Per aspera ad astra

NC-17
В процессе
19
Space 666 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 23 018 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
      Существо в отражении было слишком похоже на волка. Только больше раза в полтора. Его огромные клыки могли, пожалуй, перекусить бревно, а когти порвать лист железа. Лишь одно отличало его от обычных волков, помимо размера — человеческие глаза с черным зрачком. Мои темно-серые глаза с холодным серебряным блеском. Взгляд был напуганным и одновременно свирепым. Серая серебряная шкура переливалась в лучах фонарей из окна. Густая, тёмная, взъерошенная…

***

      Отражение огромного серого волка — всё, что я вспомнила на утро. Всё, что было дальше — это густая тёмная пелена на глазах. Я начала медленно открывать глаза и вставать с пола, попутно осматривая свою квартиру. Белый кожаный диван, рядом с которым я проснулась утром, поцарапан каким-то животным, из разреза торчит набивка, на полу осколки вазы, какое-то стекло… Я села на край дивана и убрала волосы с лица, спина жутко болела.       Кажется, мне приснился кошмар, и я упала с кровати, зацепив вазу рукой. Но откуда тогда царапины на диване?! Я постаралась вспомнить, что было. Голова дико болела. Я провела правой рукой по шее, пытаясь найти цепочку с крестиком, и тут же замерла. Я была абсолютно голая. Щеки тут же покраснели. Что вчера было?! Встав с дивана, я быстро подошла к шкафу, дверь была почти оторвана, зеркало разбито. Достав из шкафа майку и шорты, я надела их на голое тело и пошла в ванную. Подойдя к раковине с зеркалом, я подняла взгляд на своё отражение.       Ничего необычного: всё те же серые глаза, светло-русые вьющиеся волосы ниже плеча, всё те же зубы, то же лицо. Нервно улыбнувшись самой себе, я включила воду и начала умываться. В сознании потихоньку начали всплывать фрагменты. Я попыталась вспомнить, что вчера было, и восстановить картину событий…       «Так, пришла домой из больницы, было около часа ночи, поставила телефон на зарядку, переоделась, легла спать. А что было дальше? Что-то снилось, потом резко стало больно, кажется, из-за того, что упала с кровати. Что было дальше?! Я же не просто легла спать обратно, дальше же что-то было... Но что?!»       Пытаясь вспомнить хоть что-то, я ничего не добилась, кроме головной боли.       Выключив воду, я взяла резинку с раковины и завязала волнистые волосы в пучок. Пошла в комнату. Полный разгром. Не было ни единого свободного места, куда бы я могла ступить. Повсюду лежали либо осколки чего-нибудь, либо сброшенные со стола вещи, либо клочья одежды. Постойте-ка, это же та самая футболка, в которой я ложилась вчера спать. Ещё минуту пошарив глазами по полу, я нашла и крестик. Цепочка была порвана. Подойдя к ней ближе, я наклонилась и подняла своё украшение.       Между звеньями был зажат маленький клок грубой серой шерсти. Я вытащила его и потёрла немного в руках. Каким образом это здесь оказалось?! Шерсть была похожа на собачью. Я ещё раз осмотрела квартиру. Всё было так пугающе в ней. Эти царапины на диване, разбросанные вещи...       «Дядя!» — вдруг вспомнила я. Я быстрым шагом направилась к нему в комнату. Открыв дверь, я с облегчением обнаружила, что он спит. Еле-еле открыв глаза, он с недоумением посмотрел на меня.       — Линда, тебе чего?!       — А, да не, ничего, просто решила узнать, как ты, — с лёгкой улыбкой произнесла я.       — Плохо, голова болит жутко, вчера всю ночь провёл в компании унитаза.       — Хм, а ещё ведь меня отчитывал, — ухмыльнулась я.       — Не начинай. — Дядя перевернулся на живот. — Мне бы минералочки сейчас, не купишь?       — Ладно.       Увидеть его вполне здоровым и даже живым стало для меня маленькой радостью.       Я оделась и вышла на улицу.       Погода была достаточно тёплой и приятной. Ни ветра, ни хмурых облаков, ни испепеляющей жары. Я шла по проспект, цокая каблучками, и думала о чем-то своём. Ко мне подошла высокая девушка с длинными тёмными волосами. На вид ей было не больше восемнадцати.       — Эм, я дико извиняюсь… — Девушка нервно улыбалась, потирая рукой плечо.       — М? — Я удивлённо приподнята одну бровь.       — Не подумай ничего такого, мы просто с подругами играли… И, в общем, вот. — Девушка вплотную подошла ко мне и, притянув к себе за руку, поцеловала в губы.       Я замерла на месте. По телу пробежала неприятная дрожь. Ничего не понимая, я просто стояла и смотрела на неё. Когда девушка оторвалась от моих губ, то смущённо опустилась голову и вернулась обратно в компанию своих подруг.       — Хм. — Я сдвинута брови. — По-вашему, это смешно?! — крикнула я толпе веселящихся девушек.       — А в чем проблема?! Мы же просто играем, расслабься, — сказала одна из них.       — Ну извините, что не люблю, когда со мной играют!       Больше ничего не говоря, я мотнула головой и пошла мимо них своей дорогой.

***

      Я вернулась домой. Сняв свои туфли, я прошла на кухню. На столе лежало печенье. Я подошла к холодильнику и положила туда минералку, потом развернулась к шкафчику и достала оттуда чай, который мне недавно подарила подруга. Дав чаю настояться, я разбавила отвар водой и добавила две ложки сахара. Откусив печенье, я сделала глоток. В горле тут же неприятно запершило. Я тут же побежала к раковине и выплюнула остатки чая. Меня стошнило. Я вытерла губы и прополоскала рот.       Какой ужас! На стенках раковины была свёрнутая кровь. Вылив чай в раковину, я помыла бокал и пошла в ванную. Настроение было, мягко говоря, слегка испорчено. Почистив зубы, я прошла в комнату. Тут же за спиной послышался стук в дверь.       — Можно?       Это был дядя. Я повернулась к нему.       — Кхм. — Он потряс в руках моим телефоном. — Ты у меня на комоде забыла.       Я подошла к нему и взяла гаджет в руки.       — Спасибо.       — Эм… Я бы на твоём месте проверил пропущенные. Некая мадам, по имени «моя лошара», тебе раз пять звонила.       — Оу, это Лерка.       Я начала копаться в телефоне, просматривая звонки.       — А что это с твоей…. — Дядя нервно осматривал глазами комнату.       — Юношеский максимализм, кстати, минералка на кухне в холодильнике.       — О боже, ты моя спасительница. — И с довольной физиономией дядя удалился прочь.       — Привет, солнце моё, что ты хотела? Я просто в магазин ходила, а телефон дома оставила.       — Привет, Линда, выручай!       — Что случилось?!       Я бродила по своей комнате взад-вперёд, то замирая на одном месте, то снова продолжая идти.       — Это какой-то кошмар, — продолжала взволнованный голосом моя подруга. — Выпускной уже через два дня, а у меня нет ни платья, ни туфель! Что мне делать?! Пожалуйста, сходи со мною по магазинам. У тебя хороший вкус. Только ты мне поможешь!       — Эм, ну хорошо. Когда и где встретимся?       — Сейчас, я уже подхожу.       — Что? А если бы я не согласилась?       — Я в тебе уверена.       — А если бы меня не было дома?       — Линда, не разыгрывай сцен. Я уже на месте, так что выходи.       И моя милая Валерия повесила трубку.       Обожаю её за такие вот нежданные встречи. Я бросила телефон на кровать и подошла к зеркалу. Волосы не уложены, лицо не накрашено, любимая чёрная майка с красным логотипом NIRVANA, светло-голубые рваные джинсовые шорты… Отлично, что ещё сказать… Я открыла настенную стеклянную дверцу шкафчика и выложила на туалетный столик свою косметику. Убрала волосы с помощью ободка и приступила к созданию шедевра.       Немного тональника, пудры, капелька румян, бежевые тени, карандашик и т.д. Через пару минут я вернулась в свою комнату и уже там завязала волосы в пучок. Взяла телефон. Смс.       Лера: «Хватит краситься, ты и так прекрасна».</i>       Я взяла свою сумочку, закинула её на плечо и вышла в коридор. Надев свои любимые мятные криперсы, я вышла в подъезд. По лестнице идти было лень, так что я вызвала лифт. Вскоре эта развалюха открыла дверь. Внутри стоял молодой парень с мопсом, мой сосед сверху. Я зашла и встала неподалёку от него.       — Привет, соседка, — весёлым тоном произнёс парень.       — Привет, — ответила я ему.       Не знаю, что не понравилось его псинке, но мелкий засранец начал недовольно ворчать, а затем и вовсе залаял на меня. Парень за поводок начал оттаскивать свою собачонку от моих ног.       «Мне ещё от этой мелкой шавки укуса не хватало», — подумала я, взглянув на медицинский пластырь у меня на руке. Стоп, где гипс? На моей руке были видны лишь мелкие царапины. Интересно, когда это я успела его снять?       Пёс никак не унимался. Я взглянула на него злобным взглядом. Казалось, теперь я ненавидела весь пёсий род. Тут пёс мирно прижал ушки и заскулил. Резко дёрнулся к двери. Тут та самая и открылась. Мы вышли из вонючего лифта и направились к двери. Парень вежливо открыл мне её, и я вышла на улицу. У скамьи, скрестив руки на груди, с недовольным видом стояла Лерка. Я подошла к ней.       — Ну пока, соседка, — все таким же весёлым голосом сказал парень, проходя мимо нас.       — Долго? — спросила я, подняв невинные глазки на свою подругу.       — Пятнадцать минут, — ответила она и, развернувшись, пошла в сторону магазинов.       

***

      Мы гуляли среди манекенов и подбирали подходящее платье для выпускного.       — Боже, я не знаю, что делать! — паниковала Лера. — Какой цвет, фасон, длинное или короткое? Линда, подскажи!       — Во-первых, успокойся. Во-вторых, зачем так заморачиваться?! Это же всего лишь выпускной.       — Нет, это для тебя это просто выпускной, а для меня нет! Я хочу, чтобы меня запомнили.       — Лера, тебя и так запомнят. Не каждый раз встречаешь девушку с синими волосами.       — Это не важно! Все считают меня странной из-за них и боятся, думают, что я какая-нибудь девочка олигарха с завышенными требованиями. Хожу вся в золоте и ем серебряными приборами.       — Но это ведь так и есть, — улыбнулась я.       — Но я не хочу, чтобы люди воспринимали меня лишь с этой стороны. Все мои друзья — они ненастоящие, я для них лишь бриллиант в платиновой огранке, но у меня ведь и душа есть, кроме денег и внешности. Вот тебе с этим повезло, ни внешности, ни статуса.       — Ну, спасибо, что в очередной раз напомнила мне об этом, — возмутилась я.       — А из-за волос, кстати, сложно подобрать цвет платья! Подскажи, что мне делать?       Я взяла какое-то золотистое платье с вешалки.       — Может, это? — предложила я.       — Нет, в нем я буду похожа на ту маленькую девку из цветка.       — Хорошо, тогда ищем дальше… — выдохнула я.       Я начала руками водить по рядам с платьями, подбирая нужное.       — Кстати, а в чем ты идёшь на выпускной? — спросила меня подруга.       — Ну… — Я на секунду задумалась. — Я не иду на выпускной.       — Что?! Но так же нельзя! — возмутились Лерка. — Ты же ведущая. То есть ты обязана там присутствовать. Ты же медалистка, отличница, да и вообще ещё на награждении должна быть. Тебе просто нельзя не пойти!       — Ну, все это лишь официальная часть. А вот ни в кафе, ни на рассвет я с вами не пойду.       — А как же теплоход? Ну, а награждение? Там ты в чем собиралась быть? В джинсах?!       — Нет.       — Неужели в платье?       — Да. Чёрное, помнишь?       — Ага, и выпускной плавно превратится в поминки. Ну уж нет.       — И что ты предлагаешь?! Сама же знаешь: у меня нет денег. А ещё к институту столько покупать…       — Во-первых, ты поступишь туда и бесплатно, во-вторых, мы берём платье и тебе тоже! За мой счёт, не переживай.       Я всплеснула руками.       — Ты сума сошла?! К тому же выпускной же уже послезавтра!       — Та же проблема, подруга, та же…
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)