Восстановлению не подлежит / В шаге от пропасти

NC-17
Завершён
278
Размер:
245 страниц, 109 042 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 174 Отзывы 71 В сборник

46. "Послушай, ты многого о нем не знаешь.."

Настройки
- Может, объяснишь хоть что-нибудь? - немного недовольным тоном обратилась я, когда за окном гелендвагена замер одинокий подъезд дома моей двоюродной сестры. Плавно потянувшись и нажав на кнопку дверной блокировки, Егор томно выдохнул, медленно переведя взгляд на меня, словно нехотя оторвавшись от своих мыслей. Всю дорогу парень раскуривал сигарету в приоткрытое окно, молча тупя взгляд на дорогу и задавая пустые и странные вопросы по типу надо ли мне в школу или есть ли дома кто-то в такое утренее время. Полупустой провинциальный городок еще только просыпался. Речь, мимика и манера вождения Булаткина не отличались резкостью и вспыльчивостью, чем создавали иллюзию полного спокойствия. Лишь время от времени покусываемые губы парня свидетельствовали об обратном. Я чувствовала, что что-то не так, но лишь задумчиво провожала взглядом мелкие капли росы, скатывающиеся по тонированному стеклу. - Я понимаю, что влезаю в твои дела и так далее, но.. черт.. я не понимаю одного.. мы прыгали с тобой с крыши на крышу на высоте пятнадцати этажей, дважды сбегали от полиции, гуляли по ночному городу.. мы прошли ненависть и не раз придавались страсти.. но при этом я до сих пор не знаю, что в твоей голове.. ты практически никогда и ничего мне не рассказываешь.. а твое поведение для меня вообще непредсказуемо.. Я.. я.. прости, но я чувствую себя лишь приятным дополнением.. брошенным каждый раз снова и снова.. Даже сейчас.. ты всю дорогу молчишь.. почему? Будто игнорируя мой вопрос, Егор продолжал рассеянным в мыслях взглядом смотреть в мои тревожные глаза. Он молчал.. смотрел.. и молчал.. совсем незначительно улыбаясь уголком губ. Несколько секунд.. Усмехнулся. - Знаешь, ты единственная, кто усмиряет во мне демона..- после безмолвного зрительного контакта спокойным хриплым голосом проговорил Егор, нежно касаясь моей щеки. - У меня снова хуйня в личностных делах, я не могу думать о чем-то другом, а ты.. хех. Глупая, мелкая, невовлеченная во все это дерьмо девчонка, совсем с другими мыслями. Как же мне не до этого.. если бы ты понимала.. да я и не хочу, чтобы понимала. Еще не время, не разделяй со мной всю эту херню. Я не знаю, что ответить тебе, я просто хочу улыбаться. Пожалуй, блять, впервые за столько лет.. Часто передергивая зрачками, я смущенно вгляделась в мужское лицо, на котором растворилась та самая легкая улыбка. Плавно наклонившись и медленно опуская взгляд с моих глаз ниже, Егор очень осторожно затянул в себя мою нижнюю губу, нежно, но с напором завершил этот поцелуй. - Что это с тобой.. - полушепотом спросила я, коснувшись колкой щетинки. - Какой-то ты слишком добрый с учетом проблем в делах.. Ухмыльнулся. - Знаешь, ко мне в открытое окно сегодня ночью такой мотылек залетел.. уу.. и после такой шикарной ночи у меня едва-ли есть силы злиться на кого-либо.. - хрипло прошептал мне в висок Булаткин, крепко прижимая к себе за плечи. - Возьми меня с собой.. - легконько хмыкнув и прикрыв глаза, прошептала я, ответно обнимая парня. - Мне не хочется домой. - Не-не-не... там мужские разборки намечаются.. тебя не должны там видеть. Слишком опасно. - А я в машине посижуу... - Не обсуждается.. нет... послушай меня, тебе может угрожать опасность. Пообещай мне, что не покинешь квартиру сегодня и не станешь отвечать на незнакомые звонки. Я всё улажу и заеду за тобой. Отстранившись, Егор с серьезностью посмотрел мне в глаза, ожидая запрашиваемого слова. - Обещаю.. - невольно прошептала, толкая тяжелую дверь автомобиля. Мне несказанно повезло: сестра уже ушла из дома с утра по-раньше, что дало мне возможность остаться и прогулять школу. Скитаясь по пустой квартире, я долго не могла найти себе места. В голове перемешались переживания за Булаткина, загоны и подозрения.. Вопросов все больше.. ответы на них порождают новые.. Мне хочется быть рядом с ним, и в то же время страшно. Страшно перед этой неизвестностью. Через сорок минут противоречивых размышлений обо всем, я словила себя на мысли, что все хорошо и будет еще лучше. Чего не скажешь об учебе.. ох.. мое прилежание окончательно слетело с петель. Заварив себе кружку горячего чая, я взяла учебник по физике и устроилась на диване, принявшись вдумчиво вчитываться в параграф про МКТ, дабы отвлечься от сторонних мыслей. Через несколько страниц томных определений рядом со мной завибрировал мобильный телефон. На экране высветились цифры незарегистрированного мною номера. Поставив чай на подлокотник дивана, я потянула руку к смартфону, как вдруг моя ладонь замерла над экраном: наказ Булаткина стопкраном зажегся у меня в памяти. После трех пропущенных телефон наконец-то умолкнул, и я уже не придавала внимание вопросу о том, кто это мог быть, вновь погрузившись в чтение. Звук уведомления вновь отвлек меня от учебы. Смс от того же абонента высветилось на экране, выведя телефон из спящего режима. Еще одна.. я перевела взгляд на экран. "Очень по-детски с твоей стороны не брать трубку" "Я же знаю, что ты читаешь это" Эта навязчивость начинала меня раздражать, поэтому я уже захотела отключить телефон, протянув ладонь, как вдруг последующая смс заставила меня замереть.. "Он тебя использует" "Могу поспорить, ты дома, а он уехал, ничего не объяснив? Так вот. У тебя мало времени" ("Что, черт возьми, происходит?? Кто это??" - всполыхнули вопросы в моей голове, когда я уже обхватила смартфон, читая смс одну за другой). "Несмотря на твой поступок, я все еще хочу тебе помочь. Ты не достойна такой жестокой судьбы, как 23 таких же наивных девушек" Холоднок неприятно прошелся по моей спине, а похолодевшие в миг руки еле держали корпус телефона.. "Вы кто?", - немного трясущимися от волнения пальцами набрала смс я. Ответ пришел быстро. Одна за другой смс перекрывали предыдущие. "Всё еще ценящий тебя друг, Никита" "Послушай, ты многого о нем не знаешь" "Сама себе ответь на вопрос, откуда у него столько денег? Говорил, что от наркодиллерства? Так вот если ты не скроешься в течении нескольких часов, то на своей шкуре поймешь, откуда" "Мирра, я даже знаю о звонке ему сегодня утром. С кем и о чем он договаривался.. я все это знаю. Ты в опасности, ты в огромной опасности. Прошу, поверь мне.. он талантливый актер, влюбивший тебя в себя как дуру, чтобы спустя время наживиться на твоем теле. Он конченный псих.. Мирра!" Прерывисто дыша и не сводя глаз с текста сообщений, я осторожно сделала глоток чая, даже не заметив и не поняв, когда тот успел так остыть.. "Тише, только не переживай. Я могу помочь тебе" "Выбор за тобой. Я буду ждать тебя в 12.00 на Черноземской. И да, он не в коем случае не должен знать, что ты покинула квартиру" Отложив смартфон в сторону, я глубоко вздохнула, заправляя пальцы в корни волос. Страх медленно растекался по артериям, заполняя все тело. В висках нагнетающе пульсировала кровь. Нет.. неееет.. не может быть.. Боль в груди от чувства досады и безысходности сдавливала легкие. Я ощущала, как нездорово бледнеет мое лицо и как леденеют руки. Проанализировав последние события, я лишь сильнее запуталась, окончательно потеряв ориентацию между знаками. Лишь одна фраза, сказанная Егором сегодня утром, окончательно подавила во мне уверенность в оправдании парня: "Ты - мои нынешние планы" ... Минута за минутой.. воспоминание за воспоминанием.. сводили меня с ума. Боже.. уже которую неделю я чувствую желание сбежать, примешанное с желанием быть рядом.. Просто не может быть.. Нет.. Нет.. Егор.. Присев на тумбочку с опущенным лицом, я долго не решалась застегнуть молнию легкого пальто. Даже металлический бегунок долго оказывал сопротивление в соединении зубчиков, чем раздражал и без того расшатанную психику. Приятный и немного хриплый голос Егора мерещился мне отовсюду. Полупустой корридор расплывался в глазах. Закрыв лицо руками, я тихо заплакала. Слезы стекали по ладоням, обжигая кожу. Последней стадией моего страха было одно из самых болезненных чувств: отчаяние.. Хмурые тучи собирались над опустошенными закоулками, собирая влагу перед предвещаемой непогодой. Редкие капли дождя уже срывались на тротуар, разбиваясь о лица прохожих. Дождевые капли постеренно смывали соль с моего заплаканного лица. Накинув капюшон, я со страхом избегала зрительные контакты с редкими прохожими, чувствуя, что меня давно уже заметили подневольные Булаткина.. каждый раз, когда в спину бил рассеянный свет фар, я с ужасом в сердце оглядывалась назад, видя в каждом водителе хладнокровного агента.. - Я знал, что ты придешь, - неторопясь подошел ко мне парень в толстовке и капюшоне, которого буквально вчера я встретила у аллеи парка. С тревожностью разглядывая мое лицо, парень приобнял меня за плечи. - Бедная.. не волнуйся, с нами ты будешь в безопасности.. - С "нами"? - дрожащим голосом переспросила я, подняв опухшие от влажности глаза. - Как только Герман узнал о грядущей опасности в твою сторону, он немедленно приказал привезти тебя к нам в штаб. Там закрытая вечеринка в клубном помещении, куда сторонние не будут иметь никакого доступа. На глаза вновь накатились слезы. Горькие слезы совести от чувства вины.. - Боже, Ник, прости меня! - хмыкнув носом обняла я парня, пряча поступающие слезы в ткань мужской толстовки. - Я должна была послушать тебя.. я.. я так себя ненавижу... и после всего.. после.. после всего этого вы решили спасти меня.. Ник.. прости меня.. - Тише, тише.. малышка.. не плачь.. прошу.. не надо.. - поглаживая меня по волосам, полушепотом проговорил Никита. - Все люди совершают ошибки.. главное, что ты извлекла урок.. А мы.. мы не дадим тебя в обиду.. слышишь? Тебя никто не тронет.. Пройдя метров пятьдесят вдоль опустошенного двора, мы дошли до изрисованного граффити и маркерами одноэтажного здания, окна которого были забиты заржавевшей решеткой. Заведя руку мне за спину, Никита провел меня ко входу в сомнительное на вид заведение, наполненное атмосферой уличной культуры, которой веяло на расстоянии.. Музыка легких битов рассеивалась по периметру помещения, внутри которого стелился полумрак. Приглашенные люди выпивали за столиками, другие примитивно колбасились под западный реп. Непривыкшие к тусклому освещению глаза высматривали лица, взявший меня под руку Никита, делал мой шаг увереннее. Темные силуэты смешались в безразборную толпу. Сердце в волнении забилось чаще. - Мирра? Слава Богу ты здесь, - приблизившийся силуэт высокого брюнета быстро оказался в метре от нас. Прожекторный луч софита осветил мужское лицо, после чего ослепил ярким светом мои глаза, которые я поспешила опустить, ощущая чувство неимоверной вины перед Германом и ребятами. - Да на тебе лица нет.. Эй, ребят, принесите воды! - Герман.. я даже не знаю, как вас.. - Ничего, все хорошо. Проходи, будь как дома. Тут ты в безопасности, - с улыбкой приобнял меня парень, протягивая бутылку 0.5 негазированной воды. Хоть в клубном помещении и было немного душно, меня ощутимо трясло.. не то ли от озноба, не то ли от волнения.. Более того, я не чувствовала былой теплоты от команды, с которой побыла всего несколько дней, но успела сплочиться.. Лица знакомых и незнакомых мне парней приветственно кивали, оглядывая с ног до головы.. я невольно опускала глаза.. Даже Герман с Ником, столь радушно встретившие меня, явно не излучали искреннего добра.. скорее помогали из великодушия и жалости.. и это угрызало меня еще больше: каждый из них в глубине души все еще обижается на мой поступок.. - Вино, мартини? - покрутил в руках бутылки со спиртным Герман, вопросительно выгибая бровь. - Не.. не.. я не буду.. - отвлекшись от своих мыслей пробормотала я, переминая с ноги на ногу сидя на стуле. - Как хочешь, - хмыкнул парень, за раз опустошая бокал с бурым напитком. Вокруг только начинался танцевальный движ, молодые парни и девочки в броском уличном шмотье вели себя открыто и уверенно. Особенно Герман, как вожак всего этого. Еще бы. Здесь, в своем штабе, в кругу банды и гостей, он волен и полномочен отрываться, не отказывая себе в алкоголе.. Наблюдая за парнем, я все никак не решалась завести диалог. Я не могла перестать думать о Егоре.. разогнать вопросы и переживания.. Больше всего обидно и досадно было из-за разочарования.. глубокого, душевно-психического разочарования в человеке, к которому я привязалась.. - Герман.. Гер, - негромко обратилась я, пока брюнет наконец не склонился надо мною. - Пожалуйста, расскажи мне подробно о Булаткине.. и чем он мне угрожает.. Переведя на меня свои внимательные глаза, парень сначала выразил скрытую неприязнь к этой теме, явно не желая ее обсуждать, после словно переменился в лице, прочтя отчаяние в моих глазах. - Здесь шумно, - после короткого зрительного контакта отрезал Герман, крепко обхватив мою ладонь своей рукой, и одним сильным мужским рывком поставил меня на ноги, потянув за собой..
278 Нравится 174 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)