Мой брат - Джефф Убийца

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 47 697 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 55 Отзывы 12 В сборник

Круги ада или "Что опять за дичь написал автор?"

Настройки
***********Pov.Джефф************* - Джек, как ты попал в камеру? - спросил я, неся тушу Лизки. - Да так. Забей. Сейчас главное разобраться, какого фига Скай стал таким сильным. - Да не парься. Один раз уже победили, просто надо постараться еще. - Я тебя поправлю: "Почти победили". Дай мне Элизабет, на нее жалко смотреть. - Лови. - так как мне сейчас вообще пофиг на Лизи, то я ее кинул. Джек поймал и посмотрел взглядом убийцы (впервые, за последнее время!) - Нет. Ну, а что? Кинул и кинул, не умрёт. - Вот какой ты на самом деле... - сказала Элизабет, еле проговаривая каждое слово. Дальше она опять уснула. Спустя несколько минут, до меня дошла очень умная мысль. Как мы выберемся, если находимся в аду? - Джеееееееефф. - Что? Ты видишь во мне теперь только животное, ненавидящее свою сестру? - Нет. Я о другом. Как мы выберемся? ( дальше от лица Джека) - Точно. - сказал Джефф, сделав facepalm. - Хм... - начал рассуждать я. - Может осмотримся? - Ты дурак? Это ад, а не музей! Осмотрится он! - А что ты тогда предлагаешь?! Сидеть на месте и ждать помощи? Нет уж! Я лучше осмотрюсь. - Так, давай не ссориться. Смотри, Слендер должен был дать записку Элизабет, как, в общем-то и нам когда-то. Осмотри ее. - сказал простую истину Джефф. - Точно же! Стоп. А почему не ты ее осмотришь? - я понял, что придется трогать Элизабет, а она это очень не любит. - Потому что она за это меня убьет, а то и похуже. А ты ее парень и тебе ничего не будет. - Ты уверен? - Да. Ладно, пришло время начинать. Мы оба не знали, что искать. Слендер мог дать ей что угодно. От обычной записки до сверхмощного меча. - Ты там приступишь? - вытащил меня из мира мыслей Джефф. - Да. - Я приступил. Спустя несколько нервных минут, я все таки нашел то, что искал. Записка. Мда... Слендер не разбрасывается суперскими вещами. - Нашел! Иди сюда. - подозвал к себе Джеффа мой мозг. - Отлично. Теперь повесь ее и... - Я помню. И сорви. Я кое-как повесил записку и сразу же сорвал ее. Появился не Слендер, а Сплендер. - Какого ты тут забыл? Где Слендер? - спросил Джефф. - Проживание Элизабет в вашем доме пагубно сказывается на Слендере. Он заболел. - Тогда, что ты здесь делаешь? - Я заменяю Слендера. Но сейчас не об этом. Вас куда доставить? - К Слендеру, всех троих. - быстро и уверено сказал Джефф. Я тихо стоял в сторонке и взял Элизабет на плечо. - Я не могу всех доставить. Записка рассчитана только на 1 человека. - И как нам тогда выбраться? - спросил неугомонный Джефф. - Пройти 7 кругов ада. Все просто. Каждый круг будет соответствовать одному греху. Вы должны будете преодолеть всё, чтобы выбраться. Ну, а на данный момент, кто телепортируется? - Элизабет. - сказали мы с Джеффри хором. - Хорошо. Ну, а вы, друзья, проходите в ту дверь. - он указал на дверь, появившуюся за моей спиной. Сплендер открыл ее и затолкнул нас в ад. - Аааааааааааа. - кричали мы, так как падали на сталагмиты! Черт! - Что будем делать?!! - крикнул я Джеффу. - Цепляйся за меня! - крикнул он и протянул руку. Я доверился ему. Он схватил меня и направил в углубление пещеры. Упали на пол. Это лучше, чем сталагмиты. - Фух. Мы выжили. Что дальше? - А дальше идите вперед. Первый грех - гордость. Вы должны будете преодолеть его и только тогда вы пройдете дальше. - сказал до жути знакомый голос. - Слендер? - Да, это я. - Неужели ты нам поможешь! - Нет. Я только голос и все. Не более, не менее. - Ну как обычно! - начал дуться Джефф. - Джефф, не время дуться. Пошли избавляться от грехов. - Хорошо. - и мы пошли дальше. Дверь. Была не была. Мы открыли ее и оказались в городе. Даже городах. Один был за меня, а другой за Джеффа. - И что это? Как это укажет нам на гордость? - Ура! Пришел величайший из величайших! Джефф Убийца! Слава царю! Слава самому благородному царю! - закричал народ на его стороне. Тоже самое, только другое имя, прокричал и народ на моей стороне. - Пошли найдем выход и просто уйдем? - Нельзя. За не подчинение правилам вы погибаете. Вам необходимо побороть свою гордыню и все остальные грехи. - Спасибо, всезнающий Слендер! - крикнул Джефф и тут же задумался. Потом спрошу, о чем он подумал. - Пошли по городам? Мне кажется нас просто так не пропустят. - Хорошо. Только, Джефф, обещай, что мы останемся друзьями. - Я чувствовал тревогу. А мое чутье оооочень редко подводит. - Конечно. - и он, развернувшись, направился в сторону города. Я сделал то же самое. - Проходите, царь-батюшка. - сказал слуга. - Да не за чем со мной так церемониться. - Присаживайтесь на свой трон, сделанный специально для лучшего и драгоценного Джека! - сказала дамочка, тоже похожая на слугу. - Ну ладно. - было неудобно отказываться и еще какое-то сильное чувство заставило меня остаться здесь. Скорее всего, гордость. Гордость за то, что меня заметили и оценили. Я понимал, что так нельзя, но это чувство преодолевает меня. Ничего не поделать, пока что. - Хотите что-нибудь перекусить? Самые лучшие яблоки только для вас, идеальный царь Джек. - Да, принесите пожалуйста. Что же со мной? Я даже не краснею. Ничего не могу поделать. Интересно, как там Джефф. Главное, чтобы он не попался на это...
64 Нравится 55 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)