8.
10 марта 2017 г., 22:29
Мы все подошли к Денису. А на стене как висел листок.Он взял его в руки. Каждая буковка аккуратно выведенная давала знать, писал ребёнок.
– Тут стих, точно, писал ребёнок, вот, даже подпись: " Лёша, 12 лет. "
– А ну-ка, дай почитать! – сказал Андрей.
– На.. – протянул Денис руку с листком.
– Хм..Хотите услышать, а?
– Я хочу. Читай. – сказал я.
– Я тоже, давай, читай. Мы не против. – согласился Илья.
– Хм..хм..
« А я хотел иметь маму,
встречу как - драму,
чтобы вокруг появились люди,
мы были на сцене,
или в студии.
Хотел чтобы показали как нам живётся!
В 18 лет всё исчезнет, прорвётся!
Так говорят дети, которым по 18 лет,
а нам то что,
жди бед..
Дают в тарелку по крошке,
даже больше отдают кошке!
Подойди-ка к забору, люди будут крыть матом,
будешь казаться атомом.
Будешь на столько низок,
без скидок,
будешь эскизом.
Будешь физически, душевно, просто раб,
я слишком мал, я слишком слаб..
Половина сбегут, туда, где уют.
А мне то что?
Я не ищу уюта, буду здесь до конца приюта.
Уйду тогда, когда возьмут сами,
так же как и раньше людей распродавали!
Ждать буду я только своих родителей,
как в математике,
чтобы жилось без деления, числителей. »
– Ого. – ответил Максим.
– А мне нравится. – сказал Андрей смотря на листок.
– Мне тоже. Красиво написано, – ответил я, – и с жалостью.
– Да. Нормально. – ответил Максим, смотря на меня.
– Ну так что? Пойдём на четвёртый? – спросил Денис.
– Нет, давайте просто сначала помещение посмотрим, а после решим, на каком остановимся этаже. – предложил Илья.
– Ох..Я не хочу, уже насмотрелся всего этого!
– Пошли, не бойся. – сказал Андрей.
– Ладно.. Пойду уж.
– Ну что? Готовы? – спросил Максим.
– Да. – ответили все, только я один молчал..
– А где кстати лестница? – сказал Илья.
– Мне говорили что где-то в светлой комнате, то есть здесь! – ответил Андрей, – Искать давайте-ка!
Все сразу же принялись искать. А я сделал пару шагов вперёд, увидел столб, на который легла почти вся опора этого здания, не знаю как, ну просто рассудил логически, наверняка лестница спрятана за этим столбом, она в углу, её не видно! Специально так сделали, чтобы не портился интерьер. И к моему счастью, да, она находилась там!
– Я кажется нашёл! – сказал я.
– Где, где, где?! – кричал Денис бежав ко мне.
– Вот. – глядя на большие ступеньки сделанные из бетона, которые накрывала та же кромешная темнота.
– Странно, почему они скрыли этот проход? – спросил Илья подходя к лестнице, держась за руку с Максимом.
– Интерьер! Не хотят мешать красоте, это было бы лишним. – ответил Андрей.
– Я также подумал! – сказал я улыбаясь.
– Ха-ха. Логика.
– Да-а-а. – протянул я.
– Долго мы вас слушать будем? Может пойдём уже? – сказав как-то грубо, перебил Максим.
– Да, идём. – ответил я.
Максим сразу же потянул Илью за собой, и они оба быстро поднялись на второй этаж. Денис последовал за ними.
Я повернул голову на право, в дали я увидел ту девушку, которая пряталась ещё в ванне
Я потянул Андрея за рубашку, не отводя взгляда от этой девушки!
– А..Андрей! Смотри! Это она! Смотри! – тихим голосом сказал я.
– Кто?
– Та девушка, которая пряталась в ванне или где-то там!
Косым взглядом я увидел, Андрей взглянул на неё, он разинул рот, то ли от удивления, то ли от страха!
– Твою..Пошли быстрее отсюда! Она же бл... Она мёртвая! Аа!!! – закричал Андрей.
Он потянул меня за руку. Но перед тем, как я начал подниматься в страхе по лестнице, я всё-равно смотрел на неё. Она была прекрасна... Её лицо не как в каких-то фильмах ужасов! Она намного красивее любой другой девчонки в жизни.
Хотя бледноватый оттенок её кожи пугал.
Так мы поднялись на второй этаж.
Отошли подальше от лестницы, Андрей был напуган, даже слишком.. Для простого вида прекрасной девочки, он был очень испуган!
– Не бойтесь её.. Она не причинит вреда. – сказал Максим.
– Ты про-пр-о чт-о? – задыхаясь спросил Андрей.
– Я про то, что вы видели. Эта девушка не причинит вреда. – ответил Максим.
– Точно? – уже спросил я.
– Да, по сути, она даже не пыталась испугать, она смотрит на людей и изучает их.
– Это как?
– Просто. Вот так.. Если бы вы стояли на месте, она бы заговорила с вами!
– Фу! – ответил Андрей.
– Хм..Странно, Тиме было почти не страшно, а вот ты Андрей, испугался сильнее Тимы, чем когда-либо.
– На вид она хорошая.
– Да, она хороша. А поёт ещё лучше.
– Поёт?! – переспросил Андрей.
– Да, поёт. Ночью услышишь. Нежный голос такой..
– Ооо, господи!
– Боишься! Ага! – сказал Максим, – Я уж думал что ты всегда будешь храбр, но наконец-то узнал твою слабость!
– Молчи!
– Да чего ты такой? Это всего лишь МД!
– Что? Кто?
– МД - Мёртвая Душа.
– Ааа, вот именно! Мёртвая душа! Дух, призрак!
– Скажи ещё, нечисть и Ада, может страшнее станет. – усмехнувшись сказал Денис.
– Да-да! – добавил Максим.
– Да вы чего? Уже напились что ль? – спросил Андрей.
– Нет. Это ты кажется, того уже.. – ответил Денис.
Максим достал телефон из куртки, посветил им на Андрея.
– Замолчи. Успокойся, чего как девчонка малолетняя? – сказал Максим.
– Спокоен я! – щурясь от света ответил Андрей.
– Не вижу я что-то.
– Пошлите уже!
– Хорошо..Идём.
Он повернулся к нам спиной, сделав шаг, он посветил вперёд, не успел я вздохнуть, как увидел эту девушку!
– Еб...! – сказал Илья.
– Не-е-х-х...
– Молчите! – перебил Максим..
Она с улыбкой стояла перед нами! Я просто молчал.. Андрей стоял как вкопанный, смотрел на неё, не отводя взгляда, кажется что он даже не дышал!
– Что делать то будем? – прошептал Илья.
– Не бойтесь. Это иллюзия. Настоящая девушка в низу, это просто иллюзия...
– Да какая тут вашу мать иллюзия! Она с-с-с...Настоящая!!
Когда это прокричал он, то улыбка девушки изменилась, её лицо стало серьёзным, немного злости и ярости, и какая-то жалость появилась на её лице.
Раздался резкий крик, разрезав тишину эхом!
Все сразу же закрыли уши, почти все. И я в том же числе, просто морщась от не приятного звука я видел как Максим спокойно стоял. Повернув голову к нам, косым взглядом он взглянул на меня и усмехнулся.
После, она исчезла, просто растворилась в воздухе!
– Испугал её... – сказал Максим.
– Кто? Андрей? – спросил я.
– Да, Андрей.
– А она меня! – вмешался Андрей.
– Это, это просто без комментариев. Я хочу домой! Вот теперь точно, хочу!
– Какие все храбрые, ммм. – сказал Максим.
– А я не боюсь. – сказал Илья.
– Я знаю. И как не странно, Тима тоже не боится.
– Её крика забоялся, а так она милая.
– Согласен..Ну что, пошлите?
– Нет, ну ты издеваешься! – вскрикнул Андрей.
– Кричи громче, может ещё других душ разбудишь..
– Пугаешь, да? – спросил Денис.
– Нет, это правда, их здесь много.
– Может правда? Пойдём домой?
– Ничего такого же не было, она не причинила вреда! А вы уже струсили!
– Твою мать! Дух заорал во всё горло, эта дура ещё улыбалась нам! Наверняка уже придумала кого, как убить! Тебя она убьёт первым Максим! Получше ударит тебя головой об стену и всё! Не причинит она вреда блин!! – сказал это Андрей.. (Даже не сказал а прокричал.)
Илья с Денисом засмеялись.
– Чего вы смеётесь? Курнули что ль за углом?! Я же на полном серьёзе говорю!!! – снова вскрикнул Андрей.
– Да-а-а уж. Пошлите пацаны. – сказал Максим.
– Ты не боишься за нас? – спросил Андрей.
– Нет, они не причинят вреда, это духи детей! Она хорошие, даже не знают что им делать! Просто расхаживают по этому зданию, всего лишь!
– Мне друзья говорили другое!
– Вот твои друзья как раз курнули! Наверно не того курнули, перед тем, как идти в это здание. – ответил Максим.
– Они говорили на полном серьёзе! Это тебе не сказочки и страшилки на ночь.
– Я тебе почти про тоже говорю, это не страшный фильм, в нашем мире всё по другому. Они не тронут! Пошли уже! Хватит вякать!
– Ох..До чего я дошёл, 14-ти летка доказывает мне то, что души из иного мира хорошие! Дожили называется!
– Меньше говори! Пошли!
– Хорошо, я пойду! Но если я умру, а ты выживешь, я задушу тебя во сне!
Парни снова начали смеяться.
– Хорошо! Придушишь, успеешь.
– Отлично, пошлите, куда?
– На четвёртый. – ответил сразу же Максим.
– А этот этаж разглядывать не будем?
– Не думаю что нужно, тоже самое, вон там такая же комната, только там кровати ещё, и обои оборванные.
– Ну ладно. На четвёртый, так на четвёртый! – согласился Андрей.
Я взял Андрея за руку. Максим посветил на пусть, вперёд. Немного левее оказалась лестница. Мы стали подниматься.
– И как тебе не страшно? – прошептал Андрей.
– Страшно, но она не так была страшна, она была даже красивой..
– Ну, она же дух!
– Хм..Ну и ладно.