Мой несносный Рыжик

NC-17
Завершён
163
Размер:
55 страниц, 18 723 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 173 Отзывы 20 В сборник

Знаки

Настройки
Вся в слезах, Василиса медленно шла домой. Она не понимала, почему так привязалась к этому Фэшу? Почему он, толком не зная её, захотел серьезных отношений? Все эти вопросы злили девушку и она со всей силы пнула пустую банку из-под кока-колы, мирно лежащую на земле. Послышался противный скрежет метала об асфальт и Огнева зажмурилась, втягивая голову в плечи. - Все! - громко произнесла рыжеволосая. - Никаких больше Фэшэй! Теперь я должна идти по строго намеченному плану! Норт и Дейла уже приехали с вечеринки и сидели в гостиной, смотря ужастики. Василиса ввалилась в свою комнату с кислой миной и плюхнулась на кровать, так и заснув. Утро выдалось особо тяжелое. Будильник никак не справлялся со своей обязанностью, поэтому в действие пришел Норт, который бесцеремонно вылил на сестру стакан холодной воды. - Эй, соня, вставай уже, а! - пробурчал он, вытирая заранее заготовленным полотенцем мордашку Василисы. В глазах девушки застыди слезы, которые та старательно сдерживала. - Э-э-эй, - протянул брат, испугавшись, что это из-за него сестра расплакалась. - Ну ты чего? Прости, больше не буду выливать на тебя воду утром... - Да ладно, ничего, я просто не ожидала, - отвертелась рыжеволосая, вставая с кровати. - Доброе утро. Огнева-младшая спустилась по лестнице и зашла в ванну. Как она теперь будет смотреть в глаза Фэшу? И вообще, правильно ли она поступила? Теперь-то уже ничего не вернуть... Девушка вымыла голову и начала краситься. Надела она на себя темно-синие джинсы с завышенной талией и подворотами, в которые заправила белую рубашку с котами на воротнике, еще мокроватые волосы забрала в высокий хвост, а на ногах уже виднелись белые слипоны с разными нашивками. Сверху Василиса натянула свое любимое серое пальто с глубокими карманами. - Ты со мной? - спросил брат, уже сидящий в машине. - Да. - Тогда садись скорее - опаздываем! - Сейчас, только сумку возьму. Огнева сидела за уличным обеденным столиком и ждала подруг. Она приняла самый невозмутимый вид, но по глазам можно было понять, что рыжеволосая грустит. К ней подбежала Софи, вся светящаяся от счастья. На ней было красивое нежно-розовое платье с довольно вульгарным вырезом и такого же цвета туфли на шпильках. На волосах идеально сидел венок из бело-розовых маленьких искусственных розочек. - Чего это ты сегодня такая красивая? - вопросила откуда-то взявшаяся Диана, как обычно вся в черных мешковатых вещах, скрывающих излишнюю худобу девушки. - Вчера Фэш защитил меня, а это значит, что он ко мне не равнодушен! Ты бы видела какие он взгляды кидает в мою сторону! - возбужденно щебетала блондинка, не замечая как насупилась её рыжая подруга, но вот Фрезер уловила настроение Василисы. В воротах показалась знакомая фигура, а рядом с ней еще две. Огнева резко вскочила и, сказав, что у неё пошла кровь из носа, бросилась в школу. Фэш заметил её, но сделал вид, что вообще не видит девушку. Диана заметила и это. - А ну-ка рассказывай, что у вас приключилось с этим красавчиком Драгоцием! - потребовала Фрезер, подсаживаясь к подруге на предпоследнем уроке. - В том-то и дело, что НИ-ЧЕ-ГО... - Ага, поссорились значит. - Диан, - Василиса с укором посмотрела на Фрезер. - Между нами ничего не было... и не будет. - Ясно. Все предельно ясно. Ты в него влюбилась по уши, - пожала плечами Диана и начала что-то записывать в тетради. Василиса накинула свое серое пальто и порылась в карманах: там должна была быть мелочь. Девушка вынула руку, на ладони показалась пара монет, в сумме составляющая 55 рублей. Огнева зашла в ближайший магазин, находившийся в пяти шагах от школы, и оглядела прилавки. Выбор было больше, чем огромный. Вдруг двери резко распахнулись, будто кто-то толкнул их с ноги, и в помещение зашла шумная компания парней. Василиса поспешила спрятаться за каким-либо прилавком, лишь бы Фэш её не увидел. Но удача была не на стороне девочки с рыжими волосами. Отходя, она задела один из прилавков, и тот громко скрипнул, привлекая к себе всеобщее внимание. - Простите, - прошептала Огнева, заливаясь краской и мигом выскочила из магазина. - Боже! Почему я такая неудачница?! Наконец настали долгожданные выходные, когда можно не вставать в 7 утра, а то и раньше. Никто не запретит тебе в выходные целый день заниматься, чем хочешь. А еще в выходные Василиса не встретится с Фэшем. Фэш... Как же рыжеволосую тянуло к этому парню. Хотелось обнять его, поцеловать. Эти прогулки, когда рука в руке, и ничто не страшно, если Фэш рядом. Только сейчас девушка поняла, какую ошибку совершила. Никакая учеба не сможет заменить тех чувств, которые Василиса испытывала когда Фэш смотрел на нее, обнимал, целовал. Огнева решительно встала и направилась к выходу из дома. Она надеялась, что субботним утром не сильно помешает Драгоциям. Погодка стояла та еще. В лицо дул холодный ветер, редкие капли попадали в глаза и рот, опавшие листья, раздражая, сновали вокруг прохожих. Василиса подошла к знакомому дому и, собравшись с духом, нажала на звонок. Дверь открыла Захарра, она улыбалась, но увидев рыжеволосую, вышла и резко закрыла дверь. - Что-то случилось? - спросила куцехвостая, хмурясь. - Можно поговорить с твоим братом? - Хм-м-м... Не думаю, что это хорошая идея... сейчас. - Почему? - Ты разбила ему сердце, зайка. - Но я хотела все исправить! - Э-э-э, нет. Ты ему, конечно, безумно нравишься, но пускать тебя я пока не буду! - Безумно нравлюсь? - Ага, он как только увидел тебя, еще в начале года, сразу начал мне мозги промывать, мол, какая там в 9 классе девочка красивая! Все хотел с тобой познакомиться, но боялся, что ничего не получится. И вот, когда он, наконец, осмелился, ты его кинула... - Но... я пришла, чтобы сказать ему, что... - Не надо, - Захарра выставила вперед руку, показывая, что на этом диалог окончен и ушла обратно в дом. Телефон Фэша был отключён или парень просто-напросто заблокировал Василисин номер. В любом случае, дозвониться Огнева до него не могла. Почему Захарра так не хотела пускать её к брату? - К тебе можно? - в комнату вошел Нортон-младший с кружкой горячего кофе в руках. - Это тебе. - В честь чего это? - понуро спросила Василиса, садясь на кровати. - Просто так, ты чего-то грустная ходишь последнее время. Вот, хотелось бы узнать причину... если позволишь. Рыжеволосая хмыкнула и снова плюхнулась спиной на кровать. - Просто завалы в учебе, ничего особенного. - Ну да, 9 класс все-таки... - Норт отдал чашку сестре и, собравшись с силами, выпалил. - Василис, это не из-за меня? - Что ты имеешь в виду? - Ну-у-у, что я не разрешаю тебе общаться с Драгоцием и все такое... - Нет конечно, забей, - махнула рукой рыжеволосая и сделала глоток кофе. Солнышко светило Василисе сквозь шторы прямо в глаза. Девушка стянула с себя одеяло и потянулась. Захотелось чего-нибудь сладенького. Из кухни тянулся приятный запах жареных вафель. Это Нортон-младший спозаранку решил приготовить всей семье завтрак. Огнева спустилась по лестнице и приветственно обняла брата, садясь за стол. Вскоре спустилась и Дейла, а за ней Нортон-старший. За завтраком все оживленно болтали на отстраненные темы, все, кроме Василисы. Она съела пару вафель и задумчиво уставилась на пустую тарелку. - Это же то, чего ты хотела! - вдруг послышался её же злой голос в голове. - Нет! Она совершила ошибку и исправит её, да, Василиса? - возмутился более добрый голос. - Ха! Она все давно обдумала и понимает, что отношения и чувства будут тянуть её вниз, она станет уязвимой! - Наоборот! - не сдавалась " добрая сторона " Василисы. - Фэш станет её защитой! Её опорой! - Да он ба-бни-к, ему не нужны долгие отношения. - Ничего подобного... - Хватит! - воскликнула настоящая Василиса, вскакивая со стула и ударяя по столу ладонями. Нортон-старший и младший в недоумении уставились на неё, восприняв этот крик на свой счет. - Мы просто обсуждали, как правильно ухаживать за кактусами... - нахмурился младший и посмотрел на отца, тот сидел с невозмутимым лицом, скрестив руки на груди. - Простите, - тихо пролепетала Огнева и, сославшись на головную боль, отправилась к себе в комнату. - Чего это с ней? - ехидно спросила Дейла, все это время разглядывая ссутулившуюся спину сестры. - Наверное, в школе проблемы, - ответил сын и продолжил разговор с отцом. Наступил понедельник. Рыжеволосая валялась в кровати добрых пол часа, перед тем, как вскочить с пониманием того, что она опаздывает в школу. Небрежно запихнув учебники в черный рюкзак, Василиса побежала в ванну, которая конечно же была занята. Девушка рассерженно стукнула по двери, и та чудом открылась. Внутри стояла полуголая Дейла с выпученными глазами и пыталась закрыться миниатюрным полотенцем для волос. Помыв голову, рыжеволосая накрасилась, но не так как обычно. На глазах находились ровные черные стрелки, ресницы удлинены, брови немного подкрашены, на губах красная помада. Волосы Огнева решила выпрямить и закрутить передние прядки, убрав их потом в мальвинку. Черное платье до колен, с открытым животом, идеально подчеркивало стройную фигуру, а такого же цвета блюхеры прекрасно дополняли этот наряд. Сверху Василиса накинула красное длинное пальто и наконец вышла на улицу. Норт, едва увидев сестру, раскрыл от удивления рот и присвистнул. - И чего это ты сегодня такая красивая? Рыжеволосая улыбнулась и села в машину к брату. Дейла уже сидела рядом с водителем отца, ожидая, когда он тронется. - Ва-а-ау! Василиска! - восторгалась Диана. - Ты сегодня просто супер-пупер-мега красотка! - Спасибо. - Это все для Фэша? - добавила подруга в полголоса, но Василиса не ответила. Мимо девушке прошел Драгоций, а рядом с ним, взяв парня за руку, гордо вышагивала Софи. Брови Огневой поползли вверх. - Это что такое? - спросила она еле слышно, но Диана услышала. - Кажись, Софи добилась своего, - проговорила Фрезер, виновато смотря на рыжеволосую. - Хм, может, это все знаки? - Какие еще знаки? - Да так, не важно, - бросила Василиса и ушла в класс, где должен был уже начаться урок.
163 Нравится 173 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)