Догоняй мечту...

NC-17
Заморожен
37
автор
Размер:
125 страниц, 48 824 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник

" Мечты сбываются "

Настройки

POV Elena

" Дорогой дневник Вот и настал этот день. Новый год. Сегодня мы все собираемся в доме Сальваторе. То время, в ожидании этого чудесного праздника, прошло почти незаметно, если не считать того, что я иногда отвлекалась от дел, скучая по Деймону. Но, не в этом суть. Мы с девочками оповестили всех о том, что этот Новый год мы будем встречать вместе с Сальваторами. Реакция на это у каждого была своя. Энзо был рад знакомству с новыми людьми. Кол отнесся к этому, как мне показалось, немного равнодушно. Но готовить согласился, это ведь его призвание. Да и поесть он любит. Клаус, кажется, обрадовался. Хотя, нет, он очень обрадовался. Почему он не пригласит ее на свидание, если она ему нравится? Клаус, как никто другой, заслуживает счастья. А с Лекси они идеально подходят друг другу. Помню его бывшую девушку - это просто кошмар а не девушка! Рыжие кудрявые волосы, высокомерное выражение лица, с тонной косметики ,вульгарно одевалась, курила, иногда выпивала и ругалась. Мало того, что она тянула из брата деньги так еще и изменяла ему регулярно! Да и имя странное - Абриль! Кто так детей называет? Я не понимаю, как Ник вообще ее терпел!? По ней сразу было видно, что у нее только одно на уме. Так, что-то я отвлеклась. Ах, мой любимый старший брат - Элайджа. Он, на удивление отреагировал довольно спокойно. Только, в его глазах было то, чего я не смогла прочитать. Что же у них тогда произошло, чего они не хотят рассказывать? Надеюсь, что когда-нибудь им надоест это скрывать. " Захлопнув свой дневник, я посмотрела на часы, находящиеся на тумбочке у моей кровати. Еще даже восьми нет, а мне уже не спится. Наверное, никто, из моих знакомых, не просыпается так рано как я. Решив привести себя в порядок, я приняла расслабляющий душ, высушила волосы и оставила их ровными прядями спадать с плеч. Заглянув в свой гардероб, я подобрала себе светло синие, почти белые, рваные джинсы и белый свитшот с рисунком льва. В гостиной стояла угнетающая тишина. Как я и предполагала - все еще спят, кроме меня, конечно. Я прошла на кухню, сделала себе горячий шоколад и вернулась в гостиную. Я, сидя на диване, пила свой напиток, который приятно обжигал горло, согревая его, устремила свой взор в окно. За ночь, метель не прекратилась, лишь немного уменьшилась. Я всегда любила зиму именно за снег и, конечно, такой прекрасный праздник как Новый год. Раньше, в это время года, мы собирались все вместе, сейчас, это к сожалению невозможно исполнить. Мое единственное желание на этот Новый год - это не потерять никого в следующим году. И, я надеюсь, что оно сбудется. Новый год всегда несет надежду, и это прекрасно. Предвкушение праздника...самое чудесное время перед самим праздником.В воздухе так и витает ощущение волшебства,кажется весь мир становится добрее, а люди улыбчивей.Улицы преображаются,все становится сказочным. Ты с упоением ищешь подарки для друзей и близких. И пусть в магазинах их изобилие, но тебе хочется найти для каждого что-нибудь особенное, то, что будет напоминать им о тебе в самые трудные моменты жизни. Внезапно, к моему плечу дотронулось что-то. Прежде чем я успела обернуть голову, по моей коже пробежало стадо мурашек. Я медленно повернулась и увидела двух больших пауков с красными пятнами. Я вскрикнула и мигом соскочила с дивана, чудом не уронив чашку. Я услышала смех сзади меня, повернувшись я застала Кола, который чуть ли не валялся на полу держась за живот. - Да, сестренка, о чем же ты таком думаешь, что ничего вокруг не замечаешь? - Поговорил он успокоившись. Ах он... Да я его... Стоп. Это же игрушечные пауки. Где же он их нашел? Отлично же знает что я ужасно боюсь пауков! - Ты... Ты.. Да, ты просто... - Аааа, бесит! - Да ладно. Я все понимаю. Мечтаешь о Сальваторе? - на последних словах Кол подергал бровями. Он просто невыносим... Я схватила с дивана подушку и бросила в брата, он еле успел от нее увернуться. Эх, как жаль... - Не нервничай ты так, морщины раньше времени появятся. - Я запустила в него еще одну подушку, но и от нее этот гад, в хорошем смысле, увернулся. - Заткнись. Кол, ты можешь прожить хоть один день без своих дурацких шуточек!? - Чего ж он такой несерьезный? - Ну, ладно, ладно. И ничего это они не дурацкие.- Обиженно проворчал братик и ретирировался на кухню. Ну, ничего, он отходчивый. Спустя пол часа спустились Бекс и Бон, мы обсудили подробности вечера. Вскоре Ребекка уехала в магазин за алкоголем. Уже там к ней должен присоединится Стефан. Хм, сестренка очень разборчива в плане выпивки. Не повезло Стефану. Мы с Бон-Бон начали составлять список блюд, которые нужно будет приготовить. Спустя время к нам присоединился Кол. К двум часам дня, когда к нам в гостиную присоединились Ник, Энзо и Элайджа, мы решили пойти собираться и через час выезжать к Сальваторе. Эл нас предупредил, что подъедет позже, а Ребекка должна была сразу с магазина уехать со Стефаном, и попросила привезти ей платье. Я поднялась к себе в спальню, закрутила волосы, поправила макияж, переоделась в платье, обула туфли, а поверх платья надела бежевое пальто. Я взяла чехол с платьем Ребекки и спустилась вниз, где меня уже ждали Ник, Кол, Энзо и Бонни. Мы решили, что я поеду с Клаусом, а Бон и Энзо - с Колом. В пути мы с Ником разговаривали обо всем подряд. Постепенно, мы переходили на тему о сегодняшнем вечере. Брат признался, что Лекси ему очень нравится и, что он хочет пригласить ее на свидание. Я поддержала его с этой идеей и посоветовала, куда можно сводить Лекси. Потом, он спросил меня: - А ты? - Я непонимающе на него уставилась. - Тебе же нравится Деймон, или я что-то путаю? - Спросил Ник. Нет, ну, неужели все так заметно? Или у меня на лбу это написано? - Да, мне нравится Деймон... Нет, не так. Я влюблена в него. Но... Я не знаю. Все очень запутано. - Устало проговорила я. - Ты о Элайдже? - Я кивнула. - Послушай, что бы между ними не произошло, он желает тебе только счастья. Если Деймон тот, кто тебе нужен, если ты его любишь, Элайджа не будет против этого. Тем более, что они когда-то были лучшими друзьями, а это значит, что он знает его лучше, чем кто-либо. Да и, Деймон не плохой. Главное, чтобы он чувствовал тоже самое, а по другому и быть не может. Ты же самая красивая, самая умная, самая искренняя девушка во всей вселенной. Слушай свое сердце и тогда точно не ошибешься в своем выборе. - Он, как и Ребекка, как всегда прав. Я не смогла сдержать улыбку. На этой ноте, мы замолчали. Каждый задумался о чем-то своем. Спустя минут пятнадцать, Ник остановился у огромного особняка. Двухэтажный дом, большие окна, двор выложен декоративным камнем, около дома есть сад, цветочные клумбы, но цветов сейчас нет. Наверняка, оформлением двора занималась Лекси. Ник вылез из салона авто и помог выйти мне. Клаус нажал звонок на двери и через несколько минут дверь открылась и на пороге показалась одна блондинка. Кэролайн задорно улыбнулась и обняла нас всех! Очень крепко! Чуть не задушила. К счастью, все обошлось без жертв. - Наконец-то, мы уже заждались! - Воскликнула Кэр и пропустила нас внутрь. - Особенно Деймон. - Прошептала она мне на ухо и я залилась румянцем. - Так, у нас еще куча работы. Елена, Бонни и Кол пойдемте на кухню, там уже есть все нужные и ненужные продукты. - Сказала блондинка и повела нас в каком-то направлении. Мы вошли в комнату, как я поняла, гостиную. Она довольно объемная. Почти у самого окна стоит большая пушистая ель, которая лишь наполовину наряжена. Клаус вчера специально ездил ее покупать, чтоб не тратить сегодня время. Буквально в трех метрах от ели находится огромный дубовый стол. Вообще, интерьер дома совмещает старинный и современный стиль. Очень оригинально придумано. Дальше была кухня, выполненная как в темных, так и в светлых тонах. Кухонная мебель из темно красного дерева, плита, духовка, вытяжка, посудомоечная машина, холодильник, мраморный пол и такой же стол. Также, здесь находится огромный шкаф с посудой, как мне кажется, старинной и очень изысканной. Этот дом просто мечта. - В холодильнике вы найдете все нужные продукты. - Кэролайн прервала мои размышления. - Вот, возьмите фартуки, чтобы не испачкаться. - Сказала она и протянула нам три фартука. - Я пойду и проконтролирую, чтоб остальные выполняли свои обязанности качественно, а то, знаете ли, надумали мне тут халтурить. - Возмутилась блондинка и вышла из кухни. - Да, гости, а ещё должны готовить. Как-то это не правильно. - Уф, Кол. Вечно ему нужно что-то ляпнуть. Я закатила глаза. - Не бурчи, братишка, а лучше доставай продукты. - Проговорила я, надевая фартук. Синий, кстати. Остались только зеленый и желтый. Зеленый надела Бонни, в то время пока Кол снял пиджак и вытаскивал продукты. - Эй, так не честно. - Возмутился брат когда обернулся. - Вы не оставили мне выбора. - Кто первый встал, того и тапки. - Обворожительно улыбнулась Бон-Бон. - Ну, ладно, ладно. Я еще на вас отыграюсь. - Пробубнил себе под нос Кол. На это мы с Бон-Бон лишь усмехнулись и принялись за готовку. Спустя часа два были готовы закуски, несколько видов салата и прочее. Десертами занялись мы с Бон, а напитками Кол. Когда десерты были готовы, мы с Бон решили помочь Колу, но он нам не разрешил, сказав с серьезным выражением лица: " Не женское это дело, с алкоголем иметь дело! " Мда... Вообще, в желтом фартуке он выглядит очень... Забавно, что ли? Да, именно так. В прочем, этот элемент гардероба прям сшит для него. Спустя еще один час мы со всем закончили и прошли в гостиную. Там мы застали очень интересную картину: Стефан стоял возле елки обвешанный мишурой и гирляндами, Лекс и Бекс наряжали его, не обращая внимания на возражения парня, а в стороне посмеивались Кэр, Клаус, Энзо, Деймон и Элайджа. - Ну, все, хватит мучить моего жениха. Он мне еще живой нужен. - Пытаясь скрыть смех, выговорила Кэр. Две блондинки мигом угомонились от услышанного, но поглядывали на Стефана, улыбаясь. Тот лишь опасливо косил глаза на них. Хм, смешно. Ближе к полуночи мы с девочками выставляли блюда на стол и успели продегустировать несколько коктейлей, которые приготовил Кол. И когда уже все было готово, мы пригласили остальных за стол. Вечер проходил просто идеально. Иногда, я позволяла себе мельком взглянуть на Деймона и ловила его взгляды на себе. Под взором этих небесно-голубых глаз мое сердцебиение ускоряется, щеки приобретают алый оттенок. Я ничего не могу с этим поделать... Ровно в полночь, когда часы пробили двенадцать, мы все закричали " С Новым годом! ", чокнулись бокалами с шампанским и выпили его до дна. У меня от этого немного закружилась голова, потому что раньше я не пила объяснитКэролайн решила включить музыку и они со Стефаном начали танцевать, позже к ним присоединилась Бон с Энзо. Лекси и Клаус о чем-то оживленно беседовали, Кол же побольше ел и обсуждал что-то с Беккой. Элайджа и Деймон разговаривали ни на что не обращая внимания. А я решила выйти на веранду, которая ведет в сад, подышать свежим воздухом. Наслаждаясь красотой природы, мне стало холодно. Спустя минуты три, меня закутали в теплый плед и обняли сзади. Уловив знакомый аромат, я вздохнула его полной грудью. Его дыхание обжигало мою шею и я задрожала от нахлынувших на меня чувств. Так приятно... - Вы решили заболеть, мисс Майклсон? - Прозвучал бархатный голос прямо над моим ухом. - Нет, что вы, у меня и в мыслях этого не было, мистер Сальваторе. - Ответила я ему. Деймон уткнулся лицом в мои волосы и, отстранившись чмокнул в висок. - Ты прекрасна. - Прошептал он и припал губами к моей шее, оставляя на ней легкие поцелуи. Нужно признаться... - Елена, я хотел сказать... - Начал Деймон и развернул меня к себе. - Да, Деймон, я тоже, но, раз уж ты начал, то продолжай. - Я закусила губу и посмотрела на него из-под опущенных ресниц. - Не знаю как сказать, но... Елена, ты мне нравишься, очень. - Он взял мое лицо в свои ладони и провел пальцем по щеке. -Когда ты налетела на меня, там в аэропорту, то я был поражен твоей красотой, глазами. Тем насколько искренними они были и сколько в них было сожаления, из-за того, что ты чуть не сбила меня с ног. А как мило ты покраснела под моим взглядом. - Я вновь покрылась румянцем, на что он лишь ухмыльнулся. - Все два месяца твой образ не давал мне покоя, я уже и не ожидал тебя увидеть снова, но мы встретились в ресторане. Честно признать, в тот момент я был удивлен, поражен, восхищен, рад. Я радовался, что снова увидел тебя. Весь вечер я наблюдал за тобой со стороны, борясь с желанием пригласить тебя на танец. Я не знал, как на это отреагирует Эл, ведь наша дружба не очень хорошо закончилась. Когда я увидел тебя в обществе Паркера, что он к тебе пристает, мое сознание затопило ярость. Я готов был убить его, потому что, уже тогда я хотел чтобы ты была только моей, чтоб никто, кроме меня, тебя не обнимал, не целовал. Я пригласил тебя на свидание. Это было самое лучшее свидание за всю мою жизнь. Мы веселились по настоящему, держались за руки, катались на коньках и чуть не поцеловались. Мы раскрыли друг другу свою боль, боль от потери близких людей. Я знал, что тебе можно доверять и открыл свою душу. Тот поцелуй, которого я желал весь день, на крыльце твоего дома, наконец дал мне понять что я чувствую. Я люблю тебя, Елена Майклсон. - Мое сердце пропустило удар. - Люблю настолько сильно, как не любил никого и никогда в этой жизни. Я хочу засыпать и просыпаться вместе с тобой. Хочу чтоб ты носила мои рубашки, жила в этом доме, в моей спальне. Хочу защищать тебя, оберегать от всего мира. Я хочу целовать тебя по приходу с работы и ужинать вместе. Хочу готовить тебе завтраки в постель по утрам и получать в ответ на все это твою улыбку, предназначенную только мне одному. Я готов ради тебя на все.... Но, если тебе это не нужно, только скажи. Я понимаю, я старше, намного и если ты не хочешь.... - Я заткнула его таким сладким поцелуем, ответ последовал незамедлительно. Раскрыв свой рот, я позволила языку Деймона вступить в танец с моим. Он опустил свои руки на мою талию и сжал ее. По моему телу сразу же пробежали разряды тока. Это просто невероятное чувство которое я испытала во время поцелуя. Мы целовались до тех пор, пока у нас не кончился кислород в легких. Тяжело дыша, Деймон прижался своим лбом к моему. - Ты хотела что-то сказать. - Прошептал брюнет. Я облизнула губы и попыталась понять смысл произнесенных слов. - Да, в принципе, тоже самое. - Мы рассмеялись. - Только.... Знаешь, я никогда не любила. Я не знала как это - любить и быть любимой. До тех пор, пока не врезалась в тебя. Ты заставил меня изменить свое мировоззрение. Я влюбилась. Наверное, еще в тот момент, когда встретилась с твоим взглядом, который преследовал меня все время. Я была просто счастлива снова увидеть тебя на своем дне рождение. А на свидании я готова была собственноручно придушить Ребекку за то, что она прервала нас. В кафе, изливая друг другу душу, мы стали еще на шаг ближе. А поцелуй был настолько нежный, чувственный, желанный, что все встало на свои места. В тот вечер я засыпала с осознанием своих чувств. Я люблю тебя, Деймон Сальваторе. Я хочу всего того, чего хочешь ты. И ты просто дурак, если думаешь, что я смогу от этого отказаться. Возраст для меня не имеет значения. Тем более, у нас не такая уж и большая... - На этот раз он заткнул меня поцелуем. Он был нежный и страстный одновременно. Мы бы так и стояли и целовались, если бы не сильный ветер, который сдул с меня плед и на нас больше количество снега. Я завизжала, на что Деймон только рассмеялся, подхватил меня на руки и, не смотря на мои возражения, понес на второй этаж. Войдя в какую-то комнату он опустил меня на пол. Это спальня, сделана в темных тонах. В центре комнаты находится огромная кровать, окно во всю стену, темные шторы и такого же цвета стены, темный комод и шкаф-купе лишь постельное белье белого цвета. К стене напротив кровати прикреплен огромный плазменный телевизор. - Тебе нужно переодеться, если не хочешь заболеть. - Голос моего Деймона отвлек меня от рассматривания его спальни. Стоп! Моего? Да, моего. Он. Меня. Любит. Деймон меня любит! Я самая счастливая девушка в мире! - Да, но у меня ничего из одежды нет. - Ответила я. Мое платье действительно промокло из-за снега, который успел растаять. - Хм... - Деймон задумался на несколько секунд, достал и шкафа свою черную рубашку и протянул ее мне. - Надеюсь, что она тебе подойдет. - Черный вообще всем идет. - Проговорила я ухмыльнувшись. - Это мой любимый цвет. - Ответил он мне улыбаясь. - Я заметила. - Даже сейчас он одет в темно синие джинсы и черную рубашку с закатанными рукавами. - Я выйду, чтобы не смущать тебя. - Я опять покраснела. Деймон улыбнулся и вышел за дверь. Я глубоко вздохнула, сняла с себя сырое платье и одела, любезно предоставленную мне, рубашку, которая доходит мне почти до середины бедер. От нее пахнет Деймоном. Вздохнув полной грудью этот аромат я подошла к окну. Из него открывался вид на сказочный зимний сад. Я чувствую себя принцессой, у которой сбылась самая заветная мечта. Флэшбек

От лица автора

Двенадцать лет назад. - Папочка, а правда, что принцесса живет с принцем во дворце? - Спросила девочка шести лет, удобно устроившись на коленях взрослого мужчины. Он лишь нежно улыбнулся ей и провел ладонью по ее густым темным волосам. - Конечно, солнышко. И ты тоже, когда вырастишь, встретишь своего принца и он увезет тебя в свой дворец. - Ответил Майкл своей младшей дочери. - А когда это случится? - Не унималась маленькая Елена. - Когда ты станешь взрослой и мы с мамой уже будем тебе не нужны. - Ответил мужчина своей маленькой принцессе. - Вы всегда будете мне нужны. - Со слезами на глазах проговорила девочка. - Ну, что ты, маленькая? Не надо плакать. - Майкл стер слезинки с небольшого личика и ласково улыбнулся дочери. - Конечно, мы будем тебе нужны, но ты уже будешь самостоятельной, у тебя будет своя жизнь. Ты будешь самой красивой, умной, доброй, любящей принцессой на земле. И у тебя будет принц, которого подарит тебе судьба. Вы будете любить друг друга и, в скором времени, у вас появится маленькие ангелочки, которых вы будете любить и оберегать всю свою жизнь. - Мягким тоном голоса, мужчина объяснил девочке, которая прижалась к нему и тихонько всхлипывает. - Я люблю тебя, папочка. - Сонно прошептала Елена спустя пять минут. - Я тоже люблю тебя, принцесса. - Майкл поцеловал свою дочь в макушку, осторожно поднял посапывающую девочку на руки и понес на второй этаж, в ее комнату. Конец флешбека.
Я улыбнулась при этом воспоминании. Не знаю почему, но именно этот момент врезался мне в память еще с детства. Папа всегда называл меня своей маленькой принцессой... Моей талии коснулись сильные мужские руки и прижали к себе. Шею опалило горячее дыхание и влажные губы оставили на ней поцелуй. Я повернулась и в мои губы оказались в плену губ одного очаровательного брюнета. Его руки блуждали по моей спине. Я неуверенно сомкнула руки на шее Деймона и неуверенно углубила поцелуй. Внизу живота начал постепенно затягиваться тугой узел и сознание медленно ускользало от меня. Моя кожа пылала от прикосновений этого мужчины. Я не заметила, как мы оказались на кровати и матрац прогнулся под напором наших тел. Глубоко дыша, Деймон прокладывал дорожку поцелуев по моей шее. Я вздрагивала от прикосновений его губ к моей разгоряченной коже и запустила свои пальцы рук в густые, мягкие черные волосы. Руки Деймона пробрались мне под рубашку и начали исследовать мою спину. Когда Деймон медленно стягивал рубашку с меня, осознание происходящего вернулось ко мне. Что я делаю? Так не должно быть. Все слишком быстро... - Деймон... Деймон, подожди... - Все что смогла прошептать я, от переизбытка чувств. Он медленно отстранился и посмотрел на меня рассеянным взглядом затуманенных глаз. - Елена... Что... Что случилось? Я сделал тебе больно? - Взволновано спросил Деймон хриплым голосом. - Нет. Я... Просто... Не могу... Все очень быстро и...у меня еще никого не было. Я не хочу так... - Ответила я и стыдливо опустила взгляд. - Эй - Пальцы Деймона приподняли мою голову за подбородок и заставили посмотреть ему в глаза. - Тебе нечего стыдится. -Его глаза вновь приобрели свой цвет. - Все хорошо. Я понимаю. Я и сам не хочу спешить, просто... Давай спать. Нам обоим нужно отдохнуть от этого напряженного дня. Тем более, что уже... почти пять утра! - В ужасе воскликнул Деймон, посмотрев на часы. - Слишком поздно, а маленьким девочкам уже давно пора спать. - С напускной строгостью проговорил брюнет и посмотрел на меня, словно обращаясь этой фразой ко мне. - Мм, нехорошо. - Я подыграла ему и так же посмотрела на него. - Нужно срочно это исправить. - Он ухмыльнулся и щелкнул меня по носу. - Принцесса, попрошу вас подняться с постели, чтобы я смог ее расстелить. - Он встал и слегка поклонился мне. Только сейчас я заметила, что рубашка Деймона была полностью расстегнута. Мне открылся вид на идеальный накаченный торс мужчины. Я невольно на него засмотрелась, но все же взяла себя в руки, поднялась и помогла Деймону расстелить кровать. Спустя несколько минут я легла в постель, укрылась одеялом и уставилась в потолок. Правильно ли я сделала, что остановила его? Я ведь хотела этого не меньше, чем он. Но, я не могу так... Меня с раннего детства учили, что если я буду чувствовать себя в безопасности рядом с человеком, значит он тот, кто мне нужен и тогда можно перейти на новый уровень отношений. Говорят, что если человек действительно любит, он будет ждать сколько нужно. Я же чувствую себя защищенной рядом с Деймоном... Или же... Хотя, время покажет. Мы знакомы всего несколько дней и признались в своих чувствах только сегодня. Я еще не готова к новому этапу. Все очень быстро произошло и это сбивает меня с толку. Из мыслей меня вырвала сильная мужская рука, которая легла мне на талию и притянула к себе. Я развернулась к Деймону и, в очередной раз, вздохнула его аромат. Мне никогда это не надоест. Мужчина крепко прижал меня к себе и я удобно устроила голову на его мускулистой груди, обвив рукой его торс, начала медленно засыпать. Деймон уткнулся лицом в мои волосы, вздохнул и со всей нежностью прошептал: - " Сладких снов, принцесса. " Я счастливо улыбнулась и ответила тем же, после чего отправилась в царство Морфея. Последняя моя мысль была о том, что я, наконец, встретила своего принца.

POV Damon

Сегодняшний день обещает быть полный сюрпризов, потому что сегодня Новый год! Сегодня я с нетерпением жду момента, когда смогу увидеть Елену. Все мои мысли занимает лишь эта маленькая девочка, я не могу думать ни о чем другом, кроме неё. И в этот Новый год мне не нужно ничего, лишь бы она была рядом. Каждый человек в этом мире возлагает большие надежды на следующий год. Кто-то ждёт повышения зарплаты, занимаемой должности, богатства, везения, они завидуют тем, у кого есть больше чем у них. Но, есть люди, которые хотят немного, лишь здоровья, счастья, любви... Все поглощающей, страстной, преданной любви. Хотят чтоб их любили, чтоб им были верны, их поддерживали и не предавали. В этот Новый год я хочу лишь бы со мной была Елена. Моя маленькая девочка, моя принцесса, мой личный ангел, моя любимая... С самого утра Кэролайн заставила нас убирать весь дом, видите ли: " Сегодня Новый год, а у нас ещё ничего не готово! " Никто из нас не осмелился спорить с этой, немного сумасшедшей блондинкой. Убираясь, мы шутили, смеялись и дурачились, пока это не увидела Кэрри. Она возмутилась и сказала, что мы взрослые люди, а ведем себя как дети... Нет, ну а что? Новый год же. Блондинка отправила своего ненаглядного в магазин и, наградив нас грозным взглядом, ушла убирать кухню. Мы с Лекс переглянулись и засмеялись, чуть не разлив воду из ведра, которой сестра мыла пол. - Думаю, что на сегодня хватит психов, а то Кэролайн нас точно убьёт. - Едва отойдя от хохота, приговорила Лекси. - Согласен. - Спустя несколько минут мы все же успокоились и продолжили уборку. Ближе к обеду весь дом просто сиял чистотой, но одна неугомонная блондинка все никак не могла успокоится и искала к чему придраться. Ха, обломись блондиночка - ты не найдешь ни единой пылинки! Вдруг, зазвонил мой телефон. Посмотрев на экран, я увидел, что мне звонит... Элайджа?!? - Деймон Сальваторе слушает. - Ответил я на, только что принятый, вызов. - Здравствуй, Деймон. - Услышал я ответ. - Элайджа, по какому поводу звонишь, что-то случилось? - Нет, все впорядке. Просто нужно встретится и обсудить кое-что. - Странным голосом проговорил Майклсон. Хм, интересно что?... - Конечно, что-то серьезное? - Я уже волнуюсь, не случилось ли что? - Нет, ничего такого. - Элайджа назвал место встречи и, попрощавшись, сбросил вызов. Хм, что ему нужно? О чем он хочет со мной поговорить? Мы не общались почти пятнадцать лет и, вдруг, у него есть ко мне разговор. Странно, может, что-то случилось? В любом случае мне не стоит волноваться раньше времени. Поэтому, решив не грузить себя плохими мыслями, через десять минут я уже сидел в машине и направлялся в центр города. Прибыв к месту назначения, я, без особого труда нашел кафе-бар, о котором говорил Эл. Увидев Майклсона, сидящего за барной стойкой, я направился к нему. - Ну, здравствуй, старый друг. - Усмехнувшись проговорил я. - Не такой уж я и старый, но, то же самое могу сказать и о тебе. - Он обернулся и усмехнувшись так же как и я, пожал мне руку. - Что-нибудь выпьешь? - Пожалуй, чашку кофе. - Обратился я к бармену. - У тебя что-то произошло? - Я решил сразу задать интересующий меня вопрос. - Да нет. Просто, у меня к тебе есть один разговор, скажем так, личный. - Задумчиво ответил мне Элайджа. Кажется, я догадываюсь, о чем он пойдет... - Что у тебя с Еленой? - Ничего у меня с ней нет. - С одной стороны я не соврал, а с другой... я ведь не представляю свою дальнейшую жизнь без нее. Она вошла в нее так неожиданно, и все в ней изменила. Все вновь встало на свои места. Она помогла определится, чего я хочу на самом дела, а хочу я ее... Во всех смыслах этого слова. Я не могу даже представить себе, что Елена может быть с кем-то другим, кроме меня. Да, я, по натуре, собственник. Но, если я люблю, я предан своей любви. - Хорошо, сформулируем этот вопрос по другому. Что между вами двумя происходит? Только не вздумай мне врать, я видел ваш поцелуй тогда, в субботу вечером. Да что там, я видел как ты наблюдал за ней на балу. Поэтому тебе лучше ответить честно. - С серьезным выражением лица проговорил Элайджа. Мда, дела... - Окей, она мне нравится. Очень. А поцеловал я ее потому, что хотел сделать это на протяжении всего дня. Она веселая, добрая, искренняя. Она настоящая. Она... - Я не успел договорить как меня прервал Эл. - Она не Кэтрин. - Снова эта стерва. Почему все вспоминают ее!?! Но он прав... - Да. Я не знаю, как описать то, что я чувствую в ее присутствие, но когда мы не вместе, я скучаю по ней. Я мечтаю оказаться с Еленой, поцеловать, прижать к себе и никогда не отпускать. Я люблю ее. Я отдал бы все богатства мира, чтоб провести остаток своей жизни вместе с ней. И если ты будешь против наших отношений, я все равно не отступлюсь от своей цели. Я буду идти до последнего, если мои чувства взаимны. - Я, наконец закончил свою речь, и посмотрел в глаза бывшему однокласснику. - Знаешь, если бы мне пятнадцать лет назад кто-нибудь сказал, что мой лучший друг влюбится в мою младшую сестру, которая почти в двое младше его, я бы посчитал этого человека сумасшедшим. - Спустя пять минут гнетущей тишины заговорил Эл. - Судьба - злодейка. Вечно предоставляет сюрпризы. - Я немного грустно усмехнулся. Если б пятнадцать лет назад мы оба не влюбились в одну сте... девушку, кто знает как бы сложилась наша жизнь. - Я не собираюсь мешать вам. - Начал Эл. - Просто, хочу, что б ты знал, что Елена очень ранимая девушка и если ты ее обидишь, будешь иметь дело со мной. Я не посмотрю на то, что мы друзья и не поленусь подпортить твое смазливое личико. - Совершенно беззлобно проговорил друг. - Я не обижу ее. Никогда и низачто. Она мне очень дорога. - На полном серьезе сказал я. - Надо же, ты знаешь Елену меньше недели, а уже такие чувства. - Эл посмотрел на меня прищуренный взглядом. - На самом деле, мы встретились задолго до этого. - Элайджа удивленно поднял брови в немом вопросе. - Елена чуть не снесла меня с ног, два месяца назад, в аэропорту. - Ответил я, тут же вспомнив эту встречу. Как она мило смущалась, краснела... - С тех пор не было ни дня, чтоб я не вспоминал о прекрасной незнакомке. Я пытался ее найти, но у меня не было ни имени, ничего. Представь мое удивление, когда я увидел ее в ресторане, возле тебя. Все эмоции смешались воедино и я не мог понять что чувствую. При одном взгляде этих шоколадных глаз мое сердце замирало, а потом начинало стучать в бешеном ритме. - С нежной улыбкой на губах закончил я свой рассказ - Любовь-морковь... Хоть роман о вас пиши. - Пробормотал Элайджа себе под нос. То еще зрелище. - Кстати, я бы посоветовал тебе быть поаккуратней с Паркером. Один мой знакомый как то раз повздорил с ним и, в скором времени обанкротился. Репутация у него плохая. Поэтому я стараюсь не связываться с ним, чего и тебе советую. - Я закатил глаза. Не в первый раз это слышу. - Ты не первый кто мне это говоришь. Но, в любом случае, первым я к нему лезть не собираюсь. - Проговорил я, выделив слово "первым". - Слушай, мне уже пора домой, а не то Кэролайн меня убьет, ибо " Сегодня Новый год, а ты где-то шляешься! "- Закончил я и ухмыльнулся, представляя реакцию блондинки. - Тогда я сразу за тобой. - Услышал я в ответ и мы с Элом вышли из помещения. Спустя определенное время мы оба уже были у моего особняка. Войдя внутрь, я услышал громкий смех в гостиной и двинулся туда. Там мы застали интереснейшую картину: две блондинки наряжали Стефа вместо елки, а его невеста стояла в сторонке хихикая. Не сдержавшись я захохотал, услышав очередной возглас брата. В это время из кухни вышла Елена с братом и подругой. С каждым днем она становится все прекрасней... - Ну, все, хватит мучить моего жениха. Он мне еще живой нужен. - После слов Кэролайн Лекс и Бекс сразу оставили в покое Стефана и принялись за елку. Практически весь вечер я провел в раздумьях и периодически поглядывал на Елену. Я решил, что сегодня, а точнее уже в следующим году, признаюсь в своих чувствах. Я больше не могу держать это все в себе. Прокричав всей толпой ровно в полночь " С Новым годом! " мы чокнулись бокалами и выпили шампанское. Я завязал разговор с Элайджей. Мы разговаривали о том, что произошло за эти годы и о работе. Краем глаза я заметил сестренку мило ворковавшую с Клаусом. Хм, я так и знал. - Из них выйдет отличная пара. - Сказал Эл, отпивая из стакана бурбон. - Ты прав. Они оба одиноки и у них много общего. Да и невооруженным взглядом заметно, что Лекси нравится Клаус, а Клаусу - Лекс. Я заметил это еще на балу. - Проговорил я другу и последовал его примеру. Другу... Так непривычно снова называть его другом. - Не ты один такой наблюдательный. - С ехидной ухмылкой ответил Элайджа. Это он меня так приколол? - Намек понял. - Я поднял руки в знак того, что ничего против не имею. Я обвел глазами гостиную, увидел две танцующие пары. Когда мой взгляд прошелся по окну, в нем четко виднелась хрупкая фигурка девушки стоящей на веранде. Незастекленной веранде. Девушка поежилась и потерла плечи руками. Я быстро вскочил со стула и ноги сами понесли меня по направлению к такой желанной, любимой и такой родной моему сердцу девушке, по пути прихватив теплый плед. Я остановился в дверном проеме и замер в изумлении: спиной к нему стояла его принцесса, прямая осанка, длинные волосы, сквозь которые так и хочется просунуть пальцы, легкий ветерок развевал идеально уложенные каштановые локоны девушки... Подойди поближе, я аккуратно укутал девушку в плед и обнял сзади вдыхая аромат ее шелковых волос. - Вы решили заболеть, мисс Майклсон? - Игриво прошептал я ей на ухо. - Нет, что вы, у меня и в мыслях этого не было, мистер Сальваторе. - Прозвучал ответ. Я уткнулся в макушку принцессы и отстранившись оставил поцелуй на виске. - Ты прекрасна. - Озвучил я очевидное и поцеловал манящую меня шею. Прямо сейчас... Назад пути нет. - Елена, я хотел сказать... - Начал я. - Да, Деймон, я тоже, но, раз уж ты начал, то продолжай. - Ну, хорошо. Была не была. - Не знаю как сказать, но... - Черт, я веду себя как влюбленный подросток. Влюбленный, конечно, но уж точно не подросток! - Елена, ты мне нравишься, очень. - Я взял любимое лицо в свои ладони и провел пальцем по щеке. - Когда ты налетела на меня, там в аэропорту, то я был поражен твоей красотой, глазами. Тем насколько искренними они были и сколько в них было сожаления, из-за того, что ты чуть не сбила меня с ног. А как мило ты покраснела под моим взглядом. - Елена вновь покрылась румянцем, на что я лишь ухмыльнулся. - Все два месяца твой образ не давал мне покоя, я уже и не ожидал тебя увидеть снова, но мы встретились в ресторане. Честно признать, в тот момент я был удивлен, поражен, восхищен, рад. Я радовался, что снова увидел тебя. Весь вечер я наблюдал за тобой со стороны, борясь с желанием пригласить тебя на танец. Я не знал, как на это отреагирует Эл, ведь наша дружба не очень хорошо закончилась. Когда я увидел тебя в обществе Паркера, что он к тебе пристает, мое сознание затопило ярость. Я готов был убить его, потому что, уже тогда я хотел чтобы ты была только моей, чтоб никто, кроме меня, тебя не обнимал, не целовал. Я пригласил тебя на свидание. Это было самое лучшее свидание за всю мою жизнь. Мы веселились по настоящему, держались за руки, катались на коньках и чуть не поцеловались. Мы раскрыли друг другу свою боль, боль от потери близких людей. Я знал, что тебе можно доверять и открыл свою душу. Тот поцелуй, которого я желал весь день, на крыльце твоего дома, наконец дал мне понять что я чувствую. Я люблю тебя, Елена Майклсон. Люблю настолько сильно, как не любил никого и никогда в этой жизни. Я хочу засыпать и просыпаться вместе с тобой. Хочу чтоб ты носила мои рубашки, жила в этом доме, в моей спальне. Хочу защищать тебя, оберегать от всего мира. Я хочу целовать тебя по приходу с работы и ужинать вместе. Хочу готовить тебе завтраки в постель по утрам и получать в ответ на все это твою улыбку, предназначенную только мне одному. Я готов ради тебя на все.... Но, если тебе это не нужно, только скажи. Я понимаю, я старше, намного и если ты не хочешь.... - Она поцеловала меня. Это ответ? Хотя, неважно. Я сразу же ответил и вскоре наши языки сплелись воедино. Со стороны Елены поцелуй был робкий и немного неумелый, что лишь прибавляло мне желания целовать такие податливые губы, пробовать их на вкус. - Ты хотела что-то сказать. - Прошептал я отстранившись и приводя дыхание в норму. - Да, в принципе, тоже самое. - Мы рассмеялись. - Только.... Знаешь, я никогда не любила. Я не знала как это - любить и быть любимой. До тех пор, пока не врезалась в тебя. Ты заставил меня изменить свое мировоззрение. Я влюбилась. Наверное, еще в тот момент, когда встретилась с твоим взглядом, который преследовал меня все время. Я была просто счастлива снова увидеть тебя на своем дне рождение. А на свидании я готова была собственноручно придушить Ребекку за то, что она прервала нас. В кафе, изливая друг другу душу, мы стали еще на шаг ближе. А поцелуй был настолько нежный, чувственный, желанный, что все встало на свои места. В тот вечер я засыпала с осознанием своих чувств. Я люблю тебя, Деймон Сальваторе. Я хочу всего того, чего хочешь ты. И ты просто дурак, если думаешь, что я смогу от этого отказаться. Возраст для меня не имеет значения. Тем более, у нас не такая уж и большая... - Это все, что мне нужно было услышать прежде чем заткнуть ее поцелуем. Я целовал ее одновременно нежно и со всей страстью. Все, что я чувствую - это безграничное счастье и желание любить и защищать одну девушку. Ту, которую я сейчас держу в своих объятиях, Елену, свою принцессу, свою маленькую девочку, своего ангела. Именно она - это все, что мне нужно в этой жизни. И никто другой никогда не сможет заменить ее. Потому, что таких как Елена, больше нет и не будет. Сильный порыв ветра, который свойственный для этого времени года, сдул с Елены плед и на девушку тут же приземлилось приличное количество снега, от чего она сразу же завизжала. Я лишь рассмеялся и легко подхватил ее на руки направился лестницей на второй этаж, в свою спальню, крепко прижимая к своей груди бесценную ношу. Войдя в комнату, я опустил Елену на пол и увидел, что ее платье стало влажным из-за снега. - Тебе нужно переодеться, если не хочешь заболеть. - Проговорил я, зачарованно глядя на девушку, которая тем временем рассматривала мою спальню. - Да, но у меня ничего из одежды нет. - Она осмотрела свой наряд и печально произнесла ответ. - Хм... - Я задумался и достал из шкафа свою рубашку - Надеюсь, что она тебе подойдет. - Сказал я протягивая руку Елене и отдавая черную вещь. - Черный вообще всем идет. - Она изогнула свои пухлые губы в ухмылке. - Это мой любимый цвет. - Я ответил ей с улыбкой на устах - Я заметила. - Проговорила принцесса осматривая мой наряд. Да, я весь в черном. - Я выйду, чтобы не смущать тебя. - Я поспешил ретирироватся из комнаты, чтоб не было соблазна. Несколько минут я бродил по коридору, рассматривая картины, но совершенно не вникая в их суть. Мои мысли были рядом с Еленой, в моей спальне. Я все думал о том, правильно ли я поступаю? Нужно ли ей все это? У нее еще вся жизнь впереди... Но я уже не смогу отпустить ее, зная, что нужен ей. Что она чувствует то же самое, что и я. Я не смогу жить, зная, что она с кем-то другим, что какой-то левый парень обнимает её, целует эти губы, ласкает ночами... Нет, не позволю! От одной этой мысли во мне вспыхивает ярость. Так и хочется придушить того, кто позарится на мою Елену! В мире очень много ублюдков, которые могут использовать её. Но я не позволю этому произойти! Никогда! Отныне я буду защищать и оберегать мою малышку всеми возможными способами. Я не позволю ей испытать ту боль, которую испытал я, после предательства Кэтрин. Уж я то точно так не поступлю с ней. Осторожно отворив массивную дубовую дверь в спальню, бегло оглядев помещение, мой взгляд наткнулся на хрупкую фигурку девушки нежно, которая с нежной улыбки на губах рассматривала зимний сад. Одетая в чёрную рубашку, доходящую ей до середины бедра, она выглядела весьма прекрасно и соблазнительно. Словно зачарованный её красотой, я бесшумно оказался возле неё и прижал рукой к своей груди. Малышка вздрогнула, ощутив прикосновение моих губ на своей шее. Спустя секунду она повернулась и подарила мне столь желанный поцелуй. Мои руки поглаживали спину Елены, чувствуя реакцию принцессы на них. Малышка сомкнула свои ручки на моей шее и робко углубила поцелуй. Не отдавая отчёта своим действиям, мы оба оказались на огромной мягкой кровати. Нависнув над Еленой, я проложил дорожку поцелуев по её шее, ощущая её пальчики в своих волосах. Ещё чуть-чуть и я не смогу остановится... Где-то в моем, еще не до конца затуманенном, сознании разум твердил, что нужно прекратить, не нужно торопится, а подождать и все сделать правильно. Я понимал, что Елена утром будет корить себя за содеянное. Окончательно очнулся я, от внезапно нахлынувшего тумана страсти, когда услышал шепот малышки: - Деймон... - Пауза. - Деймон, подожди.. - Смотря на неё слегка растерянно я уже тысячу раз осознал какой я идиот. - Елена... Что... Что случилось? Я сделал тебе больно? - Взволнованно спросил я. - Нет. Я... Просто... Не могу... Все очень быстро и...у меня еще никого не было. Я не хочу так... - Стыдливо ответила она. - Эй - Я заставил ее смотреть мне в глаза - Тебе нечего стыдится. - Пауза. - Все хорошо. Я понимаю. Я и сам не хочу спешить, просто... Давай спать. Нам обоим нужно отдохнуть от этого напряженного дня. Тем более, что уже... почти пять утра! - В притворном ужасе воскликнул я, посмотрев на часы. - Слишком поздно, а маленьким девочкам уже давно пора спать. - С напускной строгостью проговорил я, смотря на Елену. - Мм, нехорошо. - Поиграть, значит, решила. Ну ладно. - Нужно срочно это исправить. - Ухмыльнувшись, я щелкнул по кончику носа малышки и поднялся с кровати. - Принцесса, попрошу вас подняться с постели, чтобы я смог ее расстелить. - Сказал я, театрально поклонившись. Быстро расстелив постель с помощью Елены, отмечая при этом насколько скомкано постельное белье, мы улеглись на кровать, укрывшись одеялом. Некоторое время я просто лежал, смотря в потолок, испытывая некую неловкость. Спустя несколько минут, я не выдержал дистанции между нами и крепко прижал к себе Елену, чувствуя как ее маленькая ручка обхватывает мой торс, а голова касается груди, отдавая приятной тяжестью. - Сладких снов, принцесса. - Прошептал я на ухо почти уснувшей малышки. Услышав ответ, я, со спокойной душой, прикрыл глаза и моментально отправился в объятия Морфея.
Примечания:
37 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)