Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"Этой ране в сердце не зарасти никогда."

Настройки
Эмилия стояла на ступеньке в раздумьях, как лучше спрыгнуть. Хоть 2 метра это не так уж и высоко, но всё равно страх присутствовал. -Прыгай скорее!-Брюнет стоял около этой лестницы, и смотрел на приближающегося к ним мужчину. -Блин, я не могу! -Всё ты можешь, у нас мало времени. Уже пора бежать. Я поймаю тебя, ну же!Тайлер расставил руки в ожидании. -Ок, я прыгаю.-Девушка закрыла глаза и шагнула... Почувствовались сильные руки, поймавшие её. -Бежим!-Джозеф опустил шатенку и оба понеслись. -Парень, ещё раз увижу тебя здесь-берегитесь!-Мужчина остановился, понимая, что их всё равно не догнать. Брюнет и Эмили бежали нереально быстро, не замечая того, что погони не было. Пробежав так несколько кварталов, они остановились, чтобы перевести дыхание. -Кажется, оторвались. -Не помню, когда в последний раз так бегала... -Нужно почаще залезать по крышам, и ещё быстрее бегать будешь! -Ну уж нет, я больше не пойду туда, и тебе не позволю. -Думаешь, я послушаюсь? -Теперь настало моё время указывать! -Посмотрим, кто кого?!-Тайлер изогнул бровь и загадочно хмыкнул. -Проводишь до дома? -Ок, но прежде может зайдём перекусим? Я проголодался. -Эм, ну ладно. Но не на долго, а то завтра проспим уроки. -Я не прочь проспать их рядом с тобой.-Джозеф закусил нижнюю губу и взглянул на всполошенную Эмили. На что это он намекает, и стоит ли бояться его дальнейших действий? -Ты знаешь ближайшее кафе здесь?-Эмилия не знала о чём спросить, и выпалила то, что первое пришло в голову. -Причём тут кафе? Я про тебя говорил, как бы. -В смысле? -Поужинаем вместе, у тебя дома. -Но, эээ, уже поздно. -Поэтому мы и идём к тебе. -Но тебя дома не кинуться искать? -Всем плевать, они уже привыкли к моему ночному образу жизни. -Тай, но только ужин, и ты пойдёшь домой, договорились? -Я не договариваюсь никогда и ни с кем, потому что не могу ничего обещать и быть уверенным в себе.-Джонсон стало как-то страшновато вести его к себе, но выхода нет. -Хорошо, пойдём. Брюнет всю дорогу как-то странно поглядывал на девушку, и сжимал её руку. Он явно что-то замышляет, но вот только что?! -Проходи, можешь не разуваться. Я сейчас что-нибудь придумаю.-Шатенка открыла дверь перед парнем, и побежала на кухню. Тайлер поплёлся в гостиную. Эми носилась по кухне в растерянности, но всё же через пол часа ужин был готов, и она окрикнула Джозефа. -Может принесёшь сюда? -Л-ладно.-Джонсон даже заикнулась от собственных мыслей, которые сейчас были у неё в голове. Он нахально разлёгся на диване, и смотрел в окно. Включив свет, Эмили поставила поднос с едой на журнальный столик, что стоял недалеко от него. -Зачем свет включила? -Едят при свете, вообще. -Тут было прекрасно и без света. -Хочешь есть в тьме-ешь, я могу выключить свет и уйти на кухню. Пожалуйста!-Только шатенка дёрнулась с места, как Тайлер схватил её за руку и усадил к себе на колени. -Покормишь меня, детка? -Хорошо.-Эми хотела поскорей выпроводить своего парня, но у него намерения были совершенно другие. Девушка повернулась и поймала на себе страстный взгляд. Она старалась больше не смотреть в его глаза, пока запихивала один кусок за другим в рот Джозефа. -Этот был последний. -Оу, печально. Но было вкусно, признаю, готовить ты умеешь. -Спасибо.-Эмилия хотела встать, но брюнет крепко держал её. -Слушай, а может услужишь мне ещё кое-чем? -Нет, Тай, я правда хочу спать. Отпусти, я устала, а завтра на занятия. -Может прогуляем всё это? -Прогуливай, а я не собираюсь. Тебе пора, до завтра.-Тайлер наконец-то отпустил её и пошёл к двери. -Ок. Пока.-Брюнет мгновенно выскочил, и девушка даже не успела ответить ему. Но размышлять над всем этим было некогда, и она легла спать прямо в гостиной. На утро её разбудил будильник, и ошарашенная шатенка вскочила с дивана, быстро переодевшись, она направилась к двери. Погода сегодня подводила, и настроение уже было испорчено. Ни одного пропущенного или смс от её парня не было, что настораживало. Время ещё позволяло подождать Джозефа, поэтому Эми уселась на лавочку, и достала телефон. Прошло уже минут 10, а его всё не было. Эмили стала дозваниваться, но никто не отвечал. Вспомнив про их вчерашнее прощание, девушка подумала, что Тайлер будет теперь игнорировать её, но что такого она сделала? В последний раз нажав на вызов, ей всё же ответили. -Привет, ты где? -Его не будет сегодня, отвали.-Ответил женский голос, после чего отключился. От этого звонка тело бросило в дрожь. Кто это такая, и почему она решает всё за него? В очередной раз шатенка посмотрела на время, и вот теперь оно стало поджимать. Эмилия схватила сумку и побежала в школу. Добравшись до кабинета, Эмилия стала искать глазами парня, но всё было тщетно. Встав подальше ото всех, она опять решила набрать ему. -Привет. Не звони ему.-Джош появился из ниоткуда, и встал рядом, смотря в пол. -Привет. Что случилось? Почему мне ответила девушка, когда я звонила?-Мысли сейчас были ужасные, и от этого хотелось плакать, но нужно было держать себя в руках, и не давать эмоциям взять верх. -Он переспал с Джессикой.-Дан сжал руки в кулаки. -Что? Нет, это не может быть. Я, я, не верю. Скажи же, что это не так!-Эмоции всё-таки взяли своё, и девушка заплакала. Как он мог? -Тише, не плачь, Эми. Он поступил, как ублюдок, раз переспал с этой подстилкой, но на нём свет клином не сошёлся.-Крашеный обнял Джонсон,и та не стала противиться. В голове была полнейшая каша. -Господи, я должна была выполнить то, что он просил. Возможно, из-за этого всё так вышло. -Я не знаю, чего он там у тебя просил, но его поступку нет оправдания. А так клялся, что без памяти влюблён в тебя. Я убью его, а потом эту шкуру.-Дан гладил Эмили по голове. Все одноклассники по началу пялились на них, но после того, как крашеный послал всех к чёрту, это прекратилось. -Не стоит мараться об этих продажных уродов, Джош. Наплевать, пусть остаётся с ней. Трус! Даже в лицо не смог сказать о разрыве наших отношений.-Шатенка стёрла с лица слёзы, и отстранилась от парня. Хоть внутри всё разрывалось на мелкие частицы, нельзя, чтобы это было видно. -Эта шкура придумала хороший план! Подобраться к брату, а потом и к нему самому. Нет, я всё же поговорю с ней. Если хочешь, то мы вышвырнем её к чёрту из этой школы. Мои родители имеют влияние на директора, так что с этим проблем не будет. -Мне всё равно на них обоих. Только прошу, не нужно устраивать разборок ни с кем! Я просто постараюсь это всё забыть, как кошмар. -Ладно, ты в порядке сейчас?-Дан оглядел её с ног до головы и снова обнял. -Да, всё хорошо. Пойдём, урок начинается.-Джонсон потянула Джоша в кабинет. Всё время пока длились занятия она думала только об одном: за что так Джозеф поступил с ней? Но вот, занятия окончились и настало время идти домой, чему девушка была несказанно рада. -Эми! -Что, Джош? -Я провожу тебя до дома. -Не стоит, правда. Всё хорошо, не конец света же!-Эмилия наигранно улыбнулась. -Нет, я настаиваю.-Парень подошёл и встал рядом. -Хорошо. Всю дорогу Дан пытался развеселить подругу,но та лишь кивала и изредка улыбалась. Дойдя до дома Эмили ещё раз обнялась с ним, и пообещала позвонить. Джош улыбнулся, помахал рукой, и ушёл. Сейчас абсолютно было пофиг на уроки, упав на кровать в своей комнате, шатенка заплакала. Всё же, этой ране в её сердце не зарасти никогда. Тайлер слишком глубоко засел в её душе. Жизнь без него казалась невозможной.
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (11)