47.
11 марта 2017 г., 16:50
Прошло часа 3. Проснулся от ледяного поцелуя, который заставил открыть глаза. То что увидел, даже не поверил себе!
Чёрные нити ровно делили комнату на две части. В первой части лежал я на кровати, кровать покрылась даже инеем! Все стены в чёрных нитях. Переливающийся блеск инея, похоже было на какую-то сказку!
– Это сон? – спросил я с недопониманием у Максима.
Он же стоял недалеко от меня.
– Это реальность. – ответил улыбнувшись он.
– Но как?
– Пусть останется в секрете. Взгляни на руки.
Я послушно взглянул на руки.
– И-и-и? – протянул я.
– Больно?
– Нет.
– Всё зажило.
– Ого.
Максим сел на кровать рядом со мной.
– Вот видишь, мы одно целое. Без меня - нет тебя. А без тебя - нет меня. Ты можешь помогать мне, а я тебе, вот, как видишь. Вместе мы непобедимы.
– Непобедимы?
– Сейчас покажу. – встав с кровати он вышел из комнаты.
Минуты через 3 он снова был в комнате. В руках был нож.
– Ты что собрался делать? – спросил я смотря на нож.
Максим сел рядом.
– Вот...
Резким движением он провёл лезвием ножа по коже.
– Максим! Ты что наделал?! – вскрикнул я и встал с кровати.
– Не кричи, и не бойся. Дотронься рукой до раны.
– Ммм..
Я тихонько дотронулся до раны, почувствовав его холодную кровь. Мы оба затихли. Я просто смотрел в его глаза, бледно-голубые.. И на нежную улыбку.
– Всё.. – прошептал он.
Я убрал руку, и место раны, увидел шрам.
– А ведь шрам.
– Он тоже скоро исчезнет.
– Даже шрам исчезнет?
– Да. Мы же сильнее человека. Здоровье, обмен веществ, совсем всё другое.
– А разве у тебя крови не должно быть?
– Она иногда бывает, иногда исчезает.
– Ах, вот оно что!
– У тебя также. Хотя тема не об этом.
– О чём же тогда?
– Для начала встань, я посмотрю на тебя, всё ли зажило. Ничего не болит?
– Как не странно, но нет, не болит!
– Всё-равно встань-ка.
– Ну, хорошо.
Я послушно встал с кровати. Боли не ощущал вообще!
Максим взглянул на меня.
– Отлично! – сказал он.
– Максим, мы же отомстим им?
– Ты хочешь?
– А разве ты не хочешь?
– Я хочу один.
– Я с тобой! Я хочу сам отомстить Стиву!
– А я бы не против Илье отомстить.
– А у вас что-то было?
– Ну, было, да. Но ты не подумай! Он не смог бы как тебя Стив. Я же сильнее его, я бы ответил сразу же ударом.
– Максим, научи меня тому, что умеешь ты!
– Ты всё умеешь, поверь! Тебе стоит подумать об этом, и всё.
– Покажи, что и как.
– Ну хорошо, покажу.
Максим усадил меня на кровать. Сам же пошёл на кухню.
– Тебе не жалко кое-какое растение? – крикнул он их кухни.
– Ну, не жалко. – ответил я.
– О, как раз!
Придя в комнату поставил стул, и на него поставил цветок. Приблизив это ко мне, сел рядом.
– Итак. Помнишь как тот раз? Чтобы цветок завял?
– Да, помню вроде.
– Попробуй самостоятельно.
Я перевёл взгляд на цветок.
– Не бойся ты, всё получиться. Это же легко. – проговорил Максим.
Я дотронулся пальцем до цветка. Чёрная точка осталась на стебле цветка. В миг она начала увеличиваться.
– Вот, вот! Молодец! – восхищаясь произнёс Максим.
Через несколько секунд цветок завял.
– А теперь верни ему жизнь.
– Хм..Хорошо, попробую.
Я снова дотронулся до цветка. И через несколько мгновений он стал тем же, таким же что и был!
– Умница.
– Но ты же ещё много что умеешь!
– Что именно тебя интересует?
– Даже не знаю.
– Тим, смотри, если Стив начнёт приставать, то вспомни эту же силу, как завянет цветок, с ним будет почти тоже самое!
– Почти тоже самое?
– Да, почти. Это будет немного омерзительно.
– Что случиться?
– Захочешь попробовать, узнаешь.
– Хм..Ну ладно, ну а как на счёт...
– Тима! Ты всё умеешь, стоит лишь захотеть!
– Ну а как делать иллюзию? Например темноту. Как?
– Легко.
– Стоит подумать об этом, и всё?
– Именно! Да! А теперь у меня появилось такое странное желание.
– Какое?
– Хочется пойти домой к нам, и увидеть реакцию Стива и Ильи, как они отреагируют, увидев тебя улыбчивого и здорового.
– Теперь у меня тоже.
– Пошли? А?
– Давай! Но! Ты всегда будешь со мной.
– Да-да. Буду зай.
– Отлично, идём.
Максим встал с кровати, щёлкнув пальцами вышел из комнаты, чёрные нити начали исчезать. Комната снова начала становиться белой и уютной. Я вышел из спальни. Максим уже был готов идти домой. Я же, одев штаны и майку подошёл к Максиму, держащему в руках мою куртку. Он помог одеться мне. И потом мы вышли из дома. Выйдя из подъезда он взял меня за руку. И мы пошли..
По дороге всё было нормально, но после, Максим сказал мне:
– Если Стив начнёт приставать! Не бойся, используй силу, она как раз и нужна для самозащиты тебе.
Я же помолчав несколько секунд ответил:
– Да, хорошо..
– Тим, а ты знаешь что Андрей теперь общается с Ильёй и Стивом?
– Как так?
– Вот так! Вкусы Андрея стали мрачнее. До ужаса мрачнее. Его мысли ужаснее моих кажется!
– Хм..
– А стихи! Его рифма стала, ой, промолчу уж. Завтра расскажу тебе.
– Ну ладно.
Больше мы ничего друг-другу не говорили. Мы дошли до дома.
И вот, Максим держа меня за руку открывает мне дверь. Я захожу первый в квартиру. Снимаю куртку с себя, помогаю Максиму. И вот мы входим в зал.
– О-о-о! – протянул Денис повернувшись к нам, – Привет Тимка!
– Привет. – отвечаю я с улыбкой.
Дима с Денисом сидят на полу и смотрят телевизор. Стив сидит с Андреем, с другой стороны сидит Илья. Все трое, смотрят в тетрадь, которую держит в руках Андрей, понятное дело - сочиняют что-то.
– Тимка-а-а, здарова! – говорит Дима.
– И тебе тоже, здарова. – отвечаю я.
Максим меня начинает тянуть за руку, но я не хочу ничего. В это время Стив отрывает глаза от тетради, смотрит на меня. После он резко дёргает Илью за волосы, тот же поднимая взгляд на него кричит:
– Да ты дурак!!
После нескольких жестов Стива, Илья переводит взгляд на меня. Я же злобно улыбаюсь ему.
– Привет, Илья. – говорю я.
– При-и-вет. – дрожащим голосом говорит он.
– Что делаете?
– М-мы? Эм..Да так, ни-ничего. – запнувшись произнёс он.
– Стив, а ты чего молчишь?
– Я? Я молчу? Ха-ха. Не молчу! – как-то не уверенно отвечает он.
– Да ну-у-у? Знаете, мне вчерашнее не очень понравилось, но всё же, постараюсь к вам обращаться также.
Стив не ответив мне ничего поворачивается к Илье.
– Чёрт побери! – шёпотом говорит Стив.
Максим усаживает меня на диван, я специально сажусь рядом со Стивом. Повернувшись лицом к Максиму всего лишь подмигиваю, Максим усмехается в ответ.
– Доведи их до шока. – шепчет Максим.
– Попробую.
Мы затихли.
Стив хватает Илью за руку и ведёт его в комнату!
Андрей смотрит на меня.
– О, Андрей, приве-е-е-т. – протянул я.
Он же ничего не ответил, но я услышал, его голос внутри моих мыслей произнёс:
– Как он остался жив?!
Это были его мысли..
Я хотел ему ещё что-то сказать, но Андрей забыв про тетрадь встал с дивана, и направился к комнате, в которой находились Илья и Стив. После хлопка двери я решил подслушать, о чём же они говорят?
Я тихо подошёл к двери... И услышал..
– Чёрт, чёрт, чёрт! Нам конец! Что мы будем делать?! – послышался голос Ильи.
– Может он не злиться? – спросил Стив.
– Что? Не злиться? Думаешь кому-то понравиться когда ему разорвут анал?!
мНу..Нет.
– Тогда что ты говоришь? Ты понимаешь что нас Максим на мелкие куски разрубит! Он нас порвёт!
– Пф...Не-а!
– Нет? Хватит делать вид что не боишься! Ты видел его улыбку, он отомстит нам! Вот точно! Или Макс или он!
– А что он-то сделает? Он мальчик 13-ти лет, и всё!
– Да! Мальчик 13-ти лет, имеющий парня дьявола! А так ничего, какая разница, порвёт, изнасилует, расчленит! Разве ты не знаешь какие у него мысли? Он же дьявол! Он не успокоиться пока что нам также не будет больно! Да ещё Тимка стал таким же!
– Илья, да успокойся ты. – вмешался Андрей, – Тим не дьявол, вам кажется.Может он просто смеётся над вами, он простой мальчик.
– Точно? – переспросил Стив.
– Конечно, он просто-о-о-ой мальчик.
– Эх..Ну а Макс, он нас прибьёт.
– Не прибьёт, не волнуйтесь.
– Ну да, ну да!
– Слушайте, давайте я буду теперь заглаживать вину перед Тимкой? Буду обнимать его, без намёков на секс. Буду ласкать и т.д.
– Не поможет.. – ответил Илья.
– Поможет! Он парень, который нуждается в ласке! Он будет моим, и всё-ё-ё.
– Ох..Не думаю.
– Хватит сомневаться.
– Зря мы это всё затеяли, вот зря.
– Уже всё прошло, заметь, если бы Максим узнал об этом, он бы убил нас давно! А он молчит! Значит Максим скрыл это!
– Да, может, но всё же..Где все синяки, он должен лежать на кровати и орать от боли, а он?
– Улыбается!
– Вот именно! Значит Максим излечил его..
– Может сам?
– Как сам, парни, очнитесь! – снова вмешался Андрей. – Он нормальный мальчишка! Это всё Макс!
– Эх..
– Ждите смерти пацаны..
– Говорю же! Я буду ухаживать за Тимкой! А ты Илья, за Максом!
– Опасно..
– Всё-равно! Всё, договорились! Пойдёмте!
Послышались шаги. Я сразу же побежал назад, в зал, сел на диван. Максим с улыбкой спросил:
– Ну что они?
– Что-что! Бояться нас! – ответил я.
– Ммм. Ясно.
Стив вошёл в зал, садиться рядом со мной, Илья подходит к Максу.
– Максим, давай поговорим? – спрашивает Илья.
– Ну идём..
Макс встаёт с дивана и уходит.
Стив сразу же действует!
– Тимочка-а-а... – протянул он.
– Что? – взглянув на него отвечаю я.
– Извини за вчерашнее.
– Ты думаешь твоего извинения достаточно?
– Н-нет, но..
– Вот именно! Нет! Так что лучше молчи!
– Тим, прошу, извини, я знаю, я сделал тебе больно, очень больно!
– Да. Больно..
– Извини..
– Я не прощу тебя.
– Тим, я люблю тебя!
– А я ненавижу! И хватит врать на счёт любви! Шлюха!
– Твоя шлюха..
– Молчи.
– Так, пошли поговорим! – схватив меня за руку сказал он.
– Отпусти!
– Пошли! – дёргнув руку чуть ли не крича сказал он.
– Х-хорошо..
Я спокойно встал и пошёл за ним. А Максим вышел из квартиры вместе с Ильёй уже давно.