Страх

NC-21
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
346 страниц, 91 981 слово, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

8.

Настройки
Мы все подошли к Денису. А на стене как висел листок.Он взял его в руки. Каждая буковка аккуратно выведенная давала знать, писал ребёнок. – Тут стих, точно, писал ребёнок, вот, даже подпись: " Лёша, 12 лет. " – А ну-ка, дай почитать! – сказал Андрей. – На.. – протянул Денис руку с листком. – Хм..Хотите услышать, а? – Я хочу. Читай. – сказал я. – Я тоже, давай, читай. Мы не против. – согласился Илья. – Хм..хм.. « А я хотел иметь маму, встречу как - драму, чтобы вокруг появились люди, мы были на сцене, или в студии. Хотел чтобы показали как нам живётся! В 18 лет всё исчезнет, прорвётся! Так говорят дети, которым по 18 лет, а нам то что, жди бед.. Дают в тарелку по крошке, даже больше отдают кошке! Подойди-ка к забору, люди будут крыть матом, будешь казаться атомом. Будешь на столько низок, без скидок, будешь эскизом. Будешь физически, душевно, просто раб, я слишком мал, я слишком слаб.. Половина сбегут, туда, где уют. А мне то что? Я не ищу уюта, буду здесь до конца приюта. Уйду тогда, когда возьмут сами, так же как и раньше людей распродавали! Ждать буду я только своих родителей, как в математике, чтобы жилось без деления, числителей. » – Ого. – ответил Максим. – А мне нравится. – сказал Андрей смотря на листок. – Мне тоже. Красиво написано, – ответил я, – и с жалостью. – Да. Нормально. – ответил Максим, смотря на меня. – Ну так что? Пойдём на четвёртый? – спросил Денис. – Нет, давайте просто сначала помещение посмотрим, а после решим, на каком остановимся этаже. – предложил Илья. – Ох..Я не хочу, уже насмотрелся всего этого! – Пошли, не бойся. – сказал Андрей. – Ладно.. Пойду уж. – Ну что? Готовы? – спросил Максим. – Да. – ответили все, только я один молчал.. – А где кстати лестница? – сказал Илья. – Мне говорили что где-то в светлой комнате, то есть здесь! – ответил Андрей, – Искать давайте-ка! Все сразу же принялись искать. А я сделал пару шагов вперёд, увидел столб, на который легла почти вся опора этого здания, не знаю как, ну просто рассудил логически, наверняка лестница спрятана за этим столбом, она в углу, её не видно! Специально так сделали, чтобы не портился интерьер. И к моему счастью, да, она находилась там! – Я кажется нашёл! – сказал я. – Где, где, где?! – кричал Денис бежав ко мне. – Вот. – глядя на большие ступеньки сделанные из бетона, которые накрывала та же кромешная темнота. – Странно, почему они скрыли этот проход? – спросил Илья подходя к лестнице, держась за руку с Максимом. – Интерьер! Не хотят мешать красоте, это было бы лишним. – ответил Андрей. – Я также подумал! – сказал я улыбаясь. – Ха-ха. Логика. – Да-а-а. – протянул я. – Долго мы вас слушать будем? Может пойдём уже? – сказав как-то грубо, перебил Максим. – Да, идём. – ответил я. Максим сразу же потянул Илью за собой, и они оба быстро поднялись на второй этаж. Денис последовал за ними. Я повернул голову на право, в дали я увидел ту девушку, которая пряталась ещё в ванне Я потянул Андрея за рубашку, не отводя взгляда от этой девушки! – А..Андрей! Смотри! Это она! Смотри! – тихим голосом сказал я. – Кто? – Та девушка, которая пряталась в ванне или где-то там! Косым взглядом я увидел, Андрей взглянул на неё, он разинул рот, то ли от удивления, то ли от страха! – Твою..Пошли быстрее отсюда! Она же бл... Она мёртвая! Аа!!! – закричал Андрей. Он потянул меня за руку. Но перед тем, как я начал подниматься в страхе по лестнице, я всё-равно смотрел на неё. Она была прекрасна... Её лицо не как в каких-то фильмах ужасов! Она намного красивее любой другой девчонки в жизни. Хотя бледноватый оттенок её кожи пугал. Так мы поднялись на второй этаж. Отошли подальше от лестницы, Андрей был напуган, даже слишком.. Для простого вида прекрасной девочки, он был очень испуган! – Не бойтесь её.. Она не причинит вреда. – сказал Максим. – Ты про-пр-о чт-о? – задыхаясь спросил Андрей. – Я про то, что вы видели. Эта девушка не причинит вреда. – ответил Максим. – Точно? – уже спросил я. – Да, по сути, она даже не пыталась испугать, она смотрит на людей и изучает их. – Это как? – Просто. Вот так.. Если бы вы стояли на месте, она бы заговорила с вами! – Фу! – ответил Андрей. – Хм..Странно, Тиме было почти не страшно, а вот ты Андрей, испугался сильнее Тимы, чем когда-либо. – На вид она хорошая. – Да, она хороша. А поёт ещё лучше. – Поёт?! – переспросил Андрей. – Да, поёт. Ночью услышишь. Нежный голос такой.. – Ооо, господи! – Боишься! Ага! – сказал Максим, – Я уж думал что ты всегда будешь храбр, но наконец-то узнал твою слабость! – Молчи! – Да чего ты такой? Это всего лишь МД! – Что? Кто? – МД - Мёртвая Душа. – Ааа, вот именно! Мёртвая душа! Дух, призрак! – Скажи ещё, нечисть и Ада, может страшнее станет. – усмехнувшись сказал Денис. – Да-да! – добавил Максим. – Да вы чего? Уже напились что ль? – спросил Андрей. – Нет. Это ты кажется, того уже.. – ответил Денис. Максим достал телефон из куртки, посветил им на Андрея. – Замолчи. Успокойся, чего как девчонка малолетняя? – сказал Максим. – Спокоен я! – щурясь от света ответил Андрей. – Не вижу я что-то. – Пошлите уже! – Хорошо..Идём. Он повернулся к нам спиной, сделав шаг, он посветил вперёд, не успел я вздохнуть, как увидел эту девушку! – Еб...! – сказал Илья. – Не-е-х-х... – Молчите! – перебил Максим.. Она с улыбкой стояла перед нами! Я просто молчал.. Андрей стоял как вкопанный, смотрел на неё, не отводя взгляда, кажется что он даже не дышал! – Что делать то будем? – прошептал Илья. – Не бойтесь. Это иллюзия. Настоящая девушка в низу, это просто иллюзия... – Да какая тут вашу мать иллюзия! Она с-с-с...Настоящая!! Когда это прокричал он, то улыбка девушки изменилась, её лицо стало серьёзным, немного злости и ярости, и какая-то жалость появилась на её лице. Раздался резкий крик, разрезав тишину эхом! Все сразу же закрыли уши, почти все. И я в том же числе, просто морщась от не приятного звука я видел как Максим спокойно стоял. Повернув голову к нам, косым взглядом он взглянул на меня и усмехнулся. После, она исчезла, просто растворилась в воздухе! – Испугал её... – сказал Максим. – Кто? Андрей? – спросил я. – Да, Андрей. – А она меня! – вмешался Андрей. – Это, это просто без комментариев. Я хочу домой! Вот теперь точно, хочу! – Какие все храбрые, ммм. – сказал Максим. – А я не боюсь. – сказал Илья. – Я знаю. И как не странно, Тима тоже не боится. – Её крика забоялся, а так она милая. – Согласен..Ну что, пошлите? – Нет, ну ты издеваешься! – вскрикнул Андрей. – Кричи громче, может ещё других душ разбудишь.. – Пугаешь, да? – спросил Денис. – Нет, это правда, их здесь много. – Может правда? Пойдём домой? – Ничего такого же не было, она не причинила вреда! А вы уже струсили! – Твою мать! Дух заорал во всё горло, эта дура ещё улыбалась нам! Наверняка уже придумала кого, как убить! Тебя она убьёт первым Максим! Получше ударит тебя головой об стену и всё! Не причинит она вреда блин!! – сказал это Андрей.. (Даже не сказал а прокричал.) Илья с Денисом засмеялись. – Чего вы смеётесь? Курнули что ль за углом?! Я же на полном серьёзе говорю!!! – снова вскрикнул Андрей. – Да-а-а уж. Пошлите пацаны. – сказал Максим. – Ты не боишься за нас? – спросил Андрей. – Нет, они не причинят вреда, это духи детей! Она хорошие, даже не знают что им делать! Просто расхаживают по этому зданию, всего лишь! – Мне друзья говорили другое! – Вот твои друзья как раз курнули! Наверно не того курнули, перед тем, как идти в это здание. – ответил Максим. – Они говорили на полном серьёзе! Это тебе не сказочки и страшилки на ночь. – Я тебе почти про тоже говорю, это не страшный фильм, в нашем мире всё по другому. Они не тронут! Пошли уже! Хватит вякать! – Ох..До чего я дошёл, 14-ти летка доказывает мне то, что души из иного мира хорошие! Дожили называется! – Меньше говори! Пошли! – Хорошо, я пойду! Но если я умру, а ты выживешь, я задушу тебя во сне! Парни снова начали смеяться. – Хорошо! Придушишь, успеешь. – Отлично, пошлите, куда? – На четвёртый. – ответил сразу же Максим. – А этот этаж разглядывать не будем? – Не думаю что нужно, тоже самое, вон там такая же комната, только там кровати ещё, и обои оборванные. – Ну ладно. На четвёртый, так на четвёртый! – согласился Андрей. Я взял Андрея за руку. Максим посветил на пусть, вперёд. Немного левее оказалась лестница. Мы стали подниматься. – И как тебе не страшно? – прошептал Андрей. – Страшно, но она не так была страшна, она была даже красивой.. – Ну, она же дух! – Хм..Ну и ладно.
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник