Неудачная попытка

PG-13
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 615 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 16 Отзывы 35 В сборник

Часть 2

Настройки
Дверь отворилась, и в дом вбежал Эррор. — Пап! — Эррор повернулся на крик и взбежал по лестнице. Так как он всё же был учителем физкультуры, он смог выломать дверь, и ворвался в комнату. Сил забежал за ним. ПиДжи сидел на полу, прислонившись к спинке кровати и наклонив голову. Из его души торчал нож, а по рёбрам текла розовая, в цвет души, кровь. Сил быстро подбежал к ПиДжи и поднял его голову. Его взгляд был затуманен, и словно стеклянный, но ПейперДжем ещё был жив, и слёзы всё ещё капали. — Пап! Ч-что делать?! А Эррор уже звонил Инку. Он знал, что тот может помочь. Сил сидел на коленях и обнимал Пи. — Братик… Зачем?.. Скоро приехал Инк. Даже не поздоровавшись, он сказал положить ПиДжи на кровать, и принялся его лечить. Через некоторое время он повернулся к остальным. — Ну, всё, я думаю. Осталось только подождать, когда он очнётся. — А долго ждать? — Без понятия. Может, час, а может день, я не знаю. — Инк, ты лучший! — Эррор обнял его. — Хе-хе, что ты, я просто сделал то, что должен. — Я люблю тебя, Инки! — Эррор потянулся за поцелуем, и Инк одарил его им. Сил смущённо отвернулся, и сел к ПиДжи, обняв его. Эррор угостил Инка чайком, а позже расспрощался с Инки. Вернувшись к Силу он заметил, что тот всё ещё сидел рядом с Пи. — Ты так любишь своего братца? — Ага… Но это же так глупо! Я не понимаю! Это же…пустяк…а он… Эррор положил руку на плечо Сила, — Я бы…не сказал, что это пустяк… Но это правда уже слишком. Хотя…подростковый возраст…можно ожидать всего, знаешь ли. Я сам через это прошёл… Сил вопросительно посмотрел на отца. Эррор заметил это, и поспешил добавить, — Нет-нет, до такого не доходило, но все эти перепады настроения, максималистический взгляд на жизнь — это знакомо… — он помолчал, а затем добавил, — Знаешь, Сил… С одной стороны, мне сейчас так хочется набить рожу этому ублюдку, а с другой, это ведь и его выбор. — Ты про Фреша? Он…он мой друг…он хороший…и, знаешь, всё так странно…ведь он мне сам говорил… «С-сил…можно я скажу кое-что? — Конечно, мы же друзья! — Обещай, что не расскажешь ПиДжи! — О-обещаю? — Я…Он… — Фреш заметно покраснел, и затем тихо добавил, — Мне нравится твой брат… — Хе-хе, что, серьёзно? — Э-это не смешно! Но всё-равно, не говори ему, ладно? — Конечно» — А сейчас, он говорит, что ненавидит ПейперДжема. Они странные… — Согласен. Они молча сидели, с полчаса. Вдруг, глаза ПиДжи стали приоткрываться. Сил обрадованно улыбнулся, и стал обнимать его. — Братик! Ты очнулся! Ох, ты так меня напугал! — С-сил? -ПиДжи чуть приподнялся на локтях, — я, право, думал, уже…всё… — Я же сказал, что не позволю. И мне плевать, даже если ты сейчас ненавидишь меня, зато ты жив. ПиДжи стыдливо отвернулся от Сила. Сил вдруг заметил, что папа что-то молчит. Повернув голову на него, Сил понял, что Эррор заснул. — П-пап! Проснись! Братик очнулся! — Ч-чего, уже? — Эррор тут же проснулся. — И д-давно вы тут…сидите? — Да вроде нет… — задумчиво произнёз Эррор. — Нет, не очень! Хоть папа и заснул, недолго! — Но зачем… — ПиДжи отвернулся от них, всхлипнул и повернулся опять — Зачем?! Нельзя было просто оставить… смириться…принять… — он сник, и слёзы вновь побежали по его щекам. — Конечно же нельзя! Мы же любим тебя, ты же для нас так важен! Не глупи, братик! — Нет. — Что нет? — Я не стою этого. Я не стою того, чтобы беспокоится обо мне. Чтобы сидеть по хрен-знает-сколько времени. Я так жалок… Даже…просто покончить с собой, и то не смог! — Прекрати! — Сил понял, что сказал слишком громко, и добавил тише — прекрати так говорить! «нельзя было оставить»,« я не стою» — он предразнил Пи, — мы же тебя любим, и это хорошо, что у тебя ничего не вышло. — Ну, если бы не Инки… Ему спасибо, хех. — Эррор решил подключится к разговору. — Инк? А он-то каким боком? — Ну…он и спас тебя. — Хех… Вы слишком хорошие. — Нет, это ты слишком плохо думаешь о себе, — Эррор наклонился к Пи, — ты не виноват, что он отказал тебе. И это не значит, что ты ужасен. Многие от тебя без ума, — Эррор подмигнул, — За сим оставляю тебя наедине со своими мыслями. Спокойной ночи. Поправляйся. — Спокойной ночи, братик. — Ночи… Однако мыслей никаких не было, и Пи тут же уснул. *** В школе. Фреш и Крей ждали Пиджи около кабинета физики. Так как Сил был их другом, они уже всё знали. И, как истинные друзья, никому не рассказали, и это всё осталось в тайне. Вскоре они увидели Пи, а также Сила, который шёл с ним, обнимая его руку. ПиДжи старался не смотреть в их сторону, и когда он уже почти прошёл мимо, Фреш решился и подбежал к ПейперДжему. — П-привет, — Фреши не знал как начать разговор. — Привет, — сказал Пи и, даже не обернувшись, пошёл дальше. — Т-ты…- Фреши чуть задумался, и затем стукнул Пи. Тот обернулся и чуть наклонился к Фреши. Тот тут же покраснел. — Я больше не буду приставать к тебе. Прости. — тихо произнёз он. — Д-дурак! — Фреш вновь ударил ПиДжи, — дурацкий дурак! — Ч-что? — Я…всё знаю! Дурак! Совсем с головой не дружишь?! — Т-ты о чём? — ПиДжи чуствовал себя как-то неудобно. Сил уже успел отойти к Крею, и наблюдал издалека. — Как бы я тут…без тебя, а?! Обо мне ты не подумал? ПейперДжем начал понимать, о чём говорит Фреши. — Т-тебе-то…какое дело… — он отвернулся, и пошёл дальше. — Какое дело?.. Какое дело?! Да я люблю тебя, дурак! — Что… ты… сказал? — он остановился и резко повернулся. — Я… люблю тебя… я просто тогда испугался…тебя…я и не думал, что это так ранит тебя…я так сожалею… — Хех…чего ж меня боятся? Я говорил, что не обижу тебя, — Пи наклонился к Фрешу и усмехнулся. — Не знаю… — Фреш очень смутился, что лицо Пи так близко к его лицу. Он прижался к ПиДжи, снова несильно стукнув его. — Дурак… — еле слышно пробурчал он в кофту Пи. А тот потрепал Фреши по голове, — Я тоже люблю тебя, — он отодвинул его от себя. — Ну, я пошёл? — сказав это, он пошёл дальше. — Вообще-то, ты уже прошёл мимо… — Хм? — Ты уже прошёл кабинет, — Фреш показал в сторону Физики, а также Сила и Крея. Те неловко помахали руками и улыбнулись — Ах, ну да. Немного забылся, с кем не бывает. — Дурацкий… — Фреши прошептал это, но Пи всё-равно его услышал. — Ты другие слова знаешь, кроме дурацкий, или дурак? /фразочка из жизни, хех/ — Знаю. Но подходят тебе именно эти. — Возможно. Они бы ещё стояли и перепирались, но звонок вынудил их разойтись. — Нда… Нам с тобой Сил, повезло больше… — сказал Крей, когда они направлялись к Биологии. — Хех, наверное — Сил чмокнул Крея в щёчку, и тот покраснел, — наверное… /Как и обещал, хеппи-енд
168 Нравится 16 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (11)