***
Миа буквально замерла на месте, когда покинула здание, в котором находился офис юриста её матери. Сложив руки на груди, Стив стоял на другой стороне улицы, буквально испепеляя её своим взглядом. Девушка виновато опустила глаза и поплелась навстречу. Она понимала, что их сейчас ждёт серьёзный разговор. Да, это было глупо с её стороны - покинуть пределы дома без кого-либо, но это ведь ради общего дела, да? - Стив, я... - начала Гейт, ступив на тротуар. - Не хочу ничего слышать, Миа, - зло процедил мужчина, - домой. Бегом. Они добрались достаточно быстро. Этот день должен был стать их последним, проведённым в Лондоне. Осталось всего пару дней до начала учёбы, но предстоял ещё и разговор с отцом, что пугало больше, чем школа. По приезде домой Роджер не проронил ни слова, что удивительно. Весь день он не разговаривал с Мией, а, когда вечером ему позвонили, парень вышел на улицу и больше не вернулся. Устроившись на небольшой скамейке рядом с домом, он наблюдал за тем, как солнце медленно скрывается за горизонтом и изредка кидал взгляд на окно, через которое было видно Мию. Девушка же долго терпела молчание. Конечно, несколько раз она пыталась завязать разговор, но Стив либо молча уходил, либо окидывал её сердитым взглядом и отворачивался. В конце концов, эти игры начали надоедать. Выключив телевизор с пульта, Миа накинула на плечи плед и покинула пределы тёплого дома. Порыв ледяного ветра ударил ей в лицо; он пробирал до самых костей. Держась гордо, она направилась к Роджерсу, надеясь поговорить. Медленно ступая по дорожке, она пыталась как можно скорее подобрать нужные слова, но получался только полный бред. - Прости, - прошептала девушка, присев рядом с Капитаном. Она коснулась его руки и, на удивление, Стив не одёрнул её. - Знаю, что поступила очень глупо, но я хотела помочь. - Он всё ещё молчал, но иногда оглядывался в её сторону. - Пожалуйста, Стив, скажи что-нибудь. Кричи, ругайся, только не молчи. - Он аккуратно сжал её ладонь и слабо улыбнулся. - Не делай так больше. Не исчезай. Это не игрушки, Миа. А что, если бы с тобой что-то случилось? - Мужчина продолжал говорить, а Гейт только улыбалась. Он снова с ней разговаривал, снова держал её за руку. Он волновался. - Тебе не кажется, что пришло время всё обсудить? - после небольшой паузы спросила Старк, всё ещё не отпуская руку Капитана. - Да. Хотя, это нужно было сделать давно. Снова повисла тишина, каждый пытался подобрать нужные слова, но, видимо, Миа решила взять всё в свои руки. Солнце вот-вот скроется за горизонтом; уже включились уличные фонари, и в соседних домах начал зажигаться свет. Листья на деревьях колыхались от малейшего дуновения ветерка. Тишина создавала ощущение спокойствия и безопасности. Казалось, что остальной мир исчез, и только они вдвоём остались, чтобы, наконец-то, признаться в своих чувствах. Всё ещё сжимая его руку, Миа смотрела на Стива глазами, полными нежности, с лёгкой улыбкой. Теперь она готова признаться самой себе, что влюбилась, бесповоротно и окончательно. Это было видно в действиях, словах, взгляде... Она была готова на всё, лишь бы этот человек был рядом, по-свойски прижимал её к своему сильному телу, оберегал от всего, что могло бы приключиться. И, кажется, её мечте суждено было сбыться. Пара светлых прядей упала Роджерсу на лоб, от чего он казался до ужаса очаровательным, но в то же время не терял своей мужественности. Он оторвал взгляд от их рук и перевёл глаза на девушку. Они были голубее, чем у Мии, что порой её бесило. Однако её глаза иногда приобретали зеленоватый оттенок и смотрелись просто удивительно. Миа поджала под себя ноги. Она аккуратно дотронулась большим пальцем до его лица и мягко погладила по щеке, будто боясь сделать больно. Она медленно утопала в его глазах, сама того не замечая. Стив приобнял её за талию, от чего по телу девушки побежали мурашки. Он затаил дыхание; весь мир перестал существовать в тот момент. Они медленно приближались друг к другу, и, когда их губы наконец соприкоснулись, оба испытали облегчение. Не надо было больше притворяться, обманывать и скрывать бурлящие внутри чувства. Все мысли плавно улетучились; от каждого прикосновения тело пробирала дрожь. Поцелуй был нежным, осторожным: они пока ещё стеснялись друг друга, но держать всё в себе уже казалось невозможным. Сильные руки Роджерса слегка сжимали талию девушки, но воздух предательски заканчивался - они были вынуждены оторваться друг от друга. - Твой отец убьёт меня, - с ухмылкой произносит Стив, и они соприкасаются лбами. - Только через мой труп.***
Почти всю ночь, они провели на той скамейке, несмотря на то, что на десять утра был назначен вылет в Нью-Йорк. Постоянно прижимаясь друг к другу, они наслаждались обществом друг друга, пока Миа не уснула прямо на плече парня. До аэропорта герои тоже добрались без приключений. Быстро пройдя регистрацию, он прошли на посадку и уже вечером того же дня были в Нью-Йорке. Крепко сжимая руку Стива, Миа пробиралась сквозь толпу, когда заметила Старка всего в нескольких метрах от себя. Она резко остановилась, и тогда уже Тони пошёл им навстречу. Стив испуганно смотрел то на мужчину, то на его дочь. Он не знал, куда деваться и понимал, что грядёт скандал. - Что он здесь делает? - с удивлением спросила девушка, повернувшись к Роджерсу. Он пытался найти какие-то слова, пытался придумать, что сказать, чтобы она поверила. - Стив? - Он нахмурил брови и опустил взгляд. - Нет... - прошептала Гейт, вырываясь из хватки парня, - только не говори, что он знал, где я. - Снова молчание; она сделала шаг назад. - Вот кто тебе звонил, да, Роджерс? - Она сделал резкий вдох, чтобы на несколько секунд сдержать слёзы. - Ты рассказывал ему обо всём? - Прости... - До последнего она надеялась, что он начнёт оправдываться, была готова поверить в любой бред, но Капитан стоял молча и с сожалением смотрел на девушку. - Ты, - она замахнулась, чтобы отвесить звонкую пощёчину, но просто не смогла. Сжав руку в кулак Миа процедила сквозь зубы: - видеть тебя не хочу. Прижав к себе сумку с документами она зашагала навстречу отцу, пока Стив продолжал потерянно смотреть ей вслед. В один момент всё рухнуло. Он предал её - они вернулись к самому началу. Теперь ему придётся сильно постараться, чтобы снова заслужить доверие. Знаю-знаю. Знаю всё, что вы скажете. Признаю, я самый ужасный автор на свете, но всё-таки, вот она глава. И всё же я надеюсь на ваши комментарии и "пальчики вверх". Люблю:*