***
Арси сидела в гостиной и задумчиво смотрела в окно. Казалось, она любовалась расцветающей природой, но это было не так. Сейчас она смотрела сквозь вещи, ведь её мысли были далеко от сюда. Она думала над своим будущим, ведь не всю жизнь она будет тут сидеть. Хотя ей почему-то хотелось остаться здесь подольше, но девушка знала, что скоро ей придётся вернуться домой, продолжить учёбу и работу. Она надеялась возместить хотя бы четверть тех денег, что были выделены на лечение Немезиса. От мыслей девушку отвлекла вошедшая широко улыбающаяся подруга. — Как дела? — спросила дочь Альфа-Триона — Отлично, — слабо улыбнувшись, ответила девушка. — А как дела у Оптимуса? — С ним всё хорошо. Что с ним может случиться?.. Кстати, собирайся! — В смысле? — удивилась синеволосая. — Мы идём в парк! Ты ведь не против? — Нет, конечно. — Тогда давай быстрее. Я тебя жду у выхода. Проводив подругу дружеским взглядом, Арси отправилась в комнату Оптимуса, которая в последний месяц стала её комнатой. Сюда перевезли некоторые её вещи, чтобы ей было комфортно. Войдя в комнату, девушка тут же направилась к массивному шкафу. Открыв дверь, она не задумываясь вытащила джинсы и тёплый свитер. Одевшись, Арси спустилась вниз и, одев полусапожки, пошла к выходу, где её ждала подруга. — Ну что, пойдём? — спросила Элита. — Ага, — кивнула Арси. И девушки медленной походкой направились в сторону парка, всю дорогу до которого они обе молчали, любуясь возрождающейся природой. И лишь когда девушки вошли на территорию "вымершего" парка, Элита решила начать разговор: — Слушай, подруга, может тебе стоит остаться у нас подольше? — Нет, спасибо. Я вам, правда, очень благодарна. Но мне стоит продолжить учёбу и вернуться на работу. Да и дома я давно не была, боюсь представить, что там устроили Джак со Смоуком. — посмеиваясь ответила синеволосая. — Не волнуйся. Я там была позавчера, всё у них хорошо. — Очень надеюсь на это. Кстати, как там мой отец? — С ним всё хорошо. Врачи говорят, что он быстро идёт на поправку и через месяц можно будет уже выписывать. — Понятно, — Арси улыбнулась этой новости. У неё всё наладится! — Эмм, я хотела спросить, как ты относишься к моему брату? — Элита выжидающе посмотрела на подругу и от неё не укрылось то, что Арси немного покраснела. — Ну, — задумалась девушка, подбирая слова. — Он мне друг, я бы даже сказала, что он мне как старший брат. — Ладно, — неопределённо пожала плечами девушка, её явно не устроил такой ответ. — Лучше скажи, как у вас дела с Би? — Арси поспешила сменить тему. — У нас всё прекрасно! — ответила девушка и добавила шёпотом — И мне кажется, что он хочет сделать мне предложение. — Ого! А твой отец не будет против? — Пусть только попробует! — грозно как бы предупредила Элита, на что её подруга рассмеялась. — Слушай, давай перекусим? Ты тут на лавочке посиди, а я быстро в магазин сбегаю. — Хорошо, только ты быстрее! — крикнула Арси подруге, которой уже и след простыл. Усевшись на лавочку, что стояла неподалёку, синеволосая стала ждать подругу. Она любовалась маленькими бутонами весенних цветов и не заметила как к ней кто-то подошёл. — Цветочками любуешься? — послышался смутно знакомый голос. Девушка подняла взгляд на нарушителя её спокойствия, это был парень с параллельного курса. — Чего тебе надо, Сикер? — грубо спросила она. — Да так, ничего особенного, — улыбнулся Старскрим. — Ты просто перешла дорогу одним очень важным людям и они просили передать тебе кое-что. — И что же это? — сглотнула девушка, предчувствуя беду. — Ты и твоя семья должны прекратить общаться с Праймами и закрыть дело об изнасиловании, иначе... — Иначе что?! — Иначе ты больше не увидишь Немезиса живым. И да, если об этом узнает кто-нибудь из Праймов, то его убьют в любом случае...Глава 36
27 августа 2017 г., 13:54
Март. В Кибертроне холода проходят очень быстро, поэтому уже в конце февраля весь снег тает и зима уходит, уступая место весне. Почки на деревьях только начинают распускаться и старый парк выглядит довольно серо и уныло, но некоторые жители всё же приходят в этот небольшой уголок живой природы посреди каменного города. Хотя в данный момент это место пустовало, ведь сегодня был рабочий день.
С тех пор как Оптимус привёз Арси в поместье Прайм прошёл месяц. Девушке стало гораздо лучше, но она до сих пор не покидала стен особняка.
Прайм-младший сидел в своём кабинете и разбирал какие-то отчёты и другие важные бумаги. В дверь постучали, но не дождавшись разрешения просто вошли. Это была Элита.
— Может отдохнёшь? — спросила вошедшая.
— Тебя не учили стучаться? — синеволосый поднял усталый взгляд на сестру.
— Я стучала, ты не ответил, — пожала плечами девушка и подошла к парню. — Тебе нужен отдых.
— Возможно, но это позже. Лучше скажи, что там с Арси. Кажется, в последнее время она себя не очень хорошо чувствует.
— Да, голова часто кружиться и быстро устаёт, но это не страшно... Эмм, может это потому что она целыми днями сидит в четырёх стенах и никуда не выходит?
— Тогда путь погуляет во дворе. В чём проблема?
— А давай я с ней сегодня в парк схожу? Свежим воздухом пусть подышит.
— Тогда я пойду с вами, — предложил Оптимус. Почему-тот ему не нравилась идея сестры прогуляться по парку, хотя ничего страшного в этом не было.
— Нет, — твёрдо сказала Элита. — Ты устал и тебе стоит отдохнуть. А мы с Арси сами погуляем. Или ты уже не доверяешь родной сестре? — недовольно прищурилась девушка.
— Доверяю, конечно, — парень понял руки в примирительном жесте. — Только вы осторожней.
— Всё будет хорошо! А ты отдыхай! — сказав это, Элита вышла из кабинета.