Сделай меня счастливее...

R
В процессе
289
Enternal Love бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 52 117 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 414 Отзывы 56 В сборник

35. Это напомнило мне первую встречу

Настройки
Ну, сколько можно мне докучать?! Ох, это он, наверное, еще просто не заметил того, что я учусь в его школе. А если бы заметил, вообще бы пропуска не дал. Да, откуда у него мой номер взялся? «Привет! Как дела? Я по тебе уже соскучился. Надеюсь, ты не будешь против встречи, ведь я зайду за тобой в 19:00. Будь готова, пока зайка», — все еще высвечивалось на экране. Перечитав строчки еще раз, я чуть не кинула телефон в стену. Мне совсем не льстит факт своей слежки. Неужели Сульфус сдал? Нет, вряд ли. Он меня от него защищал, с чего бы ему сдавать? Несмотря на весь свой гнев, я решила собраться к положенному времени. Но это после еды. Я спустилась на первый этаж, сразу пройдя на кухню. Мы хорошо поели и оставили несколько кусков Литарии. Сульфус пару раз пытался завести разговор о Тереолаке, но я быстро её переводила. Мне хочется с ним поделиться своими переживаниями, связанными с Сайдом, но я боюсь еще больших проблем. Сначала все сама попытаюсь решить, а там посмотрим. Быстро переодевшись, я стала ждать прихода Литарии. Она должна прийти с минуты на минуту. Но, думаю, Сульфус в состоянии открыть и сам, поэтому я достала купленный мною бисер, и села плести розу. И, тем не менее, когда услышала звонок в дверь, поднялась и пошла в коридор. Я встретила женщину и с порога повела в кухню. Сульфус даже не умудрился спуститься к маме. Все же хорошо, что этот сделала я. Литария удивилась присутствию заказанной пищи в доме, но, тем не менее, поела. Она сегодня такая окрыленная и воздушная… —Что-то случилось? — поинтересовалась я. — Да, нет, все отлично! А что? — спросила она, пережевывая еду. — Просто ты так хорошо выглядишь. Весело что ли? — ответила я. — Да, есть один повод, но я о нем расскажу позже, — хитро, но счастливо улыбнулась она. Ну почему вся моя жизнь построена на неясностях и интригах? — Мне сегодня надо будет выйти из дома в семь часов. Я пойду гулять. С подругами, — соврала я. Безусловно, мне было неприятно, но и иного варианта я не видела. — Ты уже успела ими обзавестись? — спросила она. — Как раз начну. Сейчас это просто знакомые. — Ясно. Но ты же еще вчера лежала с температурой. Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? — так приятно, когда за тебя волнуются, и насколько противно врать. — Я никогда долго не болела. Пару дней и я уже как конь, — это действительно так, но в этот раз я отлежалась лишь день, так что еще чувствую, как меня морозит, но уже не так сильно. — Ладно, но не позже девяти, хорошо? — спросила женщина. — Думаю, двух часов будет за глаза, — улыбнулась в ответ я. Я вышла из кухни вместе с Литарией. Мы разошлись по комнатам. Было уже 18:00 и я решила, что могу послушать музыку. Лежа на кровати и тихо пролистывая страницы журнала, я слушала песни любимой группы. Через полчаса я уже не смогла лежать и вскочила с кровати. Нервишки шалят. Я стала ходить из угла в угол, пересчитывать углы, листать книжки, пересматривать все канцелярские принадлежности, что доставляло мне странное удовольствие. Осталось собрать сумку. Ну вот уже как раз осталось 10 минут до встречи. Крикнув на прощение краткое «я пошла», направилась к двери. Выйдя из дома, я обнаружила скомканный лист и просто не смогла пройти мимо. Взяв в руки, оказалось, что там написано указание. Прочитав его, я поняла, что мне надо пройти пару шагов вправо. Пройдя их, я обнаружила еще одну с такими же указаниями. Найдя еще 5 таких же записок, я оказалась во дворе противоположного дома. Мне показалось это странным, но не придав этому большого значения, я пошла искать шестую. Как оказалось зря. Когда я прошла указания пятой записки, на моем рту оказались чужие руки. Я не сразу поняла, что это значит, но по инерции вырвалась. Развернувшись лицом к человеку, я увидела, что это Сайд и бояться мне нечего. Вроде. Тот же пытался сдержать задорный смех, что у него получалось с сомнительным успехом. — Я прям вспомнил нашу первую встречу! — воскликнул тот. Меня же разозлило это заявление. — Ну, почему нельзя по-нормальному?! Зачем эти записки, к которым у меня скоро аллергия появится, зачем рот закрывать?! — прикрикнула я. Меня настолько разозлил этот поступок, что захотелось крушить. Но, увы, таким способом спускать пар я не в силах. — Так интереснее, — уже почти спокойно ответил парень. Он случайно не родственник Тереолака? Тому тоже «скучно» было, решил мне коробку покинуть. — Чего хотел? — буркнула я, решив, что буйствовать бесполезно. — Так безучастно. Будь со мной помягче, ты же не знаешь, как я смогу тебе в жизни пригодиться, — я, видимо, неправильно поняла его фразу, ведь у него было странное выражение лица на мой ответ: — Это ты мне на бабушку намекаешь? Ну и не нужна ни мне, ни ей твоя помощь! Я сама в состоянии за ней ухаживать! — этот юноша так сильно меня бесит! Как ни один другой. Исключительный, блин. — Эта наимилейшая женщина тут не причём. Я говорю именно про нас с тобой, — ответил тот с еще более спокойным голосом. Уходящее солнце красиво освещало его белые волосы, что создавало ощущение подсветки и казалось, будто он ангел, пришедший ко мне. Его сдавали глаза. Они были слишком холодные и острые. Ну, почему уровень его красоты совпадает с уровнем его неправильности? Залюбовавшись его внешностью, я не заметила, что Сайд стал подходить ко мне ближе. — Ты сказал все, что хотел? — резко поинтересовалась я. — А разве я вообще что-то сказал? Все время говорила ты, — он указал на меня пальцем. Я не стала делать шаги назад, и пообещала себе стоять на месте. Он заметил. Ухмыльнулся. — Говори быстрее, меня ненадолго отпустили, — и снова вранье, но за это мне не стыдно. Пусть ему будет неловко, что он заставляет меня лгать себе же. — Я просто хотел увидеть тебя и передать привет от твоей родственницы. Она просил тебя зайти, когда появится возможность, — расстояние между нами стало критическое. Но я все равно стояла на своём. Пусть знает, с кем связался. А хотя с кем? Обычной приёмной девчонкой, которая пытается быть твёрдой? М-да, наверное боится. В ответ я смогла выдавить лишь напряженное пыхтение. А Сайд словно издевался, стоял на своем и пытался уловить взгляд моих отведенных глаз. — Теперь точно все, — заявил вдруг парень и, неожиданно для меня, похлопав по плечу, ушёл. А я стояла на том же месте, и не понимала, что только что произошло. Все еще находясь в недоумении, ноги понесли меня домой. Что он имел в виду? Что он вообще пытался сказать этим странным общением? Этим странным способом попытки привести меня в такое странное место? Кто живёт в том доме? Я ничего не понимала. Сейчас же, сидя на кровати, меня переполняло чувство негодования. Абсолютно ничего не понимаю. Решив, что ещё не все вопросы на сегодня решены, я пошла в зал. Именно там сейчас должна сидеть Литария. Я не прогадала. — Литария, я, наверно, уже пойду завтра в школу, — проговорила я. — Ты же еще больная. Вряд ли, — покачала головой та. — Я уверена, что завтра буду уже хоть куда! — для убедительности улыбнулась я. — Ладно, завтра посмотрим, — ну, вот. Уже что-то. — Хорошо. Спокойной ночи, — я нагнулась и поцеловала женщину в щечку. Она явно не ожидала от меня такого, но поцеловала меня в ответ. — Спокойной, дорогая, — услышала я, стоя уже на лестнице. Совершив обычные приготовления к школе и ко сну, я села за бисер. Я увлеклась этим достаточно давно. Хоть мне и не свойственны подобные занятия, ведь я по сути непоседливая, это мне по душе. Мысли были свободны ровно до того момента, как я услышала непонятные звуки из рядом расположенной комнаты. Тяжко вздохнув, я подумала, что ни один день не проходит у меня без приключений, да не по одному. Ох, и воздастся же мне за своё любопытство, но сворачивать было поздно. Я пошла к Сульфусу…
Примечания:
289 Нравится 414 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (4)