~~~
Очнулся я уже в камере. Но не в той, где нас держали изначально, эта была заметно меньше. Да и освещение оставляло желать лучшего. Я практически ничего не видел. — Глория?.. — спросил я в темноту. Но ответа не последовало. — Глория, ты здесь? — Её здесь нет. Даллон дал нам указание запереть вас в разных комнатах. — Я как только мог напрягал своё зрение, чтобы разглядеть, кто это говорит. Голос был очень знаком. Я же слышал его недавно. Ну же, вспоминай! — Кто ты? — Я оставил свои тщетные попытки вспомнить или разглядеть обладателя этого голоса. — Тот, кто тебе поможет. — Послышался смешок. — Ты вампир? — Нет, но надеюсь скоро им стать. — И тут меня осенило. Кристиан! — Кристиан! — Выпалил я, вглядываясь в темноту. — Он самый. — Ещё один смешок. — Я помогу тебе и твоей сестре сбежать отсюда, но взамен, — его голос стал таким серьезным, — ты обратишь меня. — Я смотрю, ты готов на всё ради достижения своих целей. — Настал мой черед усмехаться. — Так мы договорились? — Таким же серьезным голосом спросил парень. Я кивнул в ответ, но тут же вспомнил, что он, вероятно, не мог это увидеть. — Хорошо. — Сказал я. — Вот и славно. Держи. — Сказал Кристиан и кинул мне что-то. А затем я услышал, как открылась и закрылась дверь. Я принялся водить рукой по полу около себя, чтобы узнать, что дал мне парень. Наконец, моя рука наткнулась на что-то. Как оказалось, это был пакет с кровью. Хм, кажется, этот парень не так уж и плох. Но стоит ли ему доверять?~~~
Прошло какое-то время и Кристиан снова вернулся. Он открыл дверь и сказал мне следовать за ним и стараться не издавать шум. Это было сложно, потому что за пределами моей камеры тоже не было никакого освещения. После моего очередного удара о стену, Кристиан тихо выругался и взял меня за руку, всучив в другую свой фонарик. Так было определенно лучше, и мы смогли идти более менее тихо. Когда мы дошли до освещенной части здания, я увидел Глорию и стоящую к нам спиной девушку. Заметив меня, Глория громко вскрикнула, но тут же опомнившись, закрыла себе рот руками. Я усмехнулся и подумал, что косячить в ответственные моменты — это у нас в крови. Незнакомка повернулась и посмотрела в нашу сторону. А я тем временем начал её рассматривать. Короткие светлые волосы, зеленые глаза, веснушки — всё это отлично сочеталось вместе и делало девушку невероятно красивой. — Еще один звук, и я воткну вам кол в сердце. — Пригрозил нам Кристиан. — Но, тогда тебя некому будет обратить. — Парировал я. — В этом здании достаточно вампиров. Ох, и почему же я выбрал именно вас? — Парень приложил ладонь к лицу и вздохнул. Мы с Глорией переглянулись, а незнакомка тихонько хихикнула. Интересно, это девушка Кристиана? Я продолжал ее разглядывать, и, видимо, это продолжалось непозволительно долго, потому что девушка начала смущаться. — Я Элис. — Она скромно улыбнулась и протянула мне руку. Настоящее чудо. — Стив. — Я улыбнулся в ответ и пожал её руку. — Кхм, не хочу прерывать вашу идиллию, но нам нужно уходить, пока не рассвело. — Вмешался Кристиан. — О, и кстати, держите, это вам пригодится. — Он протянул мне мое кольцо, защищающее меня от солнечного света, а Глории — её кулон. — Спасибо. Кристиан пошел вперед, а мы все за ним. После нескольких минут ходьбы по коридорам, мы наконец оказались на улице. Я вдохнул полные легкие и счастливо улыбнулся. Впервые за несколько месяцев я дышу свежим воздухом. Кристиан остановился и повернулся к нам. — Итак, мы вышли из здания, но это еще не конец. Утром они обнаружат, что нас нет и начнут поиски. У нас есть около четырех часов, чтобы убраться как можно дальше отсюда. Идём. — Парень развернулся и пошел в неизвестном мне направлении. Я понял, что дорога будет достаточно скучной и решил поговорить с Элис. — Кристиан твой парень? — Как бы невзначай начал я. Девушка резко повернула голову в мою сторону. — Что? Нет. Мы дружим с детства. — А что ты делаешь в такой компании? — В какой «такой»? — Элис улыбнулась. — Ну, я имею в виду, почему ты сейчас здесь, с нами, идешь неизвестно куда? — Мистер Даллон мой отец. — Начала девушка, а я, шокированный такой новостью, остановился, смотря на неё. Она посмотрела на меня и засмеялась. — Не бойся, я не такая, как он. Я ненавижу его и всё, что он делает. В особенности с вампирами. — А что он делает с нами? — Тут мне стало очень интересно, я решил не скрывать своего любопытства. — Ну, он ставит над вами всякие опыты. — Девушка опустила голову. — Я считаю, что это жестоко. Я не знал, что ответить и просто шел молча, опустив голову. Интересно, Кристиан знает, куда идет? Или мы просто идем куда-то? — Эй, Кристиан, — позвал я парня. Он повернулся и посмотрел на меня. — Куда мы идем? — Навстречу новой жизни.