Маг из глубин.

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 76 560 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 16 Отзывы 36 В сборник

Глава 7.

Настройки
Максим Игнил. - Я же говорила, что он просто зверь! – возле меня вертелась Мария и на разный лад повторяла одно и тоже. - А ты ничего. Нормальный парень, - заявил следом мне орк. - Ага. Неплохо, - заявили все остальные, мои новые знакомые. Урок закончился уже пятнадцать минут назад, а я еще не могу отойти от этого спарринга, все мышцы болят как будто я гонялся за зайцем в лесу. В общем это учитель здорово меня погонял, пусть я и не показал всего что умею, но он действительно заслуженный Мастер пути. Без высшей магии с таким воином справиться чрезвычайно тяжело и это если учесть, что в его руках не было оружия, а лишь голые кулаки. Похоже мне не быть воином. Но, я сильно не печалюсь, у меня есть магия и мозги, которые и является моим оружием. А, вот то, что в мире существуют такие бойцы это просто прекрасно, ведь в будущем появятся демоны и такие воины будут на вес золота. - Ты так быстро двигался! Я и не знала, что там в Академии обучают боевым дисциплинам, - произнесла девушка, остановившись на мгновенье. - Домашнее образование. Учитель был старой закалки, - произнес я. - А что за учитель я его знаю? - Ну, наверное. Арбус гор Тиуда, - ответил я, подумав, что это всё равно станет известно. Вытаращенные глаза всех новых друзей, явственно показали мне, что я опять, что-то не то сказал. - Верховный маг?! – радостно завопила Мария. - А. Ну да, он самый. - Личный ученик Верховного мага Арбуса гор Тиуда! Обалдеть! – еще радостнее завопила девушка. - Подожди! А когда ты успел обучится? Его уже не видели лет пятьдесят? – прозвучал вопрос от одного из близнецов. - Ну мы были в одном из тренировочных мест, где он тренировал меня, - наобум придумал я. - А, что это за заклинание, которое ты использовал? Ты так быстро двигался, - спросила неожиданно девушка, вроде бы Риала. - Обычное усиление тела, реакции и скорости, - произнес я. А сам подумал, что похоже в Академии ничему полезному не учат, а пытаются наоборот облегчить и упростить заклинания. Вот только они забывают о том, что это не всегда работает так как надо. Улучшить заклинание это конечно очень хорошо, но если все заклинания облегчать и не развиваться дальше, то это приводит к тому, что маги становятся все слабее и слабее. И вот я вижу результат, обычное усиление тела, которое знали буквально все, кроме, пожалуй, первых курсов, забыто. Зато заклинание, которым очищал доску учитель я не знал, уж слишком оно бытовое было. Нас такому, точно не учили. Нет, конечно были другие заклинания для очистки поверхности, но они были на основе водной стихии. Да и уборка как я погляжу проводится силами учеников, которые используют интересные заклинания, которые очищают поверхности пола и стен. Вот только при этом они удивляются банальным усилением тела. Похоже все хуже, чем я думал. Надеюсь Мастеров Пути сейчас прибавилось. Все-таки они реально воины, да и Кенатар показал мне, что их искусства не забыты, а наоборот развиваются. Хотя, чего еще от них стоило ожидать? Мастерами пути не рождаются, а становятся. К тому же им всё равно, идут в мире войны, где они необходимы. Они и в спокойной обстановке вполне себе, повышают своё мастерство. Вот теперь точно, мне надо в трактир и выпить пару стаканов пива, а затем зацепить Арти и снова выпить. Ну, а что поделать, если я все эти годы, жил без этого пенного напитка. После этого меня повели в столовую, где обычно питаются ученики и учителя. Хм… Ну хоть что-то стало лучше в Академии. Блюда, которые здесь подавали были достаточно неплохи и в полной мере питательны. Как сейчас помню, в прошлом, уже в прошлом, большинство из нас питалось в различных трактирах коих было множество, расположенных возле Академии. - Ничего! Сейчас у нас урок у Архимага Ремзара. Там и поспать можно! – вытащила меня Мария из своих мыслей. - А, что за урок? – спросил я. Если опять какой-то треп в виде бытовых заклинаний, я, пожалуй, откажусь и под благовидным предлогом свалю подальше, в трактир. - Демонические создания. Вроде как пятый урок, - ответил за девушку орк, мгновенно сбросив с меня всю лень, которая говорила мне – «забей на всех и иди пить пиво!». - Интересно, - пробормотал я. - Идемте, он не слишком любит опоздавших, - тактично намекнула всем Риала. Мы, отобедав, направились в сторону северного крыла. Хм, по-моему, там всегда были расположены мастерские и лаборатории, для алхимиков и артефакторов. Видимо планировка классов сильно поменялась с времен моего обучения. Подойдя к заветной двери, мы зашли после большой группы одноклассников. Интересно, а почему «моя» группа столь мала? Вроде вполне адекватные личности, ну кроме, пожалуй, Марии, уж она точно заговорит насмерть любого разумного у которого есть в наличии уши. Мельком глянул на табличку «Архимага Ремзара ар Ноар. Демонические создания.» Интересно, что он нового расскажет мне? Ведь я без ложной скромности, являюсь, наверное, самым подкованным магом-демонологом. Тем более учившая меня личность была достаточно требовательной. Это точно бывший класс алхимиков, так как огромное пятно на стене, которое постоянно изменяет свой цвет, дело моих рук. Просто мне было тогда скучно, и я решил смешать несколько ингредиентов, дабы получить что-то из ряда вон выходящие. К тому же мы тогда отмечали день рождения одного из одноклассников, так что на мою скукоту наложилось еще и похмелье. В общем после того как состав в колбе у меня начал менять свой цвет с прозрачного на ядовито-зеленый, я, соблюдая меры предосторожности, со всей дури кинул его в стену, подальше ото всех. Правда после этого еще две недели пытался убрать эту кляксу, но у меня ничего не вышло. К слову, говоря так никто и не сумел вывести это пятно, а обращаться к учителю не стали. Так оно и осталось на стене, напоминанием всем остальным алхимикам, что надо соблюдать меры предосторожности и использовать только известные рецепты. В этой переделанной из лаборатории в аудиторию, подтянулись уже практически все. Учитель уже был на своем месте и видимо дожидался звонка. Все расселись и начали игнорировать пожилого Архимага, который начал читать по какой-то книге, происхождение демонов и их отличия. А, я же слушал внимательно, этого учителя. Вот только через пятнадцать минут его рассказа, понял, что он нихрена не знает о демонах. Вся его информация была лишь поверхностна, типа что демоны злые, кровожадные и стремятся убить всех и вся. Известны три типа демонов, Лорд демонов, солдаты-демоны и звери-демоны и бла…бла…бла. Что в корне разилось от того чему меня учили. Ведь это лишь верхушка айсберга! Смотря как все ученики, начали устраиваться спать или открыли учебники с других предметов, я сам погрузился в свои мысли. Демонов не три вида, а гораздо, гораздо больше. Причем они отличаются даже внешне. Во-первых, - у демонов жесткая вертикаль власти. Во-вторых, - даже у обычных демоны классы распределяются на четыре типа. Итак, первые идут демоны-солдаты, как правильно сказал этот Архимаг. Обычное мясо, которое является основной рабочей силой и в состоянии войны переквалифицируется в основную военную. Они достаточно опасны как для обычных людей, так и для воинов, если навалятся скопом. Их количество постоянно меняется, но их реально много. Затем идут демоны-маги, аналог обычных слабых магов, где второй-третий степени. Их гораздо меньшее количество чем обычных демонов. Тоже достаточно неприятные твари, которые могут затормозить или вообще уничтожить армию противника. Используют в основном лишь свою магию, основанную на темной энергии. Проклятия и яды их конек. После, по силе идут, демоны-наемники. Очень опасные личности, но это одни из тех разумных демонов с которыми можно заключить контракт. Да именно полноценный и нормальный контракт! Я даже в шоке был, узнав это от той стервы которая учила меня. Этот класс демонов, которые осознав себя уходят в самоволку и ходят по разным мирам. Точнее по мирам куда их пускают либо где они смогли заключить свой контракт. Вполне адекватные личности и контракт не всегда приносит им прибыль в виде души разумного. Они так же любят золото, артефакты и разнообразные дорогие вещи. Вот только их достаточное количество у Лордов демонов. Ведь кто может предложить контракт лучше, чем такие же демоны? И последний класс «обычных» демонов это элитные демоны. Их количество достаточно мало, но эти твари очень опасны. Владеют магическими способностями и выдающимися боевыми и защитными навыками. Можно сказать, даже сказать, что они щит и меч Лордов демонов. Выносливые, быстрые, магически одаренные, сильные. Именно из них в будущим вырастают печально известные Лорды. Мастер пути конечно с лёгкостью справиться один на один с таким демоном, не взирая на его силы, но что если на него навалятся десять таких демонов? Лорды Демонов, ну это те же элитные демоны, только их силы увеличены процентов на пятьдесят. К счастью, их не так много, обычно около трехсот-четырехсот. Хотя смотря с какой стороны смотреть... Вот это уже достойный противник для Мастера Пути. Но предсказать исход поединка достаточно сложно. Хотя думаю тот же Кенатрар сможет победить в таком поединке. Вот только, что-то мне слабо верится, что все Мастера пути такие опытные как этот ветеран. Хорошо, что эти Лорды сражаются по одиночке, редко собираясь вместе со своими армиями. Последние, так называемые номерные демоны, отдельная каста и всегда путешествуют сами. Можно сказать, что у демонов есть тринадцать негласных королей. Я Арти уже говорил насколько они опасны, обычный маг или воин против них, лишь кусок мяса, который по непонятным причинам еще жив. Им собственно и не нужна армия, они сами по себе могут спокойно заменить Лорда демонов со всей его свитой. И если элитные демоны слабее в половину слабее Лордов, то номерные демоны в сильнее Лордов в три или четыре раза. К тому же каждый может использовать свою особую способность. Мне лишь известно от учителя, о способностях и именах лишь нескольких из них. - Абдусцииус, - демон размером с хорошего слона, который стал на задние ноги. Свирепая и сильная тварь, которая может использовать свой голос в виде массового оружия. Эта способность прозвали – «Рев преисподней*». Накладывает на противников массовое проклятие, которое вызывает галлюцинации и страх. - Ваалберит, - демон похожий на человека. вот только, на очень толстого человека. Чрезвычайно хитрая и изворотливая тварью. Любитель использовать в своих ритуалах и заклинаниях, древнейшие церемониальные методики. Сам он обычно не сражается, по крайней мере вблизи, за него работают его артефакты и подчиненные им создания. Его самая сильнейшая способность призыв «Адского дворецкого*». - Демон-вампир, - имени как такого у этого существа нет, все давно окрестили его именно вампиром. Обожает кровь и все то, что связано с ней. Является Архимагом Крови и может творить опасные вещи. Практически единственный из всех тринадцати, который может воевать как на близкой, так и на дальней дистанции. Его особая способность заключается в создании «Облака крови*». - Кернуннос, - демон у которому подчиняются все демонические звери, будь то дьявольский ящер, адские гончие или даже адского кабана. В руках у него всего лук со стрелами, он не любит короткие дистанции и подходит к врагу лишь для того, чтобы снять с мертвого врага, шкуру. Его способность — это призыв «Адского кабана*». - Марбас, - демон, обожающий проклятия и яды. Можно было бы сказать, это тот же демон-маг. Вот только его сила намного, намного больше рядовых магов-демонов. Излюбленная тактика находиться вдалеке и насылать на врагов разные болезни и проклятия. Но, даже если его враг подошел к нему на близкое расстояние, в дело вступает его уникальная способность, - аура «Отравление тьмой*». - Фурфур, - именно так называют этого демона. Он может управлять погодными явлениями. В основном он использует массовые заклинания. Типа кислотного дождя, громовыми раскатами или молниями. Так же не любит близкий контакт и в основном действует из далека. Самый дальнобойный тип из всех учителю и мне соответственно. Его способность заключается в мгновенной телепортации*. Вроде бы не боевой скилл, но ему хватает и своих грозных способностей управлением погоды. И последний демон о котором мне сообщили был следующим в списке королей демонов. - Леора и Фиала, - две демоницы-сестры. По отдельности эти два демона разительно отличаются. Леора имеет ужасающие тело и лицо словно облитое кислотой, а её сестра наоборот является прекрасной девушкой с потрясающий внешностью, одной из самых красивых обитателей обителей демонов. По отдельности имеют силы на уровне Лордов демонов, но при объединении в одно целое существо, могут использовать свою способность, усиления своей второй половины*. Я, задумавшись, чуть не пропустил видимо конец урока, так как все ученики начали собираться. - Ладно. Всем пока! – произнес орк, нам. - Куда ты? Мы же хотели посидеть в трактире? – произнесла разочарованная Мария. - Мне надо проведать деда, - хмуро произнес орк. - Ну…ладно. Тогда в следующий раз! – заявила девушка. - Прости Мария, нам тоже надо посетить отца, - произнесли близнецы. - Мне назначено к Архимагу Артимату, - мгновенно подхватил я. - Хи-хи. Наши мужчины оставили нас. Да, Мария? – произнесла Риала. - Значит у нас есть повод посетить магазинчик Амары, - продолжила она. - У меня есть уже есть два платья. - Два платье мало для девушки! – торжественно произнесла Риала и подхватив её под локоть, попрощавшись, утащила её. Я, так же попрощавшись с остальными пошел искать своего старого друга. Надеюсь он уже проверил щиты мира и находится у себя в кабинете. Я хоть и чувствую, что щиты еще не спали, но вот подтверждение этого необходимо. Этот ритуал я знаю, да и Арти тоже, да в общем-то этот ритуал знают все «старые» маги. Ведь это одна из тех важных вещей, которые обычные люди не видят, но является очень важной для мира в целом. Поднявшись на третий этаж по шикарной лестницы, которой было наплевать на сотни лет, я, пройдя по коридору остановился возле двери на которой мерцала имя моего друга. Постучав и услышав, - войдите, я прошел внутрь. Хм. У моего друга сидело несколько разумных с которыми он видимо разговаривал. - О! Макс проходи, мы как раз о тебе разговаривали. - Привет еще раз, а о чем конкретно? Хоть с хорошей стороны? - Позвольте представить вам Максим го Игнил, выпускник старой Академии. - Эээ… стоп. Я же так и не смог закончить Академию! Это первое. И, с какого перепугу я стал дворянином? - Так. Похоже ты не ходил на главную улицу? - Не-а. Меня тут приняли за ученика другой Академии, по обмену. И я тут познакомился с некоторыми учениками. - Хм… Ладно. В общем тебя еще после твоего исчезновения объявили героем, поставили статую на главной улице и сделали дворянином. - Херасе, - я только моргал глазами. - В общем ты дворянин. Там еще есть пара нюансов, но это я потом тебе расскажу. Тем более мы собрались здесь не за тем. - Позволь мне, представить всех собравшихся. - Архимаг Тасерен го Ирит. Архимаг Гроновар ор Лесиа. Архимаг Ремзар ар Ноар. Мастер поступи Кенатар ора Нерзал ол Закинар. И ректор Академии Брон го Оливер. Кстати некоторые из присутствующих уже были мне знакомы. - Очень приятно, - произнес я, косясь взглядом на Кенатара. - Сразу предупрежу, что он маг шестой ступени, по старой схеме. Точнее уже полноценный маг или Архимаг в нашем случае. - Хмм, - постарался я передать всё своё возмущение. Какой из меня Архимаг? - Наш учитель после увиденного тобой побоища, дал тебе титул мага. Ты же не сомневаешься в нашем учителе? - Ну если учитель сказал, - пробормотал я. - Итак. Продолжим. Мы проверили щиты мира, они в порядке. Многие даже засомневались во вторжении. Вот только одно, «но» - трещины в щите, из которого так и тянет темной энергией заставляют нас задуматься. - Мы пришли к мнению, что ты прав. Но, нам необходимы более достоверные доказательства, - произнес один из Архимагов. А, я задумался, какие я могу еще предъявить доказательства? Хм, а, пожалуй, у меня есть одно такое. Взор дракона*, думаю именно это заклинание подойдет, чтобы показать им что скрывается на другой планете. - Взор Дракона*, - махнув рукой ответил я. - Хм… Интересно, но куда ты направишь его? – произнес Арти. - Естественно на одну из планет которые захватили демоны. - И у вас есть точно расположение мира? – удивился Архимаг Ремзар. - Есть. Точнее мне дали этот вектор, когда учили демонологии. И кстати, коли я сказал о демонологии, то вам Архимаг стоит пересмотреть своё отношение к лекциям. - Объяснитесь? – удивился он. Ну щадить его я точно не буду. - На вашей лекции, ученики занимаются лишь своими проблемами или вовсе спят. Впрочем, немудрено, те знание которые вы им даёте не отображает полностью всей картины, которая касается происхождения демонов. - Я учу их по книгам уважаемого Демоноборца! – возмутился он. - Чего?! – я очень сильно удивился. Ведь разумного с таким пафосным именем я точно не знал. - Арти? Кто такой, этот Демоноборец? – спросил я, в свою очередь у своего друга. - Был один такой. Специалист по демонами, - произнес с всем понятным сарказмом произнес он. - Тем более если учесть, что в последний раз их видели лишь с тобой рядом, - дополнил он. - У него хоть что-то есть, ведь никто так и не догадался кроме него оставить что-то! – возразил Архимаг. Ага. Демоноборец, который демонов в глаза не видел и именно по этой тематике написал свою книгу. Просто супер! - Ладно. Этот вопрос мы рассмотрим позднее. Кто за предложение Максима? - Единогласно, впрочем, как я и думал, - через пару секунд ответил он, глядя как все присутствующие подняли руки. - А у нас есть накопители? Нам потребуется очень много энергии, - внезапно меня осенило. - У нас есть множество различных накопителей. Все уже давно обленились расширять свой магический запас и перешли на накопители. Так что этого добра у нас хватает, с избытком. - Предлагаю пройти в малый зал и там провести ритуал, - произнес один из находящихся здесь Архимагов. Обсудив еще пару вещей мы дружной толпой выдвинулись в один из малых заклинательных залов. Через два часа. - Ну я прав? – произнес я, сидя на кресле и выжатый как лимон. Впрочем, все Архимаги напоминали меня как две капли воды. Все же этот ритуал несмотря на кажущуюся легкость потребовал у нас много сил, ведь не просто заглянуть в другие миры, даже если ты знаешь точное расположение оного. Благо, что сил на это заклинание у нас хватило. Накопителей притащили если с маленькую горку. Похоже я понимаю почему запас маны у всех встречающихся столь мал. За то время, когда я отсутствовал стали очень популярны именно накопители. Зачем мучится и расширять свой объем если есть накопители, которые всегда под рукой. Хм… А, учитель всегда говорил, что накопителя или оружия может и не быть под рукой. А, тот рейс на необитаемую планету с разными тварями до сих пор является сильной мотивацией для меня. Я каждый день уделял минимум час на медитацию, которая, хоть микроскопически, но увеличивала запас моих магических сил. - Надо сообщать Властям и Императору. - Я сообщу своему Императору, - произнес Кенатар. - Мой дом в долгу перед тобой Максим. Желание Асиры будет исполнено, несмотря на прошедшие годы, - заявил уже мне этот дроу, который пошел вместе с нами на место проведения ритуала. - Друг дома? С чего бы такая честь? – не притворно удивился я. - Когда ты оборонял город в одиночку за твоей спиной было много разумных, а среди них было много моих соотечественников. В том числе с моего дома, было много беременных женщин, которые приехали, чтобы посетить лекаря. - Хм. Ну друг так друг, - почесав голову согласился с ним. Ведь я точно знаю, что если эльфы, дроу или эльфы, навесили на себя добровольно какое-то «ярмо», то снять с них это невозможно. - И что теперь? – тяжело вздохнул Архимаг. - Запись этого ужасного явления у нас есть его подлинность не оставляет сомнений, что в будущем нас посетят эти жуткие твари. - Тогда прошу всех подготовится к встрече Императора и составить реализуемый план по защите мира, - произнес Арти. Мне лишь осталось помахать головой. Как бы это не звучало, пафосно или по-геройски, но это суровая реальность. Лично мне не охота попадать в лапы демонов, которые любители ковыряется в мозгах теле или душе, причем в самом, что ни на есть прямом смысле этих слов. Все порассуждав еще раз о спорных моментах, мы начали расходится с посредственным настроением. Остались мы лишь вдвоем, я и мой старый друг. - Всё. На сегодня мы даже перевыполнили план, так что идем в трактир, - сказал я другу и приготовился выслушивать его отмазки. - Макс, я всё-таки учитель и мне необходимо выполнять свою работу, даже после того как ученики ушли. - Это всё нелепые и стандартные отмазки! Ты ведь хочешь узнать, что произошло со мной за последние сто лет? – я выкинул из колоды свой джокер. - Хмм… - друг сильно задумался. - Это очень любопытно! – подогрел я его любопытство. - Хорошо уговорил. Куда пойдем? - усмехнулся он. - Конечно туда, где по твоим рассказам делают отменное пиво уже более ста лет, - я для важности момента поднял вверх палец. Собравшись мы выдвинулись в сторону питейного заведенья. Но, Арти решил меня провести по другой улице. Мы вышли на главную улицу где я увидел статую, самого себя. Ну, что сказать, это очень и очень круто, ведь не каждому ставят статую за его поступки и дела. Еще и поднимает моё настроение! После мы пошли мы в нашу таверну, где постоянно обедали, ужинали и пьянствовали. На входе в трактир я услышал, как закаркал ворон. И сразу улыбнулся, ведь именно это заклинание я сделал после очередной пьянки, в которой мне показал, что при входе в данное заведенье все завсегдатаи и хозяин должен слышать о прибытия столь значимых гостей как команда воронов. Все сидящие в трактире обернулись, чтобы посмотреть откуда пришел звук и увидели нас. И тут же потеряли какой-либо интерес к нам. По всей видимости они прекрасно знают кто такой Арти и не хотят проблем с Архимагом. Мы заказали по два больших кувшина пива и сели за свободный столик, который находился в углу возле окна. - Арти поставь щит от прослушки, - сказал я ему, когда мы сделали по паре глотков пива. Он махнул рукой и нас окутала прозрачный купол. Я подумав добавил от себя в щит магическую пелену, чтобы она размыла наши фигуры, если смотреть за другой стороной щита. Ведь есть разумные которые читают по губам и мне это не нужно. Точнее эта информация не то, чтобы секретна, но и не для рядового пользователя. - Рассказывай, - произнес друг и устроился поудобнее. - Ты же помнишь мою историю? Дождавшись кивка друга, я продолжил. - Вот, я и использовал призыв Хаоса. Ну, а что, мне оставалось делать? Это Лорд появился тогда, когда я перекромсал половину его подручных. Сил мало, накопителей нет, да к тому же я неплохо потратился на оформление дня рождения Герона. - М-да. Я помню эти летающие феи, выглядели феерично. - Вот-вот. Если бы я знал, заранее то, никаких фей и пьянства не было бы. В общем я поставил свой щит, потом звуковой барьер, а потом у меня не осталось маны даже на обычный фаерболл. Прошерстил всё у себя в голове и нашел лишь одно заклинание. И использовал Призыв Хаоса. - Хм… Насколько я помню учитель насчет Хаоса не раз нам повторял. - А что мне оставалось делать? Он доломал бы щит, прибил бы меня и пошел в город, в котором на тот момент не было сильных магов. - Твоя правда Макс. Продолжай. - Хаос пришел на мой зов и как ластиком прошелся, стерев неугодных ему. Правда стерев заодно и меня. Я был готов к смерти, пусть и дрожал как загнанный заяц. Вот только мне повезло в какой-то мере, я попал в одно место, где и провел эти сто лет. - И куда же? – полюбопытствовал Арти. - Как нестранно в тот самый Хаос. Где меня уже ждали некоторые существа. - Стоп! Ты попал в Хаос?! – воскликнул удивленный друг. - Ага. Представь моё удивление, когда я приготовился к смерти и обнаружил себя там, живым, здоровым и с полным запасом сил. К тому же у меня были встречающие…очень разнообразные…различающиеся…блин, я даже слово не могу нормально подобрать. - Противоположные? - В точку! Именно противоположные. Молодая девушка и древний старик. Светлая эльфа и древний лич. - Лич? Эльфа? - Да. Жизнь и Смерть. Два начала. Именно они встретили меня в тот мире. В одном из доменов Хаоса. В мире Хаоса, где движутся миллионы кусков неизвестной, разорванной планеты, а некоторые из них заселены могучими и опасными созданиями. - Слушай, а немного ли я говорю Хаос? – улыбнулся я и опрокинул в себя остатки пива. - Мир Хаоса значит? – друг повторил моё движение и потянулся за новым кувшином. - Ага. Это невероятный во всех смыслах мир, где может происходить всё что даже теоретически возможно. - У тебя остались записи? – спросил меня он. Ведь нормальный маг, который по умолчанию всегда любопытен всегда пытается записать, запомнить или сделать магическую иллюзию чего-то интересного. - Естественно. Только привязка именно ко мне, так что давай я скину тебе всё более-менее интересное и ты посмотришь от моего лица. - И сколько это займет времени? - Ну если только основные моменты показать, то это часа на три-четыре. - Давай лучше тогда завтра, мне не терпится посмотреть, но у меня так же есть дела, - произнес он, изнывающий от нехватки новых впечатлений. Но мой друг ответственен и его уже не купить на мои сказки, он сначала сделает всю срочную работу лишь тогда сможет утолить свою жажду знаний. - Тогда ужинаем, допиваем пиво и спать. Сегодня был явно нелегкий день. - Арти, а ты выделишь мне комнату в Академии, а то мне ночевать негде, а то мою старую комнату оккупировали. - Не волнуйся выделю тебе комнату, - произнес Арти и рассеяв щит подозвал красивую официантку. Разбор - "*". - Рев преисподней, - уникальное и неповторимое умение демона Абдусцииуса. Массово накладывает на врагов проклятие, которое вызывает галлюцинации и страх. Площадь данного проклятия составляет около километра от демона. - Адский дворецкий, умение демона Ваалберита. Призывает сущность который похож на обычного человека, во фраке с подносом. Вот только он не является человеком, а состоит из темной энергии и использует свою уникальную магию. Сначала дворецкий объявляет о приходе Ваалберита всем противникам, а после из под земли вырываются темные щупальца и опутывают всех врагов, заставляя склонится перед демоном на колени. Радиус действия примерно километр перед вызванным дворецким. - Облака крови,- уникальное умение используемое Демоном-вампиром. Он насылает на врагов белые облака которые стелются по земле, но при попадании любого разумного у которого есть кровь высасывают его досуха и после возвращаются к демону, вылечивая его или прибавляя сил. - Адский кабан - уникальный призыв демона Кернунноса. Он призывает громадного демона-кабана, высотой более двадцати метров, который начинает убивать всех врагов которые в его досягаемости. - Отравление тьмой, - уникальная и пассивная способность, демона Марбаса. Его тело и близлежащую местность всегда окутывает ядовитое облако. Слабо действует на демонов, но для других разумных при приближение к нему это смерть. - Мгновенная телепортация, - способность демона Фурфура. Может в момент опасности телепортироваться на большое расстояние. - Усиление, демоницы Леора и Фиала владеют способностью, усилить в несколько раз магические атаки своей второй половины. - Взор дракона,- заклинание-ритуал который может увидеть что происходит в другом мире. Требует значительных затрат маны.
78 Нравится 16 Отзывы 36 В сборник