Ворон - Возвращение в небо (Часть - 5)

R
Завершён
2893
7
Tayon соавтор
Фэндом:
Размер:
276 страниц, 109 529 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2893 Нравится 2407 Отзывы 844 В сборник

Глава 44. Разговор ни о чем.

Настройки
Глава 44. Разговор ни о чем. Ичиго пошел домой, а я еще некоторое время следил за ним. Сегодня ему нужно в тишине подумать над всем, потому этой ночью город от пустых буду защищать я. Мне это не сложно, а для плана нужно. Я говорил с Ичиго максимально честно и просто, чтобы он понял. Все же парень всего лишь подросток. Кое-что я утаил и кое-что преувеличил, но ему нужна мотивация, которая даст ему волю к саморазвитию. Я не знал, следил ли за нами Куро, потому говорил так, чтобы не вызывать у Ичиго мысли о подставе или чьем-то плане. Куро должен это понять и вмешиваться не станет. Разговор прошел, а значит, остается только ждать. Ичиго не дурак, разбалтывать все не станет, но, даже если скажет, он лишь получит подтверждение моим словам. Рукия точно попытается все замять и не покажет страха, но парень, так или иначе, заметит. Можно было бы попытаться поговорить с Рукией, но пустого она может не послушать. А как отреагирует на «воскрешение» друга, я не знаю. Не знаю даже, кому страшнее будет, ей или мне. К тому же сейчас слишком опасно выдавать себя. Будем ждать и смотреть…. *** Широко зевнув, Хебико потянулась за своим столом, а затем лениво посмотрела в окно. День сегодня просто прекрасный и настроение неплохое, только работы весьма много. Она уже поставила в известность капитана насчет отпуска, потому ей и кидают сейчас больше работы, чтобы пока ее не будет, все не развалилось. Хотя сейчас затишье и ничего особого не происходит. Но такие мирные моменты могут в любой момент истаять. Вечер уже опустился на Сейретей, и народ потихоньку расходится по своим общежитиям, домам или койкам, кто где ночь проводит. Так что осталось проверить всего ничего и можно тоже на боковую… Нежные изящные руки легли ей на плечи, а затем начали спускаться ниже и обняли ее… Горячее дыхание коснулось шеи, и едва слышное шипение в выдохе… Раздвоенный змеиный язык коснулся ее уха, а пальчики с длинными черными ногтями попытались забраться ей под кимоно… - Я занята, - мрачно сказала Хебико в ответ на все эти приставания. - Ты в последнее время стала такой холодной, Котонэ-тян, - фыркнула Хебихиме. - Ничего подобного, я такая всегда…. - Ну не ври мне, милая, - она коснулась ее подбородка и повернула к себе. Ей предстала почти ее полная копия, словно близнец, только будто старше и облаченная в традиционный вечерний наряд принцесс, с характерной прической. – Я твой занпакто, Котонэ-тян. Все, что меняется в твоей душе, отражается и на мне… Когда ты осталась одна, ты сама потянулась ко мне, а сейчас отвергаешь… - женщина надула свои черные губы, приблизилась к ней очень близко, будто хотела поцеловать. – Нам ведь было так хорошо в те одинокие ночи… - Иди к Шаолинь приставай, - равнодушно ответила синигами. - Я пыталась, но Сузумебачи начала ворчать и пыталась побить меня… - Давно пора. - С тех пор как ты начала налаживать отношения с матерью, в твоей душе появилась новая связь… - Связь? - Связи – это те, кто дорог тебе, их частички находят отражение в душе и постепенно становятся той силой, которая дает тебе сил вставать даже на грани… Связь, что давно почти отмерла, ныне укрепляется… - Слишком расплывчато и ненаучно. - Возможно… Ну что, - желтые змеиные глаза Хебихиме смотрели в ее. – Вспомним те жаркие ночи… Тук-Тук-Тук! В дверь постучались. Гостей сегодня Хебико не ждала, потому несколько не ожидала… Хебихиме явно не обрадовалась, что их прервали, но все же вернулась во Внутренний мир. - Войдите, - сказала глава больницы. Дверь отъехала, а на пороге оказалась… Хисана! Старшая сестра Рукии и жена капитана Бьякуи. Как обычно в дорогой и красивой юкате, идеально подчеркивающей ее выразительные глаза и аристократическую внешность. И ведь не скажешь, что она простолюдинка. Даже самые прожжённые аристократы не смогли бы заподозрить в этой женщине иное происхождение. - Добрый вечер, Хебико-сан, - добродушно улыбнулась женщина, входя в кабинет. – Я не помешала? - Нет, что вы, Хисана-сан… Ее манера речи полуофициальная. Когда они одни у нее дома, Хисана-сан не употребляет именных суффиксов, а это значит, она тут официально, пусть и не по семейным делам. Хисана-сан присела напротив. - Как поживает ваша Мирай-тян? – спросила Хебико. - О, все прекрасно. Она уже так подросла и горит желанием отправиться в Академию, - ответила та улыбаясь. Разоблачить такую фальшивую улыбку не каждый сможет, если не будет хотя бы догадываться, что искать. Никакой обычной легкости и расслабленности, ее явно что-то волнует, и она хочет перейти непосредственно к делу, но мало ли кто слушает их, потому нужно соблюсти все правила приличия и конспирации. Хебико много лет проработала в омницукидо, потому такие вещи ей в голову вдолбили очень хорошо. - Я так понимаю, вы тут по какому-то делу? - Да, у господина Норого-сама, дядюшки Бьякуи-сама, ноги болят последнее время, - начала она. – Поскольку день у него важный скоро и отлучиться он никак не может, я решила сама сходить к вам и мазь какую попросить для него. Норого-сама гордый человек и не примет символа своей слабости, но подарок в честь годовщины его отставки он точно посчитает достойным. - У меня есть, что вам дать, Хисана-сан, - кивнула девушка. - Кстати, я слышала, что вы скоро в отпуск собираетесь? – как будто невзначай спросила она. - Да, через неделю или две, я смогу, наконец, отдохнуть. - А куда направитесь? - Я планировала наладить отношения со своей матерью. Мы иногда стали встречаться, и, кажется, мы начали «налаживать мосты». А потом ненадолго отправлюсь в Мир Живых, на пляж или еще куда. - О, это просто прекрасно. Советую вам пригород Токио посетить, там порой такие красивые пейзажи бывают, - мечтательно закрыла она глаза. – Я сама еще, будучи живой, помню, что в пригороде жила, и знаю, что говорю. Вот только это было больше ста лет назад, и многое там изменилось. - Быть может, вы правы и стоит попробовать. - Удачного вам отдыха тогда и с вашей достопочтенной матушкой… Хебико вручила ей баночку с мазью. Они еще немного поговорили на совершенно разные темы, которые никакого смысла к всему не имеют. Никогда не знаешь, когда за тобой следят, и в особенности, когда не следят. Если Хебико была никому не нужна, то вот жена главы семьи Кучики точно всегда была под наблюдением. И потому стоит быть осторожной. Вскоре Хисана покинула ее кабинет и ушла, а Хебико осталась думать. Если она правильно поняла, то Хисана хочет, чтобы Хебико побывала в пригороде Токио. А кто сейчас там же? Рукия. У Рукии, видать, какие-то проблемы, раз ее семья пытается что-то сделать и при этом не привлекать внимание. Значит, нужно будет подругу найти и все узнать. - Придется к маме потом наведаться…
2893 Нравится 2407 Отзывы 844 В сборник
Отзывы (88)