30.
11 марта 2017 г., 16:35
Было уже 14 ноября.
Утро. Первый урок. Я пришёл один в школу, не кто не провожал.
В класс заходит директор, весь класс встаёт.
– Садитесь. – говорит директор.
Весь клас садиться.
– Дети, в нашей школе объявлен отдых, вы освобождаетесь от уроков.
– А в чём дело? – спросил кто-то из класса.
– Извините, это пока что секрет.
– А идти можно домой уже?
– Да. А вы Татьяна Александровна (учительница) идите на пед совет, я скоро приду.
– Хорошо. – ответила учительница.
Все начали собираться, я в том же числе. Быстрее всех вылетел из класса! И спустился в низ на первый этаж. И вижу возле охранника Дениса и Диму. Я подхожу к ним.
– Привет. – говорю я.
– Тоже отпустили? – спрашивает Дима, взглянув на меня.
– Дим, всю школу отпустили! Не слышал учителя что ль? – сказал Денис.
– Да меня в классе не было, когда это говорили.
– Ну тогда знай! Отпустили всех. – сказав это, Денис снова повернулся к охраннику.
Я всего лишь улыбнулся..
– Где вы были все эти 2 недели? – спросил я.
– У меня родственники есть, вот, к ним ездили. – ответил Дима.
– А-а-а. Я ясно.
– Ну всё! Пока, позвонишь, да? – перебил Денис, обращаясь к охраннику.
– Да-да. До встречи! – ответил охранник.
Денис взглянул на нас.
– Ну что, идёмте? – спросил он нас.
– А, вы домой, ну мне то в другую сторону. – ответил я.
– Максим дома, идём, к нему зайдёшь!
– Эх..Ну пошлите.
Денис улыбнувшись мне, взял за руку Диму, и мы вышли из школы.
По дороге завязался диалог.
– И всё же! В чём причина отстранения нас от занятий? – спросил Дима, смотря куда-то в даль.
– Не знаю. – ответил я.
– А я слышал, только предположения! – сказал Денис.
– Что за предположение?
– Говорить не буду, это тупо.
– Да говори, Денис. – сказал Дима, взглянув на него.
– О-о-о. По словам "шестёрок", нас отпустили со школы из-за убийства.
– Что? – переспросил Дима. – Убийство?!
– Да это слухи! Не волнуйся ты так.
– Дим, обычная мистика, – сказал я и добавил, – Шутят, чтобы напугать!
– Тупые шутки какие-то.
– Эй, Тим, а что на счёт Максима? – спросил Денис.
– А что с ним?
– Ну, ты знаешь, он стал каким-то...
– Худым! – перебил Дима Дениса.
– Да. Видел. – отвечал я.
– Я думал, может это у вас, тут что-нибудь не так. – проговорил Денис и взглянул на меня.
– Да вроде так. – опустив взгляд в низ, ответил я.
– Он во сне говорил что хочет кушать. Плакал ещё.. – добавил Дима.
– А ещё говорил что хочет "на охоту". – Денис.
– Хм..Он мне тоже говорил это.
– Я не понимаю, что за охота? – спросил меня Дима.
– Сам не знаю..
– Спроси у него. Хорошо?
– Да, хорошо.
Вот так мы и дошли до квартиры. Денис открыл дверь, впустил меня с Димой вперёд, после прикрыл за собой дверь.
– Максим! – крикнул Денис.
В коридор входит Максим, видя меня просто тяжело вздыхает..
Я жду от него, просто слова "привет", он постоял секунд пять, и ушёл снова в зал.
– Пожалуй я тут лишний. – сказал я.
– Ты не лишний. – выйдя из комнаты сказал Андрей.
– Мм, привет Андрей.
– Здравствуй..
– Как дела у тебя?
– Отлично, соскучился по тебе так.
– Хех.. Я-я тоже.
Андрей подошёл ко мне и обнял. Пока я обнимал его, я увидел Максима, который сидел на полу. Его рука дотронулась до пола, чёрные нити поползли к нам...
Он взглянул на меня чёрными глазами, мой цвет глаз тоже переменился, я вспомнил движение, щелчёк! Я щёлкнул пальцами! Нити, которые уже находились у ног Андрея исчезли.
Максим отвернулся усмехаясь. А мой цвет глаз снова стал голубым.
– Пошли ко мне в комнату? – спросил Андрей, взяв меня за руку.
– Пошли. – ответил я.
Так не понятно всё происходило, сам даже не понял, как, что, куда.
Мы зашли в комнату Андрея. Я сел на кровать. Андрей рядом.
– Андрей, а чего Максим такой? – спросил я.
– Я проснулся в 7:30, вошёл в его комнату, думал уже разбудить, а его нет! Он вот, недавно пришёл.
– Мм.
– Не знаю даже что с ним твориться! Злой какой-то он!
– Тоже вот заметил.
– Он хотел тебя в нашу команду.
– Хм..
– Ты бы пошёл?
– Не знаю.
– Хочешь, иди.
– Ты же вроде сам запрещал!
– Ну, теперь разрешаю, твоё дело это.
– Странный ты какой-то.
– Нет, просто счастлив за тебя.
– Я? Что?
– Ты встречаешься..
– И с кем же?
– С Максимом..
– Откуда узнал?
– Догадаться не сложно, да я сразу узнал.
– Понятно.
– Тим, мне уже всё-равно, самое главное что мы друзья, да?
– Да.
– Ну вот! Встречайся с кем хочешь.. Самое главное с тобой бы общаться мне.
– А раньше ты запрещал с ним даже общаться, а теперь...
– Понимаю просто, зачем, смысл говорить? Нарушил, ну и ладно.
– Эх, я рад что ты понимаешь меня, я уж думал, скрывать собрался.
– Теперь можешь не скрывать, я рад за вас..
– Рад?
– Да. – искусственно улыбнувшись ответил он.
Я улыбнулся в ответ.
– А злой он кажется из-за Стива.
– Что случилось?
– Разговаривали, Стив ему врезал..
– Может ты ошибся? Макс ему врезал!
– Нет, Стив.
– А он что?
– Он.. Не знаю. Я в это время уже уходил, просто увидел как ударил, а после Максим сам мне сказал, чтобы я закрыл дверь за собой.
– А где Стив сейчас?
– Он в ванной.
– Илья там?
– Нет. Он один там.
– Думаешь поговорить стоит с ним?
– Да что со Стивом-то! К Максу иди и разговаривай. Отучи его от этой его дерзости!
– Не смогу я.
– Почему же?
– Сам скоро стану таким.
– Тогда мы возненавидим друг-друга..
– Нет.
– Да.. Тебе надоест это всё, я же совсем другой, противоположность тебя буду! Мы с Максимом, ладим так, еле-еле.
– А ты мне не надоешь! Правда!
– Надеюсь, а теперь поговори с ним, а то он нуждается в твоей ласке.
– Ну, хорошо, схожу. – встав с кровати сказал я.
– Иди. Только не говори ему про это, то что я тебе рассказал, про Стива. Он сам должен рассказать.
– Ладно.
Я вышел из комнаты. Захожу в зал, телевизор гудит, не работает. Максим сидит на полу. Молча, закрыв глаза ладонями.
– Максим? Ты чего? – подойдя к нему спросил я.
– Ничего. – вздрогнув сказал он.
Я сел на против него.
– Что-то случилось? – спросил я, стараясь увидеть в его глаза.
– Н-нет.
– Почему глаза скрываешь?
– Просто..
– На меня посмотри.
– Не хочу.
– Максим! Да что с тобой?!
– Всё хорошо.
– Странный ты какой-то.
– Я со Стивом подрался.
– Хорошо врезал он тебе, да?
– Да нет, я же почти не чувствую боли.
– Ты ему ответил тем же?
– Да. Но он пообещал, что ты будешь его..
– Не буду.
– Не будешь, мой только!
– Твой конечно же. А теперь взгляни на меня.
– Хорошо.
Он убрал руки с лица,и взглянул на меня с доброй улыбкой. Я улыбнулся в ответ и обнял его.
Дениса и Димы не было дома, как оказалось они ушли гулять в парк.
Я сидел на полу вместе с Максимом, и долго разговаривал с ним. По большей части о любви.
Прошло часа три, после пришли Дима и Денис.
– Ребят! Привет! Мы пришли! – крикнул Денис из коридор.
– Привет! – ответил Максим.
Мы уже с Максимом лежали на диване, Максим гладил меня по голове, а я обнимал его и чуть ли уже не засыпал.
Денис входит с Димой в зал, видит нас..
– Милые вы, оба. – говорит Дима с улыбкой.
– Приятно слышать. – ответил Максим.
– Ой, ну мы пойдём в другую комнату, а то вам мешаем. – сказал Денис, и взяв за руку Диму ушёл.
Снова тишина...
– Максим, хочешь ко мне? – как-то неожиданно спросил я.
– В гости что ли?
– Да
– Хочу.
– Попозже, пойдём?
– Да.
Повалявшись на диване ещё около 30 минут, мы пошли гулять! Смеялись, он обнимал меня, целовал. Гуляли часа 3-4. И не надоело, Максим еле-еле меня загнал домой, и то, домой ко мне!
Попили чай, покидались подушками в друг-друга, посмеялись. Так уже было время 23:34. И Максим взглянув на время сказал:
– Ой, Тим, мне домой пора!
– Ты же согласился у меня в гостях остаться.
– А ты разрешаешь?
– Ну если я сам тебя пригласил!
– Ну да-да. Я с тобой, остаюсь дома. Я спать уже хочу правда.
– Ну давай постелю?
– Ты со мной ведь спать будешь?
– Да.
– Стели!
Вот так.. Постелил я, лёг на кровать, Максим потушив свет тоже лёг рядом.
– Тим, а я люблю тебя.. – прошептал он.
– И я люблю.
– Завтра подарок жди.
– Какой?
– Узнаешь, а теперь спи.
– Угу..
И вот ночь... Я уже заснул, Максим тоже. И мне приснился сон. После которого всё и началось!
Тяжёлое дыхание, прерывистое.
Это дышу я...
Тёмное помещение, но луч света осветил что-то, я не понял что это! Резко луч меняет направление и он светит на меня, я просто поднимаю руки, взглянув на них и вздрогнул, они в крови.
– За что-о..? – послышался шёпот.
Я услышав это смотрю в темноту. Свет освещает пол, он медленно отдаляется от меня, а после я вижу тело! Глаза выколоты, живот распорот, но не ножом, а как-будто кто его ел! Внутренности разбросаны по полу. Его лицо, одна часть просто кости, другая изрезанная. Он смотрит своими ужасными глазами на меня.
– Зачем? – прошептал он.
– Я ничего не делал! – отвечаю я.
– Ты убил меня.. – прошептал он и эхо раздалось по всей тёмной комнате.
– Я тебя не убивал.
– Не становись таким же как он, лучше умри.
– Ты про кого?
– Сам всё поймёшь.. Узнаешь.
– А кто ты?
– Я убит уже. Его жертва.
– Ну и чья же?
– Не могу сказать. Прощай..
Сказав это он растворился!
Раздался крик! Я проснулся сразу же!
Шершавый язык дотронулся до моей шеи..
– Ма-максим? – прошептал я. – Что ты делаешь?
Он молчал, продолжал дотрагиваться шеи шершавым языком.
– Максим.. – снова я.
– Кошмар приснился? – прошептал Максим.
– Да.
– Не боишься?
– Боюсь, немного, сейчас я тебя боюсь.
– Не бойся..
Я не ответил, промолчал, но снова почувствовал его язык, после он просто целовал шею прикусывая её.
– Перестань..
– Нет, хочу.
– Ну Максим. – тихонько отталкивая его от себя сказал я.
Он же резко прижал меня к стене, и поцеловал в губы! Я хотел оттолкнуть, но не смог! Почувствовал как его язык дотронулся до моего, острая боль! Как-будто его язык был из шипов! Я сразу же оттолкнул его со всей силы!
В это время почувствовал не приятное чувство в глотке. Я побежал в туалет! И я блеванул! Кровью! Когда я увидел это, не мог понять, что со мной? Взглянул в зеркало, зубы все в крови, а на шее засосы. Плюнул в ванную кровью. Прополоскал рот. И пошёл в кровать. Максим вроде уже спал..
Я лёг и закрыв глаза, уже сон овладевал мною. Почувствовал как Максим обнял меня, и снова этот острый язык, он языком провёл по моей щеке.
– Макс! – вскрикнул я.
– Что? – прошептал он.
– Ты что делаешь?
– Почти ничего.
– Прекрати это делать, мне не приятно, и мне страшно.
– Хорошо, больше не буду.
Он затих. Я уснул..