Тень

NC-17
Заморожен
2939
1
автор
Die Absurd бета
Фэндом:
Marvel Comics, The Gamer (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 21 535 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник

Глава Восемнадцатая

Настройки
Группа героев - Какое неприятное место, - сморщила носик молодая девушка, рассматривая бесконечные руины некогда прекрасного города. Облачена она была в синюю тунику весьма фривольного вида. В руке же она держала посох горящий ярко-синими рунами. - Да, жутко немного, да и мобы нереально сложные, но приз обещает быть шикарным, - немного устало улыбнулся мужчина. Высокий парень был полностью закован в броню тёмных оттенков. В руках у него были щит и меч сияющие алым от бурлившей в артефактах силе. - Вот еще один мертвяк, готовы? – поинтересовался пепельно-волосый мужчина. За спиной война висел колчан со стрелами и луком. В руках же герой мастерски вертел небольшие кинжалы, тускло светящиеся зеленым от влитой в них силы. - Может не стоит? Вечереет, может найдем где устроить лагерь и не будем возиться с ним? – поинтересовалась девушка. - Ммм, - задумался рыцарь, покосившись в сторону лучника. - Ритэль, пожалуй, права, - вздохнул мужчина, поймав взгляд парня.

Внимание! Сегодня ночью активируется Эвент «Пляски Теней»! Задание: - Переживите эту ночь! - Победите обезумевшее чудовище тьмы! Или верните ему разум! Награда: Вариативна. Штраф за провал: Смерть. Лишение души.

- Твою мать… - пробормотал рыцарь, услышав, как где-то недалеко заревело чудище. - Смотрите, - воскликнула девушка, указав рукой куда-то в бок. Повернувшись, мужчины увидели убегающего в панике мутанта, который старался убраться подальше, ведомый страхом. - Так-с, что мы имеем? – почесал затылок рыцарь. - Ну… У нас тут похоже босс лишний появился. Вот только стоит меряться с ним силами? – обвел серыми глазами лучник своих напарников. - Потерять душу как-то не хочется, - поежилась магесса, опасливо оглядываясь. - Согласен с ней, не стоит это вечности, хоть и кошмар как интересно увидеть то, что не видели другие! - Значит единогласно! Уходим, - подвел голосование лучник, - но на всякий случай утройте бдительность. Одновременно с тем, как договорил мужчина, в отдалении раздался громкий хруст, рев боли и чавкающий звук чего-то рвущегося. - Похоже наш знакомый мутант откинул коньки, - нервно хмыкнула эльфийка, пристально рассматривая окружение. - И еще одна довольно паршивая новость, он где-то рядом. Его скрывает какая-то магия. Чувство магии сбоит, показывая, что он везде! - Дерьмо, он еще и магию разума использует, - сплюнул рыцарь, когда в сознании зазвучала целая какофония голосов, а мир стал темнеть, теряя тона и цвета. - Сияние Воли! – из посоха магички вылетел быстро расширяющийся шар света. Пара мгновений и тьма отступила. Огромный барьер света накрыл многие сотни метров. - Спасибо, - свободно вздохнул лучник, когда из головы исчезли жуткие голоса. - Витр, будешь должен, - шутливо фыркнула девушка, немного разряжая ситуацию. - Г-р-р-р, - злобное рычание раздалось в одном из переулков, а следом через барьер вошло существо. Примерно двух метров в высоту, существо обладало сияющими зеленью глазами-проломами, и короной рогов. Мощное телосложение и дымка тьмы, обволакивающее все его тело. - Рион, удержишь его агро? – тихо спросил Витр напарника. - Попробую, уровень то не большой, начнем же! - разминая плечи ответил рыцарь, выставляя вперед щит и совершая рывок. Удар щита, проходит сквозь чудовища, ставшим дымом. - Черт, - буркнул рыцарь, с трудом избегая ответного удара сзади. - Лед Скорби! – фигуру монстра покрыл лед, а следующий миг рыцарь и лучник совершили одновременный удар. Лишившись руки и получив стрелу в затылок, монстр потерял 60% очков жизни и сразу же воспылал тьмой. Полоска жизни резво стала восполняться. Не ожидавшие такого финта герои замешкались, за что и поплатились. Сблизившись с лучником, монстр буквально впился в горло Витра, жизни которого стали быстро убывать. Рывок рыцаря смог сбить чудище с товарища, жизни которого восполняла как можно быстро эльфийка. Отлетевшее чудовище вспыхнуло черным пламенем и уменьшилось в размерах. - Х-р-р, тьфу, как же хреново, - захрипел лежащий на земле человек, бывший недавно монстром. Тенебрис Ох моя голова! Да и все тело болит. Открыв глаза, я увидел настороженно смотрящих на меня людей. Одно из заданий провалено! Поморщившись, я, отмахнувшись от уведомлений. Дело дерьмо, похоже они видели меня во второй ипостаси. Да что там, кажется именно они мне и настучали по голове. - Спасибо что вернули разум, - проговорил я, приподнимаясь с земли. - Завсегда пожалуйста, ты кто? – хмыкнул лучник, заляпанный кровью, а после потер свою шею. Видимо фантомные боли. - Тенебрис, - представился я. Будто не знаю, что вы владеете системой и можете видеть некоторою информацию обо мне, - вы вернули мне разум, и я вам благодарен. Но есть одна проблема, герои. Гладя как заинтересованно стали поглядывать на меня герои, внутренне улыбнулся. Пусть лучше меня примут за местного. Странно только одно, почему они не просматривают мою характеристику?! - Проклятие не дает вернуться мне обратно, и пока оно действует, я буду жаждать крови и не смогу открыть портал обратно. - И как его нейтрализовать? – осторожно спросила девушка, выглядывая из-за танка. - Убить всех местных владык-монстров! - Мда, не припомню тут такого, может это скрытое задание? – нахмурился лучник, - да и система не может классифицировать его, что странно. Как это система не может определить кто я?! Статус!!

Error! Идет сбор информации об ошибке! Вы подверглись эманациям хаоса! Внимание, действие системы приостановлено на 10:12:51! Идет перезагрузка!

- Скорее всего, - согласно качнул головой рыцарь и повернувшись ко мне спросил: - А что за жажда крови? - Мне нужна кровь что бы сдерживать голод. Проклятие превратило меня в некое подобие вампира, - грустно вздохнул я, опустив голову, что бы мое ошарашенное выражение лица было не заметно. Твою дивизию, это что? Местный «дудос» что ли?! И когда это я успел заразиться хаосом?! - Ну нечего парень, мы тебе поможем…- осекся подошедший танк, разглядев ставший в миг иным взгляд парня. - Одно неверное движение, и я убью его, - улыбнулся я, подняв за шею рыцаря, когтями пробивая сочленение доспехов, снимая пять шестых жизни. Крит, ха-ха-ха! - И что ты хочешь? - Бросьте оружие и экипировку, - улыбнулся я. - Нет, - твердо ответил лучник, глядя мне в глаза. - Вы хотите потерять своего товарища? – удивленно приподнял я правую бровь. - Если ты убьешь его, то последуешь за ним, - хо-хо, а мужик то со стальными яйцами и умеет думать головой. Жаль. - Может вы и победите, но ведь вместе с жизнью, он лишится и души, - равнодушно заметил я, прикидывая как проще убрать оппонентов из мира живых. Стоп, откуда у меня столько жажды разрушения? Зачем я так глупо поступил, поддавшись эмоциям?! Что за хрень?! Ведь можно было легко убить их ночью. Так же просто было отравить их пищу. Что на меня нашло?! - Какие гарантии мира? – нахмурил брови лучник, глядя, как его товарищ медленно, но размеренно теряет хит-поинты от кровотечения. - П-И-И-И-Щ-А-А!!! – взвыло нечто сзади, заставляя меня отбросить паладина в сторону и самому уйти в тени. Там, где я только что находился опустилась огромная черная как смоль рука, образуя кратер. И кто у нас тут? – с интересом глянул я на нечто необычное. Огромная черная фигура, буквально излучающая мощь. Вокруг монстра вились потоки тьмы, скрывая частично чудище, но чем-то оно мне казалось знакомым. Когда-же глаза чудища хлопнул себя по лбу. Черт возьми, да это же чистый силовик моей расы! Эпичен! Но мне не нравиться то, что его ник окрашен красным…
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник
Отзывы (39)