21
6 января 2018 г., 22:11
« Черный фламинго « вышел в режиме маскировки из гипер прыжка у самой звезды и сбросив зонды сразу же нырнул в ее корону.
В рубке корабля повисла напряженная тишина.
- Выявлена активность в системе -бестрастно озвучил информацию с зондов корабельный ком .
Бен скрипнул зубами опасаясь в глубине души что рейс все таки обманул пустив их по ложному следу. -
- Идет сканирование второй планеты- продолжил ком - планета обитаема. Обнаружена база вероятного противника «
- Визуализируй- скомандовал Френсис .
На экранах вспыхнули окна с изображениями базы рейс снятые с разных ракурсов и данные с датчиков зондов .
-Дэниель? - обернулась к Джексону Лея.
- Да , это типичная база рейс. -кивнул тот.- но она слишком маленькая и похоже была выращена недавно. Скорее всего королевы там не будет
- Френсис — обернулся от пульта один из техников — судя по телеметрии от базы противника идет активный переброс энергии по трем векторам
Бен глухо выругался .
- Постарайся отследить цели- озабочено кивнул Френсис.
- Интересно -протянул Лион — а они экранируют потоки энергии или нет?
- Да какая разница!?? -взорвался Бен.
- Большая- спокойно ответила Лея — Если потоки не экранируются то это открывает нам свободу для действий
-Получено достаточно данных для голомодулирования базы противника- подал голос ком.
- Делай-разрешил Френсис.
В ту же секунду на голоподставке посреди рубки возник слабо мерцающий макет базы рейс.
- Хрень конечно редкая -прокоментрировал скопление непонятных сооружений и устройств Соло.
- Вот эти похожие на бутоны устройства -лучевые орудия , - указал на обьекты по периметру Дэниель. - кроме того база закрыта силовыми полями. В свое время «Атлантис « разрабатывал способы дивиерсии на базы рейс...единственый вариант использовать корабли противника
- Но у нас их нет как и времени на то чтобы эти корабли добыть- возразил Джейк -Лучевое оружие не проблема....силовые поля — хуже. Подавить то мы их подавим , но и себя раньше времени обнаружим
- Ну поля я возьму на себя, для «Черного фламинго « это пустяки — задумчиво сказал Френсис — главное ведь чтобы рейф не поняли кто именно их атакует
-Значит решено!- кивнул Бен — ты убираешь поля и заодно слегка отвлечеш противника, а мы...
-Конкретно ты в высадке не участвуешь-перебила его Лея-никто не идет в бой без напарника!
- Не в этот раз! -упрямо процедил Соло.
- Я мог бы помочь» -осторожно сказал Киноби.
- А что хорошая идея! - кивнул Хэм.- ты же хороший пилот, вот и прикроете с Беном и Френсисом нас на катерах!
- А три катера еще лучше чем два! -подхватил Джейк .
- Нет !- одновременно ответили Бен с Хэмом . «
-Хем , мы не собираемся штурмовать базу втроем! Проникнем внутрь -свяжемся с остальной групой! Чем дольше хотари не поймут кто их атакует -тем больше у нас шансов на успех -горячо возразил Джейк.
Ответить Хэм не успел, по экранам ,продолжавшим транслировать данные с зондов , побежала рябь помех.
- Что проиходит -нахмурился Френсис шагнув к пультам .
- Уничтожены зонды находившиеся в непосредственой близости от базы-не оборачиваясь бросил техник терзая пульт- востонавливаю связь с остальными
- Нас атаковали?»- напряженно спросила Валла.
- Не похоже-ответил техник-приборы успели зафиксировать мощный выброс энергии Экран снова ожил показав союзникам вместо вражеской базы выженую каменую пустошь. Бен выругался.
- Проверь местоположение уцелевших зондов - приказал Френсис.
- Зонды находятся на прежней позиции....база рейф пропала
-Или уничтожена- задумчиво протянула Лея.
-А...а Люк? - запинаясь спросил Бен.
- Не отвечает -бесстрастно ответила тайра. -надо высадиться посмотреть ...что там