Фантом волейбольного клуба старшей школы Карасуно

PG-13
Заморожен
424
автор
Фэндом:
Kuroko no Basuke, Haikyuu!! (кроссовер)
Размер:
43 страницы, 16 028 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
424 Нравится 157 Отзывы 172 В сборник

Поколение Чудес

Настройки
Примечания:
Как и думал фантом, "Поколение Чудес" и правда ждало его полным составом. Впрочем, то что место встречи изменилось с кафе на баскетбольную площадку тоже не стало неожиданностью. Но то, что члены волейбольной команды Старшей школы Карасуно пойдут за ним (используя свои спец навыки по преследованию тени) Тецуя предвидеть не мог. После того как невидимка покинул школу и двинулся в сторону остановки (хорошо хоть дорогу запомнил), волейболисты почти сразу догнали его и теперь упрямо отказывались его покидать. Сначала парень правда пытался их игнорировать, мало ли куда направляются эти странные ребята. К тому же были они не в полном составе: два семпая (капитан и вице-капитан), его одноклассник с замашками гопника, да троица первогодок. Сегодня высокий очкарик даже не взял своего друга. «Компания маленькая да удаленькая»,- скептически подумал голубоволосый. Но пока они не доставляли неприятностей, распасовщик готов был терпеть. Спортсмены стояли рядом не проронив ни слова и даже относительно спокойно ждали автобуса. Хотя некоторые (вроде Хинаты или Танаки) так и порывались что-то сказать. Да и остальные судя по блеску в глазах только и ждут возможности завалить его вопросами. Глубоко в душе парнишка только удивлялся их выдержке. Но понять ход мыслей этих ребят Тецу не мог, поэтому все что ему оставалось- это изредка кидать на них подозрительные взгляды. В эти моменты те как назло отворачивались и разглядывались пейзажи вокруг. Бывший баскетболист закатил глаза, когда в очередной раз увидел как ученики Карасуно изо всех сил делают невинный вид. Он все ещё надеялся что этой странной компании с ним просто по пути... Угу, в одном направлении, ехать им на одном автобусе и даже выходить на одной остановке. Все это время Куроко свято верил, что новым знакомым не хватит наглости так открыто его преследовать. Однако, когда те не отстали даже спустя двадцать минут ходьбы после прибытия на остановку, тонкая душа голубоволосого не выдержала: - Вы что, меня преследуете?- хмуро уточнил невидимка, недоверчиво глядя на горе-сталкеров через плечо. Парни застыли каменными изваяниями сразу, как голубоглазый затормозил. Они находились на просторной улице от которой отходило много узких переулков. Здесь на данный момент практически не было людей, одни лишь жилые дома, милые и опрятные. Отличное место чтоб наконец расставить все точки над «і». Однако ответа Куроко так и не получил. Дайчи-сан вместе с Сугаварой лишь спокойно улыбались своими хренпоймичтозначит улыбочками, Тцуккишима невозмутимо поправил очки и тихо хмыкнул, ну а личный кошмар Куроко в виде троицы шумных идиотов очень подозрительно отводила взгляды, Хината даже насвистывал какую-то мелодию. Ну и как он должен реагировать? По идее, старшеклассники сами должны были понять что он их не приглашал, но все оказалось не так просто... - Ну, ты чего, Тецу-кун?- наконец подал голос Рю, состроив приторно-сладкую улыбку. Видимо, он понял что так просто мальчик- тень не отстанет. Бритоголовый подошёл поближе и положил руку на плече однокласснику.- Должны же мы знать куда ты убежал и убедиться что у нашего нового друга все хорошо,- весело продолжил он. Позади второгодки выросла остальная часть команды, всем своим видом выражая молчаливое согласие. Ну, голубоглазый так думал, выражения лиц то у них почти не поменялись. - Я вас не приглашал,- нахмурился баскетболист, стараясь не выдавать дрожь в руках, которая появилась когда доигровщик назвал его другом. В принципе что-то такое он и подозревал. Но все равно был не готов к тому, что эти странные ребята так легко ворвались в его жизнь. Это немного выбило парня из колеи. Впрочем, продолжать этот разговор никто видимо не собирался. Волейболисты снова решили полюбоваться красотой местности, на этот раз куда внимательнее, игнорирую возмущение их сегодняшней цели. Решив, что лучшим выходом из ситуации будет махнуть на них рукой, голубоглазый решил не думать об этой ситуации и завернул на небольшую улочку, которая вела к баскетбольной площадке. Её Тецуя обнаружил ещё в первую неделю после своего переезда, когда ходил в магазин. Недалеко от того места, где они «поболтали» был поворот. Если пройти вниз, можно увидеть парочку ларьков, с них то и начиналась цепочка различных магазинов. Именно в торговом квартале и располагалось баскетбольное поле. Скрытое от посторонних глаз длинной чередой универмагов и поросшее плющом, это место явно не пользовалось популярностью. Но для Тецу, который не любил толпу, оно отлично подходило. С тех пор не прошло и дня, чтоб старшеклассник не оставался покидать мяч и насладиться тишиной и одиночеством. Ну, похоже теперь о его тайне узнает ещё пара человек.

***

Присутствие других людей напрягало. Голубоглазому совсем не хотелось впускать кого-то малознакомого в своё личное пространство, коим он считал эту баскетбольную площадку. Да, он сам пригласил бывших сокомандников, но это совсем другое дело! За три года средней школы эта странная "радуга" практически стала его семьёй. Фантом попытался отвлечься от настойчивых взглядов в спину, рассматривая обстановку вокруг и по привычке анализируя увиденное: это место очень отличалось от шумного Токио к которому он так привык. Тихие улочки, небольшие здания. Тецуя был уверен что в таком месте все друг друга знают, а новости расходятся очень быстро. "Да уж, тут не затеряешься"- невольно вспомнилось что за последнюю неделю скрыться от новых...ээээ....знакомых? друзей? преследователей?...так и не удалось. С такими не особо радужными мыслями, баскетболист даже не заметил как они дошли до лавочки одной милой старушки (та продавала свежие овощи). Бабуля приветливо кивнула знакомому пареньку, который впервые пришёл не один и продолжила свою работу. Школьники слегка поклонились в ответ (кто-то удивлённо, а кто-то по привычке) и обошли небольшое строение. Вот и место встречи со старыми друзьями. Фантом огляделся, останавливая взгляд на старых лавочках и потрепанных баскетбольных кольцах, которые несмотря на внешнюю непритязательность, держались достаточно крепко. Куроко почувствовал как в груди разливается тепло. Это место всегда приносило ему спокойствие, несмотря на то, что сейчас покой площадки нарушало пять ярких пятен. Они громко что-то обсуждали и переругивались, ровно до того момента как услышали, что пришли посторонние и не обратили на них свой взор. - Курокочи!- на невидимке сразу повис радостный блондин. Прилипала оказался красивым школьником с яркой улыбкой и серёжкой в ухе. Он сжал своего друга в объятиях и быстро защебетал.- Я так скучал! Ты мне не звонишь! А Аомонечи такой злой!- Надо отдать распасовщику должное, тот почти не поморщился от громкого голоса. - Ты опоздал, Куроко!- хмуро поправил очки зеленоволосый парень чуть поодаль. Мидорима опирался спиной на ограждение и нервно поглаживал сегодняшний талисманы в виде небольшой игрушки черного ворона, с недовольством смотря на бывшего сокомандника. - Йоу, Тецу, ну и в глушь же ты забрался!- на плечо голубоглазого легла большая рука синеволосого спортсмена. Парень был ростом под метр 1,90 со смуглой кожей и коротким взъерошенным ежиком на голове. Он широко ухмылялся, пытаясь отлепить от другой руки бывшей тени назойливую модельку. - Курокочин, что здесь есть вкусненькое?- растягивая гласные словно маленький ребёнок, пробубнил ещё один присутствующий. Высоченный фиолетововолосый подросток сидел на лавочке в конце площадки и методично опустошал кулёк со сладостями, который держал в руках. Он поднял свой ничего не выражающий взгляд на поле, где шуточная толкотня между двумя форвардами переросла в настоящую потасовку (те даже про невидимку забыли), ожидая ответа на свой вопрос. - Тецуя, что заставило тебя задержаться?- подал голос последний из пятёрки баскетболистов. Тихий и вкрадчивый голос красноволосого подростка заставил волейболистов вздрогнуть. Тот сидел недалёко от своего прожорливого товарища, сложа ногу на ногу и безмятежно улыбался, но атмосфера вокруг него была особенная. Пугающая и подавляющая. Хоть он и был ниже остальных незнакомцев и казался даже хрупком на фоне таких гигантов. Лишь на секунду он перевел взгляд своих странных разноцветных глаз на двух спорящих парней и те вытянулись по стойке смирно. Очкарик у забора довольно хмыкнул, а страшный длинноволосый великан даже есть перестал. Видимо, Сейджуро остался доволен результатом, потому что он снова начал гипнотизировать опоздавшего подопечного. - Прости, Акаши-кун- кажется, фантом- единственный, кто не почувствовал дискомфорта. Он только поправил свою причёску после атаки бывшего света и слегка поклонился в знак приветствия. Уголки губ непроизвольно приподнялись. Он был так счастлив их видеть! Счастлив, что они проделали этот путь ради него! А ещё, Куроко знал, что гении баскетбола тоже ему рады. Это читалось в их глазах, в руках, которыми Аомине трепал его по волосам и в дрожащих пальцах, которым не терпелось получить пас от маленькой тени. Чувства настолько захватили Тецую, что на какой -то миг он совсем забыл о своём сопровождении. Поэтому услышав громкий голос позади, парень вздрогнул. - В...высокие!- испуганно пропищал Шоё, прячась за Кагеяму, что стоял ближе всех. Рыжик, похоже только пришёл в себя. Остальные волейболисты тоже шокировано смотрели на странную разноцветную компанию, не решаясь подойти к таким экстравагантным ребятам. В этот момент и остальное "Поколение чудес" обратило внимание на "Воронов". - Ааааа, кто это?- уныло пробурчал Мурасакибара, без энтузиазма разглядывая компанию перед собой. - Твоя новая баскетбольная команда, Тецу?- на лице аса Тооу появился оскал. Он наконец отмер после взгляда Акаши и подошёл поближе, окинув оценивающим взглядом незнакомцев. А животный интерес, что зажегся в его глазах, не на шутку напугал волейболистов. - Нет! Они...- спокойно попытался возразить голубоглазый. Однако Савамура (единственный из воронов, кто более или менее сохранял спокойствие) решил лично прояснить ситуацию. - Мы волейбольная команда старшей школы "Карасуно". Я капитан, Савамура Дайчи- выйдя вперёд и вежливо улыбаясь, он протянул руку красноволосому парню, который так же как и остальные странные подростки успел подобраться поближе.- Это Сугавара Коши, вице-капитан.- спортсмен второй рукой указал на пепельноволосого блондина рядом с собой. - Рад знакомству,- основной связующий команды нашел в себе силы вежливо улыбнуться. - И Танака Рюноске,- капитан перевёл взгляд на подозрительно притихшего парня с дерзким лицом. - Здравствуйте,- хмуро буркнул доигровщик. - А это наши первогодки,- брюнет отошёл немного в сторону, открывая вид на троицу позади. Кагеяма пытался отодрать от себя рыжеволосого, но тот никак не хотел покидать своего укрытия, поэтому ещё крепче вцепился за талию покрасневшего напарника и закрыл глаза. В таких нелепых позах они и замерли. А рядом скалился Тсуккушима. - Хината Шоё, Кагеяма Тобио и Тсуккушима Кей,- улыбка третьегодки стала очень натянутой когда он увидел такое неподобающее поведение. - Очень приятно!- спохватился скоростной дует. Парни отпрянули друго от друга и синхронно поклонились, а блондин просто кивнул головой, убирая ухмылку с лица. - Акаши Сейджуро, бывший капитан "Поколения Чудес" и действующий капитан баскетбольного клуба старшей школы "Ракузан" - так же вежливо улыбнулся баскетболист, пожимая протянутую руку и сканируя взглядом третьегодку, а затем всех остальных. Два взгляда столкнулись и, хоть на лицах у обоих парней и сияли улыбки, атмосфера пугала всех присутствующих до жути. Ну, почти всех... - Привет! Рад видеть друзей Курокочи! Я Кисе Рёта, ас баскетбольной команды Кайджо,- высунулся вперёд самый шумный из пятёрки парней. Он весело махал рукой и улыбался во весь рот.- А ещё я... - Заткнись, блондинка, никому не интересно,- накаченный синеволосый парень стукнул друга по голове и повернулся к воронам, натягивая на лицо практически звериный оскал.- Я Аомине Дайки, бывший напарник Тецу и ас академии Тооу,- самодовольно заявил баскетболист, не слушая причитаний блондина о том, какой он плохой. - Мидорима Шинтаро,- лаконично представился серьезный парень в очках. Он надменно глянул на невежливых товарищей и презрительно поджал губу. Но на тех это не произвело никакого впечатления. -Ммм...Я Мурасакибара Атсуши,- лениво протянул самый высокий из «Поколения», доставая из своего чудо-кулька очередной батончик. Он был единственным кто за все это время никак не проявил своей заинтересованности. На секунду воцарилась неловкая тишина, ведь главный энерджайзер компании все ещё злился за то, что ему дали по голове. Правда, продлилось это недолго. Блондин принял задумчивый вид и поднёс палец к подбородку. - Но что волейболистам нужно от нашего Курокочи?- вдруг очнулся он. Как ни странно этот вопрос все баскетболисты посчитали разумным. Они все как один повернули голову в сторону Карасуновцев и стали заинтересованно ожидать ответа. Вот только последовал он не сразу. Савамура и Коши переглянулись, не зная что ответить, а Тецуя устало прикрыл глаза. И как быть? Тут ситуацию неожиданно спас Кагеяма. - Мы хотим чтобы Куроко-сэмпай вступил в нашу команду.- Прямолинейно заявил брюнет, выступая вперёд. На секунду "Поколение Чудес" ошеломлённо замерло, затем раздался громкий смех тяжёлого форварда. - Тецу-волейболист?- на глазах Аомине выступили слёзы.- Не смешите меня! Этот парень никогда не оставит баскетбол,- он постучал по плечу лучшего друга (да так, что тот немного просел). - Но Куроко- сэмпай должен стать волейболистом! Он такой крутой!- не менее рьяно вступил в спор рыжеволосый первогодка, разозленный скептическими взглядами ребят напротив. Воронёнок даже забыл о страхе. - Нет! Курокочи будет играть с нами в баскетбол!- По-детски заявил Рёта, притягивая голубоволосого к себе. - Ха? Нарываешься, смазливая рожа? - вылез вперёд Рюноске, с вызовом смотря на собеседника. Он достиг своего предела на сегодня. - Извините,- прервал их спокойный голос Акаши. Все вздрогнули, позабыв об этом пугающем парне,- но Тецуя- баскетболист национального уровня,- все так же тихо продолжил он, впиваясь в волейболистов испытывающими взглядом,- Зачем ему играть в волейбол? - Это не значит, что он не сможет!- Дайчи так же сверлил взглядом собеседника. - Что ж, тогда, полагаю, стоит доказать вам, что его место в баскетболе.- Хмыкнул красноволосый снимая свой дорогой фирменный пиджак.
424 Нравится 157 Отзывы 172 В сборник
Отзывы (12)