о ванильном и шоколадном мороженых.
14 апреля 2017 г., 22:16
-Что это ты тут ешь?
Крис неаккуратно плюхается на жесткую поверхность скамейки. Парень не хмурится, разглядывая содержимое стаканчика Мун.
-Погоди, погоди,-щурится он,-это что, шоколадное мороженое?
Девушка бросает взгляд на уже подтаявшую субстанцию, будто забыла с каким вкусом ее лакомств, и пожимает плечами, кивая.
-Да, а что?
-Ты же в курсе, что это даже не мороженое?-скептически спрашивает Шистад, ткнув пальцем в пластмассовый стаканчик.
-Почему это?-недовольно спрашивает девушка, запихнув еще одну ложку со сладостью в рот.
Сладких холодок покрывает язык, продолжая таить во рту.
-Потому что,-заявляет Крис, скрестив руки на груди,-настоящее мороженое бывает только с одним вкусом.
-И каким же?-приподнимает бровь Мун.
-Ванильное,-откровенно признается Шистад, с презрением глядя на коричневую лужицу, оставшуюся от мороженого.
-Неправда,-отмахивается Ева, выкидывая теперь уже пустой стаканчик в мусорку.
Она вытирает ладони о свои джинсы и смотрит на Криса, посмеиваясь.
-Все эти добавки вредные,-продолжает парень, кивая, тем самым подтверждая собственные слова.-И вообще, изначально мороженое было только ванильным! И вообще я люблю ванильное.
-А я люблю шоколадное,-возражает девушка, пожимая плечами.
-Мун, ты как всегда, любишь не тех.
-Шистад, я тоже не ванильное мороженое.