Ты моё спасение

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 429 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 51 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Последний тест

Настройки
POV Автор       Будильник звонил уже минут 10, а девушка все никак не хотела просыпаться. Наконец, она встала и отключила этот дурацкий звон. Выйдя из ванной, она надела школьную форму и посмотрела в зеркало, в нем отражается милая девушка с маленьким личиком и длинными светлыми слегка вьющимися волосами, унаследованными от матери. Ей всегда говорили, что она хорошенькая. Но сейчас девушка смотрела на себя и в её глазах с медовый отливом отражается полное безразличие. Она смотрелась в отражающую поверхность по привычке, так же как и много другое.       Девушка взяла рюкзак, закрыла дверь своей комнаты и спустилась вниз по лестнице, завернув направо, она зашла на кухню. Ее родители и старшая сестра уже сидели за столом и завтракали. — Садись и хорошенько поешь, — сказала девушке мама. — Сегодня у тебя последний экзамен, надеюсь, ты хорошо подготовилась? — Да, мама — ответила девушка: «Как всегда её интересует лишь это», — думала она.       Девушка быстро поела и пошла в школу. Только она успела закрыть за собой входную дверь, как её сестра выбежала на улицу. — Волнуешься? — спросила её сестра. — Нет, — ответила девушка. Это было правдой: она никогда не волновалась перед экзаменами. — Ми Ра, — сестра подошла к девушке и обняла её. — Я люблю тебя. — Я тебя тоже — подумала Ми Ра, но так и не сказала этого. Когда сестра отпустила девушку, Ми Ра развернулась и пошла в школу. POV Ми Ра       «Вот и школа, — подумала я, — Скоро все это закончится. Совсем скоро». Я зашла в класс и села за свою парту.       Я сидела и смотрела в окно, солнечный свет пробивался через зелёную листву. Я люблю смотреть на то, как ветер перебирает листья и шевелится ветки, как дождь стучит по деревьям и крышам, как ложится первый снег. Я люблю наблюдать за природой, в ней особое очарование.       «Звонок», — пронеслось у меня в голове, когда я услышала знакомую и уже полюбившиеся мелодию. В класс зашел учитель Чон: — Сегодня ваш последний тест, надеюсь, вы хорошо подготовились, файтин! — сказал он. — Файтин! — ответил класс, но не я.       Мне всегда нравилось, как преподает учитель Чон, думаю, библиотека и учитель — будут единственными приятными воспоминаниями об этой школе.       Я получила свой тест и принялась решать. «Не так сложно», — подумала я. Я всегда легко справлялась с учебой. Раньше мне это нравилось, я любила учиться. Но сейчас это вызывает лишь горький привкус, а все из-за мамы.       Она всегда давила на меня: «Ты должна учиться», — все, что я от неё слышала. Она не спрашивала, «Как дела?» или «Как ты себя чувствуешь?», нет, ее волновалась лишь учёба. Поэтому мне перестало это нравится, я училась по инерции, а не из-за желания узнавать новое.       Я закончила решать тест и, отдавая его учителю, попросила выйти. Учитель Чон отпустил меня, и я пошла на крышу. Я часто сидела здесь, это было моим пристанищем. Я здесь ела, училась, думала и отдыхала. Сейчас я снова задумалась о том, чего хочу. У меня есть мечта, я хочу стать музыкальным продюсером. Но у мамы другие планы: она хочет, чтобы я была учителем.       После уроков я пошла в студию, где я любила играть на синтезаторе или гитаре. Господин Чхве, хозяин студии, уже ждал меня: — Ми Ра, я уже думал, что ты не придёшь, — сказал он. — Вы же знаете, я всегда прихожу к вам в это время, — ответила я, доставая из портфеля тетрадь с нотами. Вчера я закончила песню, над которой работала уже почти месяц. Я включила синтезатор и начала играть. POV Автор       Мягкие и нежные звуки разлились по залу, девушка полностью погрузилась в игру, в эти моменты её ничего не волновало, и она ни о чем не думала. На её лице появлялась улыбка, которую она всегда скрывала. Здесь Ми Ра не нужно было прятаться, здесь она была настоящей, она была собой.
Примечания:
30 Нравится 51 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)