Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"Приятный сюрприз."

Настройки
Утром девушка проснулась с плохим настроением, ибо ночью плохо спала. Быстро одевшись и позавтракав она распрощавшись с матерью, вышла. Музыка в наушниках заглушала все мысли, и на мгновений Эмили забыла обо всём. Но подойдя ближе к школе, всё вернулось. Одна мысль о том, что Джозеф будет там- уже отбивало желание сегодня заходить в это здание, но прогуливать нельзя было, хватит. Медленно открыв дверь Джонсон вошла. Была суета, как обычно, с утра. Идя по коридору шатенка заметила Дана, беседующего с какой-то девушкой. Заметив её, он ухмыльнулся и привстал с подоконника. Рыжеволосая тоже обернулась. Было неловко сейчас, и поэтому Эми опустила взгляд в пол, и быстро прошла эту парочку. Интересно, это и была та самая Дебби? Но ведь Джессика говорила, что она учится в институте?! Зайдя в кабинет Эмилия увидела Джессику, витавшую в облаках. И, как на счастье, Джозефа не было! Настроение приподнялось. Усевшись за свободной партой она стала повторять заданное на дом задание. Неожиданно сзади себя Джонсон почувствовала чьё-то присутствие. -Привет.-Джессика улыбнувшись присела за парту, что находилась позади. -Привет.-Эмили не горела желанием разговаривать с ней, после того, как узнала, что та крутит шашни с братом Джозефа. -Как ты? Ты совсем забыла обо мне, не звонишь, не пишешь. Что-то не так? -Нет, всё нормально. Времени нет... -Эм, понятно... Не хочешь общаться, да? Слушай, я же понимаю, что надоела тебе, так и скажи, и я перестану лезть к тебе. -Просто у меня мало свободного времени, чтобы общаться. Да и к тому же я слышала, что у тебя его тоже теперь не очень много...-Эми хотелось узнать, что расскажет ей сама подруга. -Ты про то, что я встречаюсь с братом Тайлера? Уже сплетни пошли? -Не хочешь-не рассказывай, твоё дело. -Да, мы встречаемся. Познакомились на тусовке у Джозефа, когда ты ещё непонятным образом "исчезла". Я его люблю, он меня любит, вот, в общем-то, и всё. -Понятно.- шатенка поняла, что Джессика не хочет рассказывать лишнего, поэтому решила завершить опрос об этом. Послышались шаги, это говорило о том, что учительница совсем близко, и пора сделать вид, что "повторяешь" домашнее. Джесс так и осталась сидеть позади. В класс влетел Тайлер, он сразу заметил Джонсон и последовал к парте, где находилась девушка. -Спасибо, что приберегла местечко для меня. -Пф.-Эми стала собирать учебники, дабы пересесть на две парты дальше, но он перехватил её рюкзак. -Отдай. -Неет, ты останешься со мной, здесь. Поняла? -Да пошёл ты. Сейчас придёт учитель и я по любому пересяду. -Не уверен в этом. Парень держал рюкзак в руках, при этом ухмыляясь. Эмилия отвернулась от него, зная, что в рюкзаке, кроме наушников нет ничего ценного. -О, привет, будущая родственница.-Джозеф повернулся к Джессике, которая с улыбкой печатала сообщение. -Привет. -Зак сказал мне, что у вас всё серьёзно. Поздравляю, ты наткнулась на нужного парня. И... у нас с тобой всё равно ничего бы не получилось, я другую люблю. -Спасибо, что ж, удачи вам. Эмили даже немного вздрогнула от этих слов. Неужели Джесс догадалась обо всём? Но вот наконец в класс зашла пожилая женщина, лет 55. Все затихли. -Извините, можно я пересяду от сюда?! Мне здесь не комфортно. -Джонсон, а изначально нельзя было выбрать нормальное место? Сиди здесь. Эмилия присела обратно. А Джозеф заржал, рюкзак всё находился у него. Урок тянулся долго и скучно, но ни что не вечно. Прозвенел звонок и все быстро засобирались. -Верни рюкзак.-Девушка протянула руку. -Я понесу его за тебя. Девочкам нельзя таскать тяжести, а твой рюкзак слишком тяжёлый. -Мне нормально, отдавай. Если хочешь помочь мне, то просто отвяжись. -Пойдём, следующая у нас биология.-Парень вскинул на одно плечо сумку Джонсон. Ей больше ничего не оставалась делать, как плестись за ним и ловить недовольные взгляды на себе. Целый день Тайлер носил "неподъёмный" рюкзак Эмили, но пришло время возвращать ей его. -Всё, отдавай. Джозеф протянул его шатенке и улыбнулся. -Даже не поблагодаришь? -Я не просила тебя об этом. -К тебе невозможно подступиться, Джонсон! Чёрт, да любая девчонка о таком мечтает! -Вот и иди к любой девчонке. Я не держу тебя. -Пфф, окей. Как скажешь. Ещё сама потом будешь умолять, чтобы я вернулся к тебе, и я ещё подумаю: стоит ли это делать?!-Парень обозлился и отошёл к Мелиссе, девочке, с которой недавно признакомилась Эми. Он подождал пока та оденется, и они вместе вышли. *** Дома Эмилию ждал приятный сюрприз. Войдя, шатенка услышала знакомый голос. Вбежав на кухню она увидела подругу детства. -Эшлиии!-С криком Джонсон бросилась обнимать её. -Эми, задушишь. Я тоже скучала по тебе. -Почему утром не предупредила, что приедешь? Я бы школу прогуляла, ради такого случая!!! -Так-так, кто там школу хотел прогулять? Кто-то явно забыл о том, что ещё наказан.-миссис Грейс с улыбкой вошла на кухню и принялась заваривать недавно скипевший чай. -Хотела сделать сюрприз. Родители хотели меня вместе с ними разместить в отеле, но я упросила их погостить у тебя. Да и миссис Грейс помогла! Спасибо вам! -Не за что, дорогая. Всегда рады видеть тебя! Вы на долго к нам? -Около двух недель. -Хорошо, располагайся. Можешь пожить в свободной комнате на верху, рядом с Эмилией. -Да, спасибо. Обсудив все планы с миссис Грейс девочки побежали на верх. -Круто тут у тебя! -Хах. Привыкаю к этому потихоньку. -Кстати, меня ж попросили передать тебе грамоту за твоё произведение! Ты участвовала в конкурсе, перед тем, как уехала. Вот, поздравляю!-Эшли протянула почётный листочек. -Ого! Первое место?! Ничего себе! Спасибо! Повешу её здесь, пусть мама увидит, что это не такой уж и бред, как она думает. -Это не бред, дорогая. Прекрасная работа, соответственно так и оценена! Весь вечер девчонки обсуждали школу, Лондон, свои планы на жизнь. Эшли была очень милой и любезной девочкой. Но Эшли не была бы Эшли, если бы не завела тему про парней. -А как тут с мальчиками? -Лучше не спрашивай. Сплошные бабники и уроды. Да и к тому же ты говорила, что у тебя кто-то есть. Или уже...? -Хах, так я за тебя переживаю-то. У меня есть, зовут Крис. Боже, он такой офигенный! Когда я его вижу-крышу сносит. -Повезло. Счастья вам. -Спасибо. Ну а ты? С чего сделала такие выводы, что здесь все уроды и бабники? -Ну знаешь... тут есть один парень... -Таак, продолжай. Так и знала, что что-то у тебя не чисто. -Рассказывать особо нечего. Он ведёт себя слишком странно...
Примечания:
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)