The demon sat there waiting on he porch... It was a little dark so she held a makeshift torch And when my car was far out of sight... She crept in he room and stayed there for the night. And then I felt chills in my bones The breath I saw was not my own I knew my skin that wrapped my frame Wasn't made to play this game And then I saw Her, torch in hand She laid it out, what she had planned And then I said, I'll take the grave Please, just send them all my way
I began to understand Why God died...
Целый день, начиная с одиннадцати утра, когда я вернулась домой, я провела за ленивым просмотром "зомбо-ящика" вперемешку со своими слезами. Конечно меня колотило от одной мысли, что при следующей встрече мне придется сказать Лёве "стоп". Это жутко. Но это необходимо. В шесть вечера, как я и полагала, мой мобильник зазвонил, а на дисплее был знакомый номер. За эти два дня мы все таки сумели записать номера друг друга, вот это достижение! -Алло? - ответила я, пытаясь сделать безразличную интонацию, которой пользуюсь пожизненно. -Алло, Кусь, прости меня... - словно скуля попросил Лев. - Я не знал, что Аня и Мишка приедут раньше. Не хотел чтобы это утро вышло таким... - говорил он, а мне, испытывающей чувства к нему, стало его жаль. -Ничего, Лёв. Правда. Этого можно было ожидать. - тяжело вздохнула я. -Ты о чем? - посерьезнел мужчина, видимо, расслышав двусмысленный подтекст. -Давай просто встретимся в парке и поговорим? М? - попыталась отмахнуться я, это не телефонный разговор. -Вика... - протянул он, но я перебила. -Ты не можешь? Так и скажи. - фыркнула я, закатывая глаза. -Могу. Через пол часа возле входа в парк. - ответил Лев и собирался еще что-то сказать, но я сбросила трубку. Паршиво. Пол часа пролетели незаметно, так что чем ближе я была к входу в парк, тем больше сердце колотилось. Одета я была просто, хотела чтобы меня никто не заметил... Сине-белый бомбер, капюшон которого я низко натянула у себя на голове, обыкновенная белая майка, бордовая юбка выше колен с коричневым ремешком и на ногах были бордовые слипоны. Я сама не понимала, вызывающе я выглядела или нет? Лучше бы нет. Но удача решила, что я слишком удачливая... Когда я проходила мимо одной белой машины, конечно же я догадывалась чья она была, меня крепко схватили за руку и скинули капюшон. -Думала не замечу? - хмыкнул Леван, отпуская мою руку. -Ничего я не думала. - грубо ответила я, потирая место которое схватил Лев. -Вик, о чем ты говорила по телефону? - вздохнул Лёва, когда мы начали бесцельно идти прямо. - Это из-за Ани, да? -Лёв, ни Аня, ни ты, ни тем более Майкл тут не причем... - протянула я. -А что тогда причем?! - повысил тон мужчина, перебивая меня. -Успокойся и не перебивай, это моя привилегия. - горько усмехнулась я. - Ты должен меня понять... Я девушка, побитая, немного грубая, но девушка. Как ты думаешь, мне было приятно сегодня просыпаться и бежать прятаться в гардеробную? Нет. Не было. Мне было приятно осознавать, что ты сейчас с ней сюсюкаешься? Мне было приятно осознавать, что целый день до нашей встречи вы целовались, обнимались? Я адекватная. Я не могу делить своего любимого с кем-то, понимаешь? - объясняла я. -Кусь, я... - Горозия не знал что сказать, он был растерян от моего признания. Думаю, он его не ожидал. -Леван, мне паршиво понимать что я сплю в вашей квартире, на вашей постели, с ее мужем. Я не могу так. - продолжала говорить я. - Я ничего не прошу. Не прошу бросить ее, не прошу остаться со мной, не прошу больше уделять мне времени, я прошу оставить меня без проблем. Ты и так мне дал кучу баллонов с воздухом... - сказала я, развернулась и стала уходить. Все дальше и дальше. Слезы застыли в глазах, не хотелось ничего. Даже плакать. -Вика! - он окликнул меня, но я даже не дернулась. Только не останавливаться, только не останавливаться... - Вика, стой! - он нагнал меня и снова схватил за руку, разворачивая к себе. Я не смотрела на него, не могла, по-этому ему пришлось обхватить мое лицо ладонями и заставить посмотреть в его кедровые глаза. - Я не могу тебя отпустить. - прошептал он, а мое сердце замерло и камнем ухнуло в пятки. -П-почему? - заикаясь спросила я. -Потому что люблю тебя, дурочка! - мои слезы покатились по щекам со скоростью света, органы перевернулись, я крепко прижалась к нему...The air begins to feel a little thin... As we're waiting for the morning to begin But for now you told me to hold this jar... And when I looked inside, I saw... It held your heart For me to walk away with... I began to understand Why God died...