The man I love

PG-13
Завершён
197
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
199 страниц, 70 424 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
197 Нравится 48 Отзывы 75 В сборник

Глава 3

Настройки

Пожалуйста, если встретите ошибки, исправляйте их в ПБ

Утро нового дня началось с мамы. Она пришла меня будить, ведь просто не могла позволить мне проспать первый же день в новой школе. И вот надо было ей разбудить меня в пять утра! В пять! И это при том, что на все сборы мне требуется максимум полчаса, а до самой школы ходу двадцать минут! — Зачем? Скажи мне, женщина, зачем? — простонала я. Моя голова лежала на столе, а правая рука лениво помешивала сахар в чашке с чаем. Мама же проявляла чудеса бодрости и мыла посуду. — Чтобы ты не проспала, — слишком радостно ответила она мне. — Ну, конечно! — проскулила я и повернула голову так, чтобы ее видеть. — А то же мне не хватит трех часов, чтобы дойти до Кайджо. Я взяла телефон и написала Кисе. В третий раз. Но он мне не отвечал. Может, все-таки обиделся за то платье? Да быть не может. Еще вчера вечером мы с Кисе договорились, что спишемся с утра. Ранний подъем и игнорирование со стороны друга раздражали, настроение падало с каждой секундой все ниже и ниже. За полчаса до начала построения, я попрощалась с мамой и папой, взяла сумку и вышла из дома. Еще одно сообщение осталось проигнорировано, а звонок — не отвеченным. Ну, и ладно! Я злобно закинула телефон в сумку и ускорила шаг, чтобы как можно скорее добраться до Кайджо. Возле ворот толкалось слишком много учеников в одинаковой серой форме. Она меня раздражала, но пойти в чем-то менее официальном было бы глупо с моей стороны. Вот люблю я школы в Америке за то, что можно хоть в мешке в школу прийти, и никто тебе ничего не скажет. Ну, может только злобные одноклассники. А так, всем плевать. — Али-чан! Этот голос я узнаю из тысячи. Пришлось остановиться. Слишком уж мне хотелось высказать ему все, что я думаю о нем. Я повернулась. К моему удивлению, вместе с Кисе шел еще кто-то. Знакомое лицо. Точно! Касамацу! Капитан команды! Я молодец! — Али-чан! Привет, — Кисе быстро нагнал меня. — Ага, я пошла, не хочу на построение опоздать, — я удобнее перехватила сумку и собиралась уйти. Как вдруг почувствовала чью-то хватку на своем локте. — Стой, ты ведь не обиделась, что мы не пошли вместе? — с тревогой спросил Кисе. К нам подошел Касамацу и теперь с раздражением следил за нашим препирательством. — Нет, что ты, — как можно ядовитее ответила я. — Нет? Отлично, — улыбнулся Кисе и, наконец, отпустил мою несчастную конечность. Серьезно? Он даже не понял? Как можно быть таким наивным? Ладно, это даже мило. Стоп! А что, если понял, но проигнорировал мой выпад? Раздражает, когда не могу понять других людей! — Это Касамацу, он капитан нашей баскетбольной команды. Я тебе о нем рассказывал. И именно из-за него мне пришлось сегодня идти на утреннюю тренировку, — тем временем Кисе продолжал так, словно ничего не случилось. — Капитан, это Накагава Александра или просто Али-чан. — Привет, — капитан помахал мне, а потом с силой треснул Кисе по башке. — Придурок! Не смей винить меня в своих проблемах! Быстрее! А то опоздаем! Под бурный аккомпанемент из воплей и возмущений Кисе мы втроем направились к месту проведения первой в новом триместре линейки. Несмотря на мой плохой настрой с утра, сейчас мне стало заметно лучше. Все же я смогла немного смириться к появлению в новой школе. А так у меня хоть поддержка в виде Кисе будет. Уже легче. Мне стоило огромных усилий дожить до конца линейки. Директор говорил весьма долго и очень нудно. Хотелось закидать его гнилыми помидорами, как отвратительного оратора. Но я сдержалась. Хотя бы потому что у меня не было с собой помидоров. А так, кто знает, кто знает. Хвала всем богам за то, что мне удалось пережить такое ужасное начало моего первого учебного дня в новой школе. Надеюсь, весь год таким не будет, а то я сама куплю билеты и сбегу отсюда обратно в Америку. Я усмехнулась, вспомнив, как подбила весь класс сбежать с биологии, чтобы посмотреть новый фильм в кинотеатре. Сбежали все. Нам тогда знатно потом влетело от директора, но мы были счастливы и ничуть не жалели. Здесь же вряд ли удастся убедить хоть одного. Или слухи врут, что все японцы чересчур правильные и ответственные? Надо будет проверить. Ученики веселой гомонящей толпой направились в школу. Я выцепил Кисе и заставила проводить меня до кабинета директора или того человека, который занимался распределением учеников по классам. Все-таки учебный год начался, а я так и не узнала, в каком классе буду учиться. — Накагава Александра? — добродушная полноватая женщина в очках-прямоугольниках улыбнулась. — Добро пожаловать в Кайджо. Ты будешь учиться в 1-В классе. Постарайся и покажи себя с лучшей стороны. Кстати, сейчас нет набора в клубы, но если ты захочешь, то можешь обратиться ко мне. Я помогу. Потом она быстро рассказала мне, как добраться до нужного кабинета, и я отправилась в это трудное путешествие. Все-таки коридор был просто битком набит учениками, которые соскучились друг по другу за время каникул и сейчас пытались наверстать дни, проведенные вдали. Возле нужного класса я столкнулась с Кисе. Он в свою очередь и удивился, и обрадовался, ведь оказалось, что мы будем учиться в одном классе. — Я тоже рада, — улыбнулась я, когда поток слов Реты закончился. — Не люблю приходить в незнакомые коллективы, а так хоть одно знакомое лицо будет. — Не переживай, я тебя со всеми познакомлю, — клятвенно пообещал Кисе. Прервал нас звонок. Кисе заскочил в класс, а я осталась снаружи, дожидаясь преподавателя. Меня ведь надо представить классу, верно? Ожидание длилось почти вечность, но на самом деле прошла всего минута, как ко мне подошел классный руководитель, представился и жестом предложил мне войти. На меня сразу устремились взгляды тридцати пар глаз. — С этого триместра с вами будет учиться Накагава-чан, — мужчина сел за свой стол. — Представься, пожалуйста. Я взяла мел в руки и написала свое имя на доске. На французском. Специально. — Я есть Александра Накагава, — коверкая слова и игнорируя правила грамматики, заявила я и продолжила говорить, сопровождая каждую фразу активными жестами и самым забористым французским акцентом. — Я приехать к вам с Америка. И надеяться… Что… Вы принимаете меня хорошо. Я плохо говорить на японски. Надеяться на понимание. Видеть их реакцию, было забавно. Некоторые выглядели шокировано. Другие насмехались надо мной. Кисе же был в числе тех, кто ошалело хлопал глазами. И у него была самая весомая для этого причина: все-таки он знал, как бегло и, главное, правильно я говорю на японском. Я отсалютовала классу и села на свободное место. Мой маленький спектакль удался. Учитель решил ко мне не цепляться. Хотя бы на этом уроке. А вот ученики то тут, то там время от времени перешептывались, думая, что я их не понимаю. Можно будет покорчить из себя иностранку, почти не понимающую японский, еще несколько дней, а потом раскрыть карты и снять их лица на камеру. После урока ко мне подошли сразу несколько особо любопытных учеников. Я же продолжала наивно хлопать глазами, просить, чтобы они говорили медленней, и то и дело переспрашивать. Кисе не выдержал дольше пяти минут издевательств, схватил меня за руку и вытащил из класса. — Али-чан, это что такое было? — с удивлением спросил он. — Как что? Я плохо на японски говорлить, — продолжила кривляться я. — Серьезно. — Ладно, если серьезно, то я просто развлекаюсь, — я схватила его за руку, потянула вниз, заставляя наклониться, и продолжила шепотом. — Не порть мне веселье, а лучше подыграй. Кисе усмехнулся и кивнул. Мы вернулись в класс, как ни в чем не бывало. Все отреагировали спокойно, если не считать некоторых девиц, бросивших мне весьма злобные взгляды. Вероятно, они так скорчились от ревности. Интересно, будут ли у меня потом проблемы из-за того, что я так хорошо общаюсь с местной звездой? Впрочем, плевать. Можно подумать, что они смогут мне доставить такие проблемы, от которых пришлось бы убегать, поджав хвост. Строить из себя ничего не понимающую иностранку оказалось весело и даже немного полезно, ведь девушки говорили обо мне то, что я не должна была понять. Но я понимала и улыбалась им, кивая головой. Как выяснилось, их удивило то, как резво Кисе потащил меня прочь. И что они завидовали этому, ведь с ними такого не было. А еще такой спектакль оказался крайне полезным для уроков. Преподаватели видели мою несостоятельность поддерживать диалог и особо ничего не спрашивали, поэтому я могла отдыхать. Но только первое время. Не могу же я проучиться все три года так. Это было бы слишком хорошо. После всех уроков ко мне подошел Кисе и предложил пройтись до дома вместе. — С чего бы это? — я убедилась, что наши одноклассники нас не видят и не слышат. — Помнится, утром тебе моя компания не нужна была. — Прости! Я не думал, что тебя это так заденет, — Кисе выглядел действительно несчастным. Я даже сразу его простила. — Вчера уже поздно вечером мне написал Касамацу-семпай и сказал, что перед линейкой у нас будет тренировка. И я забыл написать тебе и предупредить. Прости, а? — Ладно, — я слегка толкнула его в плечо. — Но в следующий раз я тебя так просто не прощу. Усек? — Исправлюсь! Идем? Я кивнула, и мы направились к выходу из школы. За этот короткий промежуток времени я успела поймать направленные в мою сторону раздраженные взгляды нескольких девиц. Точно ревнуют. Ну, так им, сволочам высокомерным, и надо. Будут знать, как про иностранцев гадости говорить. Дома никого не было. Я сделала домашнюю работу и развалилась на кровати, чтобы поболтать с друзьями. В итоге, мой разговор с Ноа и Джесс затянулся до самого прихода родителей домой. За ужином я им рассказала о том, как прошел мой первый день, не упомянув о моей небольшой выходке. Которая растянулась еще на несколько дней. На четвертый день я не выдержала. — Эта иноземная курица достала меня уже, — раздраженно заявила Ивата, отстукивая по столу своими коготками рваный ритм. — Вечно ходит везде с Кисе, и строит из себя не пойми что. Будто ей идет этот цветной ужас на голове. — Oh, mon Dieu, c'était si vulgaire! — не выдержала я и встала со своего места. Ивата тоже поднялась. — Послушай меня сюда, дорогуша. Вместо того чтобы говорить все это за моей спиной, могла бы наскрести где-нибудь остатки смелости и сказать мне в лицо то, что думаешь. Я, знаешь ли, терпеть не могу таких жалких людей, как ты, которые только и могут, что говорить гадости за спиной. И еще кое-что. Я — не курица, я — скорее павлин. И да, мне идет мой цвет волос. Я эффектно взмахнула своими волосами. Сейчас они были выкрашены в сине-бирюзовый у корней, перетекающий в мягкий оттенок розового. Это все еще смывалась алая краска. Но в тот момент меня занимало совсем другое: шокированные лица почти всех в классе. Ну, и пытающийся не заржать Кисе. Мне тоже стоило огромных усилий не рассмеяться и сохранить лицо, в отличие от той же Иваты. Та покраснела, а я так и не поняла, от злости или же от смущения. — И тоже самое касается остальных, — довольная произведенными эффектом, я решила продолжить. — Не стоит обижать тех, кто не может вам ответить. Был бы у меня в руках микрофон, я бы его эффектно бросила бы на пол, но сейчас я могла только выйти из класса и хлопнуть дверью на прощание. Поставить точку, так сказать, в этом спектакле. Догнал меня хохочущий Кисе. Мы вместе направились на улицу, обсуждая мою пламенную речь. Все-таки сейчас было время обеда, а я не успела позавтракать. Благо Кисе оказался слишком милым, поэтому когда уходил из класса, забрал с собой мою сумку, в которой лежала ценная коробочка с моим бэнто. Мы устроились на одной из лавочек в тени раскидистого дерева и приступили к еде. — О! А давай на выходных сходим в парк развлечений? — я вдруг вспомнила, что видела на днях объявление о новом аттракционе в том парке. — Идет, — мигом согласился Кисе. — И даже не заглянешь в свое суперзанятое расписание? — удивилась я. Все-таки мне хватило нескольких учебных дней, чтобы понять, что у Кисе почти все свободное время забирают тренировки и съемки в модельном агентстве. И, если честно, я думала, что он не пойдет. — Нет, у меня свободны выходные, — покачал головой Кисе, а потом вдруг хитро прищурился. — Ты меня сейчас на свидание позвала? — Что? — до меня не сразу дошел смысл услышанного. — Боже, ну, у тебя и самомнение, mon ami. Нет. Просто прогулка. Но если стесняешься остаться со мной наедине, то можешь позвать кого-нибудь из друзей. — Скорее боюсь, а не стесняюсь, — усмехнулся Рета. — Помню я, чем закончилась наша совместная прогулка. Не хочу, чтобы это повторилось. — Зануда, — я рассмеялась. — В любом случае, чем больше народу, тем веселее. На том и порешили. Мы вернулись в класс. И вновь на меня были направлены злобные взгляды Иваты и ее подпевал. Боже, неужели я буду видеть это до конца обучения? Не хотелось бы, но кто знает. Литература прошла успешно. Я даже подискутировала с учителем о современной литературе. И мне, вроде как, удалось убедить его, что современные писатели не такие уж и потерянные. К концу урока я заработала негласное уважение преподавателя, что не могло не радовать, ведь мне всегда нравился именно этот предмет. — Али-чан! Стой! — ко мне подбежал Кисе, когда я уже собиралась сбежать из класса домой. — Хочу познакомить тебя с командой, ведь планирую пригласить их на прогулку в субботу. — Идет, — быстро отозвалась я. Мы покинули класс и направились в сторону спортзала, где должна была состояться тренировка баскетбольного клуба. Благо у нас было еще время, и меня никто не стал выгонять. На меня налетели сразу двое: весьма громкий шатен с растрепанным хаером и его полная противоположность, тихоня с зализанными волосами. И если последний подошел весьма спокойно, то первый парень, когда летел ко мне, запнулся о чью-то сумку и едва не рухнул на меня. Но я успела вовремя отступить, из-за чего бедняга прочесал носом пол. — Извини его, — неловко усмехнулся Кисе. Я достала из сумки салфетки и присела рядом с несчастным: — Держи. — Спасибо! — парень забрал их из моих рук и вскочил, неловко переминаясь с ноги на ногу. — Извините, что я так налетел! Вы станете нашим менеджером?! Говорил он громко, а так как мы находились в огромном зале с хорошей акустикой, то парень практически оглушал. — Нет, — прервал шумного товарища Кисе. — Это моя подруга, Накагава Александра. Али-чан, это Хаякава Мицухиро. — Рад знакомству! — также громко заявил Хаякава и тут же затряс мою руку, с силой сжимая мою ладонь. — Взаимно, — я вытащила свою лапку, пока ее не раздавили. И тут мое внимание привлек тот второй парень, который во время нашего диалога не проронил ни слова, а только тяжело вздыхал, глядя на меня. И что с ним не так? Хотя, учитывая, что он еще не заговорил, то все может оказаться гораздо хуже, когда он откроет рот. — Мне так жаль, что такая прекрасная леди обязана терпеть присутствие этой неотесанной обезьяны, — парень махнул рукой в сторону Хаякавы. Вот примерно что-то такое я себе и представляла. — Всю сегодняшнюю тренировку я посвящу вам, Накагава-сан, — продолжил он. — Но позвольте представиться. Мое имя Морияма Йошитака. — Приятно, — я протянула ему ладонь для рукопожатия. Но парень и в этот раз решил меня шокировать: он схватил меня за руку и потянулся к ней губами. Хорошо хоть реакция у меня была весьма отменная, поэтому я успела выдернуть свою руку из его хватки прежде, чем ее успели бы обслюнявить. Господи. Эта команда совершенно отличается от той, которая выходит на поле. Кроме Касамацу, ведь когда Морияма попытался обнять меня, то капитан треснул сперва его, а потом и Кисе. За компанию или для профилактики. Не знаю, но появление капитана определенно подействовало на всех. — Привет, — я помахала Касамацу. — Рада знакомству со всеми, но мешать не буду. Хорошей тренировки… Но перед этим. Я схватила Кисе за руку и оттащила в сторону. — Если ты не хочешь идти с ними, то я, — запричитал он, кидая нервные взгляды на друзей. — Нет, нет, mon ami, — поспешила остановить его я. — Это будет даже весело. А теперь я пошла. Похлопав друга по руке, я удобнее перекинула сумку и направилась к выходу. — Удачной тренировки! — я помахала им на прощание и поспешила домой. Вот и как эти люди могут быть теми же, которых я видела на межшкольных? Там они были такие… серьезные и собранные. А в жизни просто детский сад какой-то. И как только Касамацу с ними справляется? Я бы ему медаль выдала, как самой выдающейся мамочке. — Нет, Касамацу, скорее, строгий отец, — пробормотала я, доставая ключ и открывая дверь. — Может, мне стоит стать их менеджером? Тогда полный комплект будет: батя, матя и дитяти. Я рассмеялась своим мыслям. Сейчас надо было занять домашней работой. Но сперва решено было поесть и позвонить Джесси, должна же я рассказать ей, какими придурками оказались баскетболисты, которыми я восхищалась. Интересно, команда Тоо такая же? Хотя мне сложно представить Аомине в роли Хаякавы или Мориямы. Но было бы довольно забавно. Джессика долго хохотала, когда я ей рассказала о реакции одноклассников на мою маленькую шутку с «незнанием языка», а потом удивлялась тому, как же меняются люди в определенных ситуациях. Я же в свою очередь пообещала ей рассказать, как пройдет прогулка с этими сумасшедшими. К моему удивлению, оставшиеся четверг и пятница пролетели очень быстро. Я договорилась с Кисе, что встретимся мы все в школе и что оттуда уже отправимся покорять аттракционы. Я шла домой через парк, когда увидела несколько одинаковых листовок. Музыканты искали себе солиста. На бумажке был номер некоего Като Акайо и адрес. Интерес взял верх, и уже через минуту я записалась на прослушивание и узнала, что репетиционная база группы «Red line» располагалась в Тоо. Это немного успокоило мою паранойю. Воодушевленная, я быстро добежала до дома, быстро выбрала наряд и вскоре уже направлялась в сторону Кайджо. То и дело в моих мыслях проскальзывали возможные варианты предстоящего прослушивания, которое было назначено уже на это воскресенье. Это заставляло меня улыбаться и покусывать губы в предвкушении. — Эй.
Примечания:
197 Нравится 48 Отзывы 75 В сборник