Игрушка для маленького дьявола

NC-17
В процессе
479
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 29 015 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
479 Нравится 305 Отзывы 153 В сборник

Глава 3

Настройки
*День 2* То, что творилось в первый день, а именно: стены, что пытались меня расплющить и лоза, которая пыталась утащить неизвестно куда - всё это было лишь началом. Сегодня меня преследовал жуткий туман, который при контакте с кожей вызывал адскую режущую боль. И ещё я поняла, что лучше всего засыпать прямо посреди перекрёстков. Обычно туман, лозы и прочее добирались именно до начала перекрёстка и прекращали «погоню» за мной. Но и засыпать надолго мне не удавалось. Как только приближалась опасность, над ухом раздавался чей-то писклявый голос. Мне приходилось перебарывать усталость и бежать дальше. *День 5* За три дня я окончательно выбилась из сил. За мной летали стаи огромных воронов, что норовили выцарапать мне глаза и вырвать пару клочков волос. Иногда из неоткуда образовывались торнадо, которые могли преследовать меня часами. Но самое интересное… Это раскаты молнии, которые ударяли в землю рядом со мной. С каждым днём процент того, что я останусь живой, стремительно уменьшался. Раз в два дня проходы лабиринта менялись местами или же соединялись. А то, что должно было меня «убить», с каждым разом становилось более агрессивнее. Если в первый день меня один раз пыталась расплющить стена, то на четвёртый день эти чёртовы вороны не переставали гнаться за мной полдня. Может, я немного преувеличиваю, но для меня даже минута в этом «аду» тянулась целую вечность. *День 8* Вороны, молнии и торнадо исчезли. Но вместо них появились стаи волков, пантер и рысей, что жаждали разодрать мою плоть при первых же удобных случаях. И да, в такой-то суматохе было легко потерять счёт времени. Но, чтобы «подлить масла в огонь», как только день заканчивался, по всему лабиринту разносился адский гул от того, как часы были полночь, а уши закладывало от до жути тошнотворных слов «День…». *День 12* У меня в запасе осталось чуть больше дня, а я так и не нашла выход из этой преисподней. Теперь я пытаюсь спастись бегством от цунами, которые НЕ ЗНАЮ КАКИМ БОКОМ МОГЛИ ПОЯВИТЬСЯ В ЛАБИРИНТЕ, СОСТОЯЩЕМ ИЗ ВЫСОЧЕННЫХ КУСТОВ И СЕРЫХ ДОРОЖЕК. Но опустим эту тему. Каждый час начиналось землетрясение, от которого земля раскалывалась на кучу мелких частей, и по ним я должна была добраться до другого «берега». Ну, как же без засухи? После обильного цунами обязательно начиналась засуха. Солнце адски пекло, что мне хотелось порвать это чёртово платье на себе и отправиться выбираться из лабиринта в одном нижнем белье. Но и тут были свои тонкости. Платье не порвалось, даже когда в него когтями вцепился ворон. Поэтому я была вынуждена умирать от знойной жары, от которой земля начинала трескаться. *День 13* Уже было 11 часов вечера, почти 12, а со мной ещё не произошло ничего «странного». Ни наводнений, ни цунами, ни торнадо и гроз, ни разъярённых птиц и хищников. Да и солнце сразу же перестало припекать, как часы пробили полночь и противный голос, больше похожий на шипение змеи, огласил, что настал 13, последний день. — Чёртов лабиринт с его чёртовыми «ловушками». Да кто вообще его придумал?! — возмущалась я, зло пиная маленький камушек. — Как я хочу выбраться из этого ада… Хочу вернуться домой и забыть обо всём, что здесь произошло, будто бы это был лишь страшный сон. Но нет… Это суровая реальность… В которой я, в костюме «Алисы из страны чудес» пытаюсь выбраться из этого ада, в который меня отправил смазливый красавчик-псих! Надежда на то, что я выберусь, почти угасла. И когда я уже совсем отчаялась, писклявый голос снова раздался нам моим ухом. — Подними голову, — прозвенел уже знакомый для меня писк, заставив меня перевести взгляд с серой дороги на… Свет? Вдали виднелся свет, который ослеплял своей яркостью. Обычно в лабиринте царила мрачная атмосфера. Вечно серое небо и солнце, что не хотело выходить из-за туч. А тут… — У тебя осталась минута, мышонок, — раздался голос парня. Отодвинув здравое мышление и логику на второй план, я, сломя голову, побежала навстречу свету. И вот… Я уже близка к своей цели. До выхода осталась пара метров, но как всегда, по закону подлости… Я запнулась. И, неожиданно, из дорожки вылезло огромное количество шипов, схожих по виду с шипами розы. — 30 секунд. Чёрт… Ноги окончательно отказали, ведь шипы глубоко засели в коленках, не давая мне возможности пошевелиться. По рукам и ногам текла алая кровь, которая, как только соприкасалась с поверхностью дороги, сразу же в неё впитывалась. — Я должна… Я обязана выбраться отсюда! — вопила я, пытаясь доползти до выхода. Пелена слёз застилала мои глаза, из-за чего было трудно разглядеть, выбралась ли я из лабиринта или нет. Каждое движение приносило невыносимую боль, от которой хотелось застрелиться на месте. Почему перестал вестись отсчёт времени? Почему повисла гробовая тишина? Почему я не слышу стука злосчастных часов? Неужели… Неужели я выбралась?! Только внутри меня начала разгораться буря радости, как моё ликование прервал голос парня. — Как жаль, что тебе не хватило пары секунд… а ты была так близка к победе, мышонок. Что? О чём он говорит? Я же выбралась из лабиринта… Так почему этот гад сейчас стоит передо мной и усмехается? — Нет… Почему… — шептала я себе под нос, когда увидела, что лежала в паре сантиметров от выхода из всего этого ада. — Почему… Весь слёзный запас уже давно закончился, поэтому мне оставалось лишь тихо скулить и всхлипывать от безысходности того, что теперь я стану игрушкой этого гада. — Добро пожаловать домой, мышонок.
Примечания:
479 Нравится 305 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (5)