С_К_И_П: Аластор

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 70 044 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 22 Отзывы 38 В сборник

Часть 11

Настройки
      Аластор только головой покачал, понимая, с чем, или точнее с кем только что столкнулся. И, старался не сильно впадать в панику, что это создание, чтобы оставить себе жизнь такой, какой уже прожил, заставит его действовать согласно плану. Тем более, что существо, точнее он сам, тот, старший, был не только силен, но еще и невероятно спокоен, уравновешен и собран. Так что, надеялся больше на понимание и разумность действий себя старшего, а не импульсивность, которой, видимо, в том возрасте у него уже не было.       Сделку удалось совершить достаточно быстро. Видимо, бывший хозяин дома очень сильно нуждался в деньгах. А дом, простоявший без людей, скорее всего, стал ветшать. Вот и можно было посмотреть, на что именно их с Сайваром сил хватит. А пока они добираются, и поговорить насчет этих временных несовпадений, о которых сообщил ему Алес старший.       Сай, к тому времени, как он скачал все данные, уже был готов. Все его вещи вмещались в небольшой пакет. Да и верно. Что еще брать, если здесь ему ничего не принадлежит, а все, что пожелает, может создать при некотором усилии.       − Кристалл, который Крис пополняет, коммуникатор твой, мой, а так же новый. Немного еды, − правильно понял Сайвар взгляд, встряхнув пакетом. – Данные забрал?       − Вот, − Алес показал на носитель информации.       − Этот, как его, − Сай щелкнул пальцами, стараясь вспомнить слово. – А! Модем захватил?       − Зачем?       − Вот ты странный, − Сай пожал плечами. – Ты что, себе вышку будешь устанавливать, чтобы инфосеть этого мира подключить? Или все же желаешь иметь под собой инфосеть всех развитых миров, в которых мы закрепились?       − И это все делает модем? – Алес был удивлен.       − Нет, на самом деле, это не совсем то, чем кажется. Просто взяли уже существующий аппарат, внесли в него корректировку, и получили то, что может ловить любую сеть любого мира, где у нас стоят подобные аппараты. Так называемые распределители сети.       − Ну так и называй его распределителем. Этот термин уже в ходу в этом мире.       − Да, только работает он как собиратель.       − Ладно, − Алес отмахнулся. Проще – называть его широкополосным модемом.       − Это не просто быстрая связь, − Сай попытался объяснить, но махнул рукой. – Ладно, это как раз – мелочи. Как я понял, переехать хочешь сегодня? Ты там уже был? Знаешь, что нас ждет?       − Да. Нет. Нет, − ответил Алес на все три вопроса. – Но сейчас – лето, так что особых проблем не вижу. Пока будем там жить – подлатаем все, что потребуется. Можем заехать сразу в строительный магазин, подобрать все, что понадобится.       − Алес, все что тебе понадобится, это – я. Трансмутация, трансгенерация, корректировка временного потока... В общем, все эти мелочи доступны мне даже без коммуникатора. Комплекс, считай, пропитал меня в мои годы насквозь, так что я могу пользоваться его магией безо всяких подручных средств. Так что, загружайся и поехали.       − Быстрый ты, − Алес хмыкнул. – Ладно, пока едем – рассказывай.       − Что?       − Как так получилось, что я уже есть в вашем комплексе, но пока еще здесь, и что это за двойственность личностей. Как я понял, все, так или иначе, имеют своих двойников. Хотелось бы поподробнее.       − Ну, начнем с того, что существует всего лишь один прототип каждого существа. Не десятки, не сотни, никаких двойников. Все, что ты видишь – это как бы проекции того, что уже существует. Проекции, которые можно менять по своему усмотрению. И, чтобы тебе было понятнее, то для себя старшего, ты тоже являешься проекцией, которую он может менять.       − С ума не сойду?       − Нет, что ты. Каждому, кто приписан к комплексу, внедряется чип, который мягко и безболезненно корректирует все данные в обе стороны потока. Это нужно по той простой причине, что комплекс наш, зациклен на одной секунде своего существования и повторяется постоянно. А мы, живые и дышащие, входим в эту секунду постоянно. Поэтому можно в этой секунде встретить самого себя до нескольких сот копий. Правда, Каспар, с помощью Валля, разделил комплекс на несколько проекций... Ну, то есть, разложил эту секунду цикла на наносекунды. А то всем нам, возвращающимся в одно и то же время, просто жить негде было бы. Но переход из одной частицы секунды в другую, при желании или потребности – возможен. Так вот, чтобы свое прошлое, будущее и настоящее не мешать в ментальный коктейль, для этого и существуют чипы. Они точно проецируют в разум, с кем именно ты встретился, и о чем можно с каждым из них говорить. Просто в одной этой наносекунде, выделенной для проживания, может жить вчерашний я, завтрашний ты, сегодняшний Крис, вековой давности Рэйн, или ранняя копия Валля, которой вроде как миллион лет в этой наносекунде должно исполниться, а он – только, что пришедший в этот мир.       − Книги... – пробормотал Алес.       − Ну да. Как книги, где каждое слово уже написано и можно подкорректировать, зная всю линию сюжета.       − Прямо так и всю? То есть, будущего уже нет? Оно уже тоже написано?       − Да, − Сай кивнул для утвердительности. – Но нам эту информацию по известным причинам не показывают. Если мы выберем другую линию развития сюжета, то та, которая уже была, отправится в архив. А мы получим новую. Потому что каждый из нас действует здесь и сейчас, и строит свою жизнь тоже, здесь и сейчас.       − Чистый лист для самих себя... – задумчиво произнес Алес, проверив, все ли готово к отправке, внезапно вспомнил об овце, что была в гараже, переделанном под стойло. – Прости, надо загрузить еще одно существо. Высажу его у деревни.       − У тебя здесь есть кто-то живой?       − Да, живое, бегающее мясо, которым я временами питаюсь, предварительно поглощая его душу, − буркнул Алес, вернувшись к машине через пару минут, неся на руках оторопевшее животное. – Не людей же мне жрать, в самом-то деле?       − А что мешает?       − Страх, − Алес не стал скрывать истинных причин. – Просто когда я первый раз поглотил душу животного, то на некоторое время сошел с ума. Думаю, помрачение разума от поглощения человеческой души, будет гораздо длительнее. Поэтому если где-то это и проводить, то как можно дальше от всего живого. Потому именно тот дом я и выбрал. Здесь слишком много людей рядом находится. А там, я спрашивал, на десятки километров никого живого разумного. Можно будет попробовать. И да, когда я буду заниматься чем-то подобным, тебя рядом быть не должно!       − Алес, у меня нет души, − Сай начал похохатывать. – То есть, в том смысле, как она есть у людей. Я не человек. Я – энергетический сгусток антропоморфного вида. Кстати, Макс и Валль – подобные. Жрать нас – себя не уважать. Подавишься на первом же кусочке.       − Объясни.       − Ну... Души – это искры в костюме из мяса и костей, так? Небольшие шарики энергии. А вот я, например, метра два в диаметре, по сравнению с человеческой искрой. И все это – цельное и неделимое. Поэтому и говорю, подавишься. Но если когда-то захочешь провести эксперимент и поглотить подобное существо, то такое найти тебе будет можно. Даже среди подобных нам, есть такие твари, что их не грех и демону отдать.       − А Алес старший...       − Он подобных экспериментов проводить не собирается. Просто, насколько я знаю, нужно не только уметь поглотить, но и переварить. И велик шанс того, что переварят тебя.       − Ладно, − Алес установился у окраины села, свистнув старому знакомцу, у которого брал курей и, когда тот вышел, сгрузил ему овцу. – Продашь или зарежешь. Мне с ней возиться некогда. Уезжаю.       Не слушая благодарностей, он снова залез на водительское сидение и тронулся.       − Ну так что, тебе дальше рассказывать про то, как же получается, что существуют одновременно, как ты сказал, две копии. Уже спасенный и живущий в комплексе, и молодой, который может себя менять?       − Слушаю, − Алес кивнул. – Рассказывай.       − Итак, мы остановились на том, что все – матрицы друг друга, перезаписываемые. Так же ты узнал, что комплекс зациклен. Остальное – проще простого. Ты, например, попал туда в определенный возраст Макса и Кристиана. Валька не считается. Он у нас буквально живет в комплексе. Так вот, они там жили, развивались, им десятки раз переписывали сознание, Валька мотался из мира в мир, получая новшества, но время внедрения тебя в комплекс не изменилось. То есть, этот момент тоже зациклен в своей секунде.       − В этом случае, меня будут спасать постоянно?       − Нет. В этом и заключается парадокс. Иначе бы мы намотали сами на себя ком из вероятностей и возможностей. Просто есть удачные внедрения и неудачные, − Сайвар задумался. – Короче, в первый раз, когда тебя пошли спасать, шли вовсе не за тобой, а так, посетить мир. Никто еще не знал и не умел практически ничего. Ты просто встретился и понравился Валлю. Понравился потому, что ты, только попав в комплекс в первый раз – так же пошел бродить по миру с Каспаром, где нашел Валля, и решил забрать его с собой. Вот такой выверт сознания. То есть, если бы он не привел тебя, ты бы не привел его. Но в прошлый раз все получилось более чем неприятно. Разум твой остался при тебе, и перестав получать грубые энергии своего мира, ты временно сошел с ума. И уничтожил пару миров. Чтобы стереть это несоответствие, тебе устроили вторичное появление, без уничтожения миров. И сейчас ты появился здесь уже со стертым сознанием, знающий, что именно тебя ждет в комплексе.       − Все равно не понимаю.       − Я тебе потом объясню. Далее. Макс. Он – парадокс сам в себе. Точнее, Максов у нас двое. Когда он родился в первый раз, то прожил незавидную жизнь, окончив ее в среде люмпенов. Я вовремя узнал, что существует такой как он, и послал тебя старшего проследить за жизнью данного создания, чтобы забрать и переселить. Мы часто занимаемся переселением душ, не подходящих миру. Так вот, когда Алес появился там, то малой Макс, увидев его блестящий мотоцикл – вывалился из окна, с самого начала изменив свою уже прожитую и зафиксированную в обществе жизнь. Пришлось вытягивать ту копию и растить новую. Не знаю, как им удалось обоим оказаться полностью сформировавшимися, ведь это две личности, практически одинакового возраста, но Эджес говорит, что от старшего элементаля отделилась более молодая копия. Так что... У нас вышло не спасение, а раздвоение личности одного и того же существа.       − И как вы справляетесь с двумя Максами?       − А это уже его старший постарался. Он на те сто двадцать лет, как жил в комплексе, забрал младшего, обучая его в отдаленном мире, а когда решил покинуть комплекс, внедрил его вместо себя. Так что ты знаком с более старшим. Второй копией.       − А почему ему нельзя было стереть сознание?       − Я же говорю, две разных копии с одной внешностью. Полноценных. Не одно существо с двумя судьбами, а два совершенно разных клона самого себя. Мой цикл появления не был нарушен. И он состоялся единожды, но под моим собственным руководством.       − Значит – дважды.       − Нет. Единожды. Это было парадоксом. Спасать меня дважды не имело смысла. Плодить реальность, которая удалась и так – глупо. Рэйна и Машку тоже спасали по одному разу. У них не было наслоений. К тому же они – самые последние. Наша команда тогда уже существовала. Кстати, это тоже будет малый парадокс, потому что ты должен будешь пойти в то время, откуда спас Рэйна, но не пойдешь.       − Почему?       − Потому что эта копия реальности уже заархивирована, и не является обязательной для исполнения. И за Валлем ты тоже не пойдешь, потому что уже сходил. Можешь прочесть все в записях.       − А если захочу?       − Ну... появиться в его мире ты можешь, но вот найдешь ли его там... Вряд ли. Дело в том, что Валль предупредил себя молодого и вытащил его из той реальности. То есть, его уже там двести лет как не будет. Как-то так. Правда, реальность это не стерло...       − Почему?       − Потому что мир – единица. Изменения там практически невозможно, а переход на другую реальность – копирует сам мир, а не стирает предыдущие события. Правда, та реальность, в которой он там жил, стала не проявленной. Но, придет время, и она заместит ту, которая есть сейчас. Так что, Эджес в нашем комплексе появится все равно.       − Кто такой Эджес?       − Арфадус. Жуткое создание, но с невероятно развитым интеллектом. Пользуется комплексом, чтобы устроить свою жизнь, иногда помогает нам, но чаще скрывается там, где его не найти. По сравнению с Валлем, он в десятки раз сильнее. Но это тоже нашей беседы не касается.       − Понял, − Алес напряженно вглядывался в дорогу. – Понял все, что ты мне сказал, − пояснил он чуть позже. – Что если я, по какой-то своей собственной причине, пожелаю спасти себя и в третий раз, и заняться этим спасением самостоятельно?       − Приведешь доводы Валлю и мне, мы посмотрим альтернативы, с твоими поправками, и если это будет того стоить, то тогда позволим тебе. Если же нет, то вопрос будет отклонен.       − Просто мне кажется, что я бы сам себя воспитал куда как лучше, − пробормотал Алес. – Если вы говорите, что в том мире я был рабом, то почему бы не быть своим собственным рабом и не вырастить не униженное существо, а умное и здравомыслящее, находящееся под собственной опекой?       − Говорю же, варианты надо просмотреть. Но, скорее всего, ничего не выйдет.       − Почему?       − Потому что ты будешь жалеть сам себя, растить так, как удобно тебе, молодому, а значит, той сильной личности, что переборола в себе страх – не будет. Как знаешь, железо куется в огне. А если не дать огня, то...       − Понял.       Алес умолк, и больше ни слова не произнес, пока они ехали, а Сайвар и не напрашивался. И так лимит своих разговоров исчерпал на год вперед. Странно, что именно ему выпала эта честь, поднимать Алеса с колен. Но, другие реальности по какой-то причине, находились в красном спектре, и лишь одна, где он был рядом – в зеленом. А значит, самом безопасном. Естественно, Сай даже не просматривал красный спектр, но, задумывался над тем, чтобы просмотреть, потому что, скорее всего, спокойствие Алеса было завязано на сексе, который он не мог бы получить ни от кого другого. Валль слишком настойчив, и Алес его пока опасается. Макс с Крисом – не дадут на этом уровне столько любви и понимания, сколько дали в первый раз. Рон... Он просто не имел всех тех знаний и навыков, которые имел Сай, так что, скорее всего, они бы просто на неопределенный момент стали любовниками, а не учителем и учеником. В общем, продумав все кандидатуры, Сай пришел к пониманию, что с ним, знающим, умеющим, согласным на поведение Алеса в постели, вышло действительно идеально.       Возле дома, который был выставлен на продажу, стоял не только продавец, а еще с десяток людей, поэтому Сайвар заволновался.       − Алес... Мне нужна маска.       − Так надень.       − Мне нужно ее реплицировать.       − Ну так реплицируй.       − Я обещал не трогать коммуникатор.       − Слушай, ты мне только два часа тому назад говорил, что у тебя дружеское, а не рабское подчинение! Что изменилось?       − Связываться не буду, − буркнул Сай, натянув на безымянный палец кольцо нового коммуникатора, после чего повел рукой, получив свою маску.       − И не снимай, − добавил Алес. – Понял уже, что тебе так проще работать с энергиями.       − Спасибо, − голос Сайвара звучал так же. Маска совершенно не изменяла и не глушила звуки. – Ты уже обо всем договорился, или есть какие-то нюансы?       − Наличных нет, − буркнул Алес, увидев, как Сай воссоздал кейс, который открыл, показав наличность. – Пять миллионов. Хватит?       − Не фальшивые?       − Обижаешь. Репликатор фальши не допускает. Любую проверку пройдут, разве что... – Сай задумался. – В общем, таких номеров купюр еще не существует на рынке сбыта, они только печатаются.       − Ты что, с предприятия их стянул?       − Почти. Реплицировал. То есть, создал копию мгновения каждой купюры. Так что в банке, если там заведена манера впечатывать номера, будет небольшая неразбериха. Но, так как мир достаточно простой, то этим никто заморачиваться не будет.       − Погоди, репликация, это...       − Изъятие одной миллисекунды из уже созданного. Вот ты транспортацией занимаешься легко, а комплекс дает право репликации. Полной.       − С этим позже разберемся, − Алес остановил машину. – Присутствовать будешь?       − Да. Мне этот человек не очень нравится. Боюсь, будут неприятности, которые тебе самостоятельно не решить. Я воспользуюсь подстройкой не проявленных реальностей, чтобы выбрать лучшую? – Алес только вздохнул. – Понял. Больше о таком не спрашиваю.       − Да нет, спрашивай. Вдруг мне захочется какую-то реальность завершить другим поступком, а не тем, который я совершил.       − Гибко, хитро и умно, − польстил Сай, увидев, как Алес поморщился, взяв на заметку, что даже младший Алес не склонен к лести. И это было приятно.       − Мне слишком много нужно узнать, прежде чем думать самостоятельно начинать, − пояснил Алес, после чего вышел. Сай, за те секунды, что были даны ему, изменил свою одежду и внешний вид, чтобы максимально сосредоточить внимание на себе и снизить его на сделке, а после – выплыл роскошным красавцем, с закрытым полумаской лицом.       Алес и продавец уже пожимали друг другу руки, и разговор зашел за стоимость, с учетом всех переделок. Сайвар удивился. Алес еще и года в этом мире не пробыл, а вел себя так, будто всю жизнь проработал именно с подобными домами. Вопросы сыпались на хозяина дома ворохом. Тот едва успевал отвечать, а после получал следующий. Врать Алесу, Сай сам по себе знал, бесполезно. Даже в самых коротких ответах он слышал ложь или неуверенность, и это, как он тоже успел убедиться, мгновенно откладывалось в разуме, готовое всплыть в любой момент.       Договорившись, показав друг другу все документы, они пошли смотреть дом, а Сайвар внезапно ощутил на своей заднице чью-то руку.       − Не советую, − не оборачиваясь, произнес он.       − Милашка не хочет повеселиться? – жаркий шепот вонял несвежей едой, и Сай только поморщился, включив защиту от запахов. Так, претендент на его прелести был не настолько противен.       − Милашка в состоянии сломать руку, которой ты сейчас трогаешь ее филей, и это меньшее из зол, − спокойно ответил Сай. – А еще, я могу натравить на тебя покупателя. И расторгнуть сделку. О том, как размажу тебя по земле тонким слоем – вообще умолчу.       − Ты просто не знаешь, что такое – хороший мужик в твоей кровати. Этот нувориш вряд ли отличается размерами...       − Алес! – Сай не слишком старался, зная, что и сам справится, но хотелось увидеть реакцию демона. – Меня лапают. Этот, − указал он на человека, когда Аластор обернулся.       − Тебе моя помощь нужна? Или сам справишься?       − Хотелось бы, чтобы справился ты, − Сайвар подосадовал, что они не могут общаться ментально.       − Уважаемый, − Алес повернулся к продавцу. – Что вы скажете, если я сейчас сломаю этому человеку шею? – он кивнул на сопровождающего. – Он посмел покуситься на моего партнера.       − Ну, где один, там и двое? – продавец осклабился. – Жалко, что ли?       − Гнилая душа... – тихо произнес Сай, но Алес его услышал.       Напрягшись, готовый отступить, если Аластор все здесь заляпает кровью, Сай скинул вариацию происходящего на свой рабочий стол, чтобы знать как и где подправить, чтобы проблем не было... Но был удивлен в очередной раз. Алес только вздохнул, после чего подошел к человеку, который посмел тронуть Сайвара, отвесив ему затрещину такой силы, что только чудом не сломал ему шею.       − Еще раз, − тихо произнес он, − твоя лапка коснется моего делового партнера, и я тебя убью. Медленно и с удовольствием. Вопросы? А ты... – он посмотрел на продавца, − не думай, что можешь справиться с нами. Вот просто, не думай, ладно? Потому что поляжете здесь все.       − Да как ты... Да за мной права! Я же...       − Удивляюсь человеческой глупости, − Алес пожал плечами. – Мы у вас дом покупаем, а не бордель. И мой партнер не шлюшка, а финансист. Я не могу понять, что с вами не так?       Сайвар поежился, ощущая, что Алеса обуял гнев. Вот теперь точно нужно было закрываться от крови, но и в этот раз не угадал. Продавец дома ярился все больше, словно его только что лишили права щупать задницу Сайвара, пытался надавить на знакомства, брызгал слюной, а Алес с любопытством взирал на него и его команду, гораздо раньше понявшую, что все не так просто, и уже бледневшую от ожидаемой кары.       − Говоришь, гнилая душа? – через крик слова Алеса пробились легко, словно он не говорил, а кричал. Но нет, спокойствие речи произвело эффект разорвавшейся бомбы. Продавец заглох. – То есть, ее можно выпить?       − А ты будто сам не видишь, − Сай пожал плечами. – Кстати, все они такие здесь, разве что этот, − он кивнул на нотариуса, − более-менее нормальный. Всего лишь сделки совершает. Но... ты должен знать, что если убьешь одного, то должен будешь убить всех.       − Мелочи, − пожал Алес плечами, увидев, как бледнеет и продавец. Видимо, даже он, ограниченный и простой как палка, сумел ощутить назревающий фон. – Так что решаем? – наконец, когда напряжение достигло максимума, и каждый думал лишь о своей шкуре, продолжил он. – Сделка совершается, или же расторгается? Дом в любом случае будет мой, вот только куплю я его, или же получу бесплатно – зависит от вас.       Сайвар первый уловил несоответствие. Руки продавца начали жить собственной жизнью, он что-то буркнул себе под нос, а после Сай увидел десяток ребят, что поднимались из травы, нажимая на курки своих автоматов.       − За спину!!! – прорычал Сайвар Алесу, даже не надеясь, что тот послушает, удивленный тому, что его приказ был выполнен, и выпростал нити своей энергии, задев всех и сразу, усыпив.       − Следующий раз...       − Алес, златогривый ты наш, − Сай расслабился. – Есть закон. Когда ты не можешь справиться с обстановкой, давай шанс тому, кто может. Так, у меня два варианта. Первый – стираю память. Второй – все эти, твои жертвы. Решай сам.       − Солдаты не причем, − Алес начал расслабляться. Но эти...       − Как ты с ними поступишь?       − Никак, − напряженные мышцы плеч полностью опали. – Точнее, если бы было можно подсадить маячки... Я сейчас не готов заводить себе каземат с рабами. Но выследить их на будущее...       − Легко. Кого?       − Давай этим, двоим. Первый – принеприятнейший тип, второй – посмел тронуть тебя без твоего согласия. – Алес указал на продавца и его помощника. – Остальные как бы невинны. Хотя, вина их может быть и большой.       − А ты?       − Что я?       − Ты тронешь меня без согласия?       − Тронуть – трону, − Алес улыбнулся. – Но если ты скажешь нет – не буду настаивать.       − Интересно, где в тебе демон потерялся? – проворчал Сай, став маячки на души, который мог бы разглядеть только он.       − Спит, гад. Его же усыпили.       − Я бы не сказал. Ты его чуть не разбудил...       − Вряд ли. Ну что, все готово? Разбудить сможешь?       − Со стиранием памяти?       − Нет. Хочу, чтобы знали, на что способен ты.       − Как скажешь, − Сай повел рукой, и люди начали приходить в себя. А Алес, сложив руки на груди, наблюдал за этим пробуждением.       − Итак, вот вам начальная демонстрация моей силы, − он смотрел только на человечка в дорогом костюме, который продавал дом. – Не знаю, чего вы добивались, отобрать мои деньги, или же еще что, но мой вам совет, берите, что дают, и уезжайте. Еще одна провокация, и пощады не будет.       − Да кто ты такой? – продавец был явно ошарашен.       − Тот, кто покупает у тебя дом. Еще вопросы?       − Нет.       Видимо, ума хватило, чтобы понять, что с покупателем все не так уж и просто и, получив оговоренную сумму, подписав бумаги, продавец уехал, а за ним потянулась вереница машин. И только один человек остался. Один из наемников.       − Можно к вам в стражу? За еду и одежду? – смело и без боязни обратился он.       − Зачем? – удивился Алес.       − А вдруг получится научиться чему-то? Да и эти... Они вернутся.       − Сай?       − Все равно, − равнодушно отозвался тот. – Если возьмешь, то должен понимать, что человек будет видеть практически все, что ты делаешь. И да, назначь ему зарплату, если согласен. И да, ты, − обратился он к наемнику. – Если уже остаешься...       − Язык за зубами до конца дней?        − Стирание памяти, когда захочешь уйти. Но все, чему обучишься, останется с тобой.       − Полтинник в месяц хватит? – вмешался Алес. – Больше – толсто будет.       − Полтинник чего?       − Ну не ваших же, деревянных, − буркнул Алес. – Короче, очень надеюсь, что ты понимаешь, с кем остаешься.       − А с кем? – у парня видимо, то ли крышу снесло после подобного поведения, то ли ее никогда не было. – С магами? С потусторонними личностями? С теми, кто может так воздействовать? Проблемы?       − Сай, тебе еще один ученик, - хмыкнул Алес, заметив, что Сай в какой-то прострации. – Эй, беленыш, ты слышишь?       − Быть такого не может... – Сай помотал головой, а после, улыбнувшись, посмотрел на парня, переведя взгляд на Алеса. – Это – будущий боец другой группы. Когда запрос сделал, меня чуть ли не разорвали... Прости... ты говорил, никакой связи...       − Его, надеюсь, не два раза вытаскивать будут?       − Нет. Если возьмем в обучение, то только один раз.       − Учи, − буркнул Алес, а после пошел смотреть свое приобретение, надеясь, что переделка нужна минимальная.
120 Нравится 22 Отзывы 38 В сборник