлекла моё внимание. Это оказалось что-то типа полицейской ориентировки, но мужчина на фотографии был мне знаком. - Джарвис, кто это? Лицо с фотографии тут же возникло прямо передо мной, заставляя поднять взгляд. - Лукас Уайлд, сорок пять лет, разыскивается Мстителями за сотрудничество с ГИДРой, - проговорил дворецкий, показывая мне ещё несколько фотографий. Замолчав на секунду, я вспомнила, где видела это лицо. Лукас Уайлд работал с моей мамой на протяжении нескольких лет. Он всегда был мил и добр со мной, а мама отзывалась о нём только положительно. - Он же биохимик, - размышляла я вслух. - Помогал ставить опыты над людьми. Медленно опустившись на рядом стоящий стул, я откинулась на его спинку, рассматривая фотографии. - Так вот куда они уехали, - задумчиво сказала я, перечитывая данную мне информацию. – Что на него есть ещё? - Почти ничего неизвестно. Последний раз его видели в Лондоне две недели назад. - Зачем он им? - Ник Фьюри полагает, что Уайлд обладает определённой информацией. - Какой? – протянула я, пытаясь узнать всё до последней детали. Но ответа не последовало. - Ясно, свяжи меня с отцом, - решительно сказала я, разворачиваясь огромному экрану. Если его ищут, то он будет искать место, где можно укрыться. Спустя всего несколько секунд передо мной появилось лицо Старка. Он явно был не в духе, но, переведя глаза на экран, его взгляд смягчился, и мне показалось, что он улыбнулся. - Что-то срочное? – спросил он. - Я насчет Лукаса Уайлда. - Так, - выдохнул он, - Миа, не лезь в это дело. - Пап… - Я запрещаю, - прикрикнул он. - Миа, послушай его, - послышался голос Стива. Вот так нежданчик. - А ты, сосулька, - Старк посмотрел куда-то мимо камеры, - вообще не лезь. Раздражённо вздохнув, я попыталась привлечь его внимание. - Он работал с мамой, - воскликнула я, когда Тони снова посмотрел в камеру, - несколько лет назад они работали в одной лаборатории в Лондоне, - оповестила я, откидываясь на спинку стула. - С твоей мамой? И долго? - Года три, наверное. Незадолго до того, как она заболела, Уайлд исчез из города. - А вот это уже интересно. Тони ненадолго замолчал. Его взгляд был направлен куда-то вниз, а сзади мелькал Бартон. - Как-то он говорил, что у него есть дом в трёх часах езды от Лейкслипа, это в Ирландии, - продолжила я. - Хорошо, спасибо. - Береги себя,- неожиданно даже для самой себя выдала я, не сводя взгляда c экрана. - Обязательно, милая. Экран потух, лицо отца исчезло, погружая комнату в тишину.XIV. Не суй нос, куда не надо.
8 мая 2017 г., 21:39
На запотевшем стекле остался отпечаток моего лба, когда, услышав крик Пеппер, я отошла от окна. Одёрнув домашние шорты, шаркая ногами, я спустилась в гостиную, надеясь не застать внизу отца. Прошла неделя, а мы так с ним и не разговариваем. Как будто меня его запреты остановят.
- Твой отец уезжает, - начала Поттс, складывая руки на груди.
- И?
- У тебя осталось минут двадцать, чтобы ответить на это, - хмыкнула женщина, поднимая одну руку. Её изящные пальцы сжимали белый сложенный листок, который, по-видимому, предназначался мне.
- Стив? – с улыбкой спросила я, медленно спускаясь по лестнице.
- Ага, - протянула она, - но учти, если Тони узнает, что я с вами заодно…
- Я поняла!
Выхватив заветную бумажку из рук Пеппер, я уселась на диван, разворачивая сложенную бумажку, даже не стесняясь присутствия женщины.
«Мы уезжаем на четыре дня. Ты поговорила с отцом?»
Буквы были выведены идеальным почерком, но окончания слов по краям листа резко обрывались, видимо, писал на коленях. И вообще, с каких пор Мстители ждут Старка?
- Есть ручка или карандаш? – воскликнула я, отрывая взгляд от бумаги. Пеппер утвердительно кивнула и достала из сумки, висящей у нее на плече, синюю ручку.
«Ещё нет. Будь осторожен» - гласил ответ.
Последние несколько дней я открыто флиртовала с Роджерсом, намекая на то, что он, возможно, мне нравится. Но это же Стив, парень старой закалки…
- Я вам что, голубь почтовый что ли? – возмутилась Вирджиния, выхватывая записку из моих рук. – Научи его пользоваться телефоном, так будет легче, причем всем.
Затянув собранные в хвост волосы, она, стуча каблуками, направилась к лифту, что должен был доставить её вниз.
Сердце бешено стучало в груди, а взгляд метался из одного угла комнаты в другой. Расплывшись в довольной улыбке, я зашагала в сторону просторной кухни, где на столе покоился мой включённый ноутбук. На экране высветилось фото Зои, и спустя несколько секунд комнату заполнил противный звук входящего звонка в Skype.
- Две недели, подруга, - воскликнула девушка, стоило мне включить камеру.
- До чего? – со смехом спросила я, потянувшись за коробкой печенья, лежащей сзади.
- До каникул.
- Уже? – удивлённо переспросила я, исчезая из поля видимости камеры. Захватив бутылку молока, я вернулась на место, начиная небольшой перекус. – Значит у меня на следующей неделе городской забег.
- Я приду тебя поддержать, - с гордостью сказала Зои, опустив взгляд.
- Что ты пишешь? – поинтересовалась я, вглядываясь в экран ноутбука.
Стук каблуков снова привлёк моё внимание, заставляя оторваться от разговора с подругой. Она махнула очередным белым листиком, который вскоре оказался у меня в руках.
- Что это там у тебя? – с не скрытным любопытством протянула Зои.
Усмехнувшись, я опустила взгляд и развернула бумажку. Под моим ответом было написано ещё пару строк всё тем же знакомым почерком.
«Как всегда. До встречи, Миа»
- До встречи, Стив, - прошептала я, будто он стоял рядом.
В голове всплыли кадры нашей последней встречи. Соврав отцу в СМС, что пойду к Зои после школы, я заявилась к Роджерсу домой с двумя коробками пиццы и диском с фильмом. Мы провели вместе почти три часа, которые без сомнения надолго отложились в моей памяти.
Примечания:
Знаю, много раз обещала исправиться и писать чаще, но сейчас конец учебного года, вы должны меня понять)
Жду вашего мнения насчет очередной главы)