Война не вечна

NC-17
Заморожен
151
автор
Maya_G соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 614 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 69 Отзывы 31 В сборник

Глава 2: Странные отношения

Настройки
Эррор неспокойно всматривался в звездочки в глазах Инка. Сейчас он измерял все «за и против» того, что он хотел сказать. Нет, это просто будет очень неожиданно, а вдруг Инки чувствует то же, что чувствует к нему Оши? Ну это просто невозможно! Или возможно? Ответ знал только сам художник. Эри только хотел открыть рот, чтобы сказать то, что он хотел сообщить с самого начала, но внезапно передумал. «Все идет не по плану.» — решил скелет и нахмурился. Кто же знал, что просто позвать кого-то на свидание окажется так сложно?! Хотя, это и понятно, сейчас перед ним стоял никто иной как Инк. С другой стороны, Оши казалось, что творец примет это за некое перемирие и пойдет с ним на это чертово свидание. — Эррор, так ты что-то хотел сказать? — Эррор только сейчас вспомнил, что он всё ещё стоит перед создателем и не сразу понял, что и как надо говорить. Он начал проклинать ошибки, появляющейся в его глазах, а обстановка всё больше накалялась. — Я-я, с-сказать? К-конечно, т-тол-лько… — голос лагал сильнее, чем обычно, не давая Ошибке нормально выговорить и слова. Где вся непоколебимость и пофигизм, когда они так нужны? Думать о чём-либо было уже просто поздно и слова уже давали, собираясь вырваться на свободу. Если бы Инк знал, что сейчас хотел сказать Эррор, он бы давно согласился и поддержал его, но смотреть на то, как твой враг с пожелтевшим лицом пытается что-то тебе сказать наводило вообще в другую сферу мышления. Может это подготовка перед тем, как вонзить в его душу нити, а может он хочет признаться ему в любви? Последнее, что подумал Инк выбило его в края мечтаний и он сейчас, прямо как Оши стоял весь радужный. Хотя, Эри скорее стоял пожелтевший, а не «порадужневший», как его «ты-мой-враг-но-я-хочу-тебя». В последний раз убедившись в своих действиях с его губ, которых нет раздались слова, которые никак не могли выйти наружу: — Сходишь с-со мной на свидание?! — «Твою-ж, я хотел сказать не так прямо! Как назло ни одной приличной AU для хорошего свидания не вспомнилось! Я сейчас все упорол, да?» Мысли Оши были заполнены лишь произошедшим, несмотря на то, что его партнер сейчас был просто-напросто удивлен. — Ась! — Инк моргнул, и в одном глазу тут же появился восклицательный знак. Контролировать он это никак не мог, а потому просто стоял так ещё секунд десять. Последнее чего сейчас хотел художник, это вырвать из-за переизбытка эмоций и ошеломления, а такое часто случалось. — П-правда? — Единственное, что мог произнести создатель были эти слова. — Нет, блин шутка такая! Не подумай лишнего! Это и не совсем свиданием будет! Просто поговорим, вдруг ты — чудик радужный, нормальный более-менее?! Х-хватит на меня так смотреть, говорю же не свидание это! — стараясь отвертеться, кричал Оши с заметно лагающим голосом. — Ага, ага, конечно! Ты сам сказал «свидание», я такого точно не забуду! — «Ещё и наглеет, вот же паскуда. Вот брошу я эти телячьи нежности и изнасилую тебя, наглец, тогда подумаешь ещё раз сто, как на меня наезжать!» Повисла неловкая тишина. Но продолжалась она недолго. — Так ты пойдешь или нет? — не выдержал Эррор и наконец выдал хоть что-то, чтобы эта паузы не длилась ещё дольше. — А? Д-да! Конечно, прости… — отреагировал Инк, улыбаясь и глядя на пол, в попытке не встретить нервный взгляд Оши. — Можно прямо сейчас. Идём. «Какой начальственный.» — подумал Инк и тут же проследовал за Ошибкой быстрым шагом. Последний торопливо открыл портал в первое место, что попало на ум и прошёл в него, при этом наблюдая идёт ли за ним его, пока что, партнер. За несколько секунд телепортировавшись в нужное место, скелеты прошли вперёд. По виду можно было понять что это за AU, ведь где, как не в обыкновенном Undertale можно увидеть почти опустошенное подземелье не из-за пути геноцида, а пацифиста. Здешняя Фриск освободила всех монстров от их заключения в подземелье, подружилась с ними и сейчас скорее всего поедала вкуснейший пирог Ториэль, выступала с Меттатоном, баловалась с Сансом и, вообще, можно бесконечно перечислять всё, чем могла бы заниматься маленькая героиня всех монстров. Портал очутился прямо в Вотерфолле, довольно романтическое место для таких свиданий, да и просто прекрасное, чтобы отдохнуть от всех проблем и поболтать с самим собой, забыв о том, что цветы в этом месте повторяют ваши последние слова. И всё же, звуки мирно протекающей воды могли заставить содрогнуться даже Эррора. Безмятежная пустота и лазурные воды этого места просто напросто зачаровывали своей красотой и звуками. — Эррор, тут так красиво… — Инк уже во всю буквально плавал в блаженности и очаровании Вотерфолла. — Так прекрасно… — Вотерфолл, как Вотерфолл. Ничего особенного. — довольно пофигистически ответил Оши, хотя на самом деле не хуже Инка восхищался пейзажами этого места. Просто не хотел признавать. — Ладно, ты же хотел поговорить и всё же… Это же свидание, да?! — с надеждой в глазницах спросил художник. Эррор, уже было хотел отшить его, но посмотрев в странно-влюбленные глаза, решил качнуть головой, в знак согласия. — Ура! Оши прошел к темному берегу и рукой показал Инку, чтобы и тот следовал за ним. Усевшись, оба решили посмотреть друг на друга, даже не подозревая об этом. И вот влюбленные встретились взглядами. Сейчас в них бушевали всевозможные приятные эмоции. Оба застыли на месте без возможности оторваться от друг друга. Хотелось прямо сейчас сказать — «Я люблю тебя!», но, отношения, которыми они связали себя раньше просто не давали этого сделать, ведь как можно сказать бывшему врагу что-то подобное? Тем более, что они понимали к чему может привести их любовь. Герой не может любить злодея. Но Эри сделал первый шаг, так может эти правила совсем не нужны? Каждый волен любить кого хочет и никто, даже занудные стереотипы не способны остановить, если один любит другого. — Инк, — Эррор в очередной раз разрывает тишину своим голосом, таким теплым и бархатным для создателя. — У тебя есть кто-то за кого ты бы отдал жизнь? Кто-то, кому ты можешь довериться, и, просто любишь? — спросил Ошибка, вглядываясь в бирюзовые воды, при этом видя свое смущенное от сказанного лицо. Он присел на край, слегка болтыхая своим кроссовком здешние воды. — Есть ли? Д-думаю да, но… Я не думаю что этот кто-то меня любит также, как я его, поэтому не думаю что у нас получится встречаться… — честно ответил парень, присев рядом. — Понятно. — резко выдохнул Эррор, слегка нахмурившись, не отрывая пронзительного взгляда от течения. — А у тебя, Эррор? — разрушитель широко раскрыл глаза, удивленно повернувшись к создателю, который, неожиданно для него спросил об этом. — Ну, есть, но, я точно не думаю, что он любит меня, и готов к чему-то большему, чем просто встречи… — Так, значит, ты тоже любишь кого-то? — Инк вдруг понял, что он боялся. Откровенно боялся, что его Эри и впрямь любит кого-то, и сейчас не соврал. Боялся настолько, что слезы начали подступать к глазницам, но он старательно пытался скрыть это. — Кто это? — А тебе какая разница? — Эррор краем глаза заметил что художник очень расстроен. — Эй, ты чего? Вот только не плачь, а… Инк начал трястись. Его душа сейчас готова была разорваться только от одного слова Оши. Он и так знал, что никогда ему не быть любимым этим несущим анархию монстром. Даже обстановка уже не была успокаивающей, что уж там говорить, сама музыка этого места заметно изменилась. Звуки безмятежности плавно сменялись на устрашающую и грустную мелодию. Оши уже конкретно волновался за объект своего обожания, который готов был провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть Эррора. — В-всё в порядке, просто… Что-то плохо себя чувствую. — соврав, Инк хотел встать, но вместо этого ноги подкосило и он упал прямо в воду. — Инк, твою ж радугу! Глубоко. В этом месте и впрямь было очень глубоко, и всё бы ничего, но была проблема. Инк не умел плавать. Воды уже начали уносить его глубоко вниз, не давая пошевелиться. «Так даже лучше…» — подумал художник, в костяные легкие большим потоком начала попадать вода, а откашляться было просто невозможно. Вдруг душу захватили нити, так же резко подняв ее вверх. — Инк, тебе уже говорили, что ты идиот?!
Примечания:
151 Нравится 69 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)