В мире много хороших людей, но я всегда общаюсь с ненормальными, с ними интересней.
- У каждого свои вкусы, принципы и взгляды на жизнь. Нас может объединять только город, язык, внешние черты, но не внутренний мир. Каждый по сути индивидуален, и это отличает людей друг от друга. Но не каждый способен "открывать душу", в этом случае он становится похожим на тысячи подобных. Запомните, что никто не может с вами общаться искренне, не зная вашу истинную личность. Не бойтесь показать себя таким, какой вы есть на самом деле. Да, это может отталкивать, но "для счастливой жизни люди не нужны". Живите в свое удовольствие и получайте от этого позитивные эмоции. Ты - не кошка. У тебя не будет в запасе еще восемь жизней. Поэтому живи так, чтобы после твоей смерти тебя еще долго вспоминали. - Это все, что вы хотели сказать в свое оправдание? - сотрудник полиции устало посмотрел на девушку, которая отвечала ему щенячьим взглядом, сидя за решеткой правоохранительных органов. - Напоминаю, что вы здесь оказались в связи с нарушением правопорядка. Теперь ожидайте, когда за вами придут, Мадам Агрест. - Теперь ожидайте, когда за вами придут. - передразнила брюнетка полицейского. В дверь постучали, и в комнату вошел молодой парень. Он посмотрел в сторону Мари, которая виновато опустила взгляд. Но потом девушка снова осмелела. - Адриан, вытащи меня от сюда. Я хорошая, а му... сержант все преувеличивает. - Здравствуйте, я по поводу задержанной. Могу я ее забрать? - Адриан вытащил паспорт, чтобы доказать свое право забрать девушку. - Я супруг. - Ох, только потому, что она меня достала своими оправданиями. Вообще она должна пятнадцать суток просидеть, чтобы подумать о своих действиях. - сотрудник взял ключи и начал отпирать дверь решетки, выпуская "заключенную". - И как только можно пробубнить целый монолог в нетрезвом состоянии и ни разу не запнуться? - Не волнуйтесь, Мадам будет под моим присмотром. - сказал Агрест, волоча за собой "недотрезвую субстанцию".***
- Адриан, я тебя так люблю. Дай, я тебя поцелую, мой спаситель. - сказав это девушка потянулась к губам, но ее голова была тут же отвернута от лица блондина. - Почему нет? - Потому что, Мари, потому что. Быстро спать. - сняв искромсанные кеды с ног девушки, сказал Агрест, а потом обратил внимание на некогда белую обувь. - Боже, ты будто их под поезд кинула. - и осмотрев внешний вид девушки добавил. - Или ты сама под него попала? - Прекрати шутить! Мне и так не очень хорошо. - пробурчала Мари и отправилась к лестнице. - Да? А я и не заметил. - ехидно проговорил парень. - Ну куда ты полезла? Ноги хочешь переломать? - блондин подошел к брюнетке, что пыталась забраться вверх по лестнице, и подхватил ее, повесив на плече. - Адриан, не тряси. Тряска негативно влияет на мой желудок. - Меньше пить надо было. Зачем ты вообще бухала? И еще драку устроила, чуть не подралась с сотрудником полиции. - Эти флики* меня выбесили своим "девушка, положите биту на место". - А ты знаешь, что за оскорбление и рукоприкладство в сторону полицейского могут дать срок? - говорил блондин, попутно раздевая девушку, которая, по всей видимости, умудрилась где-то шмякнуться задницей в грязь. - Какой же ты нудный, когда не в постели. Иди ко мне, мой любимый. - попытка обнять парня закончилась попаданием на кровать, но в совершенно других целях. - Спать! - Бе, бе, бе. Ты мне не мамочка, чтобы указывать. Пропустив мимо ушей последующие комментарии, Адриан улегся на кровать, отвернувшись от дышащей перегаром девушки.***
У кого-то утро начинается с улыбки, у кого-то с крепкого кофе, у кого-то со звона будильника, а у Маринетт со "свидания" с керамической сантехникой. Девушка сидит на полу перед унитазом в одном нижнем белье, волосы небрежно заплетены в пучок, а бледное страдальческое выражение лица может отпугнуть за километр. Рядом, сидя на ванной, расположился Агрест с выражением сочувствия на лице, хотя ему, скорее, хотелось прибить брюнетку. - Блять, ну почему мне так плохо? - это был скорее риторический вопрос, но Адриан не смог сдержаться и не прокомментировать ситуацию. - Действительно, почему? Даже странно. - Ой, свали с глаз моих. И так тошно, а еще ты тут со своими шуточками. - Скажи "спасибо", что я тебя из "обезьянника" забрал, довел домой, спать уложил, а мог плюнуть на все и оставить. - Ты бы не оставил. Я знаю, что не оставил бы. - Ладно, иди в душ, приводи себя в порядок, а я пойду с завтраком "повоюю". - Адриан, я тебя так люблю. Ты даже не представляешь как. - Представляю. Ногу мою отпусти, пожалуйста. - пытался вырваться Агрест из цепких рук брюнетки. Закончив с душем, который смог протрезвить голову, Маринетт отправилась на запах свежеприготовленных оладушек и сваренного кофе. - Фирменные оладушки от Адриана Агреста, только для вас, Мадам, со свежими ягодами черники и карамельным сиропом. - Ммм... Пахнет восхитительно. Давненько я не ела ваших фирменных оладушек, Месье Агрест. - улыбнулась брюнетка, вдыхая приятный аромат. - Как себя чувствуешь? - Намного лучше. Правда голова еще побаливает, но это мелочь. - А теперь объясни мне, моя дорогая, как ты довела себя до такого состояния. - Честно говоря, я толком и не помню. Ааа... Был спор... С Лилой... Типо "Кто быстрее выпьет". А потом как-то все само... - Лила Росси? Эта та, которая "Мисс силиконовая я"? - Да. Эй, а откуда ты знаешь, что у нее силикон? - Просто предположил. Хотя, мне кажется, это было довольно заметно. - Это было еще на моей Днюхе, а ты до сих пор помнишь? Ясно, Агрест, куда твои глаза глядят. - Ой, только не надо делать вид, что ревнуешь. Я тебя знаю как облупленную. Ревновать ты можешь только пончики. - Действительно, было бы кого ревновать, да и к кому. - Вот и разобрались. Ну что, чем займемся? - Пойдем гулять. Мой организм срочно требует свежий воздух.***
- Адриан, ну позязя. - Маринетт, тебе пять лет что ли? - сказал Агрест, смотря как "ребенок" пытается затянуть его в парк аттракционов. - Дя. - ответила в раздраженном детском тоне брюнетка, что забавляло парня. - Ты же сам хочешь. Давай, напомни заднице счастливое детство. - А ты не боишься, что утреннее состояние напомнит о себе? - У меня иммунитет хороший, поэтому пошли. - говорила Мари, толкая блондина в парк. - Ох, ну пошли, дитя мое. Следующие несколько часов прошли быстро, но оставили за собой море впечатлений. Они покатались на аттракционах, сделали массу фотографий, испачкались в сладкой вате, умудрились упасть в фонтан. В общем, день провели с пользой, зарядившись оптимизмом, что повлияло на не менее веселую ночь.