Сердцу хочется кричать.

NC-17
Заморожен
191
автор
Размер:
23 страницы, 8 437 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 44 Отзывы 36 В сборник

Сон, отражающий реальность.

Настройки
— Итак, Том, ты уже делаешь большие успехи! — радовался за меня Брайн. — Я, по сути, вам уже и не нужен становлюсь. — Нет, еще есть над чем работать, — ответил я в глубине себя, чувствуя, что еще не готов расстаться со своим психиатром. Сегодняшнее занятие проходило у меня в комнате. Поглаживая своего кролика Младшую Зефирку Четвертую, отвожу взгляд на лавовый поток у себя в комнате; уже третью ночь меня мучает один и тот же кошмарный сон: Марко стоит напротив меня, протягивает мне руку, но как только я протягиваю свою руку в ответ, цепи опутывают меня и дергают куда-то назад, и вот я оказываюсь прикованным к трону, меня окружает высшее общество, довольный отец, а я смотрю сквозь всего этого на одинокую фигуру вдали с протянутой навстречу мне рукой. Я зову Марко, пытаюсь избавиться от оков, но вижу, как он опускает руку, а после, печально улыбаясь, разворачивается и уходит. И что бы я не делал, как бы не звал его, как бы не пытался освободиться, все мои попытки оборачиваются неудачей. Дальше я просыпаюсь и уснуть у меня не выходит. — Эй, что с вами? — Кошмар замучил. — Кошмар? И как часто? — Не так давно, третью ночь, но от этого не легче, один и тот же кошмарный сон. — Повторяющиеся кошмарные сны с похожим сценарием указывают на острую проблему, которую нужно решать немедленно, господин Том. Кошмары, это не шуточный симптом. — Я знаю, в чем проблема. Я скоро сяду на трон, — и это еще не все, — мой папаша хочет устроить бал, принцессы из всех измерений будут приглашены, и на одной из них я буду обязан жениться! — встав, я начал ходить из стороны в сторону, все еще наглаживая своего кролика. — Я люблю одного человека, но при таком раскладе я не могу быть с ним. — Господин Том, решение этой проблемы очевидно, вы и сами его видите, только вот вопрос, решитесь ли вы на этот шаг, — сказав это, Брайн взглянул на часы. — Мне пора идти к другому клиенту, увидимся с вами на следующей неделе. Если что изменится, дайте мне знать. — Хорошо. После ухода Брайна дальнейший день проходил рутинно. Пару раз я пытался связаться с Марко, но он не отвечал. Остается только надеяться, что с ним ничего не случилось. Так-то на нем оберег, но все же. Лёжа на кровати, смотрю на часы, которые показывали двенадцать ночи. Закрываю глаза, но погрузиться в сон мне не дал звук пришедшего сообщения на карманный зеркалофон, который я положил рядом с кроватью на ночной столик. Взяв аппарат, я открыл сообщение. — Привет, не разбудил? — Марко. Обычная смска, но для меня она уже немало значит. — Нет, а ты что не спишь? — Не спится. — А почему мне написать решил? — после того, как я это отправил, ответа не последовало. Зря я это. — Ты дома? — отправляю в надежде на ответ. — Да. — Хочешь, я приду? — решил спросить я, но ясное дело, что он скажет «нет», уже набираю вдогонку что-то вроде «я не серьезно», но отправить не успеваю. — Хочу, — минуты две я перечитывал это слово. — Приходи, — пришло смс следом. Вскочив с кровати, я уже было хотел открыть проход, но остановило меня то, что я в пижаме. Надев черную майку и темно синие штаны, думаю что сойдет, и открываю проход. Перешагнув, оказываюсь в комнате Диаза. Темно. Лишь лунный свет из окна дает свет. На кровати сидит затемненная фигура Марко: обхватил ноги руками, лицом уткнулся в колени, одет в красную толстовку и серые штаны, спать он явно не собирался ложиться. — Марко, — говорю я, подойдя и касаясь его. Он поднимает голову и, увидев меня, на его лице появляется улыбка, а глаза то, плакал что ли? — Ты один дома? — Родители спят, — он взглянул на зеркалофон, а потом снова перевел взгляд на меня. — Видел, ты мне писал днем и звонил один раз. — Да, хотел узнать, как у тебя дела. — Спасибо, что пришел. — Ты еще не вернулся к занятиям? — Нет, — он отвел взгляд, а затем снова взглянул на меня. — Встал вопрос о моем обучении, из-за того, что теперь я не могу нормально слышать и лишен возможности говорить. Мне предложили перейти в другой институт. — Но специальность останется та же? — Да, но дело не в этом. — Понимаю. — Чаю хочешь? Или кофе? — Давай кофе. Марко улыбнулся, а затем, встав, вышел из комнаты, оставив дверь чуть приоткрытой. Встав с кровати, я подошел к столу; ноутбук, какие-то папки и блокнот, который я и взял. Открыв, пролистываю страницы. Что я хочу тут увидеть? Его неаккуратный почерк, которым были написаны строки: «Привет. Теперь я могу общаться только так. Еще увидимся.» И все в этом духе. Половина блокнота исписана, Стар к нему наведывалась. Заслышав тихие шаги, я быстро закрыл блокнот и положил его на место. Диаз зашел в комнату, держа две кружки. Подойдя, забираю у него одну, и мы устраиваемся на диване. — Если твоя мама проснется, не особо обрадуется, увидев меня, — говорю чуть улыбнувшись. — Она крепко спит, последнее время с ней становится тяжело общаться, она начала обращаться со мной так, будто я вообще фарфоровый. — Просто она переживает за тебя. — Но не до такой же степени, — одной рукой он держал кружку, при помощи другой общался со мной, движения быстрые, видно, что он многим хотел с кем-то поделиться. — Кажется, что все это какой-то кошмар. Все здесь раздражает, хочется убежать куда-то. — У меня такая же ситуация дома, — незлобно усмехнувшись говорю я. На мои слова на его лице снова появилась улыбка. — Знаешь, у меня идея, давай, соберемся, и сходим в поход. Есть одно измерение, туда не ведет портал, только специальный поезд, но ты не представляешь, как там здорово. Я был там один раз, но до сих пор не могу забыть. Заодно развеемся, тебе это не будет лишним, что думаешь? — А знаешь, это хорошая идея, только надо решить когда. — Послезавтра, то есть уже завтра. Я куплю билеты на поезд, сегодня все подготовим и завтра утром часов в шесть я у тебя. — Может в пять? Потому что если я скажу родителям, что куда-то собираюсь, то все это же целая истерика будет, а так уйду по-тихому. — Тихоня Марко. — Ты же знаешь, я не люблю, когда меня так называют. — Знаю, ну тогда в пять завтра, — чокнувшись кружками кофе в честь удачной идеи, мы отпили немного содержимого. Кофе было выпито, мы просто общались, обсуждали кто что возьмет в поход, посмеивались над храпом отца Марко за стенкой. — …ну вот и потом, — я прервал рассказ истории после того, как почувствовал, что голова Марко упала мне на плечо, — уснул, — положив свою голову на его, закрываю глаза, так спокойно. Прикованный к трону, смотрю на уходящий вдаль силуэт Марко. Я не дам ему уйти, не потеряю его. В этот раз мне удается сломать оковы, резко встав, я бегу вслед за Марко. За мной все рушится. Догоняю и прижимаю его к себе. Чтобы быть с ним, я пойду на все, и если надо будет, я готов отказаться от трона.
191 Нравится 44 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)