***
- Я повторяю вам ещё раз: мне нужен доктор Ким! Минсок битый час донимал медсестёр о нахождении этого сумасшедшего врача, который не появляется на рабочем месте две недели. Но все как загипнотизированные твердили: «Доктор Ким в отъезде». И никто не может сказать о нём ни словом больше, будто это приказ. С момента их последней встречи не прошло и минуты, чтобы Мин не помышлял о Чондэ. Он стал будто наркотиком для рыжеволосого парня. Его чарующий голос. Его широкие скулы. Его звериные манящие глаза. Его таинственный взгляд, от которого не смеешь отвести свой. Его божественный аромат. Его фигура и модельная походка. Его светящиеся на солнце волосы. Его манера разговора. Его... всё... - Он... будто не человек, - вдруг осенило Мина. - Слишком идеальный... «Неужели только для меня он кажется таким?». Минсок оглянулся по сторонам и видел лишь безразличные лица людей. Сока волновало, что только он замечает исчезновение всеми любимого врача. - Простите, - он обратился к той же медсестре. - А как долго нет доктора Кима? - Он не появлялся со вчерашнего дня. Минсок шокированно раскрыл рот, прикрывая ладонью. Он поплёлся к кабинету Ким Чондэ, размышляя определённо над всем, что он смог сейчас понять. Во-первых, медсестра ответила, что Чен был в больнице вчера. То же самое, слово в слово она сообщила Минсоку две недели назад. Это означает лишь то, что для каждого человека в больнице повторяется один и тот же день. Для всех, но не для него. Во-вторых, Чондэ был определённо не человек. Помимо всех достоинств доктора, невозможно не отметить его власть абсолютно над всеми. Это даже больше, чем глобальный контроль. Минсок не понимал, каким образом Ким это совершает, как ему это удаётся, но результат всегда бесподобный. Окружающие беспрекословно подчинялись ему. Мин дёрнул дверь в надежде, что врач вернулся, но внутри было по-прежнему пусто. Он подошёл к окну, в единственном кабинете за которым не было чёрных решёток. И да, Сок мог сейчас открыть окно, соорудить канат из подручных материалов и сбежать. Но куда? Без Ким Чондэ ему нет больше смысла никуда бежать. В парне зародилось странное и незнакомое чувство, что без Чена он больше не сможет жить. И противиться этому чувству он не властен. Подчиниться ему он был бы рад, но сейчас Ким в не поле видимости и он грустил. И эта грусть была, как тоска, разрывающая его изнутри. В детстве у Мина была собака и, приходя каждый день поздно вечером после занятий, он видел её печальные глаза. И сейчас Минсок чувствовал себя той самой собакой. Верной и преданной. Мин не понимал, на чём была основана эта преданность, но знал, что внутри он очень доверял Чондэ. - Почему я стал так зависеть от тебя, Ким Чондэ? - прошептал с закрытыми глазами Минсок. Кабинет был пуст, но парень вёл беседу так, будто Чен сейчас здесь. - Я стал каким-то комнатным растением после того, как ты появился в моей жизни. Вечно жду, что ты придёшь и дашь мне глоток свежего воздуха. Знаешь... а я ведь уже привык, что ты за мной следишь повсюду. Привык к твоему пристальному взгляду. Ты даже не имеешь понятия, как я соскучился по тебе... На глаза навернулись слёзы и они были первые, которые образовались не из-за прошлой жизни, а из-за настоящей. Из-за той, которая могла упорхнуть, как птица в свободном небе. - Так вот знаешь что, Ким Чондэ?! Нужно думать о последствиях, а не исчезать без вести! Я же живой человек... Только успел Минсок со всхлипами договорить последнее слово, как на диван, что стоял позади него, с грохотом и стонами что-то свалилось. Ужас поразил лицо Сока, когда он увидел изнемождённого Чондэ. Ким лежал без сознания, весь в поту, тяжело дыша, по телу также виднелись несущественные ссадины, а из плеча и живота сочилась тёмная кровь. - Господи... - только и мог выпалить Мин, приближаясь к доктору. - Что же мне делать? Минсок прикоснулся к Чену. Он пылал. Всё тело было в агонии. Затем он начал уже бредить, а это означало, что температура поднималась. И у Мина не было сейчас в голове ни единой мысли, чем из подручных средств облегчить боль Чондэ. Внезапно он посмотрел на свои ладони и в голову ему пришла возможно самая ужасная идея. Он мог помочь Чондэ. Но Мин также мог и убить его. Всё в данный момент зависело от того, насколько он будет контролировать свои силы. «Ладно, он умрёт либо от ранения, либо от моих рук». Минсок попытался приободрить себя, но ничего из этого у него не вышло. Тогда он, наконец, сел над изголовьем Чена и приложил руки к его макушке. - Пожалуйста, спасите его... я этого всем сердцем желаю...Стадия привязанности
10 мая 2018 г., 19:22
Глава 4.
- Твою мать, Ким Чондэ! Ты собираешься и дальше сражаться один? Так и умереть можно...
Кай приложил мокрое полотенце к ране на виске парня, что снова подала новую порцию крови.
- Я бессмертный - переживу как-нибудь эти царапины, - недовольно отозвался тот. - И прекрати махать тряпкой, Чонин. К утру у меня всё заживёт.
- Идиот просто! Ну что с ним делать, Кёнсу?
- А что ты с ним возишься как с ребёнком?
Черноволосый парень спрыгнул с высокого подоконника и силой мысли налил из бутылки воду в стакан. Также без лишней посторонней помощи этот же фужер проскользнул по гладкой поверхности барной стойки прямиком к ДиО.
- А по-человечески нельзя налить себе воды? - возмутился Кай.
- Не-а - скучно... Скажи «спасибо», что я не лезу в драки, как вот этот.
- Эй, хватит говорить, как будто меня не существует! Да и вообще, какого вы забыли у меня дома? Я вас не звал!
Чондэ вернулся после непростого боя, где его задели, а тут ещё и его дом оккупировали.
- Нет, ну ты посмотри, Су, как он с нами разговаривает! Ха! Да кто ещё кроме нас - твоих друзей позаботится о тебе?
Чондэ только хмыкнул и потянулся к стеклянному графину с бурбоном.
- Не утруждайся, Ким Кай, он тебя всё-равно не слышат сейчас.
ДиО таким же образом, как он налил себе воду, отодвинул от Чена алкоголь. Затем графин стремительно полетел по воздуху к раковине и перевернулся на 180 градусов, выливая при этом всё содержимое.
- Совсем мозгов нет?! - разозлился хозяин дома. - Знаешь сколько ему лет?
Кёнсу только в неверии покачал головой и направился к своему Киму.
- Я давно понял, в чём твоя проблема, Чен.
- Да неужели? Я рад за тебя!
Сарказм старшего пришёлся До не по вкусу, однако, он продолжил.
- Ты бесишься, когда что-то идёт не по твоему плану, слетаешь с катушек, пьёшь, идёшь на стрелки. И что ты от этого имеешь? - спросил ДиО у Чена и ответил за него же. - Душу! В два раза более изрезанную чем прежде!
- Браво! - поаплодировал ему Чондэ. - Всё сказал?
И не желая ничего боле слышать, он отвернулся к стеллажам, в которых принялся искать ключи от винного погреба.
- Не принимай его поведение близко к сердцу, Кёнсу. В итоге до него дойдут твои слова.
Чонин нежно обнял ДиО, который хоть снаружи и был сильным, но внутри казался мягче каши на завтрак. И только Каю было известно о такой стороне его любимого человека.
Чен случайным образом посмотрел на них в этот момент и вспомнил о Минсоке. Черты лица, улыбка, руки, фигура, глаза... меркающие разными цветами... поток холода от него...
Найденные в тумбочке ключи дрогнули в руках старшего Кима и полетели обратно, когда двое парней собирались покинуть дом.
- Чонин! - небрежно окликнул того Чондэ. - Как ты понял, что ДиО - твой талисман?
Двое машинально переглянулись между собой и вновь вернули свой взор к Чену.
- Тебя же это больше не интересует, - младший Ким сузил глаза, чтобы убедиться в верности своего предположения, а точнее в изречении, которое несколько лет назад им заявил сам Чондэ.
- Может ли быть такое, что ты нашёл своего талисмана? - предельно аккуратно спросил До.
- Нет! - отрезал тот, но, помедлив, добавил, - не знаю... Поэтому и хочу узнать, как распознать нужного человека.
- Это тебе не код и не задача, Чен-а, здесь только чувства в помощь. Нет определённого механизма, как происходит сцепление хозяина и талисмана, но поверь, ты это ни с чем не спутаешь, - Кай счастливой улыбкой посмотрел на своего талисмана.
- А что ты чувствовал, Су? - обратился к другу Чен.
- Ну, нет! Без обид, но изливать душу я тебе не буду. Кстати, не пора ли тебе возвращаться в свою психушку?
- Нет, - самодовольно похвастался тот. - Меня там никто не потеряет...
Примечания:
Дальше интереснее ^.^