Родители для маленькой принцессы

PG-13
Завершён
255
автор
Размер:
50 страниц, 14 209 слов, 21 часть
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 115 Отзывы 42 В сборник

Часть 11

Настройки
- Привет, моя хорошая, как дела? - Маринетт смотрела на экран планшета, видя любимую крестницу. - Холошо! Вот только я очень-плеочень соскучилась. Когда вы приедете? - девочка по ту сторону экрана видимо чуть ли не плакала, обнимая любимого мишку. - А почему ты плачешь, крошка? - спросила Мари, заметив красный носик и услышав всхлипы. - С-скучаю. А где дядя Адриан? - Хочешь с ним поговорить? - на это она получила кивок. - Сейчас позову. Оторвавшись от планшета, девушка отправилась в номер блондина, что находился рядом. Постучав, она не услышала, чтобы кто-то шел открывать, поэтому слегка надавила на ручку. Дверь была открыта, следовательно, хозяин номера должен быть внутри. Но его не было, по крайней мере в спальне, а вот из ванной отчетливо слышался шум воды. Маринетт уже собралась уходить, как шум воды прекратился. Едва она дошла до двери, из ванной вышел хозяин номера и, естественно, заметил непрошеную гостью. - Маринетт? Ты что здесь делаешь? - парень, конечно, удивился ее присутствию в его номере. - Пришла кое-что сказать, но, как вижу, ты сейчас не в том состоянии. - блондин недоуменно приподнял бровь, но потом вспомнил, что предстал перед девушкой в одном лишь полотенце. - Эм... дай мне пару минут, сейчас выйду. Маринетт покинула номер Адриана в надежде, что тот поскорее оденется. Все-таки ей был немного стыдно за то, что она ворвалась в чужой номер. - Что случилось? - Агрест вышел в коридор уже одетый. - Извини за вторжение, я просто хотела позвать тебя, чтобы ты поговорил с Эми. Она соскучилась. - Ладно, все нормально, но больше не делай мне подобных сюрпризов. На первый взгляд я отреагировал спокойно, но на самом деле твое неожиданное появление застало меня врасплох. Смотря на заплаканную девочку по ту сторону экрана, сердце парня как-то болезненно сжалось. Все-таки она была ему как родная, а он оставил ее почти наедине с Хлоей. Нет, Адриан не хотел говорить что-то плохое про свою невесту, но мысли делали свое. Буржуа не справится в общении с ребенком, поэтому няня следит за ней круглосуточно, плюс ко всему занимаясь правильным произношением слов. Хлоя слишком зациклена на себе и своем внешнем виде, хотя, по мнению Адриана, одевается она слишком вульгарно, будто забывая, что у нее есть жених, и взгляды посторонних мужчин вряд ли здесь уместны, но Буржуа - это девушка, которая желает огромнейшего внимания. - Эми, а почему ты плачешь? - Скучаю, сильно-сильно. Когда вы уже приедете? - Скоро, зайчик, скоро. Еще немножко здесь побудем, сделаем несколько фото, подпишем документики, а потом приедем. Но если ты будешь плакать, то нам будет тяжело работать, и придется остаться подольше. - Холошо, я больше не буду плакать, только приезжайте. Обещаете, что приедете? - Эмили посмотрела на Агреста, который просил, чтобы она успокоилась, и она успокоилась. - Обещаем, да Мари? - блондин улыбнулся девочке, а потом перевел взгляд на Маринетт. - Д-да, конечно, мы п-постараемся побыстрее. - девушка явно не ожидала, что к ней обратятся, и поэтому немного растерялась. Конечно, как не задуматься, смотря на то, как Адриан разговаривает с Эми, словно настоящий отец просит ребенка не плакать. - Маринетт, а ты не могла бы дать поговорить с Эми наедине? - Эээ... конечно, почему бы и нет. После того как Мари закрыла за собой дверь, Адриан с заботой посмотрел на девочку. - Эмили, скажи, а тебя там не обижают? Только честно. - он заметил, как из глаз крестницы снова потекли слезы. - Ну ты чего? - Дядя Адриан, ты же не отдашь меня в детский дом? - Эми посмотрела на него с надеждой, которая читалась и в голосе. - Зайка, с чего ты это взяла? Конечно я тебя не отдам. - Хлоя сказала. - тихо проговорила девочка, опустив голову. - Хлоя? - переспросил Агрест, на что получил утвердительный кивок. - Не волнуйся, я с ней поговорю. А она еще что-нибудь говорила? - Она постоянно лугается. Она плохая. Еще немного поболтав с Эмили о том, о сем, Мари и Адриан спустились вниз поужинать и обговорить все детали, касающиеся как работы, так и ребенка. - Адриан, я... я запуталась. Не знаю, что делать дальше, все свалилось будто неоткуда. Контракт, съемки, фотосессии... А Эмили? Нужно же что-либо решить, не то будет поздно. Понимаешь... Адриан? - Маринетт посмотрела на парня, который вроде и слушал ее, вроде и думал о чем-то своем, и толкнула его в плечо. - Ты меня вообще слушаешь? - А? Да, да. Так что ты там говорила насчет завтрашней фотосессии? - Черт возьми, Агрест! Я здесь с тобой о таких вещах разговариваю, а ты в облаках витаешь. - Просто я обдумываю разговор с Эми. - Тогда не молчи, а расскажи, и мы будем думать вместе. - В общем, Хлоя запугивает Эми, говоря, что она отправится в детский дом. Вот я и думаю, как они вместе уживутся. - По-моему, это очевидно. Адриан, скажи, почему ты с Хлоей? Ты же ее совсем не любишь. - Здесь дело не в чувствах, Мари. - Неужели во всем виновата власть? - Скорее, Хлоя - это товар для прессы, она мне нужна ради того, чтобы не поползли слухи, а я ей нужен, чтобы одаривать статусом и деньгами. - То есть, романтики в Адриане Агресте совсем не осталось, только деловые отношения? - Можно и так сказать. И вообще, мы здесь не меня обсуждаем, а Эми. Так, какие есть предложения? - Начнем с того, что у нас общая проблема, которую мы не можем решить. - Сожители? - У тебя невеста, которой плевать на все и на всех, а у меня жених, который ставит далеко не выгодные условия. - Ох, не знаю, Мари, не знаю. Ведь ребенка не хочется отдавать в органы опеки. - Конечно! Об этом и речи быть не может! Честно сказать, я иногда подумываю о том, чтобы оставить Эми себе, а Нат пусть выбирает сам. - Та же проблема с белобрысой истеричкой, только вот проблем она мне наделает до конца жизни. - Кишка у тебя тонка, Агрест, расстаться с Хлоей. - Кто бы говорил. Разговор зашел в тупик, не успев разрешиться, и они сошлись на мнении о том, что продумают решение, когда будет на это время и нервы.
255 Нравится 115 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (7)