Покорители Скорости

NC-17
Завершён
290
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 53 447 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
290 Нравится 188 Отзывы 87 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Иккинг Мы с Плевакой ещё раз осмотрели наши машины перед отправкой на гонку. Он мне попутно рассказал про правила гонок, а также рассказал о команде "Драконы". И тупой догадается, что это - наша школьная Элита. Сморкала у них является самым лучшим водилой. Чтож, придётся это исправить. Вот только я жутко нервничал, ведь это - мой первый заезд. - Икк, успокойся. Я уверен, что ты выиграешь. - Который раз подбадривал меня дядя. - Да я знаю, но всё равно страшно. - Хм… тогда присядь сюда. - Он указал на стул рядом со мной. Я сел. - Я в свой первый раз тоже нервничал, как на свадьбе. Ведь против меня были машины по-страшнее. Мне тогда чуть крышу не снесло.- Усмехнулся он.- Потом я сказал сам себе: неважно, что ты стоишь рядом с тачкой, важно одно - как ты её водишь. - На последних словах он улыбнулся, а мне полегчало. - А теперь прыгай за руль и разбуди свою вторую сущность. Разбуди в себе Ночную Фурию. - На последних словах он зловеще улыбнулся. Да уж, умеет он подбодрить. (Дальше я писал под музыку Skillet - Я живой) Я быстро сиганул за руль и включил двигатель, звук которого разнёсся на весь гараж. Мне вдруг стало легче от этого, так что я быстро открыл ворота с помощью пульта и вжал педаль газа в пол. Пришлось уйти в занос, чтобы машина не въехала в противоположный дом. Плевака тоже рванул за мной на своём Faction. Мы ехали со скоростью 150 км/ч. Теперь я начал понимать смысл фразы дяди: Когда ты едешь на высокой скорости, все чувства уходят далеко-далеко, а с тобой остаётся только чувство… - Свободы. - Закончил за меня Плевака. Похоже, я говорил это вслух. - Скоро услышим крики толпы. - Тут сзади появляется колонна из четырёх машин: красным Sentinel впереди, двух зелёных Kuruma и коричневым Comet сзади. - Гориолёт, на связь. - Послышался голос из передатчика. В нём я узнал голос Сморкалы. - Слушаю тебя, Ужасное Чудовище. - Что за чувак рядом с тобой? - Наш новый участник. Поздоровайся. - Это уже адресовано мне. - Меня зовут Ночная Фурия. - Представился я. - Откуда он на нашем канале? - Спросил Брайн. - У него есть доступ ко всем каналам. Не спрашивайте почему, не скажу. - Строго сказал Плевака. - А вы - те самые Драконы? Наслышан о вас. Только мне говорили, что вас пятеро, а машин - четыре. - Сказало моё величество. Слава богу, я немного изменил голос, так что меня они не узнали. - Я не гоняю. Просто группа поддержки. - Послышался голос Астрид. На ловца и зверь бежит. - Ничего так поддержка. - С усмешкой сказал я. - Эй, будешь к ней клеится - по стенке размажу. - Рявкнул Стивен. Ну, как обычно. - Ты бы меня сначала догнал. - Усмехнулся я. Мне до ужаса нравится злить людей, за что иногда получаю. - Это - вызов? Ты слишком мелкий, чтобы кидать его мне. - Даю доллар, что он сейчас задрал голову к верху. - Ладно, давай так: выигрываю одну гонку, а после - гоняю с тобой. Идёт? - Хм… идёт. - Я посмотрел вперёд, и увидел пункт назначения, а именно - парковку возле парка развлечений. Вокруг стояли тачки, играла музыка, люди танцевали, везде был звук мотора. “Дом, милый дом” - подумал я и усмехнулся. Все взгляды были направлены на меня, от чего мне стало неловко. Слава богу, у меня был шлем, а то меня бы сразу захотели сфоткать, а мне этого не нужно, ведь я - сын копа. Я припарковался рядом с палаткой школьной элиты. Рядом стояла серебряный Jester. За рулём сидела какая-то знакомая брюнетка. - Фурия? - Позвала она меня. - Или мне называть тебя Иккинг? - Что? Откуда она знает меня? - Какой Иккинг? Кто ты такая? - Успокойся, это я ей рассказал. - Послышался голос Плеваки. - Это, кстати, Хедер или Бритвохлыст. Ну и…моя дочь. - Что? Ты не говорил, что у тебя есть дочь! А почему у вас фамилии разные? - Завалил я его вопросами. Хедер - моя одноклассница. Мы иногда болтаем, так как ей пофиг на статус. Я никак не ожидал, что она - гонщица и, тем более, дочь Плеваки. - Я её попросил называть себя в школе по фамилии Версерк, но её полное имя: Хедер Уэнсон - Версерк. - Объяснил мне дядя. - Не волнуйся, я тебя не сдам. Кстати, ты сейчас гоняешь с Кипятильником. Будь поаккуратнее. - Предупредила она. - Понял. Плевака, когда начало? - Смотри вперед. - Я увидел, что он встал на ступеньки. - Доброй ночи, мои друзья, с вами снова я - Гориолёт! - Толпа начала прыгать и махать руками. - Сегодня к нам присоединился новый водила. Прошу любить и жаловать - Ночная Фурия! - Я включил фары и “разбудил” двигатель. Толпа завизжала ещё громче. - Ого, вот это зверюга. Посмотрим как она будет, хотя… Ведь неважно, что ты стоишь рядом с тачкой. Важно одно…- Толпа крикнула “как ты её водишь”. - Правильно, народ. Ну что, проверим парня? - Снова крики в знак согласия. - Тогда прошу на старт, Фурия. Твоя первая гонка - против Кипятильника!! Я поехал к стартовой лини, где меня ждал жёлтый Buffalo. Не слабо. Придётся потрудиться, чтобы обогнать его. Прозвучал выстрел, и мы сорвались с места. Нам нужно было сделать круг, проехав через тоннель. Только мне пришлось сначала выехать на встречу. Я легко входил в повороты, что не скажешь о моём сопернике. При каждом повороте он уходил в занос, из-за чего у меня было ещё 5 секунд форы. Мне в след летели сигналы машин и, скажем так, "добрые" высказывания водителей. На последнем повороте мы, всё-таки, поравнялись. Его машина имела максимальную скорость выше, чем у меня, но до неё ему ещё далеко. Вот уже финишная прямая. Мы по очереди вырывались вперёд. Мне это надоело, и я включил ускорители и сразу вырвался вперёд, оставив противника позади. Вот и финиш. - И ПОБЕЖДАЕТ НОЧНАЯ ФУРИЯ!!!! - Толпа начала выкрикивать мою кличку и подбегать ко мне, а я снова поехал к старту. - Ужасное Чудовище, ты, кажется, кое-что обещал? - Я помню!! - Выкрикнул Стивен и подъехал ко мне. - Тебе повезло, щенок. - Это уже адресовалось мне, но я не обратил внимания. Мне сейчас хотелось снова почувствовать адреналин. Тут на глаза попалась Астрид, которая что-то говорила Плеваке на ухо, от чего он улыбнулся и кивнул. - Слушайте, народ!!! Мне предложили выигрыш!! - Все замолчали. - Тот, кто победит, прокатит одну из девушек на своей тачке!! - Женский пол сразу завизжал, а Астрид с улыбкой посмотрела в мою сторону. Похоже, она догадалась. Снова прозвучал выстрел. Я вжал педаль газа и сразу вырвался вперед, а Стивен пытался меня обойти. Прости, чувак, но я - вредная личность. Начинаю шнырять из стороны в сторону. После первого поворота я потерял Сморкалу в зеркале заднего вида. Но нельзя расслабляться. Проходя повороты, Йоргенсон иногда появлялся в зеркале заднего вида, только через секунду сразу исчезал. Как-то не похож он на крутого водителя. Вот уже финишная прямая, а сзади меня, наконец-то, ехал Сморкала. Похоже, врубил ускоритель. Только было уже поздно - я пересёк черту. - И снова победу одерживает наш новичок!!! - Опять радостные крики. - Фурия, не забудь о выигрыше.- Он подмигнул мне. Я на это закатил глаза и стал искать Астрид, которая стояла недалеко. Подъезжаю к ней и выхожу из машины. - Миледи, не хотите прокатиться? - Спросил я у неё, когда подошёл ближе. - С удовольствием, милорд. - Улыбнулась она. Боже, да я часами могу смотреть на это. Мы сели в машину и уехали с трассы. - Как-то ты быстро догадалась про меня. - Усмехнулся я, посмотрев на неё. Она мне мило улыбнулась и повернулась к дороге. - Куда мы едем? - Скоро увидишь. - Загадочно проговорил я и разогнался, от чего мы вжались в сидения. Спустя пару минут такой езды мы доехали до красивого пляжа. Выйдя из машины, мы облокотились о неё. Мне на глаза попалось, что Астрид немного задрожала, так что я снял куртку и накинул на неё. - Спасибо. - Поблагодарила она и стала смотреть на небо, как и я. - Иккинг, скажи честно, ты раньше гонял? - Нет, только много тренировался. - Это правда. В свободное от учёбы время Плевака учил меня водить машину, а также показал мне все свои трюки, которые я сразу запомнил. Мне вообще легко давались его уроки, что было очень странно, по крайне мере для меня. - А ты как долго на гонках? И почему не гоняешь? - Я здесь уже давно, а гонять на чужих машинах не хочу. - У тебя есть машина? - Да, только она сестры, которая исчезла очень давно. - Ой, я вам забыл рассказать о ещё одной девушке. Её зовут Эльза Хофферсон. Она тоже с нами веселилась и, скажу честно, мой брат на неё запал. Но я не знал, что она пропала. - Она оставила мне записку, в которой она сказала про машину и обещала вернуться. - Так она исчезла вместе с Джеком. - Эм, Ас, ты можешь смеяться, но у меня тоже брат пропал. - Что? Когда? - Похоже, вместе с Эльзой. - Что? И ты не сказал нам? - Было видно, что она уже злилась. - Ас…- Договорить я не успел, так как услышал звук сирен. - Чёрт! В машину!- Мы запрыгнули обратно и умчались к трассе вместе с тремя полицейскими на хвосте. - Чёрный Annis Elegy RH8, прижмитесь к обочине. - Послышался голос отца. - Дьявол! Ну ладно, папочка, хочешь поиграть - поиграем. Держись крепче! - Я вырубил фары и свернул в переулок. Копы последовали за мной. Переключаю передачу и выезжаю на трассу, на которой нет фонарей. Это - мой шанс. Начинаю ускоряться. Вижу поворот. Ухожу в занос и скрываюсь в нём. Копы едут дальше. - Фух, оторвались. - Выдохнула девушка. - Давай отвезу тебя домой. - Она кивнула, и всё оставшееся время мы ехали молча. Когда я припарковался у её дома, то она повернулась ко мне и, приподняв шлем,... поцеловала. Сначала я был ошарашен, но потом ответил на поцелуй. Когда воздух закончился, мы отстранились друг от друга. - Спасибо. - С улыбкой сказала она и вышла из машины. А я с отличным настроением поехал домой, где сразу уснул. POV Автор За городом в это время По ночной трассе несется чёрный Dukes. За рулём сидит пепельноволосый парень с голубыми глазами. За ним едут ещё две машины: пурпурный Ruiner с рыжим зеленоглазым парнем и оранжевый Phoenix с голубоглазой девушкой с белыми волосами. Их скорость давно превышала 200 км/ч. - Я так и не понял как они нас нашли. - Начал рыжий водитель. - Дагур, это уже неважно. Мы снова в бегах. Ты ещё не привык? - Спросила девушка. - Лёд, мы же договаривались называть себя по кличкам! - Воскликнул, как вы уже поняли, Дагур. - Скрилл, не парься, нас же не подслушивают. - Может, вы немного помолчите? - Отозвался водитель Dukes. - Прости...Холод. - Сказала девушка. - Но почему мы едем в Лос - Сантос? - Лёд, легче спрятаться там, где тебя не будут искать. - Ответил Холод. Наступила тишина. Был слышен только звук двигателя и скольжение шин. Парень в Dukes посмотрел вправо, где стояла маленькая фотография с зеленоглазым шатеном.

- Я ведь обещал, что вернусь.

Примечания:
290 Нравится 188 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (9)