Страх

NC-21
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
346 страниц, 91 981 слово, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

23.

Настройки
Мы оба уселись за стол, мама поставила на плиту чайник, из шкафа достала конфеты, которые я первый раз видел в жизни! После она уселась с нами за стол. – Андрей, а на что ты учишься? – спросила мама. – Отлично. – ответил Андрей с улыбкой. – Оу, какой ты молодец! – Стараюсь. – Тимур, почему ты мне никогда не говорил что у тебя такой прекрасный друг? – Ну, мам.. – Да мы вот сами, о друг-друге недавно узнали! – перебил Андрей меня. – Ну знакомы уже сколько дней? – Ой, ну мало вообщем! Сам не помню! – сказал я. Мама просто улыбнулась в ответ и затихла. В этот момент в зале снова зазвучал эмо-кор. – Блин! – сказал Андрей соскочив со стула. – Что за музыка? – Эмо-кор, мам. – Я так понимаю тяжёлый стиль. – Да. Послышался голос Андрея за стеной. – Да, у-у Тимки. Подумаешь, ну да-да! Зачем домой? Кстати, Макс дома? Поговорить нужно, ну так он дома? Отлично, через часок ждите. Почему-почему, потому что я тут разговариваю с человеком, пока! – Извините уж! – садясь снова на стул говорит Андрей. – А кто это? Если не секрет? – спросила мама. – Да знакомые. – А Тим ними знаком? – Да, ещё как знаком. – Стоит мне уехать на месяц, как ты уже заводишь друзей! – Мам, опозоришь сейчас перед Андреем! – Извини сынок. Проговорюсь о чём-нибудь лишнем. – Да что вы! Я готов принять его любого! – перебил Андрей. – Принять? – переспросила мама. – Да! Принять. Разве вы не знаете что он би.. – Андрей!!! – вскрикнул. – Би? Что? Прости, не поняла! – Ну он би! – повторил Андрей. – Андрей! Молчи! – Би? Хм... – Это такая се... – Мам, я это! Биологией занимаюсь! – Ааа.. Андрей, закончи предложение, а ты Тимур, не вмешивайся когда старшие говорят! – Да оно мне нужно.. – Ну, знаете, это-о-о-о... – протянул Андрей смотря на меня. – Слушаю тебя. – Это се-е-е... Эм. Ну. – Забыл что ли? – Да-да! Забыл.. – Ох.. Ну, надеюсь это занятие, или что это такое, хорошее оно? – взглянув на меня спросила мама. – Да, очень хорошее, поверьте! – смеясь ответил Андрей. – Отлично тогда! – Ох..Мам, я тебе попозже расскажу что это такое. – Хорошо. После мы пили чай, Андрей рассказывал маме на кого он хочет поступить, мама поражалась им. Я там сидел один дурак, лишний. После я пошёл в свою комнату. Андрей зашёл минут через 10.. – Договорились? – спросил я – Да. – ответил Андрей входя в мою комнату. – Рад! – Ну что ты злишься? – Ты чуть ли не рассказал маме об этом! – Ой, прости, вспомнил, она просто так похожа на мою маму! Моя то знает, что я гей. – Ты гей?! – Да, а что? – Нет, ничего... – Эх, ну что ж, так мы идём ко мне? – Ну восемь часов ещё, не рано ли? – Мы типа в школу! – А, да. Точно. – Скажи иди, и пойдём. – Можем спокойно идти! Пошли! – Ну хорошо, идём. Андрей вышел из комнаты, и пошёл в коридор, начал одеваться, мама подходит к нему. – А вы куда идёте? – В школу! – А, ну идите, идите. – Идём уж, идём. Я тоже вошёл в коридор, оделся, мама даже не заметила то, что я не взял с собой сумку. Мы уже спускаемся по лестнице. – Стой. А телефон ты свой взял? – спросил я. – Да, взял, не волнуйся ты! Пошли уже! – ответил Андрей взяв меня за руку. Так мы вышли из подъезда и пошли к Андрею. Но по дороге я вспомнил слова Андрея. – Андрей, а с кем ты разговаривал, когда тебе позвонили. – Что? – Когда мы чай пили, тебе кто-то позвонил! Кто это? – А, так это Максим! – Проверять меня? – Ну, да, узнаешь! – На что проверять? – На обман! – Объясни. – Узнаешь. – Х-хорошо.. По дороге мы молчали... Больше ничего не говорили друг-другу. И вот когда мы уже подошли к его подъезд, Андрей вздохнув посмотрел на меня. – Ты чего так смотришь? – спросил я. – Просто. – Нет, не просто.. – Пошли! – сказал Андрей открыв дверь домофона. Я вошёл в подъезд, как странно, но той темноты не было! Я на секунду задумался, может ту темноту создавал Максим, иллюзией? – Тима!!! – закричал Андрей. – А, что? – Ору-ору, а ты как-будто не слышишь! – Ты орал? – Да! – Извини, задумался просто. – Ох.. Мы зашли в лифт, пока мы поднимались наверх, я смотрел на Андрея. Он же смотрел на меня. – Андрей, ты чего? – Что? – Смотришь так.. – Да нет, просто что-то тоже, задумался. – О чём же? – О тебе. – И какие мысли у тебя были? – Да так.. Лифт открылся, мы вышли из него, подошли к двери. Андрей открыл дверь. Я спокойно вошёл в дом. Андрей прикрывает за собой тихонько дверь. Мы оба разулись, сняли куртки, входим в зал, там сидит Максим и Денис. – Ааа.. – сказал Андрей, – Привет пацаны. – Привет. – не поворачиваясь ответил Максим, – Тебя так мучает этот вопрос - где же всеми любимый, мой Илюша? – Да. – Огорчить хочу, ушёл он! – Куда? – Ох, Андрей, пошли, расскажу уж. – встав с пола сказал Денис. – Ну пошли.. Андрей с Денисом пошли в другую комнату. Я сел тихонько на диван, рассматривая Максима я просто молчал. – Эх..Тим. – прошептал Максим. – Как ты заметил меня? – спросил я удивляясь. – Ну чувствую же. – А, забываю.. Прости. – Сядь рядом, поговорить хочу. Денис с Андреем там на долго. Так что, садись давай. Я покорно сел на пол, рядом с ним. – Тим, я расстался с Ильёй, вот почему его нет дома. – Он расстроился? – Да, но меня больше всего расстроило то, что он пообещал найти того, кого люблю я! – Мм.. – А люблю я - тебя! – Ты ему это сказал?! – Да. – Зачем?! – Ну успокойся, я же не дам тебя в обиду. – Точно не дашь? – Не дам, точно! – Только начали встречаться, ты уже его послал. – Да, я странный, очень, знаю уж. – Максим, а ты ведь кое-что скрыл от меня. – Ты про что? – На прощание, тот мужчина, из церкви, он написал какие-то слова. – А.. – А ты не рассказывал мне этого. – Андрей, да? – Да, он сказал.. – Убил бы. – Скажи, что за слова? – Тим, этого тебе не обязательно знать. – О, я так понимаю мы как раз не зря нашли их! – вмешался Денис. – Те слова? – спросил я повернувшись к Денису. – Да, именно те слова, которые он писал на прощание. – сказал Андрей. – Андрей! Не нужно! – Хм, да что ты так завёлся, боишься чего-то? – Да! – Оу, и чего же? – Хотя, мне боятся нечего, это вам бы, я посоветовал бояться. – Ой-ой, напугал! – проговорил Денис сев рядом с нами на пол. Андрей тоже сел на пол и разглядывал листок, который крепко держал в руках. – Читай! – сказал я Андрею. – Стоп! Нет! Андрей, не нужно! – Ну а что? Я их даже не читал, только ты и Илья! – Не надо вам этого знать, не читай пожалуйста! – Хм..хм! « В день смерти моей, я знал, умру тебя первей. Кто-то спросит, к кому же я обращаюсь? Отвечу, обращаюсь я к нему! К тому, кто убил меня! И теперь, молодой озорник-убийца, я хочу тебе кое-что сказать. Хорошо, живи на белом свете! Но знай, ты нечто тёмное, ты послание дьявола, ты тот, кого нужно бояться, увидев тебя, нужно бежать, а не обнимать, говоря при этом: - " Как же я скучал, друг! " Знай, от твоего прикосновения умрёт любой, только пожелай это, всем своим холодным сердцем. Подумай как внутри его, всё уже гниёт, и тебе станет легче, а вот ему, станет намного больнее, всего лишь за какие-то нелепые секунды, он просто умрёт... Того, кого ты полюбишь, знай, ему придётся с тобой не легко. Ты можешь отдать часть своей силы ему, любимому человеку, и это скоро произойдёт, я знаю! Он станет таким же как ты - холодным, странным, эгоистичным, не боясь страха, будет идти всегда вперёд. Но всё же.. Как это сделать? Расскажу тайну. Легко! Всего лишь поцелуй, твой дым попадёт ему в гортань, проникнет в самое сердце, разъедая его клетки. Но ему будет не больно, пройдут какие-то 10-15 часов, и он поймёт, что тоже приобрёл часть твоих способностей. Или просто обними его, прижимая к себе крепко-крепко. Услышав его ответ: - " Больно.. " Просто подумай о том, что хочешь ему передать! Но знай, ты не отдашь ему всю свою силу, ты ею просто поделишься! Она не исчезнет у тебя, после того, как ты поделишься ею с кем-то! Будет тоже самое! Весь мир может стоять у твоих ног, ты бессмертен! Можешь упасть с высоты, но дьявол будет хранить тебя! Можешь не пытаться покончить с собой, не поможет, крови у тебя просто нет, или она есть, только она постоянна! Тебя будет не касаться слово - " большая потеря крови ", чаще ты услышишь - " Не понимаю, как? Ему повезло.. И ещё кое-что. Знай: Тебе покорно всё! Тебя боится сам Бог! Страх, боль - они твои друзья, хозяин - тьма, дьявол . Смерть - вы просто коллеги! А люди - простые покорные, которые вскоре будут валяться в крови у твоих ног, если они тебя не истребят как тварь, как собаку! Мне нечего больше сказать, я хотел осветить тебя, но сам же загнал себя в ловушку тьмы, теперь я буду свободной душой, до которой не дотронешься ты! Прощай. » На минуту, после того, что мы услышали, мы просто затихли.. После Максим встал с пола. – Ну что? Узнал обо мне побольше, да Андрей, а Тим? – Да-а-а.. – ответил я. – Хм, Тим, поздравляю тебя. – С чем же? – Не делай вид что не понял! Хотя ведь я и правда понял! Он передал мне часть своих сил.. – Так! Что случилось?! – спросил Денис взглянув на меня. – Ничего, совсем ничего. – ответил Максим. – Ведь так, Тим? – Да.. Так – сказал я.
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник