Мой несносный Рыжик

NC-17
Завершён
163
Размер:
55 страниц, 18 723 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 173 Отзывы 20 В сборник

00:00

Настройки
Рыжеволосая сидела в ванной и слушала музыку. В голове крутились последние события. - А ведь я действительно не держу зла на Марка... - подумала вслух девушка, открывая кран, чтобы подлить немного горячей воды. На телефон пришло сообщение. " Василиса, мне надо поговорить с тобой. Я заеду после школы. " Огнева нахмурилась, она не хотела смотреть Фэшу в глаза, после случившегося. Проще было бы вообще не видеться, не разговаривать, сделать вид, что ничего и не было, но ведь так сложно отказаться от того, кого сильно любил, и, возможно, любишь до сих пор. Василиса спустила воду и вышла из ванны, вытеревшись махровым полотенцем. Немного мокрые кончики волос неприятно облепили голую спину, и девушка поспешила нацепить халат, чтобы не только избавиться от неприятного ощущения, но и немного утеплиться. Глаза после теплой воды и спокойной музыки начали слипаться, но надо же сделать уроки! А, к черту их. Огнева переодела мягкий халат на свою любимую спальную майку и легла в кровать, закутавшись в одеяло. Проснулась она от пронзительного звонка в дверь и, как и ожидала, увидела на лестнице в дом Фэша, который понуро уставился на небо. - Привет! - проговорил он, увидев Василису. - Ага, привет, - тоже поздоровалась рыжеволосая, опуская глаза в пол. - Что с тобой? - спросил Драгоций, но заметив нахмурившееся лицо собеседницы, добавил. - Я не уйду, пока ты мне не ответишь! Девушка прикусила губу, выдавая волнение. - Я... я просто испугалась... что не уеду домой... и меня накажут. Ведь Дейла была совсем пьяная, а водить я не умею, да и дорогу не знаю. - Ты же врешь, - сузил глаза Фэш, наклоняя голову немного набок. - Зачем ты врешь? Я же искренен к тебе. - Я не вру! Это правда так! - Ты бы не стала плакать из-за этого, я тебя знаю. - Значит, плохо знаешь! Я просто испугалась! Драгоций долго всматривался в лицо Василисы, а затем, ничего не сказав, ушел, а рыжеволосая облегченно выдохнула. Она не могла рассказать правду, иначе будет еще один повод парням подраться. Обдумав все происходящее, Огнева поняла, что уже не испытывает тех чувств к Фэшу. Та роковая ночь стала расколом между жизнью " до " и " после ". - Марк был пьян и зол, он не покалечил меня... хотя, это как посмотреть, ну да ладно. У меня ничего не сломано, только немного оцарапаны ноги, потому что я сама их поранила... - внушала себе девушка, нанося на лицо освежающую маску в виде панды. - Хм, мило! Вскоре домой пришли Норт с Дейлой, а вместе с ними Марк. Он бросил быстрый взгляд на Василису, заставив ту улыбнуться, и ушел в комнату к Норту, за ними устремилась и Дейла. Рыжеволосая спустилась на кухню, чтобы налить себе кофе, потому что чувствовала, что засыпает на ходу. Потихоньку начали проявляться бессонные ночи, проведенные за уроками. Из комнаты брата донесся звонкий смех Дейлы, и девушка даже немного позавидовала сестре, ведь та сидела в компании Марка. - Так! Что за мысли! - укорила Огнева-младшая себя и, взяв чашку, поспешила к себе, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. В дверь три раза постучали, чего Василиса естественно не услышала, сидя в наушниках. Раздался негромкий скрип, и на пороге показался Ляхтич, ехидно ухмыляющийся. Парень тихо подкрался к своей жертве и накрыл ладонями глаза. Рыжеволосая накрыла его руки своими, пытаясь распознать, кто же это и, нащупав знакомые манжеты белой рубашки ( Норт пришел в своей любимой серой толстовке ), потянула Марка вперед, от чего тот не удержался и повалился всем телом на пол. Девушка сняла большие наушники и залилась смехом. - Какой же ты неуклюжий! - просмеялась она, убирая компьютер в сторону. - Как будто ты бы не упала! - потирая ушибленные бока, проворчал пепельноволосый. - Я чего зашел-то! Сегодня в одном классном клубе состоится мега вечеринка. Думал Маришку позвать, но потом решил, что ты лучше. - В клуб? - переспросила Огнева. - Не волнуйся, я пить не буду... - Ммм... ладно. - Я заеду за тобой в 00:00, только брату не говори. - Эй, Марк, ты там долго? - послышался голос Норта, который думал, что его друг отошел по нужде. - В 00:00. - Хорошо...
163 Нравится 173 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)