Зоро 3D

NC-21
Заморожен
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 13 396 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 27 Отзывы 42 В сборник

Глава 2. Часть 1. Юнга.

Настройки
- ЮНГА!!!- раздался такой раздражающий голос.- ЮНГА. ГДЕ ЭТОТ ЛЕНТЯЙ? МАЛЕК ЖИВО КО МНЕ!!- орал старпом, громко шагая по палубе. Вот уже две недели как я в море. И все эти две недели мне не дает покоя старший помощник капитана. Две недели назад. - Кто пустил ребенка на корабль? Эй малец, ты потерялся? – передо мной навис кряжистый мужик с косматой синей бородой. - Я? Капитан… - но меня перебили. Он опустился на кортах и посмотрел мне в глаза. - Ты потерялся? Мамочку поди свою ищешь? Здесь ее нет, проваливай. – он попытался схватить меня за шиворот, но я выкрутился и решил слегка приложить его барьером. *Поньк* Бородатый остановил барьер одним пальцем, от чего оный издал странный звук и распался. - Что за фокусы? Ты из бродячих артистов? Попрошайкам здесь делать нечего, выметайся. – и в одно мгновение я вешу у него в руке, он делает замах в попытке меня запустить на берег, но его останавливает окрик капитана. - Успокойся Джет, поставь малька на палубу. - Есть поставить сосунка на палубу. – и я снова на своих двоих. - Слушайте сюда парни, с этого дня Зоро наш новый юнга. – матросы, они же солдаты Морского Дозора, обратили на нас внимание и не надолго прекратили свою деятельность. - Капитан, а не слишком ли он мелок для юнги? – спросил Джет. - Нет старпом, в самый раз. Ему повезло почти в одиночку победить пиратов Головореза. - Вот именно, повезло. Я считаю, что мальку место на суше, он слишком слаб и не сможет справится со своими обязанностями. Тут я не стерпел. - Я справлюсь, не смей недооценивать меня. Я сам решил выйти в море, и не тебе решать за меня. – и уставился нечитаемым взглядом на него. - Вот видишь, он говорит что справится. – поддержал меня капитан и снова приложился к своей фляге. - Хорошо малек, я дам тебе шанс, но я и глазу с тебя не спущу. – блин ну и кто капитан на этом корабле. - Ну вот, вы уже поладили. Оставляю его на тебя, а я что то устал, пойду прилягу. – и отправился внутрь корабля оставив меня наедине с этим, этим типом. - Чё уставились сухопутные крысы, здесь вам не театр. Живо за работу. – моряки тут же рассосались по своим делам. - Ты.- он тыкнул в меня своей сарделькой, прямо в грудь. Больно черт возьми. – Замной. - Есть. – он на это только хмыкнул. Мы спустились в камбуз. На удивление было светло и чисто. Мы прошли по длинному коридору к крайней каюте. - Спать будешь здесь. Каюту тебе выделим на одного. Соблюдай порядок и чистоту, будешь разбрасывать свои вещи, будешь вылавливать их в море. Будет грязь, я заставлю тебя полюбить чистоту. Месяц гальюны у меня чистить будешь. Завтрак обед и ужин по расписанию, ешь вместе с командой, не успел, остался голодным. Это тебе ясно. - Яснее некуда. - Дисциплина. Отвечаешь по форме, глупых вопросов не задаешь. Рабочий день я тебе сам подберу и..- выхватывает у меня из рук Мэйто. И пристально разглядывает.- … хм, хорошая, пока побудет у меня. Порежешься еще. - Эй, верни. - Спокойно малек, некуда я ее не дену. Полежит пока в моей каюте, целее будет. Он спокойно выдерживает мой испепеляющий взгляд, и нагло улыбается. - Ладно. Хватит тянуть кота за яйца, малек. Даю тебе пять минут, что бы разобрать вещи. Найдешь меня на верху, и не опаздывай, а то, останешься без обеда. – и нагло насвистываю, ушел. Чую это «жжж» неспроста. - Я нашел тебя малек, можешь вылезать. – и бочка в которой я спрятался поднимается и переворачивается, роняя меня вниз головой. - Больно же козел- вскочил я, потирая свежую шишку. - Разговорчики, идем, сегодня будешь помогать коку. Вот уже две недели я попал в свой персональный ад. Как оказалось старпом слишком серьезно подходит ко всем своим обязанностям, и за меня он тоже взялся всерьез. И днем и ночью я работал. С перерывами на кратковременный сон и еду. Поначалу это напрягало, потом раздражало, а через пару дней я уже был готов взвыть от такого внимания. Старший помощник Джет преследовал меня по всюду и не давал и шагу ступить, без его ведома. Так же он постоянно следил что бы я выполнят данную мне работу, а как только я заканчивал, давал следующую. И так раз за разом, не давая мне времени ни на сон, ни на отдых. И все время подгонял и оскорблял:« Медленно малек», «У тебя руки из жопы что ли растут?», «Даже моя бабушка сделала бы это быстрее», « Шевелись, бегом, бегом». По началу я даже старался совмещать работу и сон, и о чудо, у меня получалось. Я умудрялся чистить картошку во сне, но это мене не помогало. Стоило только сомкнуть глаза, как тут же появлялся старпом и подгонял меня. Тогда я начал стараться выполнять работу как можно быстрее и сбегать к себе в каюту, что бы лишнюю минуту отдохнуть. Но злобный старпом тут же узнавал об этом и, уволакивал меня на следующую работу. И вот моя попытка спрятаться от него провалилась. - Пошевеливайся, как поможешь, можешь отдыхать до вечера. - А что вечером? - Капитан хочет тебя отправить в учебку. Я считаю что ты слишком мал, вечером я тебя проверю. Если выстоишь пять минут, так тому и быть, если нет. Быть тебе юнгой еще год как минимум. Год? Год, блять, я не выдержу год в таком темпе. Мне во что бы то не стало продержаться. - Я не проиграю тебе. – все же взял себя в руки. - Хохохо. - заржал как не нормальный старпом- Хороший настрой. Молокососу вроде тебя он понадобится. - Урод. - Разговорчики. Отставить злословить. Тебя в детстве что не пороли? - Нет. Мама никогда… - Будут. – и давит предвкушающую лыбу. – Будут. День пронесся незаметно. И вот наступил вечер. Команда на палубе занималась кто чем. Только дежурные оставались на своих местах. В основном солдаты стенировались. Кто с железом, кто фехтовал, кто в рукопашную. Но было заметно, что они чего то ожидают. Но вот ожидание закончилось. На палубу вышел Джет. Матросы прекратили заниматься своими делами и заняли зрительские места. Даже капитан удостоил нас своим присутствием. В левой, он держал мой Вадо Итимондзи. В правой же, тяжелую секиру. Она была как обычная, только больше, с утолщение по середине между лезвий. Он бросил мне мой меч. - Лови малек. Он сегодня тебе пригодится. Я улыбнулся, поудобнее перехвалив рукоять. - Покажи все на что способен, или умрешь. Не успел он договорить, как чувство опасности взвыло и я еле ушел от рассекающего удара. Мне в спину ударили щепки от палубы. Мгновение и меч выскакивает из ножен и блокирует удар. Но масса удара слишком велика и я чуть было не улетаю за борт. Еле удается создать барьер и он предотвращает мое падение. Отталкиваюсь от него и залетаю на палубу. Но старпом не стоит на месте и уже ждет меня. Еще одна плоскость об которую я успеваю затормозить. Секира пролетает в полу метре от моего лица, разбивая барьер как хрупкий лед, даже не замедлившись. До меня теперь точно дошли слова капитана, в тот день, после бойни. Я не всесилен, нужно становиться серьезнее. Создаю линия и закручиваю ее на манеру лезвия в миксере. - Мм, это уже интереснее. Он ускоряется и снова пытается рассечь меня секирой. Отбиваю ее диском и уже готов нанести удар в живот, но мой живот встречается с его левой и я отлетаю ударяясь о борт. Из легких выбивает воздух. В глазах помутилось. Бля, как же больно. Он слишком селен. Но еще целый год терпеть его. Стискиваю зубы. - Обойдёшься. Создаю барьер, еще один, и еще. Соединяю их, делая его прочнее и как последний штрих закручиваю. Мысленный посыл, удар ногой и вращающийся таран несется в Джета. Он спокоен и принимает его на левую руку. Но ее выкручивает и старпома сносит к противоположному борту. Губа у него рассечена, и немного выступает кровь. И на этом все. Насколько же он селен. Пытаюсь повторить успех, но его рука чернеет и он с легкостью останавливает тараны пока встает на ноги. - Хохахохо, малек показывает зубки. Давненько меня никто не прикладывал.- и смотрит на капитана который молча улыбается и время от времени прикладывается к горлышку стеклянной бутыли. - Ладно с разминкой покончено. Сейчас я покажу что такое настоящий солдат Морского Дозора. Я напрягся. - ДАВАЙ, НАПАДАЙ!! – орет Джет хищно помахивая своей монструозной секирой. Срываюсь в его сторону. По пути создаю линии и отправляю их в соперника. Он отмахивается от них как от мошкары. Меняю направление и стараюсь создать что то наподобие стрел, со скрипом но это выходит. Отправляю в противника, теперь их тяжелее заметить и следовательно отбить. Джет просто увернулся. Стрелы прошивают палубу и борт насквозь. По солдатам пробежали шепотки. - Никто не смеет портить корабль в мою смену. – раздалось сзади. А, когда он успел. – Кроме меня. Щенок, получай. Чудовищный удар с боку. Еле успеваю создавать утолщенный барьер и выставить меч, благодаря чему, получается погасить часть удара. На меня все равно отбрасывает на десяток метров, в глазах двоится. Мэйто улетел дальше. Джет медленно подходит как мне. Посылаю в него линии, стараясь делать их прочнее. Старпом небрежно их разбивает, но одна из линий не распалась, а отскочила. Джет успевает увернуться, но она все равно задевает его. От чего он немного ошарашен, стирая кровь с шеи. Я в это время добираюсь до меча и срываюсь к сопернику. Меч пристроился с боку на поясе, я решил провести скоростной удар. Десять метров, пять. Выхватываю меч. - Прекратить. – между нами появляется Маришу. И голыми руками останавливает мой меч и … секиру старпома, которая была в нескольких сантиметрах возле моей головы. - Прекратить этот балаган. Джет ты когда научишься разделять бой и учебный спарринг. Задача была проверить малька, а не убить. - Увлекся…- здоровяк хотел сказать что то, но его прервал капитан. - Пять минут не прошли, но я и так вижу, что у парня есть потенциал. – он отпустил наше оружие, однако хватка у него. И только сейчас я заметил его почерневшие руки. Он заметил мое внимание и подмигнул. – Проверку ты прошел. Я заручусь за тебя. - Так эти все дни… - Да, это я попросил его присматривать за тобой. Неженкам нечего делать в море. Они просто не выживают. Я ПРАВ ПАРНИ!!! – крикнул он команде. - ТАК ТОЧНО КАПИТАН!!!
Примечания:
75 Нравится 27 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)