Одержимость в твоих объятиях

R
Завершён
140
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 32 723 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 39 Отзывы 71 В сборник

Глава 10

Настройки
— Как прошла встреча? — решила узнать тетя Мэй, вечером этого же дня. Женщина после работы зашла в спальню своей племянницы. — Какая встреча? — спросила Кэли. Сейчас, девушка положила свою голову на колени опекунши. Она чувствовала спокойствие, находясь в таком положении. Когда-то, девушка так же клала голову на колени родной матери, а та гладила ее по волосам. Это был один из самых счастливых моментов в жизни маленькой девочки. — С Эдвардом. — посмотрев на мирное, чуть ли спящей девушки. Женщина любила Кэли как свою дочь, а иногда она и вовсе забывала, что не она ее родила. — Ты так говоришь будто это было свидание. — усмехнулась племянница. Не любила она разговоры о парней, особенно с тетей. — А разве нет? — лукаво поинтересовалась женщина. Как же она желала счастья Кэли, а первая любовь так прекрасна. Может тогда девушка по настоящему будет радоваться жизни. — Естественно нет! Он просто подвез меня. Как друг. — возмущенно ответила Кэли, поднимая голову. Спокойствие, которым наслаждалась девушка, быстро испарились. Она только недавно перестала думать об Эдварде, а тут эта тетя Мэй. Как назло! — Ну хорошо, хорошо. — примирительно сказала тетя. Девушка была такой смешной. Надула губки как в детстве, когда ей запрещали что-либо делать. — Тогда, я завтра отвезу тебя в школу. — добавила женщина, вставая с постели. Время было поздное, пора ложиться спать. — Не надо. — буркнула девушка, — меня Эдвард отвезет. — Кэли посмотрела на тетю, и увидела как та расплылась в широкой улыбке. Девушка пыталась понять, почему это так порадовало женщину? Пожелав спокойной ночи друг другу. Кэли улеглась спать. На следующей день, как и обещал Эдвард ждал девушку возле дома. Кэли опаздывала уже на 15 минут, хотя для вампира время ожидания девушки было намного дольше. Он ждал ее целую ночь, а сейчас стоя всего в двух шагах от нее он метался от раздражения. Неужели она забыла что я приеду? Спрашивал себя Эдвард, или она просто не хочет выходить к нему. Вчера девушка убежала домой ничего не сказав парню, а он дурак приехал сюда! Конечно она не желает видеть тебя. Уже развернувшись, парень сел в машину заводя ту. Он уже собирался уезжать, как увидел вылетающую из дверного проема Кэли, которая наспех пыталась одеть сапог. — Прости пожалуйста, Эдвард! — начала девушка, сев в машину. — ты не поверишь, но я проспала! Да так что не слышала когда ты приехал. — оправдывалась брюнетка. Волосы ее были немного растрепанные, а лицо сонное. Девушка так быстро собралась что неправильно надела кофту, она надеялась что Эдвард этого не заметил, а в школе она все исправит. — Ничего страшного, хотя если бы ты еще минут на пять опоздала, тебе пришлось бы добраться в школу на своих двух. — усмехнулся парень. Как же он был рад слышать что девушка всего лишь проспала, значит у него еще есть время, чтобы провести его рядом с Кэли. Уже добравшись к школьной парковке к Кэли подошла Элис. Сестра Эдварда крепко обняла ее. Это было так неожиданно, что сначала Кэли не знала что делать, а потом обняла ту в ответ. Элис приглашала снова пообедать с ними, но девушка отказалась, объяснив тем что ее друзья обидятся и пообещала в следующий раз с ними сесть. Не позавтракав с утра, Кэли не могла никак дождаться обеда. Живот беспощадно урчал прося еды, а до перемены было еще пол часа. Широко зевнув, девушка посмотрела в окно, невольно залюбовавшись видом. Школу окружал вековой лес. Высокие разнообразные деревья, были сочного зеленого цвета. Так красиво. Кэли любила этот цвет, он символизировал по мнению девушки жизнь. Все живое начиналось с этого цвета. Находясь в своих мыслях, девушка даже не услышала звонка, которого так ждала. Набрав много еды девушка привычно уселась к ребятам, даже не взглянув на них. Она так хотела есть, что не заметила, как за столом стало тихо и все смотрели только на нее. Случайно подняв голову, Кэли поняла что есть ей не дадут. — Что такое? — спросила девушка у друзей. Она видела как они переглядываются друг с другом решая кто начнет. — У тебя кофта зад на перед одета. — решила начать Джессика, указав на новенькую. У девушки была масса вопросов, но сразу так начинать нельзя. — Вот черт. Я совсем забыла. — посмотрела на себя Кэли, — я ведь хотела приехать в школу и переодеть, но совсем вылетело из головы. Я просто проспала и одевалась наспех. Вот и результат.- покраснела девушка, оглядываясь по сторонам. Она надеялась что никто не заметил этого и не смеялся глядя на новенькую. — Неужели Каллен не дал тебе поспать? -затронув интересующие вопросы Джессику. Она лукаво смотрела в сторону Кэли, пытаясь прочитать все на ее лице. — В смысле? Причем здесь Эдвард? — не понимая к чему клонит одноклассница спросила Кэли. Что-то ей не нравился этот разговор. Дожидаясь ответа, девушка пила сок. — А разве вы не встречаетесь? -невинным голоском произнесла Джесси, будто это не вопрос был, а констатация факта. Кэли поперхнулась соком, она не могла успокоить кашель и возмущение, которое росло с каждой минутой. Сейчас сильно покраснев от гнева, девушка выглядела устрашающе. Даже Майк испугался за состояние девушки, постучал той по спине, пытаясь заодно успокоить девушку. — Неужели? Хм, а я об этом как-то не знала. Представляешь? — раздраженно сказала Кэли. Как же она не любила сплетни, а еще больше тех, кто распускал их. — Ну ты ведь приезжаешь с ним, — заявила Джессика, — а вчера еще и сидела с ними за обедом. — Джессика считала что этого вполне достаточно, для того чтобы говорить об отношениях с Калленом. Ведь раньше с ними никто не сидел. — Ну и что? Я ведь и с тобой сижу за одним столом, но это ведь не значит что я лесбиянка! — возмутилась девушка. Неслыханная наглость, поливать девушку грязью, распуская о ней слухи. — Ты не так поняла. — пыталась успокоить новенькую. Она не хотела ссорится с Кэли. Девушка ей нравилась, но характер Джессики таков, что она не может помолчать когда это нужно. — Я все правильно поняла. Тебе нравится когда ты знаешь все обо всех. Даже то что тебя не касается, то в чем ты не можешь быть уверенна. Но, если бы тебя и вправду интересовали события моей жизни, ты бы узнала сначала, а потом бы уже делала выводы. — закончила Кэли. Перехотелось даже есть, девушка взяла сумку и вышла со столовой, желая побыть наедине. Эдвард все слышал, вампирский слух очень острый, имея преимущество слышать на дальние расстояния. Вампир собирался пойти за Кэли, но его остановила Элис. Она как и все другие Каллены, тоже слышала разговор девушки и понимала что Кэли стоит остыть. Послушав сестру, тот и в правду решил подождать. Кэли как и в первый день, решила забить на оставшиеся занятия и прогуляться по городу. Она мало где была в Форксе и совсем мало что знала об этом городе. Нравилось ли ей здесь? Наверное еще рано об этом говорить, пройдет время и девушка поймет это. Как жаль что Кэли не знает что ее ждет в будущем. Для нее это было загадкой. Горько усмехнувшись, девушка понимала что сама разрушила свою жизнь, когда прогуливала уроки и не обращая на предупреждения тети о своей безопасности. Кэли уже жалела что накричала на Джессику, ведь та ничего ей не сделала, это было простое любопытство. Но характер девушки был таков, она могла вспыхнуть в одно мгновение и так же быстро погаснуть. Новенькая конечно же попросит прощения у подруге, а сейчас она хочет просто прогуляться. Как хорошо что завтра была суббота, есть время чтобы переварить всю эту информацию. Да и надо бы перестать ездить с Калленом, а то это и в правду подозрительно выглядит. Надо все-таки забрать свой байк. Хватит пользоваться любезностью Эдварда да и Джейкоба, который обещал присмотреть за её мотоциклом. Почему ей все помогают? Неужели она это заслужила?
140 Нравится 39 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)