Страх

NC-21
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
346 страниц, 91 981 слово, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

30.

Настройки
Было уже 14 ноября. Утро. Первый урок. Я пришёл один в школу, не кто не провожал. В класс заходит директор, весь класс встаёт. – Садитесь. – говорит директор. Весь клас садиться. – Дети, в нашей школе объявлен отдых, вы освобождаетесь от уроков. – А в чём дело? – спросил кто-то из класса. – Извините, это пока что секрет. – А идти можно домой уже? – Да. А вы Татьяна Александровна (учительница) идите на пед совет, я скоро приду. – Хорошо. – ответила учительница. Все начали собираться, я в том же числе. Быстрее всех вылетел из класса! И спустился в низ на первый этаж. И вижу возле охранника Дениса и Диму. Я подхожу к ним. – Привет. – говорю я. – Тоже отпустили? – спрашивает Дима, взглянув на меня. – Дим, всю школу отпустили! Не слышал учителя что ль? – сказал Денис. – Да меня в классе не было, когда это говорили. – Ну тогда знай! Отпустили всех. – сказав это, Денис снова повернулся к охраннику. Я всего лишь улыбнулся.. – Где вы были все эти 2 недели? – спросил я. – У меня родственники есть, вот, к ним ездили. – ответил Дима. – А-а-а. Я ясно. – Ну всё! Пока, позвонишь, да? – перебил Денис, обращаясь к охраннику. – Да-да. До встречи! – ответил охранник. Денис взглянул на нас. – Ну что, идёмте? – спросил он нас. – А, вы домой, ну мне то в другую сторону. – ответил я. – Максим дома, идём, к нему зайдёшь! – Эх..Ну пошлите. Денис улыбнувшись мне, взял за руку Диму, и мы вышли из школы. По дороге завязался диалог. – И всё же! В чём причина отстранения нас от занятий? – спросил Дима, смотря куда-то в даль. – Не знаю. – ответил я. – А я слышал, только предположения! – сказал Денис. – Что за предположение? – Говорить не буду, это тупо. – Да говори, Денис. – сказал Дима, взглянув на него. – О-о-о. По словам "шестёрок", нас отпустили со школы из-за убийства. – Что? – переспросил Дима. – Убийство?! – Да это слухи! Не волнуйся ты так. – Дим, обычная мистика, – сказал я и добавил, – Шутят, чтобы напугать! – Тупые шутки какие-то. – Эй, Тим, а что на счёт Максима? – спросил Денис. – А что с ним? – Ну, ты знаешь, он стал каким-то... – Худым! – перебил Дима Дениса. – Да. Видел. – отвечал я. – Я думал, может это у вас, тут что-нибудь не так. – проговорил Денис и взглянул на меня. – Да вроде так. – опустив взгляд в низ, ответил я. – Он во сне говорил что хочет кушать. Плакал ещё.. – добавил Дима. – А ещё говорил что хочет "на охоту". – Денис. – Хм..Он мне тоже говорил это. – Я не понимаю, что за охота? – спросил меня Дима. – Сам не знаю.. – Спроси у него. Хорошо? – Да, хорошо. Вот так мы и дошли до квартиры. Денис открыл дверь, впустил меня с Димой вперёд, после прикрыл за собой дверь. – Максим! – крикнул Денис. В коридор входит Максим, видя меня просто тяжело вздыхает.. Я жду от него, просто слова "привет", он постоял секунд пять, и ушёл снова в зал. – Пожалуй я тут лишний. – сказал я. – Ты не лишний. – выйдя из комнаты сказал Андрей. – Мм, привет Андрей. – Здравствуй.. – Как дела у тебя? – Отлично, соскучился по тебе так. – Хех.. Я-я тоже. Андрей подошёл ко мне и обнял. Пока я обнимал его, я увидел Максима, который сидел на полу. Его рука дотронулась до пола, чёрные нити поползли к нам... Он взглянул на меня чёрными глазами, мой цвет глаз тоже переменился, я вспомнил движение, щелчёк! Я щёлкнул пальцами! Нити, которые уже находились у ног Андрея исчезли. Максим отвернулся усмехаясь. А мой цвет глаз снова стал голубым. – Пошли ко мне в комнату? – спросил Андрей, взяв меня за руку. – Пошли. – ответил я. Так не понятно всё происходило, сам даже не понял, как, что, куда. Мы зашли в комнату Андрея. Я сел на кровать. Андрей рядом. – Андрей, а чего Максим такой? – спросил я. – Я проснулся в 7:30, вошёл в его комнату, думал уже разбудить, а его нет! Он вот, недавно пришёл. – Мм. – Не знаю даже что с ним твориться! Злой какой-то он! – Тоже вот заметил. – Он хотел тебя в нашу команду. – Хм.. – Ты бы пошёл? – Не знаю. – Хочешь, иди. – Ты же вроде сам запрещал! – Ну, теперь разрешаю, твоё дело это. – Странный ты какой-то. – Нет, просто счастлив за тебя. – Я? Что? – Ты встречаешься.. – И с кем же? – С Максимом.. – Откуда узнал? – Догадаться не сложно, да я сразу узнал. – Понятно. – Тим, мне уже всё-равно, самое главное что мы друзья, да? – Да. – Ну вот! Встречайся с кем хочешь.. Самое главное с тобой бы общаться мне. – А раньше ты запрещал с ним даже общаться, а теперь... – Понимаю просто, зачем, смысл говорить? Нарушил, ну и ладно. – Эх, я рад что ты понимаешь меня, я уж думал, скрывать собрался. – Теперь можешь не скрывать, я рад за вас.. – Рад? – Да. – искусственно улыбнувшись ответил он. Я улыбнулся в ответ. – А злой он кажется из-за Стива. – Что случилось? – Разговаривали, Стив ему врезал.. – Может ты ошибся? Макс ему врезал! – Нет, Стив. – А он что? – Он.. Не знаю. Я в это время уже уходил, просто увидел как ударил, а после Максим сам мне сказал, чтобы я закрыл дверь за собой. – А где Стив сейчас? – Он в ванной. – Илья там? – Нет. Он один там. – Думаешь поговорить стоит с ним? – Да что со Стивом-то! К Максу иди и разговаривай. Отучи его от этой его дерзости! – Не смогу я. – Почему же? – Сам скоро стану таким. – Тогда мы возненавидим друг-друга.. – Нет. – Да.. Тебе надоест это всё, я же совсем другой, противоположность тебя буду! Мы с Максимом, ладим так, еле-еле. – А ты мне не надоешь! Правда! – Надеюсь, а теперь поговори с ним, а то он нуждается в твоей ласке. – Ну, хорошо, схожу. – встав с кровати сказал я. – Иди. Только не говори ему про это, то что я тебе рассказал, про Стива. Он сам должен рассказать. – Ладно. Я вышел из комнаты. Захожу в зал, телевизор гудит, не работает. Максим сидит на полу. Молча, закрыв глаза ладонями. – Максим? Ты чего? – подойдя к нему спросил я. – Ничего. – вздрогнув сказал он. Я сел на против него. – Что-то случилось? – спросил я, стараясь увидеть в его глаза. – Н-нет. – Почему глаза скрываешь? – Просто.. – На меня посмотри. – Не хочу. – Максим! Да что с тобой?! – Всё хорошо. – Странный ты какой-то. – Я со Стивом подрался. – Хорошо врезал он тебе, да? – Да нет, я же почти не чувствую боли. – Ты ему ответил тем же? – Да. Но он пообещал, что ты будешь его.. – Не буду. – Не будешь, мой только! – Твой конечно же. А теперь взгляни на меня. – Хорошо. Он убрал руки с лица,и взглянул на меня с доброй улыбкой. Я улыбнулся в ответ и обнял его. Дениса и Димы не было дома, как оказалось они ушли гулять в парк. Я сидел на полу вместе с Максимом, и долго разговаривал с ним. По большей части о любви. Прошло часа три, после пришли Дима и Денис. – Ребят! Привет! Мы пришли! – крикнул Денис из коридор. – Привет! – ответил Максим. Мы уже с Максимом лежали на диване, Максим гладил меня по голове, а я обнимал его и чуть ли уже не засыпал. Денис входит с Димой в зал, видит нас.. – Милые вы, оба. – говорит Дима с улыбкой. – Приятно слышать. – ответил Максим. – Ой, ну мы пойдём в другую комнату, а то вам мешаем. – сказал Денис, и взяв за руку Диму ушёл. Снова тишина... – Максим, хочешь ко мне? – как-то неожиданно спросил я. – В гости что ли? – Да – Хочу. – Попозже, пойдём? – Да. Повалявшись на диване ещё около 30 минут, мы пошли гулять! Смеялись, он обнимал меня, целовал. Гуляли часа 3-4. И не надоело, Максим еле-еле меня загнал домой, и то, домой ко мне! Попили чай, покидались подушками в друг-друга, посмеялись. Так уже было время 23:34. И Максим взглянув на время сказал: – Ой, Тим, мне домой пора! – Ты же согласился у меня в гостях остаться. – А ты разрешаешь? – Ну если я сам тебя пригласил! – Ну да-да. Я с тобой, остаюсь дома. Я спать уже хочу правда. – Ну давай постелю? – Ты со мной ведь спать будешь? – Да. – Стели! Вот так.. Постелил я, лёг на кровать, Максим потушив свет тоже лёг рядом. – Тим, а я люблю тебя.. – прошептал он. – И я люблю. – Завтра подарок жди. – Какой? – Узнаешь, а теперь спи. – Угу.. И вот ночь... Я уже заснул, Максим тоже. И мне приснился сон. После которого всё и началось! Тяжёлое дыхание, прерывистое. Это дышу я... Тёмное помещение, но луч света осветил что-то, я не понял что это! Резко луч меняет направление и он светит на меня, я просто поднимаю руки, взглянув на них и вздрогнул, они в крови. – За что-о..? – послышался шёпот. Я услышав это смотрю в темноту. Свет освещает пол, он медленно отдаляется от меня, а после я вижу тело! Глаза выколоты, живот распорот, но не ножом, а как-будто кто его ел! Внутренности разбросаны по полу. Его лицо, одна часть просто кости, другая изрезанная. Он смотрит своими ужасными глазами на меня. – Зачем? – прошептал он. – Я ничего не делал! – отвечаю я. – Ты убил меня.. – прошептал он и эхо раздалось по всей тёмной комнате. – Я тебя не убивал. – Не становись таким же как он, лучше умри. – Ты про кого? – Сам всё поймёшь.. Узнаешь. – А кто ты? – Я убит уже. Его жертва. – Ну и чья же? – Не могу сказать. Прощай.. Сказав это он растворился! Раздался крик! Я проснулся сразу же! Шершавый язык дотронулся до моей шеи.. – Ма-максим? – прошептал я. – Что ты делаешь? Он молчал, продолжал дотрагиваться шеи шершавым языком. – Максим.. – снова я. – Кошмар приснился? – прошептал Максим. – Да. – Не боишься? – Боюсь, немного, сейчас я тебя боюсь. – Не бойся.. Я не ответил, промолчал, но снова почувствовал его язык, после он просто целовал шею прикусывая её. – Перестань.. – Нет, хочу. – Ну Максим. – тихонько отталкивая его от себя сказал я. Он же резко прижал меня к стене, и поцеловал в губы! Я хотел оттолкнуть, но не смог! Почувствовал как его язык дотронулся до моего, острая боль! Как-будто его язык был из шипов! Я сразу же оттолкнул его со всей силы! В это время почувствовал не приятное чувство в глотке. Я побежал в туалет! И я блеванул! Кровью! Когда я увидел это, не мог понять, что со мной? Взглянул в зеркало, зубы все в крови, а на шее засосы. Плюнул в ванную кровью. Прополоскал рот. И пошёл в кровать. Максим вроде уже спал.. Я лёг и закрыв глаза, уже сон овладевал мною. Почувствовал как Максим обнял меня, и снова этот острый язык, он языком провёл по моей щеке. – Макс! – вскрикнул я. – Что? – прошептал он. – Ты что делаешь? – Почти ничего. – Прекрати это делать, мне не приятно, и мне страшно. – Хорошо, больше не буду. Он затих. Я уснул..
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник