Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"..-..-- - ...-.-.-- --- ..-"

Настройки
-Мой парень живёт там, хочу быть ближе к нему. Ещё что-то?-Эмилия специально соврала, чтобы брюнет отвязался. -Быстро ты отыскала мне замену, молодец. -Если бы ты не переспал с этой шлюхой, то ничего бы и не было. - Ещё не поздно всё вернуть. -Поздно. Я больше не люблю тебя.-Эмили всё пыталась вырваться, но Джозеф разозлился и усилил хватку. -Интересно было бы взглянуть на этого счастливчика, может хоть ссылку в твиттере на него скинешь? -Если сейчас не отпустишь, то я закричу. -Чувак, ты что творишь?-Джош возник из ниоткуда, и тут же выдернул шатенку из рук Тайлера. -А нахрена ты опять влез сюда? Мы тебя не звали. -Да не существует больше нас! Я не твоя девушка, ты не мой парень. Пути разошлись. -А ты помалкивай, с тобой я позже договорю. К парню она собралась!-Джозеф залился неприятным смехом. -Ты думаешь, что в неё кроме тебя никто не влюблён больше? Ошибаешься. И решать тут уже не тебе, с кем кому быть. -Ну-ка, скажи мне, кто это глаз на неё ещё положил? Не ты ли? -А даже если и я, то что ты мне сделаешь? Стрелу забьёшь?-Тайлер полез с кулаками, и уже было набросился на Джоша, как посередине встала его бывшая девушка, и загородила крашеного собой. -Быстро отошла в сторону. -Нет. -ДЕЛАЙ, ЧТО ГОВОРЮ!-Брюнет выкрикнул эти слова, от чего стало страшно, но Джонсон даже не думала отходить. -Ты мне никто, чтобы указывать, понял? Джош, прошу, пойдём. Проводи меня до дома. -Скажи спасибо ей, иначе ты огрёб бы по полной!-Дан взял Эми за руку, и направились к выходу, оставляя разъярённого Джозефа одного. Как только они вышли на улицу, шатенка отпустила руку парня, и немного отошла в сторону. -Чёрт, я не могу так больше. Он достал меня со своими выходками. Видимо, придётся действительно уезжать.-Из глаз девушки выкатилась слезинка, которую она тут же убрала. -Уезжать? Эмилия, не стоит из-за этого бабника менять место жительства. Я же говорил, что могу похлопотать над тем, что он вылетит от сюда. -Нет, не нужно. Мне всё равно придётся уехать, ради моего же блага, если всё получится. -Далеко? -В Нью-Йорк. -Почти 800 км отсюда. Но у меня есть родственники там, так что буду навещать тебя. -Спасибо, Джош. И да, пожалуйста, не нужно никаких драк с ним. Я не хочу, чтобы оба пострадали из-за меня. -Не могу ничего обещать, если вынудит, то я за себя не отвечаю. -Джош! Пообещай! Хотя бы пока я здесь. -Ладно, обещаю. Весь путь до дома Джонсон они проговорили. Крашеный был таким позитивным и милым, неудивительно, что по нему тащится чуть ли не вся школа, включая малолеток. -Всё хорошо? -Да, нормально. -Ну ладно, пока. -Пока. Береги себя.-Дан обнял Эмили, и они разошлись. На кухне сидела грустная миссис Грейс, и проверяла тетрадки. -Привет. -Здравствуй, обед в холодильнике. -Ну мам, ты до сих пор не в духе? -Даже извиниться не соизволила. Вырастила доченьку, называется! -Ну извини. Я не хочу продолжать ссору с тобой, но мне уже 16, и я смогу сама решить всё, что касается моей личной жизни. -Может вообще мать не нужна? -Да, мам, прекрати. Я всё равно не буду вместе с ним. И вообще я хотела с тобой серьёзно поговорить. -На счёт чего? -Это по поводу моего хобби. Выслушай меня только до конца, пожалуйста. -Вся во внимании.-Женщина отложила ручку и тетрадь, и опёрлась рукой об стол. -В общем, мою работу взяли на конкурс, среди штатов. И если я выиграю, то мне дадут место в специальной Нью-Йоркской школе, для будущих писателей.-Эми затихла, и уставила взгляд в пол. Послышался вздох. -А чего ты ждёшь от меня? -Разрешения. Мам, я правда очень хотела бы учиться там. Для меня это очень важно, и я собираюсь заниматься написанием книг всю жизнь, я решила. -Никогда не думала, что это так далеко может зайти! Я была против, но ты даже слушать меня не хотела, и всё равно продолжала писать. Глупо не давать заниматься человеку тем, без чего он уже им не является. Так что если всё получится, то поезжай.-Миссис Грейс улыбнулась. -Правда? Мамочка, спасибо огромное! Для меня это реально очень важно, благодарю за понимание.-Эми обняла женщину. -Ты действительно выросла, и сама можешь всё решать. Извини за то, что вмешивалась в твои отношения. -Ничего. Весь оставшийся вечер девушка провела вместе с матерью, ведь обе понимали, что скоро они надолго расстанутся, и не известно, когда увидятся в следующий раз. Мать больше не лезла с вопросами про Джозефа, и шатенку это радовало. Но в голове периодически прокручивались моменты с ним, и от этого становилось не по себе. Забыть его всё равно не получится, ведь первая любовь остаётся в памяти навсегда, а особенно такая болезненная. Времени было много, а Эмилия всё не спала. Завтра нужно проводить мать, и опять в этом доме воцарит одиночество. Почему именно с ней всегда случаются неприятности? Почему её юность такая депрессивная и мрачная? Тайлер был единственный, кто спасал девушку от грусти, но и он предал. Все в этой жизни предают друг друга, добро и верность исчезают. Поразмышляв над этим, Джонсон всё же заснула. Утром Эмили проснулась в неплохом настроении, хоть и была подавлена. Спустившись на кухню, она обняла миссис Грейс и уселась завтракать. -Так не хочется вновь покидать тебя тут... одну. -Мам, не переживай. Со мной всё будет в порядке, к тому же у меня есть друзья. -Ладно здесь, а когда в Нью-Йорк поедешь?! -Приспособлюсь так же, как и приспособилась к Огайо. Да и Нью-Йорк более развитый, промышленный город. -Как всё туманно. Боже, тебе действительно нужно это? -Нужно. Это и есть моя жизнь. -Хорошо. -Ладно, ма, я пойду прогуляюсь. Часика через два вернусь. Не скучай.-Чмокнув миссис Грейс в щёчку Джонсон оделась потеплее, взяла рюкзак, и вышла. Сегодня была переменная облачность, так что от погоды стоило ждать сюрпризов. Хотелось просто побродить по городу, в одиночестве. Выбрав подходящую песню, она пошла в противоположную сторону, от дома Тайлера, дабы не наткнуться на Джозефов. Днём Огайо был пуст. Людей на улицах почти не было, как и машин. Казалось, что все просто покинули свои жилища, рабочие места, и ушли. Музыка, играющая в наушниках, помогала представлять идеальный мир для девушки. Только там они с Тайлером были до сих пор вместе, и всё было как прежде. Единственные, кто никогда не покинут Эмилию-её воспоминания. Они будут жить вечно, доставляя радость и боль одновременно. В скором времени телефон завибрировал. Пришла смс от скрытого номера. ".. .-.. --- ...- . -.-- --- ..-" Что это за фигня? Что за глупые шутки? Наверняка это кто-нибудь прикалывается так. Однако это сообщение засело в мыслях у шатенки. Испугавшись, сама не зная чего, Джонсон быстро зашагала обратно, домой. Номер был скрыт не спроста, значит, это сделали намеренно. Но кому нужно заниматься сей ерундой? Дома миссис Грейс уже справляла чемодан, и одновременно домывала пол. -Я пришла. -Ага, иди пока к себе, я пол домою и поднимусь к тебе. -Хорошо.-Бросив рюкзак в прихожей, шатенка поднялась к себе. Девушка вновь достала телефон, и посмотрела на непонятные знаки. Теперь мысли в голове не давали покоя. Страх присутствовал, потому что Эми остаётся совершенно одна. Через пол часа мать зашла в комнату. -Ну в общем дома я прибрала, еды наготовила. С тебя лишь следить за порядком, и продолжать прилежно учиться. -Ладно, я поняла. Ты уже вызвала такси? -Да, только что. Эх, пора справляться. Проводишь? -Конечно, мамочка. Я буду безумно скучать по тебе. -Оу, солнышко, и я тоже. Звони мне почаще. -Обещаю.-Обе спустились вниз, и женщина стала одеваться. Минут 15 они поговорили обо всём на свете, пока не приехала машина. -Ну всё, дорогая, следи за домом. Звони почаще, я люблю тебя. -И я тебя, мам. Пока.-Эмилия проводила мать до машины, помогла погрузить багаж, и помахала вслед. Это так грустно, когда двух близких людей разъединяет расстояние... Всё бы ничего, но эта чёртова смс-ка!
Примечания:
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)