***
Я просыпаюсь от своего же крика. Резко подаюсь корпусом вперед. Очередной ужасный сон. Снова те игры. Судорожно глотаю ртом воздух. Я больше так не могу... Каждой ночью становиться только хуже и хуже... Чувствую теплую руку Пита у себя на волосах. Похоже, я разбудила его. Как обычно. Он гладит меня по голове, тем самым успокаивая. Но мне это не помогает. Немного придя в себя, я медленно поплелась в ванну. Я в очередной раз понадеялась, что вода унесет с собой все мои проблемы и кошмары. Но это всё очередной самообман. Обдумывая сегодняшний сон, дохожу до ванной комнаты. Регулирую температуру и вставляю пробку, чтобы вода наполнила ванну. Сажусь на край и смотрю на воду, которая с шумом, как водопад спускается к чугунным стенкам. Пальцами пытаюсь распутать волосы, что свалялись, пока я ёрзала во сне. Лёгкими движениями рук избавляюсь от ночнушки. Смотрю на своё исхудалое тело в зеркало. Кожа обтягивает рёбра, живот не просто плоский, он выпирает в обратную сторону. На спине видны позвонки. Страшное зрелище. Что я с собой сделала? Сплошные кости, да бледная кожа. К этому времени ванна уже наполнилась. Горячая вода чуть обжигала пальцы ног, затем лодыжки, икры и все ноги полностью. Я погрузилась и закрыла глаза. Тело немного пощипывало, но это было даже приятно. Темная теплая пелена окутывала меня. Я шла в какой-то темноте. Ничего вокруг не было видно. Я пыталась вглядеться в эту непроглядную тьму, но всё равно ничего. Вдруг я услышала знакомый голос, который звал меня по имени. Прим. - Китнисс! - Прим! - заорала я во всю глотку. - Китнисс, - наконец я увидела своего утенка, который медленным шагом выходил из темноты, - Китнисс, послушай меня! Тебе нельзя здесь находиться. Твое время ещё не пришло. - Прим, - на моих глазах навернулись слёзы. Я хотела обнять сестренку, но она меня остановила. - Передай маме, что я люблю её. Прощай, сестрёнка. Я почувствовала, как из уголков моего рта потекли струйки воды... - Китнисс!!! - кто-то давно звал меня. Щеки горели от ударов. Я чувствовала, как из меня выходила вода. Неприятное чувство, честно говоря... Я начала кашлять. Кашель рвал глотку. Я села. Передо мной сидел напуганный Пит. Меня улыбнула его физиономия. - Дурашка! - Что произошло? - усмехнулась я. - Я нашел тебя в ванне под водой. Ещё немного, и я бы тебя потерял. Не делай так ни-ког-да, поняла? - он заключил меня в объятия. Я осмотрелась. На мне была футболка Пита. Заботливый мой. Я уткнулась ему в плечо. С ним я в безопасности!Глава 8 (часть 3).
6 апреля 2017 г., 20:53
Вспышка...
Белая вспышка бежит по проволоке; на мгновение купол взрывается ослепительным голубым сиянием. Меня отбрасывает на землю - вернее, мое уже бесполезное тело, которое больше не в силах пошевелиться. Расширенными остекленевшими глазами смотрю, как с неба дождем осыпаются лёгкие клочья материи. Я не могу добежать до Пита. Но из последних сил напрягаю глаза, чтобы унести с собой последний прекрасный образ.
Я вижу звезду. А потом начинаются взрывы и темнота окутывает меня...