Страх

NC-21
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
346 страниц, 91 981 слово, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

32.

Настройки
– Привет! – сказал Максим подходя к нам. – Привет. – ответил я. Максим сел рядом со мной. – Интересно, как он так его? – спросил Денис. – А о чём разговор? – спросил Максим. – Да о убийце. – ответил Дима. – Привет пацаны! – подходя к нам говорил Стив. – О, привет. – сразу же ответил Денис. – А я бы хотел взглянуть в его в глаза.. – сказал Андрей задумываясь. – Да он бы тебя изнасиловал и сожрал! – ответил Максим. – О-о-о, разговор о убийце? – улыбаясь спросил Стив. – Да. – ответил я ему. – Кстати! А кто-нибудь знает, как его убили? – спросил Денис повысив тон. – Александр Рибенко.. – прошептал Максим. – Что ты сказал? – спросил я. – Александр Ри-бе-нко - жертва убийства. Его как раз и убили. – А я знаю как его убили. – ответил Стив. – Ну и как же? – сказали все в один голос. – Распорол живот ему И всё. И половина внутренностей нет, Лицо тоже. Половина кожа, половина кости. Содрал кожу, и не ножом, а зубами! Так и тело, укусы, вырванные куски из тела. – Блин, меня ж правда сейчас стошнит! – ответил Денис. – Не тебя одного. – Дима. – Ужасно.. – проговорил Андрей, и добавил, – И гадко! – Говорят, он ещё пару людей завалит, а после, прекратит! – сказал Денис. – Ох.. Как же это глупо! – прошептал Максим взглянув на меня. – Почему же? – тихим тоном спросил я. – Зачем осуждать убийцу, может он с горяча, или тот провинился сильно! – ответил Максим. – Хм.. Не думаю, 14-тилетнего пацана убить за вину в чём! Подумать ещё надо. – Да ну вас. Пойду я, тупая тема, бесит аж! – вставая из-за стола говорил Максим. – Ты куда? – спросил Дима. – Ухожу, ужасная тема, банальная такая! – ответил Максим. Он уже отдалился от нас, Стив обернулся назад, и проводил его взглядом, пока тот не вышел из столовой. – Чего это он? – спросил Денис. – Ребят, мне одному кажется, или Макс и есть убийца? – спросил Андрей. – Мне тоже так кажется.. – согласился Дима. – И мне. – добавил Стив. – А мне нет! – ответил я. – Почему же? – Он может и демон, но кажется не тот, который ест людей! – А вот смотрите, он хотел же кушать? Говорил "охота-охота", худым стал! Он ста голодным. Нервным! А после, убийство, его нет в школе! И вот он, нормальный, сытый! – сказал Дима. – Хм.. Слушайте, а разве-е-е, Стив..– протянул Андрей. – А что я? Ребят, я всё знаю! так что я в теме. – улыбнулся Стив. – А-а-а то я уж.. – понизив тон ответил Андрей. – Так! Я знаю к кому обратиться! Помните, того мужчину, который хотел избавить его, от способностей? – Денис. – Помню. – ответил Андрей. – Так вот, у него друг, там же работает, он знает всё это! Он разбирается в демонологии. – Думаешь его о чём-то спросить? – Да. Что же представляет из себя Максим? – Хорошая идея, но вот если узнает Максим. – Стив взглянул на меня. – Я не расскажу ему! Не бойтесь, возьмите меня только с собой! – сказал я. – Хорошо! Отлично, кто ещё? – Я! – Стив. – Я-я-я! – Андрей. – И я конечно же! – сказал Дима, и добавил, – Ну и Тимка. – Хорошо-о-о-о. Сколько уроков у вас? – У всех 5. – ответил Андрей за всех. – Нет. Ошибся. У всех 4. Так как полиция будет здесь, обыскивать школу. – Стив. – О, ещё лучше, ну тогда договорились? – Да. – ответили все в один голос. – В низу встретимся? Ок? – Да-да. – Ну всё, я пошёл на урок! – сказал Андрей. – Э-э-э, я с тобой! – радостно сказал Стив. – Идём. – Ну я тоже. – сказал Денис. Вообщем мы разошлись так по классам. И правда у всех было 4 урока! И вот.. Закончился 4 урок. Я спускаюсь в низ, все уже в сборе. Я подхожу к ним. – А где Макс? – спрашивает Денис. – Не знаю. – отвечаю я. – Ох, ну ладно! Пошлите уж. – Пошли. – отвечает Андрей. Мы выходим из школы, церковь была по близости! В золотых куполах церкви отражалось солнце. Чисто-белого цвета была церковь. Вороны кружились над большим крестом, который возвышался на одном из куполов. Мы молча подошли к воротам церкви. Я даже не понял что произошло. – Беги..Спасайся! – шептал мне на ухо хриплый голос. Андрей тянет меня за руку. – Идём, чего стоишь? – сказал Андрей. Я улыбнулся и подошёл к нему, переступив ворота. И тут началось... Почувствовал что меня снова тошнит! Я увидел ближайший туалет! – Вы идите, я догоню вас! – сказал я и побежал у туалету. Не успел добежать как вдруг меня стошнило прямо на землю кровью, перед какими-то молодыми девушками в плотках! Они как увидели это, одна завизжала! Побежала бегом! Две остались на месте! – Мальчик! С тобой всё хорошо? – спросила одна и подошла ко мне ближе, её рука дотронулась до моей спины. Меня же до сих пор тошнило. После я взглянул на неё. – Всё хорошо. – ответил я взглянув на двоих. Те ахнули.. И я вспомнил.. Глаза! – Изыди демон! – заорала одна! Вторая тоже самое: – Изыди! Я испугался, побежал к церкви! Понял, что действует церковь, я же теперь не связан с Богом! Но не знаю как, я вошёл в церковь, нормально. Увидел Дениса и остальных, они разговаривали с одним из молодых мужчин, которому было лет 25. Тёмного оттенка глаза, жёсткая щитина, очки. Одет был во всё чёрное, на шее крест, но не такой как у Дениса и т.д. А как у нормального человека, который означает что он верен Богу. Как я подошёл к нему, меня что-то аж плохо стало. – Что вам нужно.. Он же умер! Я ничего не знаю! – сказал мужчина. – Знаете вы всё! Скажите же, вы разбираетесь в демонологии? – спросил Денис. – Нет! Что на меня нашло, сам не понял.. Я подошёл ближе нему, он был намного выше меня, и смотрел на меня как на какую-то кроху. Я же подняв глаза и голову на верх глядел в его глаза.. – Пётр, не врите. Демонология вторая ваша наука, так же её изучение - это как хобби для вас и для ещё одного вашего друга. – сказал я. – Откуда ты знаешь? – презрительно спросил он. – Интуиция. – Врёшь.. Ты дружок его. – Скажу все, после того, как ты объяснишь нам всё про того парня, который убил твоего друга. – Его Максим зовут, да? – Да. – Эх..Ну пройдёмте вместе со мной! – сказав это, он сделал пару шагов назад. Мы переглянулись и пошли за ним. Так мы поднялись на второй этаж. Входим в кабинет. Большая икона на всю стену, стол, на нём множество бумаг, книг! Стены белого цвета, и в углу простое кресло, и стульев штук 10. – Берите стулья, и присаживайтесь. – сказав это он показал взглядом на стулья. Мы все взяли стулья. Сели перед его столом. – Итак, что же вас интересует? – спросил он взяв в руки книгу. – Нас интересует Максим, кто он? Вы знаете? – спросил Денис. – Мой друг говорил о нём мне, перед смертью. И вот что вам скажу я. В нём всё понемногу, он как бы ошибка Ада, но в то же время он как-будто новая версия посланника Ада. И в том то его хорошие качества! Немного ему досталась сила "Велиара", "Лоа", "Хунгана". И сила от "Люцифера" ещё. – А теперь по русски! – сказал Андрей. – Да-а-а. Сейчас расскажу поподробнее. – смеясь ответил мужчина и взглянул на меня. Раскрыв книгу он сказал: – "Демон Велиар - могущественный союзник САТАНЫ, демон лжи. Идол, которому поклонялись жители города Силона. А так же - Считается самым сильным демоном, превосходящим даже Люцифера. Выступает в роли обольстителя человека, совращающего к преступлению. Этот демон обычно является в прекрасном облике, он свиреп и вероломен, но его юный, прекрасный, чарующий облик заставляет в этом усомниться. Он стимулирует эротический инстинкт, но также инстинкт к разрушению, и слывет самым извращенным демоном из всего ада, а также самым могущественным." Все сидели не двигаясь.. Слушали только его, смотря внимательным взглядом на мужчину, который всё это читал! – Понятно? – спросил он. – Да. – ответил я. Продолжайте! – Хм. "Лоа"! Он.. – Стой-стойте! Можно я прочитаю? – Да-а, если найдёшь конечно же. Андрей подошёл к столу, и взглянул в книгу. Взяв ещё стул, сел рядом с ним. Начал листать страницы. Внезапно остановился.. – Нашёл? – спросил мужчина. – Да! Вот! "Дьявол Лоа - в религии Вуду " душа ". Также, Хунган - священник в религии Вуду. Почти тоже самое." "Демон Люцифер - носитель света, просвещения, утренняя звезда. Властелин воздуха и Востока. А так же падший ангел." – И это всё в одном? – спросил я, – В одном Максиме? В мальчике 13-ти лет? – Получается что так, да. – ответил мужчина. – О! Смотрите-ка! "Сути демона"! – уткнувшись в книгу говорил Андрей. – Ту прям и правда, о Максе! – Читай! – сказал Дима. – "Суть Демона: 1. Безжалостный, но не жестокий, а обаятельный. 2. Ловкий и хитрый, но не коварный, а вежливый и деликатный. 3. Терпеливый, но не пренебрежительный, а не упускающий ситуацию из под контроля. 4. Мягкий, но не глупый, а смертельно опасный. 5. Мелкий тиран." – И правда, всё о Максе. – согласился я. – Ой! Вот ещё что. "Стратегия нападения: 1. Тянуть время, изматывая противника с приобретением защиты на более высоком уровне. 2. Захват инициативы (внезапность; нестандартные поведение; навязывание противнику своего темпа действий; быстрые манёвры) 3. Принцип окончательного разгрома. Не дать восстановиться. 4. Не оставлять следов." – Хм.. Теперь вы узнали, что вас интересовало? – спросил Андрей. – Да. – ответил Денис. – Рад что помог. – сказал мужчина. – Спасибо вас. – сказал Стив. – Не за что ребят. – ответил то с улыбкой. – Ох, ну всё? Пошлите уж, а то мне уже становиться хуже от этого запаха! – сказал я. – Да, идёмте! – Денис. Мы все стали со стульев и пошли к выходу. Но мужчина неожиданно сказал: – Стой! Мальчик! Я затих, остановился на месте. – Да-да! Ты! Подойди-ка.. Я повернулся лицом к нему и подошёл ближе. – Ты хорошо его знаешь? – спросил он. – Максима? Да. – Видно по тебе.. – Почему? – Негативная энергетика. Чувствуется. – Мм. – Тебе плохо потому что он превратил тебя, кажется в такого же. – Да.. – Мальчик, я бы помог.. Но.. – Понимаю, вы можете умереть, это опасно для вас. Я всё понимаю.. Так что, до свидание. – До свидание. Я вышел из комнаты. – Что он там говорил? – спросил Андрей. – Да так, ничего, удачи пожелал нам с Максимом. И всё. – Ох..Какая к чёрту удача? Школе конец. – сказал Дима. – Есть ещё надежда, может не он! – сказал я. – Надейся дальше, не он.. – сказал Денис. – Ну и что вы такие все? Сразу чуть что, то он? – Да! – ответил Стив. – Он! – Не понимаю вас. – Забудем, а то поссоримся ещё. – взяв меня за руку проговорил Андрей. – Ребят, на счёт деликатности Максима - не правда. – Стив. – Да-а-а. – согласился Дима. – Может он был голодным, вот и раздражительный весь, а? – Андрей. – Тоже подходит. Но всё же он по жизни такой. – Андрей. – Идёмте уже, хватит его обсуждать! – вскрикнул я. – Хорошо-хорошо, ты только не злись. – сказал Денис глядя на меня испуганным видом. Вот мы уже подходим к воротам церкви. Все вокруг смотрели на меня, становилось не по себе... – Демон! – послышался ор. Мы все обернулась назад, там стояла девчонка, в запачканным кровью белом платье. – А ты кто? Дух? Или кровавая Мери? – спросил Денис усмехаясь. – Очень приятно! – сказала другая, подходя к первой девчонке. – С чего это бы Демоны? – Не вы! А он! – сказала вторая показав пальцем на меня. – Оу.. – произнёс Стив, и добавил, – А-а-а, девушки, вы наверно ошиблись! – Нет! Он кровью блевал, вот, платье испачкал мне! – вскрикнула первая. – Эм.. Вы ошиблись! – сказал Дима. – Да вы что? Он кровью блевал! Кровью блевал! – Девочки, вам курить меньше надо! – сказал Денис. Все засмеялись. – Чего вы смеётесь? Это не смешно! Он же.. – Да-да-да! Демон! Пока! – сказал Андрей перебив девчонку. – Глупые вы! Кровью не блеёт нормальный! – Слушай, я поражаюсь вами, за сколько купили? – Кого купили? – Ну сигареты, или что вы там употребляете? – спросил Денис. – Дураки вы! Не что мы не употребляем! – Ну вот и прекрасно, а теперь мы-ы-ы пошли-и-и-и! – протянул Стив. – Ну и идите, убьёт он вас! Тогда будите знать! Мы ничего не ответили., вышли из церкви, и мне полегчало. – Больные какие-то! – вскрикнул Андрей. – И не говори. – согласился Дима. – Ну ты и сказал Денис! – смеясь сказал я. – Ну а что? Что в голову пришло, то и сказал! – Да-а-а. Но это было весело! – Стив. – Очень. – Но они всё же больные. – Андрей. – Да. – сказали все в один голос. – Это, с нми пойдёшь домой, Тим? – спросил Денис. – Не-е-е. Я один, к себе домой. – я. – Эй, идём к нам! – Дима. – Нет, не могу. Не хочется. Завтра уж! – Ну хорошо, тогда пока. А то нам ещё зайти в магазин нужно! – улыбнувшись ответил Денис. – Пока. Вот так я и дошёл домой.. Один, с мыслью о Максиме! Думал что проведу этот день один, но нет. В 21:34 послышался звонок в дверь. Я подхожу к двери, открываю Вижу Максима. – Привет, Тим! – радостно сказал Макс и обнял меня. – Здравствуй.. Как-то неожиданно конечно, но приятно. – ответил я, обнимая его. – Где ты был днём? – Аа-а-. Да так, дела! – Ммм. Понятно. Что за дела? – Да по школе. – Врёшь заяц, врёшь.. – Не вру. – Врёшь! – Ну.. Максим отошёл от меня. – Где был?! – вскрикнул Максим уже злобно смотря на меня. – Н-ну, я гулял. – С кем?! – С-с Денисом там, Андреем. – Ещё с кем? – Со Стивом и Димой. – Точно гулял? – Да. – Хм..Поверю, но подозрительно как-то, слишком даже! – Ты пришёл ради этого? Чтобы поорать на меня? – Нет. Извини.. Я просто, со скуки. – Ну входи что ли.. – сказал я. Максим кивнул и вошёл в дом.
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник