🕘🕘🕘
Будильник зазвенел, издавая свой до тошноты противный писк. Рука, всё ещё будто спящего хозяина, потянулась на поиски заветной кнопки, но на удивление только смела его на пол. Будильник, издав тяжелый стук падения, всё же выдержал и продолжил возмущенно пищать. — Да что за… — Недовольно наморщившись, темноволосый мужчина откинул свое тёплое и уютное одеяло. Усевшись в одних черных боксерах, он поднял проклятый будильник и попытался выключить его. Кнопка не работала. — Какого чёрта?! Побив будильник о тумбу тот все никак не умолкал. Приложив еще немного усилий, он, наконец, додумался вытащить батареи. — Проклятие! Кто вообще придумал этот адский механизм?! Тяжело вздохнув, Рик всё же нашёл в себе силы и лениво поднялся с кровати. Сонно зевая и потирая зад, он отправился в ванную… Но по пути стукнулся мизинцем о дверной косяк. Громко заорав от боли, Рик начал прыгать на одной ноге, сжимая ушибленный палец руками. — ПРОКЛЯТИЕ!!! Сняв боксеры, Рик зашел в душ, предвкушая, что теплые струи расслабят его и наступит умиротворение. Но мечтам пришел конец, как только, повернув переключатель, душ начал издавать какие-то странные звуки, затем из него начала литься слабая струйка воды. — Твою мать! Ну что за «доброе» утро?! — Открыв дверцу душа, чуть не сломав её, Рик подошел к раковине и уставился на свое хмурое отражение в зеркале. Голубые глаза так и сверкали гневом, а губ почти и не было видно под отросшей щетиной — так он сжал их. Глубоко вздохнув и прикрыв глаза, он начал считать до десяти, пытаясь успокоить свои нервы. Обычно он был довольно спокоен, и его трудно было разозлить чем-то, но в такие моменты, когда утро предоставляет все «сюрпризы» в один день, сдержаться бывает довольно трудно. Кажется, сегодня его стоит избегать. Рик не был специалистом в поломках, с техникой они, мягко говоря, не очень-то и дружили. Даже когда он был женат, у них дома чинил всё его лучший друг и напарник по работе в одном лице, Шейн. За что ему огромное спасибо. Но звонить ему сейчас и просить починить чёртов душ было как-то глупо, ведь об этом его всегда просила его бывшая жена — Лори. Лучше он вызовет потом сантехника. Может поэтому, их брак и не сложился? А может потому что, они здорово начали действовать друг другу на нервы? Множество мелочей сыграли в этом свою роль, но, по крайней мере, разошлись они мирно, и со своим сыном, Карлом, он проводил достаточно времени, чтобы не тосковать по нему долго. После развода он оставил дом Лори, а сам переехал поближе к сыну в эту квартиру, которая была довольно современной по своему интерьеру, но и не такой большой, где будешь чувствовать себя одиноко. В ней была гостиная, две ванные, кухня и две комнаты — для себя, и для сына. Больше ничего и не нужно. Умывшись и почистив зубы, Рик огладил свои щеки, раздумывая, стоит ли хотя бы сегодня сбрить эту двухнедельную бороду. Но затем подумал, что лучше отложить этот вопрос на другой день. Не хватало еще порезаться в этот просто «чудный» день. Зайдя в свою комнату, Рик надел свои черные брюки и застегнул свой старый кожаный ремень, который он любил и предавать не собирался. Надев обычную белую майку и свою бежевую куртку, он взял мобильный телефон и нажал кнопку вызова. После нескольких длинных гудков ему ответили: — Гъм?.. — Шейн, ты что, спишь? — недовольно спросил Рик, надевая обувь. — Братишка, прости, но сегодня заехать за тобой не получится. Я вчера гулял с цыпочками… — Ты каждый день гуляешь с цыпочками, — прервал его нахмурившийся Рик, — только мне не нравится, что этот разговор начался с утра, а не во время обеда. — Да, но… Вечер немного затянулся и… — замялся Шейн, — алкоголь ещё не выветрился… — Ты издеваешься надо мной, да?! — зло гаркнул Рик. — Ты чего так кричишь? — испуганно спросил Шейн. — И как мне по-твоему на работу ехать? Моя машина в ремонте! Кстати, не знаешь по чьей вине?! — упрекнул его Рик. — Ну поедешь на автобусе, чего там такого? — Вот в следующий раз, тебя понадобиться подвезти, я тоже отвечу: «Езжай на автобусе»! — Да чего ты так злишься я не понимаю? Ты ведь не… — не успел тот договорить, как Рик завершил вызов. — Придурок, — нахмурился он. — Просто счастье. Ещё и ехать на автобусе. С улицы послышался звук грома. Брюнет закатил глаза. — Когда уже этот день закончится?!🔧🔧🔧
— Дэрил, ты здесь? — удивился Дейл, когда зашел в гараж. Откатившись из-под машины Дэрил сел и виновато взглянул из-под отросшей челки: — Прости. Мой байк забрал брат. Я попросил его заехать за мной, в итоге пришлось остаться здесь. Надеюсь, ты не был против? — Нет, что ты. Можешь оставаться, конечно, я совсем не против, — улыбнулся ему старик своей доброй улыбкой. — Смотрю, ты машину починил, за вторую взялся? — Да, — кивнул Дэрил. — У меня вся ночь была. Заняться всё равно было нечем. — Ты всю ночь работал? — Приподнял бровь Дейл. Дэрил пожал плечами. — Да ты устал, наверное. Ночная работа не принесет тебе пользы. Почему бы тебе не поехать домой и не отдохнуть? — с искренней заботой предложил старик. — Нет, я в порядке. — Сынок, не упрямься. До завтра эти машины никуда не денутся. Немного замявшись, Дэрил всё же кивнул. Встав, он вытер свои руки банданой, которая висела у него в заднем кармане, и подошел к старому неряшливому диванчику, где он оставил своё пончо. Попрощавшись с хозяином гаража, он вышел на улицу. Было довольно прохладно. Прищурившись, Дэрил посмотрел на серое небо. Кажется, скоро пойдёт дождь. Чёрт, еды в доме совсем не осталось и ему надо ещё выйти на охоту. И надрать зад Мерлу. Мало того, что у него эвакуировали машину, так он уже неделю ездит на его байке и Дэрилу приходится тащиться на работу на автобусе, что чертовски сложно. Они живут на чёртовой окраине города, а этот сукин сын не удосужился даже заехать за ним вчера! Ублюдок. Ведь знает же с каким трудом Дэрил нашел эту работу, он его ещё и подставляет. Наверняка опять напился с друзьями. Хорошо, что старик оказался хорошим человеком. Да и плохой навряд ли бы принял такого как он. Ему не доверяли даже работу грузчика. Вздохнув, Дэрил огляделся по сторонам и направился к автобусной остановке, по пути проверяя в карманах наличие хоть какой-нибудь мелочи. Автобус остановился. Дождавшись пока люди выйдут, Дэрил вошел в него последним. Взявшись за верхний поручень, он двинулся немного в сторону, туда, где было хоть какое-то пространство. Хотя люди и так кидали на него косые и недовольные взгляды, пытаясь сдвинуться подальше от него. К этому он уже успел привыкнуть. Подняв взгляд, Дэрил заметил, как его рассматривает какой-то мужчина, которого раньше не видел. Он бы запомнил, ведь тот был очень красив. Дэрил признавал, что его больше интересовали мужчины, чем женщины, но никогда и виду не подавал. Просто любил наблюдать издалека или смотреть всякие журналы, которые так трудно прятать от брата, но никогда даже мысли не допускал быть рядом хоть с кем-то из них. Да и кто захочет быть с ним? Но этот мужчина вызвал трепет и волнение в его сердце, и желание быть рядом. Дэрил опустил взгляд и неловко поерзал на месте, не понимая причину такого внимания мужчины к себе. Обычно люди не задерживали на нем так долго взгляд, да и вообще старались не замечать. Внезапно брови того приподнялись и мужчина ухмыльнулся: — Пончо? Удар под дых. Ну, конечно. Вот и причина. Сердце больно кольнуло от обиды и злости. — Я вижу тебе очень смешно! — Не выдержав, прошипел Дэрил. — Извини, не все ведь такие богатенькие, чтобы позволить себе хорошую куртку! Ублюдок, — пробубнил последнее он и, отвернувшись от мужчины, уставился в окно. Ему хотелось провалиться сквозь землю. Как он вообще мог подумать о том, чтобы быть с ним? Дэрил знал, как хреново выглядит. И, кажется, от него воняет. Ему уже третий день не удаётся помыться. Если не дольше. Дэрил лишь надеялся, что мужчина стоит достаточно далеко, чтобы не почувствовать этого. Но надежды его рухнули, когда тот внезапно подошел ближе и стал всматриваться в его силуэт. Дэрил не знал, что делать. Как реагировать? У него не было большого опыта общения с людьми, и он не знал как поступить в этой ситуации. Что от него вообще хотели? Почему он так смотрит на него? Дэрил начал нервничать. Опустив голову, он поднял большой палец ко рту и начал его нервно покусывать. «Хватит уже пялиться!» — хотел он сказать, но попросту не хватало духу. Как и смелости посмотреть на него ещё раз. Обычно он свободно мог нагрубить любому, кто скажет что-то не то в его адрес, но сейчас почему-то у него началась паника. Они проезжали одну остановку за другой, и Дэрил каждый раз думал, что тот сейчас выйдет. Но мужчина все так же стоял, глядя на него уже в полупустом автобусе. Вот уже приближалась его остановка и он не знал, то ли радоваться, то ли плакать. Ведь, с одной стороны, он уйдет от этой неловкой ситуации, с другой, возможно, больше не увидит его никогда. Хоть он и козёл, конечно же. Автобус остановился и Дэрил двинулся к выходу, но его остановила чужая рука, схватившая его за запястье. Обернувшись, он встретился с голубыми глазами мужчины. Тот смотрел на него пару мгновений, затем сказал едва слышно: — Прости. Дэрил замер, не находя слов, чтобы ответить. Обычно люди не извиняются перед ним. Поэтому он просто коротко кивнул и, посмотрев на него в последний раз, вышел из автобуса.🚌🚌🚌
Рик стоял в автобусе, недовольно озираясь на топчущих его ноги пассажиров. Господи, почему он так раздражен? Он ведь полицейский, почему нельзя перетерпеть один день и не срываться на окружающих? «Приди в себя, Рик. Люди не виноваты в твоём неудачном дне». Вздохнув поглубже, он попытался вернуть своё «доброе» состояние. Автобус остановился, чтобы выпустить «старых» пассажиров и впустить «новых». Рик задержал дыхание, заставляя себя не концентрировать мысли на вновь затоптанных ногах, а просто войти в положение спешащих на работу людей. В автобусе было тесно, и они не виноваты, что он стоит на их пути к выходу. Озираясь по сторонам, чтобы отвлечь себя от своих ног, Рик заметил, как с другой стороны автобуса зашел какой-то мужчина, который выделялся на фоне других. Выделялся потому что тот был весь какой-то неряшливый: истасканная обувь, штаны будто на пару размеров больше с громадными дырами, и которые давно бы пора уже выкинуть. Подняв взгляд выше, брови Рика поползли вверх: — Пончо? — невольно произнес он с ухмылкой. Тут же поняв, что сказал это вслух, он, наконец, посмотрел на лицо мужчины, чьи брови сердито нахмурились, а глаза выдавали обиду. — Я вижу тебе очень смешно! Извини, не все ведь такие богатенькие, чтобы позволить себе хорошую куртку! — и прошипев себе под нос что-то ещё, тот отвернулся в другую сторону. Рику стало стыдно. Что за день? Он даже язык сегодня за зубами удержать не может. Подойдя ближе для того, чтобы извиниться, Рик заметил, что рядом с ним было больше свободного пространства. Видимо, людям было неприятно стоять с не очень чистым с виду мужчиной. К тому же от того попахивало бензином, маслом и ещё чем-то, что было трудно разобрать, но было не очень приятным. Решив проигнорировать это, Рик раскрыл было уже рот, но замер, когда поднял взгляд на его профиль. Что он там хотел сказать? Мысли разбежались по разные стороны его головного мозга, и он как загипнотизированный уставился на стоявшего перед ним мужчину. Посмотрев на него вблизи, Рик понял как красив тот был. Голова его была немного опущена, но он всё равно мог разглядеть черты его лица: скулы, тонкие губы, которые тот нервно покусывал, бородка, прищур глаз, в которые он отчаянно хотел взглянуть и родинка над губой. Волосы его хоть и были немного грязноваты, но Рик совсем был не против пригладить взлохмаченную макушку или поправить его немного отросшую челку. Он был похож на лисичку. Или на какого другого дикого зверя? Рику захотелось узнать, каким человеком он был. Судя по его виду, скорее очередной грубиян, который не знает, что такое вежливость. Таких Рик видит каждый день в участке. Мужчина внезапно поднял руку и нервно начал покусывать ноготь. Рик ухмыльнулся, зачарованно наблюдая за ним. Нет, он был не так прост, как кажется. Рик не знал сколько простоял так, наблюдая за ним, но, когда автобус остановился в очередной раз, его предмет воздыхания тронулся с места к выходу. Мысли Рика тут же вернулись на место, и он, не думая, схватил мужчину за запястье, останавливая. Тот обернулся посмотреть на него и вновь очарованный Рик смог сказать только тихое: — Прости. Мужчина удивленно смотрел на него, затем неловко кивнул и вышел из автобуса. Рик с улыбкой наблюдал за тем, как уходит мужчина, не понимая, чего он так на него реагирует. — Лисичка, — фыркнул он от подобного прозвища. Дверь захлопнулась, и автобус тронулся с места, продолжая свой путь. Только тогда брюнет оглядел улицу из окна и понял, что уже давно проехал свою остановку. — Вот чёрт!🚔🚔🚔
Рик зашёл в полицейский участок и устало плюхнулся на свое место. Из кабинета шерифа вышел недовольный Шейн и, заметив друга, лицо его нахмурилось ещё больше. — Чувак, какого хрена?! — начал возмущаться Шейн. — Где тебя черти носили?! Мне пришлось оправдывать тебя перед шерифом. И чего это ты наезжаешь на меня по телефону?! — Прости Шейн, просто утро выдалось адское, — потирая виски, ответил Рик. — Адское говоришь? У тебя тоже было похмелье и тебе капала на мозги какая-то незнакомая девица? — уселся Шейн за свой стол. — Ты сам виноват в этом, Шейн. Никто не заставляет тебя упиваться до беспамятства, — раздраженно ответил Рик. Ему порядком надоели уже эти его однообразные жалобы. — Что там с работой? — Едем на дежурство. Никаких особых дел на сегодня нет. Придется нам с тобой поработать сегодня задницей и сидеть в машине. — Ты за рулем, а то с моим везением сегодня, мы и квартала не проедем, — встал со своего места Рик.🚔🚔🚔
Сидя в патрульной машине Рик в пол уха слушал веселые похождения своего напарника, неспешно поедая бургер. Сегодняшний случай всё крутился у него в голове. Почему он так зациклен? Нет, не так. Почему он так зациклен на мужчине? Да в мире сотни мужчин почище, да и посимпатичнее. Но, блин, есть в нём что-то такое… Что такого может быть, чтобы заставить мужчину думать о другом мужчине? Может, это просто из-за стыда? Точно! Ему просто стало стыдно перед ним и поэтому уделяет этому столько внимания. Отвлекшись от своих мыслей, Рик обнаружил, что его друг уже молчал и поедал свой обед в тишине. Уставившись в лобовое стекло, Рик все же решил спросить: — Шейн. — Да? — откусил тот от своего бургера. — Это странно, что утром я встретил в автобусе мужчину и не могу выкинуть его из головы? — Не понял, — нахмурившись, взглянул на него друг. — Утром я ехал в автобусе, затем зашел этот мужчина весь в каких-то лохмотьях, и я невольно засмеялся над его пончо. — Пончо? — ухмыльнулся Шейн, за что напарник наградил его хмурым взглядом. — Прости, — принял он серьёзный вид. — Ты засмеялся над его пончо, и что? — И то, что я подошел извиниться, в итоге просто уставился на него как какой-то маньяк до тех пор, пока он не вышел из автобуса, — выдал Рик на одном духу. — Так поэтому ты опоздал? Из-за какого-то бомжа? — Шейн! — сердито посмотрел на него Рик. Почему-то это вызвало в нём гнев, даже если он толком и не знал того человека. — Я не понимаю, а что такого? — развел руками Шейн. — Чего ты вообще о нём думаешь, не пойму? Мучает совесть, за то, что не смог извиниться? Да забей ты на него. — Нет, Шейн, я смог извиниться. — Тогда ещё больше не понимаю, чего ты паришься. — Я парюсь, чёрт возьми, потому, что хочу увидеть его ещё раз! — выпалил Рик. Шейн недоуменно уставился на него, будто впервые увидел: — Что ты говоришь, я всё разобрать не могу. Тебе мужик понравился, что ли? Рик тяжело вздохнул и устало уставился в окно. — Я и сам не могу понять. Просто не заезжай завтра за мной, я поеду на автобусе, — будто сам себе кивнул Рик. — Чтооо?!