23.
10 марта 2017 г., 23:00
Мы оба уселись за стол, мама поставила на плиту чайник, из шкафа достала конфеты, которые я первый раз видел в жизни!
После она уселась с нами за стол.
– Андрей, а на что ты учишься? – спросила мама.
– Отлично. – ответил Андрей с улыбкой.
– Оу, какой ты молодец!
– Стараюсь.
– Тимур, почему ты мне никогда не говорил что у тебя такой прекрасный друг?
– Ну, мам..
– Да мы вот сами, о друг-друге недавно узнали! – перебил Андрей меня.
– Ну знакомы уже сколько дней?
– Ой, ну мало вообщем! Сам не помню! – сказал я.
Мама просто улыбнулась в ответ и затихла.
В этот момент в зале снова зазвучал эмо-кор.
– Блин! – сказал Андрей соскочив со стула.
– Что за музыка?
– Эмо-кор, мам.
– Я так понимаю тяжёлый стиль.
– Да.
Послышался голос Андрея за стеной.
– Да, у-у Тимки.
Подумаешь, ну да-да!
Зачем домой?
Кстати, Макс дома?
Поговорить нужно, ну так он дома?
Отлично, через часок ждите.
Почему-почему, потому что я тут разговариваю с человеком, пока!
– Извините уж! – садясь снова на стул говорит Андрей.
– А кто это? Если не секрет? – спросила мама.
– Да знакомые.
– А Тим ними знаком?
– Да, ещё как знаком.
– Стоит мне уехать на месяц, как ты уже заводишь друзей!
– Мам, опозоришь сейчас перед Андреем!
– Извини сынок. Проговорюсь о чём-нибудь лишнем.
– Да что вы! Я готов принять его любого! – перебил Андрей.
– Принять? – переспросила мама.
– Да! Принять. Разве вы не знаете что он би..
– Андрей!!! – вскрикнул.
– Би? Что? Прости, не поняла!
– Ну он би! – повторил Андрей.
– Андрей! Молчи!
– Би? Хм...
– Это такая се...
– Мам, я это! Биологией занимаюсь!
– Ааа.. Андрей, закончи предложение, а ты Тимур, не вмешивайся когда старшие говорят!
– Да оно мне нужно..
– Ну, знаете, это-о-о-о... – протянул Андрей смотря на меня.
– Слушаю тебя.
– Это се-е-е... Эм. Ну.
– Забыл что ли?
– Да-да! Забыл..
– Ох.. Ну, надеюсь это занятие, или что это такое, хорошее оно? – взглянув на меня спросила мама.
– Да, очень хорошее, поверьте! – смеясь ответил Андрей.
– Отлично тогда!
– Ох..Мам, я тебе попозже расскажу что это такое.
– Хорошо.
После мы пили чай, Андрей рассказывал маме на кого он хочет поступить, мама поражалась им. Я там сидел один дурак, лишний. После я пошёл в свою комнату. Андрей зашёл минут через 10..
– Договорились? – спросил я
– Да. – ответил Андрей входя в мою комнату.
– Рад!
– Ну что ты злишься?
– Ты чуть ли не рассказал маме об этом!
– Ой, прости, вспомнил, она просто так похожа на мою маму! Моя то знает, что я гей.
– Ты гей?!
– Да, а что?
– Нет, ничего...
– Эх, ну что ж, так мы идём ко мне?
– Ну восемь часов ещё, не рано ли?
– Мы типа в школу!
– А, да. Точно.
– Скажи иди, и пойдём.
– Можем спокойно идти! Пошли!
– Ну хорошо, идём.
Андрей вышел из комнаты, и пошёл в коридор, начал одеваться, мама подходит к нему.
– А вы куда идёте?
– В школу!
– А, ну идите, идите.
– Идём уж, идём.
Я тоже вошёл в коридор, оделся, мама даже не заметила то, что я не взял с собой сумку.
Мы уже спускаемся по лестнице.
– Стой. А телефон ты свой взял? – спросил я.
– Да, взял, не волнуйся ты! Пошли уже! – ответил Андрей взяв меня за руку.
Так мы вышли из подъезда и пошли к Андрею.
Но по дороге я вспомнил слова Андрея.
– Андрей, а с кем ты разговаривал, когда тебе позвонили.
– Что?
– Когда мы чай пили, тебе кто-то позвонил! Кто это?
– А, так это Максим!
– Проверять меня?
– Ну, да, узнаешь!
– На что проверять?
– На обман!
– Объясни.
– Узнаешь.
– Х-хорошо..
По дороге мы молчали... Больше ничего не говорили друг-другу. И вот когда мы уже подошли к его подъезд, Андрей вздохнув посмотрел на меня.
– Ты чего так смотришь? – спросил я.
– Просто.
– Нет, не просто..
– Пошли! – сказал Андрей открыв дверь домофона.
Я вошёл в подъезд, как странно, но той темноты не было! Я на секунду задумался, может ту темноту создавал Максим, иллюзией?
– Тима!!! – закричал Андрей.
– А, что?
– Ору-ору, а ты как-будто не слышишь!
– Ты орал?
– Да!
– Извини, задумался просто.
– Ох..
Мы зашли в лифт, пока мы поднимались наверх, я смотрел на Андрея. Он же смотрел на меня.
– Андрей, ты чего?
– Что?
– Смотришь так..
– Да нет, просто что-то тоже, задумался.
– О чём же?
– О тебе.
– И какие мысли у тебя были?
– Да так..
Лифт открылся, мы вышли из него, подошли к двери. Андрей открыл дверь.
Я спокойно вошёл в дом. Андрей прикрывает за собой тихонько дверь.
Мы оба разулись, сняли куртки, входим в зал, там сидит Максим и Денис.
– Ааа.. – сказал Андрей, – Привет пацаны.
– Привет. – не поворачиваясь ответил Максим, – Тебя так мучает этот вопрос - где же всеми любимый, мой Илюша?
– Да.
– Огорчить хочу, ушёл он!
– Куда?
– Ох, Андрей, пошли, расскажу уж. – встав с пола сказал Денис.
– Ну пошли..
Андрей с Денисом пошли в другую комнату. Я сел тихонько на диван, рассматривая Максима я просто молчал.
– Эх..Тим. – прошептал Максим.
– Как ты заметил меня? – спросил я удивляясь.
– Ну чувствую же.
– А, забываю.. Прости.
– Сядь рядом, поговорить хочу. Денис с Андреем там на долго. Так что, садись давай.
Я покорно сел на пол, рядом с ним.
– Тим, я расстался с Ильёй, вот почему его нет дома.
– Он расстроился?
– Да, но меня больше всего расстроило то, что он пообещал найти того, кого люблю я!
– Мм..
– А люблю я - тебя!
– Ты ему это сказал?!
– Да.
– Зачем?!
– Ну успокойся, я же не дам тебя в обиду.
– Точно не дашь?
– Не дам, точно!
– Только начали встречаться, ты уже его послал.
– Да, я странный, очень, знаю уж.
– Максим, а ты ведь кое-что скрыл от меня.
– Ты про что?
– На прощание, тот мужчина, из церкви, он написал какие-то слова.
– А..
– А ты не рассказывал мне этого.
– Андрей, да?
– Да, он сказал..
– Убил бы.
– Скажи, что за слова?
– Тим, этого тебе не обязательно знать.
– О, я так понимаю мы как раз не зря нашли их! – вмешался Денис.
– Те слова? – спросил я повернувшись к Денису.
– Да, именно те слова, которые он писал на прощание. – сказал Андрей.
– Андрей! Не нужно!
– Хм, да что ты так завёлся, боишься чего-то?
– Да!
– Оу, и чего же?
– Хотя, мне боятся нечего, это вам бы, я посоветовал бояться.
– Ой-ой, напугал! – проговорил Денис сев рядом с нами на пол.
Андрей тоже сел на пол и разглядывал листок, который крепко держал в руках.
– Читай! – сказал я Андрею.
– Стоп! Нет! Андрей, не нужно!
– Ну а что? Я их даже не читал, только ты и Илья!
– Не надо вам этого знать, не читай пожалуйста!
– Хм..хм!
« В день смерти моей,
я знал, умру тебя первей.
Кто-то спросит, к кому же я обращаюсь? Отвечу, обращаюсь я к нему! К тому, кто убил меня!
И теперь, молодой озорник-убийца, я хочу тебе кое-что сказать. Хорошо, живи на белом свете! Но знай, ты нечто тёмное, ты послание дьявола, ты тот, кого нужно бояться, увидев тебя, нужно бежать, а не обнимать, говоря при этом:
- " Как же я скучал, друг! "
Знай, от твоего прикосновения умрёт любой, только пожелай это, всем своим холодным сердцем. Подумай как внутри его, всё уже гниёт, и тебе станет легче, а вот ему, станет намного больнее, всего лишь за какие-то нелепые секунды, он просто умрёт...
Того, кого ты полюбишь, знай, ему придётся с тобой не легко. Ты можешь отдать часть своей силы ему, любимому человеку, и это скоро произойдёт, я знаю! Он станет таким же как ты - холодным, странным, эгоистичным, не боясь страха, будет идти всегда вперёд. Но всё же.. Как это сделать?
Расскажу тайну. Легко!
Всего лишь поцелуй, твой дым попадёт ему в гортань, проникнет в самое сердце, разъедая его клетки. Но ему будет не больно, пройдут какие-то 10-15 часов, и он поймёт, что тоже приобрёл часть твоих способностей.
Или просто обними его, прижимая к себе крепко-крепко. Услышав его ответ:
- " Больно.. "
Просто подумай о том, что хочешь ему передать!
Но знай, ты не отдашь ему всю свою силу, ты ею просто поделишься! Она не исчезнет у тебя, после того, как ты поделишься ею с кем-то! Будет тоже самое! Весь мир может стоять у твоих ног, ты бессмертен! Можешь упасть с высоты, но дьявол будет хранить тебя! Можешь не пытаться покончить с собой, не поможет, крови у тебя просто нет, или она есть, только она постоянна! Тебя будет не касаться слово - " большая потеря крови ", чаще ты услышишь - " Не понимаю, как? Ему повезло..
И ещё кое-что. Знай:
Тебе покорно всё! Тебя боится сам Бог!
Страх, боль - они твои друзья,
хозяин - тьма, дьявол
. Смерть - вы просто коллеги!
А люди - простые покорные, которые вскоре будут валяться в крови у твоих ног, если они тебя не истребят как тварь, как собаку!
Мне нечего больше сказать, я хотел осветить тебя, но сам же загнал себя в ловушку тьмы, теперь я буду свободной душой, до которой не дотронешься ты!
Прощай. »
На минуту, после того, что мы услышали, мы просто затихли..
После Максим встал с пола.
– Ну что? Узнал обо мне побольше, да Андрей, а Тим?
– Да-а-а.. – ответил я.
– Хм, Тим, поздравляю тебя.
– С чем же?
– Не делай вид что не понял!
Хотя ведь я и правда понял! Он передал мне часть своих сил..
– Так! Что случилось?! – спросил Денис взглянув на меня.
– Ничего, совсем ничего. – ответил Максим. – Ведь так, Тим?
– Да.. Так – сказал я.