Что есть одаренный, в госпитале.

G
Завершён
5
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 189 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

1 сценарий.

Настройки
Лежу и смотрю в белоснежный потолок палаты, после операции. Руки ноги привязаны к дужкам кровати, наркоз, он такой, конвульсии тела непроизвольные и штопанная грудная клетка, вновь могла разойтись, от собственных усилий, в желании освободиться. Четко и твердо знаю, душевно я здоров, вот только врачи местные, коих чувствовал, в эмоциональном плане "транслировали" иное. Впрочем, на них не обижаюсь. Понял сразу, где нахожусь, как понял? Сила подсказала. То что являлся чувствительным к Силе и мидихлориан в клетках имелось достаточно, знал давно, вот только, джедаи наверняка не слышали о планетке на краю галактике, в техническом плане весьма отсталой. Хотя, не на что жаловаться, жил себе потихоньку, как все, не выделялся, так, мелкие шалости имелись, которые даже не тянули на уголовную статью или для поставки на учет, однако, знакомые были разные, не в пределах поселения. Дорогу никому не переходил, но угодить всем не возможно, и подстраховался на всякие непредвиденные случаи. Жизнь она такая, без страховки, никак. Но бывает и на старуху проруха, ведь оказался в этом заведении, хотя ...чем оно плохо? Жив и жив, а остальное не важно. Обостренными чувствами и Силой, что ощущалась весьма ощутимо, ощутил, приближение нескольких разумных, имевших интересные сигнатуры, к гуманоидам не принадлежавшим, то ест к людям. В палату вошли тивилка женского полу и тогруд мужского полу, оба были одетые в ниспадающие широкие плащи, под которыми у обоих виднелись светлые туники и широкие шаровары заправленные в черные сапоги до колен. Они сразу направившиеся к койке, где лежала тушка моя бренная. Тогруд смотря на меня глазами, которые излучали физичеcки ощутимое светлое тепло, произнес, на аурбеш... - Приветствую тебя, Наньян Ро"Ник. Он прервался, коротко глянув на красивую спутницу джедайку и переведя взгляд на меня, продолжил... - Можешь ничего не говорить, мы все узнали и проверили о тебе, однако, короткое время тебе придется побыть здесь. Тебя будут посещать менталисты и корректировать твою психику от тех воздействий, которые исказили мировоззрение, отчего, ты едва не превратился в темного одаренного. Предположу, ты сам хотел избавиться от того что в тебе, появилось и давлело в сознании. Из-за этого, ты искал "остроты ощущений" в жизни, а после, искал "смерти". Но одаренного в Силе, убить нелегко. Удивительно, всю жизнь был редкостным и недоверчивым типом, но эти двое вызывают доверие, непонятно чем. Вероятно они что-то внушают, что бы я был спокойным, но не ощущается этого. Может, они могут воздействовать на уровнях, куда тоньше чем известно кому - либо из живых существ? Вполне возможно....но чувствовать это, невероятно ...приятно...словно пришли сюда не джедаи, а давно потерянная семья, нашедшая и вытащившая из ада, родича, угодившего туда так давно, отчего он сам забыл все связанное с этим события. Тогруда перебила твиличка джедай, смотрящая на меня с интересом и ощутимым состраданием в эмоциях. - Нас ты ощущаешь и видишь, но местные жители, не видят нас, после того как мы уйдем, ты заснешь, а после побудки у тебя возникнет ощущения нереальности происходящего, но это быстро пройдет. Имя твое в документах, данное с рождения не твое, хотя удивительно ты не шокировано. Значит подозревал сам , кто ты. Впрочем, это естественно. Предвижу вопросы, их задают все, от того и объясняем сразу, найденышам. Времени у нас мало, но не волнуйся, присмотрим и обережем. Заодно, проверим тех, кто будет контактировать с тобой, нам так же, интересно, кто они и что они. На последних словах, его тон чуть изменился, приобретя хрипловатые нотки, но глаза оставались с таким же выражением сострадания с теплотой и не "пахло" угрозой в чей-либо адрес. Задать вопросы появилось желание, но говорить не было сил, они понимающе улыбнулись почувствовав мое состояние, развернувшись на месте, направились к выходу, разойдясь в стороны у выхода, пропуская медсестру, которая то ли сделала вид, что их не заметила, то ли, действительно, джедаи имели возможность на ментальном уровне воздействовать на большое количество разумных, принадлежащих к различным видам гуманоидов, в любом случаи, все это подозрительно и и требует переосмысления после того, как проснусь, от сделанного укола. Открыв глаза, скосил глаза в сторону окна, за которым была темень прерываемая вспышками света, испускаемого осветительными приборами, флаеров, летящих по воздушным маршрутам. Судя по всему, нахожусь в звездной системе, в которой не попал в аварию и не на той планете. Интересно, это медики на планете находившейся во втором кольце галактики, приняли меня за джедая, взяв образцы крови или медицинская страховка, так же сыграла роль и медперсонал больницы не упустил возможности, списать кучу левых расходов, на мою траспортировку? Что ж, это их дело, претензий к ним нет. Скорей всего нахожусь на Коруанте, медсестры разговаривают с характерным акцентом, который не распространен, за первым кольцом Галактической Республики. Прикрыв глаза, припомнил посещение джедаев и объяснение о том, что я не тот кем являюсь. Странно, четко помню свою семью, детство и юность, школу и двухлетний колледж, где получил образование. Последующую жизнь и все, что было связанно с этим, изредка посещали сомнения о том, что не все идет так, как надо, что-то мешало принять за правду то, что было в собственном детстве, слишком оно было "не натуральным и наигранным". Однако, все это на данный момент является лишними размышлениями, как сказали джедаи, прибудут менталисы и все объяснят. Вероятно сотрут прежнюю личность, если начнут корректировать мое мировоззрение и все что помнил забуду. Конечно в галактике много слухов ходит о разумных из Храма, больше похожих на вымысел, но из этих крупиц, можно найти полезную информацию и сопоставленную с историей галактики. Выходит так, что джедаи имеют обширную шпионскую сеть по всей галактике, а она огромна, очень огромна. Если принять во внимание, этот факт, то вырисовывается схема, не совсем приятная для корпораций и тех звездных систем, которые имеют большое влияние в сенате. Сенат Республики, это то еще правительственное учреждение, политики это политики и проталкивают интересы своих систем и тех, кто им платит. Выходит у джедаев пропоганда поставлена на должном уровне, имеются различные отделы, выполняющие свои функции, далекие о законов Республики, все видят только то, что им показывают и верят в честных хранителей равновесия. Хм...почти все мандалорцы уверенны, как раз в обратном и переубедить их не может даже их собственное правительство во главе с герцогиней Крайз, которую по убеждениям большинства мандалоцев, поразила болезнь пацифизма и никакие известные врачи не способны были ее излечить. Правда любой житель Келевала, откуда родом семья гецогиня, не согласиться с выводами остальных. Королевский Дом Крайз, имеет историю более шестисот лет и владеет предприятиями по производству вин и ткани, которые славятся на всю галактику, вплоть до границ дикого космоса и неизведанных территорий, при этом в личной армии Королевского Дома, насчитывается много Истинных Мандалорцев, оснащенных лучшими образцами техники и вооружения с броней и мобильным флотом, Мандалорского Сектора. Уж кто-кто, а герцогиня Сатин пацифизмом страдает, по моему личному мнению, только в одном случае, сдерживается, чтобы лично не пристрелить тех, кто в ее правительстве погряз, в коррупции. Однако само упоминание о том, что вся моя жизнь это выдумка, сама по себе занимательна. К тому же, джедаи выбрали момент посещения весьма расчетливо, на данный момент организм напичкан лекарствами и сознание немного "плывет". Только то, что мыслю и чувствую позволяет не усомниться в реальности происходящего и весьма продуманно с их стороны было сообщить о том, что они присмотрят и оберегут, а что, до этого момента они не присматривали и намеренно допустили аварию? Проверяли меня? А они случаем не оборзели? Хм... однако если следили, значит тестировали реакции и так называемую якобы мою "искусственную" личность, внедренную давно и похоже был добровольцем. В таком случае, для чего они собираются корректировать мое мировоззрение и возвращать память того, кого не помню и не знаю? И буду ли я помнить себя такого, как сейчас. Вот ведь ситуация, в таком состоянии, далеко уйти не получиться. Наверняка и сейчас наблюдают, но пофиг, не до их любопытства и так ясно, не один такой, много нас "найденышей", узнаю все в свое время, от менталистов.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)