Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"Никогда друг друга не забудут, но никогда друг друга не вернут..."

Настройки
Прошло 12 лет. Эмилия успешно окончила школу, а затем и колледж Нью-Йорка. Получив 2 высших образования, она продолжила писать стихи, не смотря ни на что. И вот вскоре должен был выйти её первый сборник стихов, над которым она работала с 16 лет. В этом её поддерживал её парень, с которым девушка познакомилась здесь, в Нью-Йорке. Миссис Грейс была безумно рада такой кандидатуре для своей девочки-молодой человек в свои 25 уже владел несколькими компаниями, да и порядочным был, интеллигентным. Ребята собирались сыграть свадьбу, но в силу своей занятости, постоянно переносили даты. Но обоих устраивал и гражданский брак. *** -Милая, до вечера.-Парень поцеловал в лоб свою девушку. -Так рано, а ты уже уходишь. Тем более сегодня выходной! -Работа...Попробую вернуться пораньше, но обещать ничего не буду. -Ты это говоришь каждый день, но приходишь не раньше одиннадцати. -Ну котик, пойми. Не обижайся. -Мы видимся только рано утром, и поздно вечером, и то не всегда. А как же презентация моего сборника? Тоже пропустишь?! -Он выходит через 2 суток, этот день я полностью освободил, ради тебя. - И на этом спасибо. -Эми, не обижайся. -Я не обижаюсь. Иди, ты опоздаешь. -Хорошо, я позвоню на обеде. Люблю тебя, солнце. -И я. Конечно же, Эмилии не нравился тот факт, что её жених слишком увлечён своей работой, но поделать она с этим ничего не могла. Девушка надеялась только на то, что когда они поженятся, то работа уйдёт на второй план, но вот опять же всё упирается в их занятость! Сегодня был выходной, вообще-то они планировали вместе посидеть вечером в ресторане, но скорее всего "вместе" не получится, а столик уже заказан. Что ж, здравствуй гордое одиночество! Да и тем более нужно было подготовить речь, с которой шатенка должна была выступить перед своими читателями. Может, так даже и лучше. Пол дня Джонсон провела за компьютером, выбирая подходящую обложку для сборника. Только тогда, когда глаза уже заболели, Эмили покинула рабочее место. Позвонила миссис Грейс, и Эми провела за разговарами с ней ещё около часа. -Милая, ты чего трубку не брала? Я звонил раза 3. -Извини, просто нужно было с мамой кое-что обсудить. Как твои дела? -Всё нормально, подписал ещё пару контрактов, дела идут в гору. А как ты там, чем занимаешься? -Работаю над книгой. Мы сегодня пойдём в запланированное место? -Чёрт, я совсем забыл про ресторан. -Понятно, значит нет. -Прости, котик. Сходи одна, я оплачу счёт, каким бы он ни был. -Я итак уже это поняла. Но пойми и ты, что из-за своей работы, возможно, и на нашу свадьбу опоздаешь, или не придёшь, если она вообще состоится.-Эми сбросила, и убрала телефон в карман. Настроение ухудшилось, делать всё равно было нечего, и она решила всё же пойти в ресторан. Он находился в двух часах езды от дома, на конце Нью-Йорка. Обычное, не слишком дорогое заведение, для всех желающих выпить или перекусить, чем-то напоминающее бар, нежели ресторан. Официантка доброжелательно проводила девушку до столика у окна, и подала меню. Заказав жаркое и сок, шатенка уставилась в окно, и мысли сами лезли в голову. Сейчас она не понимала: жизнь налаживается, или наоборот-идёт ко дну? Вроде бы, мечты сбываются: состоятельный жених, сборник скоро выйдет в свет, живёт в одном из самых престижных городов Америки, но если посмотреть с другой стороны, то не всё так прекрасно, как кажется. -Извините, можно я подсяду к Вам?-К столику, где сидела Джонсон подошла незнакомая ей блондинка, с голубыми глазами, и мило улыбалась, ожидая ответ. -Эм, ну садитесь, я всё равно одна. -Спасибо. Но Вы не против, если к нам присоединятся ещё двое, в скором времени? -Смотря кого они представляют из себя, если Вы пришли сюда выпить и повеселиться, то лучше отсядьте сразу.-Эмилия вновь устранила свой взгляд в окно. -Не волнуйтесь, я ручаюсь за их адекватность. Это мой муж, и его друг. Просто перекусим тут. -Хорошо, тогда я не против. -Вот и прекрасно! Меня зовут Дженна, а Вас? -Эмилия. -Красивое имя, кого-то Вы мне напоминаете. Кстати, может перейдём на "ты"? -Хах, наверное ты меня с кем-то путаешь. -Нет, имя мне знакомо. -Ну мало ли. -Ну да. Ты живёшь здесь?-Дженна выбрала из меню 2 блюда, и отдав буклет с блюдами официантке, опёрлась рукой об стол, став слушать собеседницу. -Больше десяти лет. Он стал для меня вторым Лондоном. -Вау, ты из Лондона, оказывается? Были там год назад, в Великобритании. Много впечатлений увезли с собой. -Круто. А ты откуда родом? -Огайо. Там я родилась, училась. Короче, всё моё детство прошло там, да и сейчас я на 50% живу там.-Блондинка засмеялась, смотря на своё обручальное кольцо. А вот на Эми нахлынула волна воспоминаний. Всё, с самого начала. -Я жила там какое-то время, до Нью-Йорка. Мне там нравилось, но кое-какие обстоятельства вынудили улететь сюда. А так-прекрасное местечко! Кстати, а почему на 50%? -Мой муж и его лучший друг состоят в группе. Twenty One Pilots, не слышала о таких?-Ком страха и неожиданности подступил к горлу. Всё, о чём ранее думала шатенка-вылетело. Мысли перемешались в голове, она сама не знала,как реагировать на всё происходящее. -Извини, мне нужно идти. Я засиделась.-Кинув на стол скомканные купюры, девушка соскочила с места, и понеслась к двери, бросая Дженну одну за столиком, в растерянности. -Подожди, я что-то не то сказала?-Блондинка встала с места, смотря прямо на Эмили. Та решила всё-таки ответить, и повернувшись к ней, застыла прямо к входа. -Нет, просто срочно нужно домой. Пока.-Джонсон мгновенно развернулась, и хотела бы выйти, но наткнулась на парня, вернее, на его грудь. -Аккуратнее, леди.-Парень отошёл, давая пройти напуганной до смерти шатенке. Сердце забилось с бешеной скоростью, когда она услышала этот голос. Его нельзя было спутать, тот самый дружеский, задорный голос, который всегда мог поднять настроение. Опустив голову вниз, Эми попыталась выйти, но снова неудача. -Эй, с тобой всё в порядке?-Ещё один до боли знакомый голос. Его обладатель не мог не обратить внимание, потому что Эмили за весила себя волосами, и закрыла лицо руками. Создавалось впечатление, что она плачет. Нельзя было отзываться, ведь тогда настанет то, что Эмилия боялась даже представить себе. Девушка ускорилась, и двигалась к такси. -Подожди, у тебя выпал мобильник! Остановись.-Услышав это, девушка хотела было поступить так, как просили, но вмиг передумала, и понеслась к машине со всей скоростью. Уже у остановки её схватили за руку, от чего шатенка чуть было не потеряла сознание, и развернули лицом к себе. Глаза в глаза. Бежать некуда. -Что?! Эмилия? Нет, у меня определённо глюки.-Джозеф продолжал пристально смотреть в глаза. -Пусти, ты ошибся.-Джонсон всё пыталась вырваться из его хватки, но она была слишком сильной. -Этот голос! Я не ошибся. -Что с того? Да, это я. -Чёрт, я не могу в это поверить! Почему ты сменила номер телефона, и никому не сказала новой адрес? -Потому что так было лучше и для меня, и для тебя.-Шатенка заулыбалась, забыв обо всём на свете. Вот он, перед ней! -Господи, ты стала ещё лучше, чем была! -Спасибо, а ты остался всё тем же простым пареньком из Огайо.-Они обнялись, и весь страх исчез так же неожиданно, как и появился. На самом деле, Тайлер, конечно же, изменился. Возмужал, окреп, похорошел. Только вот душа осталась той же. -Теперь ты идёшь ужинать с нами. Вот Джош обрадуется! -Тай, я конечно рада тебя повстречать снова, но теперь ты мне указывать уже не сможешь. Так что я, наверное, поеду домой. Спасибо за телефон. Джошу привет.-Эми подошла к такси, и постучала по окну, но брюнет отдёрнул её, и снова заключил в свои объятия. -Сама и передашь ему этот привет, пойдём. -Джозеф, что ты опять вытворяешь?! Мне нужно быть дома, меня там ждут. -Ты сейчас в своём уме? Мы не виделись столько лет, а она отговорки ищет! Не прокатят. -Это не отговорки, Тай. Ок, поужинаем, но буквально на пол часа.-Они поплелись в сторону ресторана. -Что тебя так домой тянет? Мама? -Мой парень, а мама давным давно вернулась в Лондон, продав дом у Вас, в Огайо. -У тебя появился парень? И насколько всё серьёзно?-Джозеф даже оцепенел от услышанного. От этой новости он почему-то был не в восторге. -Так говоришь, будто бы я всё это время была голубой. До свадьбы недалеко. Будет возможность-приходи. -Свадьба?! Что ж, поздравляю. -Ты чего? Наши отношения остались позади. У тебя жена, у меня скоро будет законный муж. В чём проблема? -Забей, так, фигня. А как ты узнала о жене? Всемогущий Google? -Лично с ней познакомилась, сидя в этом же ресторане. -Как быстро ты заводишь со всеми знакомства! Они вошли в ресторан, где ужинали Джош с Дженной. Увидев Эми, крашеный подскочил с места, и чуть не сбив её с ног, подхватил на руки. -Господи, ты ли это-Эмилия Джонсон? Я нереально скучал по тебе, крошка. Ты совершенно не изменилась, та же красавица. -Ну Вас хрен поймёшь. Один говорит, что стала лучше, другой, что не изменилась. Ну а вообще-я тоже скучала. Ладно, отпускай. Кстати, тебе идёт жёлтый. На цыплёнка похож.-Сейчас она забыла обо всех своих проблемах, и просто чуть ли не плакала от счастья. -Спасибо. Расскажешь нам о себе? Я уверен, тебе есть, что рассказать, как и нам.-Дан наконец-то поставил её на пол, и они прошли за столик. Тай сел рядом с мило улыбающейся Дженной. Прошло далеко не пол часа, а даже около двух с половиной, прежде чем все четверо покинули это заведение. За это время они успели многое обсудить, и поделиться друг с другом последними новостями из своей жизни. Тайлер и Джош больше рассказывали о внезапно обрушившейся на них популярности и о безумцах-фанатах, по их словам, которых они любили нереально. Потом Дженна похвасталась тем, как Тайлер сделал ей предложение во Франции. А Джош внезапно поменял тему, и печально рассказал о его разрыве с Дебби. Так что он вновь стал холостяком. Так же, ребята похвастались первым Гремми, а потом все дружно смеялись над их выходом на сцену-в нижнем белье. Ещё они обсудили те записки, с азбукой Морзе. Эми рассказала Джошу и Дженне, что в той последней записке, адресованной Тайлеру она зашифровала слово "Никогда", означающие то, что они больше не встретятся. А он, в последней записке, весь листок исписал словом "Вечность". Он вечно будет помнить её. Эмили довел до слёз тот факт, что Джозеф всё же посвятил ей песню, и даже спел её прямо здесь, в ресторане, в караоке. Слова врезались в самую душу, и новые слёзы скатывались по щекам вновь, и вновь. Тайлер Джозеф всегда держит своё слово, это правда. Их идилию прервал звонок Майка, жениха Эмилии. Тот указывал немедленно возвращаться домой, и девушка послушалась. Она дала новый адрес и номер телефона всем, после чего стала обниматься с каждым по отдельности. Но больше всего её в этот вечер волновал брюнет, который прижал шатенку к своей груди крепко, и прошептал три заветных слова, от которых тело снова задрожало. Помахав рукой этой компании, шатенка выскользнула, и побрела домой. Сейчас она точно была счастливее всех на этом свете. Ей было плевать на то, что время слишком позднее, и за это её обязательно отчитают, плевать, что работа над книгой ещё не завершена, плевать вообще на все существующие проблемы. Чувство эйфории не покидало её ни на минуту, поэтому девушка просто ехала в такси и улыбалась. Вот за такие моменты-стоит ценить жизнь, какой бы серой и мрачной она не казалась. Знаете, всё плохое когда-нибудь закончится и за чёрным последует белое. Просто нужно уметь ждать, и дождавшись обретёшь куда больше... Сборник Эмилии станет весьма успешным, за него девушка получит много различных наград. Через год она выйдет замуж, и станет ещё счастливее. Вот то, о чём так сильно мечтала Джонсон-сбылось. Но если бы не этот короткий отрывок времени проведённый в Огайо, ничего бы не было. Они с Тайлером никогда друг друга не забудут, но никогда друг друга не вернут...
Примечания:
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (34)