Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 28

Настройки
*Утро*       Т/И просыпается от звука будильника, выбирается из объятий Айзека и идёт в душ. После она делает макияж, волосы заплетает в две косички "колосок"(вывернутые французские косы, так же называются "дракончик"), надевает чёрное платье с тонкими белыми полосками и чёрные полусапожки на небольшом каблуке. После она спускается вниз и МакКоллы с Лейхи завтракают. Потом Рафаэль и Мелисса отправляются на работу, а ребята в школу. *В школе* *Урок физики*       Т/И сидит за своей партой, учителя еще нет. Девушка чувствует на себе взгляд и поворачивает голову. На неё смотрел Бретт, когда она заметила его взгляд, он смущенно улыбнулся. Довольно мило. Т/И усмехается и поворачивается обратно. - Т/И... У тебя такая красивая прическа! - говорит Лиам, повернувшись к ней. - Эмм, спасибо, Лиам - А ты сделала домашнее задание? - Лиам, опять? Серьезно? Ты же обещал сам делать домашнюю работу! - Я не смог вчера... Ну Т/И... - Лиам! - Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста - Ладно - вздыхает девушка и отдает Данбару свою тетрадь. *Урок истории*       Как известно, на этом уроке присутствует большая часть стаи. Урок идет уже минут 15, а Питера всё нет. Ребята уже и смс ему писали, но он не отвечал. - Где он может быть? - спрашивает Айзек. - Он никогда не опаздывал на урок больше чем на 5 минут - замечает Лидия. - Может позвонить Дереку? - предлагает Т/И. - Серьезно, Т/И? Я не собираюсь снова обращаться к этой хмурой заднице! - возмущается Стайлз. - Т/И права - соглашается Малия, а Стайлз смотрит на неё как на предателя.       Скотт звонит Хейлу и ставит на громкую связь. - Дерек? - Да, Скотт - Что с Питером? - Это вас не касается - Ну уж нет, это нас еще как касается - Он... Его похитили - Кто? - Альфа - Какой Альфа? - Я думаю, Ногицуне собрал несколько Альф. И они забрали Питера ночью - Есть предположения, где он? - Нет - Мы можем помочь? - спрашивает Малия. - Я... Не знаю... Наверное - устало произносит Дерек. *После уроков*       Сразу после уроков ребята направились в лофт Хейлов. - Я просто спал, когда услышал шум в комнате где спал Питер. Я пошел проверить, что там. Питера к стене прижимал оборотень. Я бросился в драку, но он был сильнее меня, его глаза были красными, он был Альфой. Дальше я ничего не помню, меня вырубили, а Питера не было, даже его запаха не было... - устало объясняет Дерек, потирая переносицу. - Мы должны поискать его - уверенно говорит Скотт. Дерек хочет возразить, но понимает, что без них не найдет дядю. - Как? Он может быть где угодно! - удивляется Стайлз. - Не важно как, мы найдем его! - утверждает Малия. - Для начала, можно узнать, где находится стая Альф - предлагает Т/И. - Точно! Вы же можете по запаху определить Альфу, да? - спрашивает Лидия. - Да - кивает Дерек. - Где может находиться стая Альф? Может это какое-нибудь заброшенное здание? - размышляет Айзек. - Слишком поверхностное представление - говорит Дерек. - Это хоть что-то - говорит Т/И. - Ладно, я сейчас поищу все заброшенные здания Бейкон Хиллс - говорит Стайлз, доставая телефон. Спустя пару минут он добавляет: - Их 34 - Я думала больше - пожимает плечами Малия. - Я скину все адреса вам в сообщениях - произносит Стилински. - Разделимся. Т/И, Лидия и Стайлз останутся тут, а я, Айзек, Малия, Дерек, Лиам и Хейден будем искать - командует Скотт. - Так уйдет очень много времени. Вас 6, а зданий 34. Плюс добираться долго. Нам нужна помощь - предполагает Т/И. - Стая Сатоми - произносит Скотт. - Серьезно? Мы доверяем им? - спрашивает у Скотта Айзек. - Попросить помощи – не значит доверять - отвечает Скотт. - А я им не доверяю. И они мне не нравятся. И вообще, лучше бы они сдохли - отвечает Лейхи. - Мне нравится твой настрой - говорит Стайлз, щелкая пальцами и показывая указательными на Айзека. - Бретт и стая будут через 20 минут - говорит Лиам, оторвавшись от телефона. - Можно попросить помочь Тео и Джексона - предлагает Хейден. - Что? Ну уж нет! - возмущается Стайлз. - Хорошо. Я уже написал им - говорит Скотт. - Что? Скотт! - негодует Стилински пуще прежнего. - Они тоже скоро будут - осведомляет всех Скотт, после прочтения двух смс. *Через 30 минут в лофте Хейлов*       Скотт рассказал стае Сатоми, Тео и Джексону о сложившейся ситуации. И они согласились помочь. Конечно Уиттмор повозмущался, но согласился.       Они распределили все так, что один оборотень, обыщет два здания. Да, рациональных путей они не ищут.       Двери лофта захлопнулись, и Т/И, Стайлз и Лидия вздыхают. Что-то беспокоит Т/И, но она не понимает что. *19:14. Заброшенный банк Бейкон Хиллс* Второе здание предназначенное Айзеку.

***

      Марин Моррел привозит безсознательное тело Лейхи к ветеринарной лечебнице и буквально выкидывает у порога. Алан выскакивает из здания и замечает Айзека, после чего тащит его во внутрь.

***

*Звонок на телефон Т/И*       На экране светится – Доктор Дитон, и девушка немного волнительно берет трубку. - Да? - Т/И, я только что обнаружил Айзека без сознания под дверью лечебницы. Приезжай поскорее, если можешь - Д... Да, конечно - говорит Т/И и нажимает на отбой. - Айзек у Дитона - единственное, что говорит девушка, после чего трое друзей срываются с места и идут к машине. - Стайлз, оставь свой джип! С ним ничего не случится! Пока ты его заведешь, может пол часа пройти! - нервничает Лидия, и Стилински все таки пересаживаться в машину Т/И. *В ветеринарной лечебнице*       Стайлз объяснил друиду ситуацию, а тот в свою очередь свою. Он вколол что-то Айзеку в руку и раны на его теле начали быстрее заживать. Вскоре он очнулся. - Айзек, ты что-нибудь помнишь? - спокойно спрашивает Дитон. - Только... Как вышел из лофта... И меня привезла сюда от куда-то Мисс Моррел - У него на шее следы когтей - констатирует факт Стайлз. - Так оборотни просматривают воспоминания... И забирают их - поясняет Алан. - И как нам их вернуть? - спрашивает Лидия. - Замедлить сердцебиение - отвечает друид.       В клинику входят Скотт, Малия и Дерек. Все остальные отправились по домам. - Что случилось? - спрашивает Скотт, и Стайлз всё рассказывает. - И что, Айзека нужно утопить в холодной воде? - спрашивает Малия. - Снова - уточняет Дерек. *Через некоторое время*       Скотт, Стайлз, Дерек и Малия вываливали лед из пакетов в ванную. Лидия нервно заламывала пальцы. Айзек сидел на кушетке и взволнованно смотрел на лёд, а Т/И гладила его по спине. - Говорить буду только я, чтобы не запутать его - объясняет друид. - Готово - сообщает Дерек. - Это больно? - вдруг спрашивает Айзек, хотя уже знает ответ, ведь делал это и раньше. - Ты хочешь знать правду? - спрашивает Дитон. - Нет... Вообще то нет... - отвечает Лейхи.       Он снимает футболку и забирается в ванную. Дрожь проходит по телу парня. - Готов? - спрашивает друид, а парень кивает. Скотт и Дерек давят на руки, Стайлз на ноги, а Малия на плечи Лейхи, погружая его в воду. Т/И крепко держит его за руку. Он долго вырвался – инстинкт самосохранения, но через несколько минут, он уже спокойно лежал. - Слушай мой голос, Айзек - говорит Дитон, но реакции не последовало. - Ты меня слышишь? - спрашивает он, но опять никакой реакции. - Т/И, начни ты - тихо говорит друид девушке. - Айзек, слышишь меня? - спрашивает она. - Да, я слышу - отвечает он. - Вспомни тот момент, когда ты был в здании - Я в большом здании. Тут толстые стены - Хорошо, кто там есть? - Я нашел Питера. Рядом с ним какая-то девушка. Нет! Они меня заметили! - Спокойно, Айзек. Это всего-лишь воспоминания, они тебя не тронут. Что это за здание? Ты видишь название?       Айзек начинает вырываться. - Сердцебиение слишком низкое! Вытаскиваете его - командует друид. - Нет! - говорит Дерек. - Что ты творишь? Отпусти его! - кричит Т/И. - Что это за здание? - спрашивает Хейл. - Я не вижу! - отвечает Айзек. - Что это за здание? - громче спрашивает Дерек. - Заброшенный национальный банк Бейкон Хиллс! - говорит Айзек, и Дерек выпускает его из хватки. - Что за херня это была? - возмущенно спрашивает Стайлз у Дерека. - Я должен был узнать! - Он мог умереть! - Но я не умер. Всё нормально, Стайлз - говорит Айзек, в то время как Т/И и Дитон обматывают его в полотенце. - Когда выдвигаемся? - спрашивает Малия. - В состоянии спасти его только я, Скотт и Малия - говорит Дерек. - А я? - спрашивает Айзек. - Раны не до конца зажили, приди пока в себя - Я тоже как бы помочь могу - как бы невзначай напоминает Т/И. - Чем? - спрашивает Дерек. - Не помнишь, как она тебя в сухую повалила? - усмехается Стайлз. - Ладно. Тогда Малия остается со Стайлзом, Лидией и Айзеком - командует Хейл. - И какой у нас план? - интересуется Лидия. - Я тут карту нашел - говорит Скотт, расстилая карту на столе. - Я, Скотт и Т/И входим в банк с черного входа, Питер и девушка здесь - начинает Хейл тыкая пальцем на хранилище на карте. - Я ломаю стену и мы проходим. Дальше как получится - заканчивает он. - Серьезно? Эта стена очень толстая, а ты даже не Альфа теперь - говорит Стайлз, заставляя Дерека показать кулак, а сам ставит перед кулаком свою ладонь. Дерек сильно ударяет по ладони Стилински, и тот скручивается от боли. - Он сможет - хрипит сын шерифа. - Почему я не могу пойти? - спрашивает Малия. - И я. Вы никогда не берёте меня на задания - возмущается Лидия. - Кстати да. Лидия своим криком пол головы снести может - соглашается Айзек. - Во-первых, Стилински и Лейхи не смогут сейчас себя защитить сами. А во-вторых, эта - Дерек показывает пальцем на Малию. - Почти каждое полнолуние пытается убить нас всех, а сейчас полнолуние. А эта - он показывает пальцем на Лидию. - Обманула меня и воскресила моего мёртвого дядю. Так что я им не доверяю       Во время их диалога Т/И было нечего делать, и она наблюдала за ребятами. Она остановила свой взор на Скотте. Тут, она почувствовала какой-то холод, от которого поморщилась. В дверь входит... Эллисон? Но вроде как призраки сквозь стены проходят и не могут до чего-либо дотронуться. Так почему же она? Т/И начала разглядывать её. Мертвенно бледная, даже с какой-то желтизной кожа(раньше кожа была просто бледная), спутанные волосы, пустые глаза, изо рта стекает струйка крови, а на животе глубокая кровавая рана. От этого зрелища Т/И хотелось кричать. Эллисон посмотрела на неё и пакостно улыбнулась. Она подходит к Скотту, открывает окровпвленный рот, в котором половина зубов прогнила, и тянется к шее МакКолла. Ужас. Т/И кричит. - Хей! Ты чего? Т/И! - девушку за плечи трясет Айзек, а остальные собрались рядом, обеспокоенно смотря на неё. - Что ты видела? - спрашивает Дитон. - Кошмар. Просто очередной кошмар. Я в порядке - Ты точно пойдешь с нами? - спрашивает Скотт. - Да. Пошли - говорит Т/И, и она, Скотт и Дерек покидают ветлечебницу. *У чёрного входа*       Скотт, Дерек и Т/И с дробовиком, заряженным аконитовыми пулями стоят у большого здания. Чтобы туда забраться, нужно по лестнице подняться в маленькую дверь, но до лестницы надо еще как-то допрыгнуть. - Дерек, ты уверен? Ты понимаешь чем рискуешь? - спрашивает Скотт. - Я понимаю, чем я рискую, и я готов пожертвовать своей жизнью - А наши жизни? Ты ведь и ими жертвуешь - спрашивает Т/И. - Если не хотите, я пойму. Можете не идти - говорит Хейл и ловко запрыгивает на лестницу, а после поднимается по ней. Т/И и Скотт переглядываются, и Скотт так же запрыгивает на лестницу. - Чудненько. А о моем росте и о том, что я не оборотень, думать не стали - бурчит девушка, но всё же кое-как запрыгивает, держа под боком своё оружие. Руки соскальзывают, и она вот вот упадет, но ее за запястья хватает Хейл и резким движением затаскивает в проход, и чтобы она а не упала держит за талию и отводит в сторону. - Эм... Спасибо - говорит девушка, потирая запястья.       Все трое проходят к хранилищу и Хейл собирается ломать стену. - Может я? - спрашивает Скотт. Дерек понимает, что Скотт истинный Альфа и у него больше сил, но не принимает помощь. Он несколько раз мощно ударяет в стену и та разваливается. - Мощно - восхищенно говорит Т/И.       Они проходят за угол и там видят истощенных Питера и Кору. - Кора? - удивляется Дерек. - Дерек? - слабо спрашивает она. - Это я. Все будет хорошо - он подбегает к сестре. - Я как бы тоже тут - говорит Питер. - Мы за тобой и пришли. А Кора - сестра Дерека, да? - спрашивает Т/И. - Ага. Сначала он думал, что она умерла, но потом оказалось, что она жива. Дальше она уехала, а сейчас снова приехала - поясняет Скотт. - Уходите - шипит она. - Что? Почему? - недоумевает Дерек. Но она ничего не ответила, а Т/И позвонил Стайлз. Она включила громкую связь. - Стайлз, сейчас не самое подходящее для разговоров время - Стены хранилища сделаны из лунного камня. Они не пропускали лунный свет к девушке месяцами. Сейчас она просто убьет вас и Питера - Вот дерьмо - выругалась девушка и бросила трубку.       Кора вскочила и зарычала. Она выпустила когти. К хранилищу подбежала какая-то девушка и рассыпала в проход пепел рябины, после чего удалилась. Завязалась драка. Все пытались успокоить Кору, но естественно, ничего не выходило. - Надо разрушить линию пепла! - говорит Скотт своей сестре. - Нет! Она сбежит! - кричит Дерек. Но охотница его не слушает и разрушает линию. Кора убегает. - Зачем ты это сделала? - спрашивает младший Хейл. - Она спасла нас, идиот - вздыхает старший Хейл. - И как её теперь искать? - недоумевает Хейл младший. - Как будто от тебя первый раз убегает девчонка? - усмехается Питер. Дерек прожигает его гневным взглядом. - Молчу - шепчет Питер. - Пошли в лофт - говорит Скотт. - Не так быстро - ехидно тянет, внезапно появившаяся девушка лет 27-30. На её пальцах уже красовались когти. Через пару секунд за ней появился огромный мужчина лет 35 и девушка с парнем, они очень похожи, на вид им лет 18. Они все вчетвером оборотни. - Чудненько - произносит Питер.       Дерек рычит и нападает. Все четверо противников альфы. С ними драться невероятно тяжело. Т/И дерется с мужчиной, Скотт с женщиной, Питер с девушкой, а Дерек с парнем. Т/И тяжело, ведь она - человек, а противник - альфа, но она справляется. ПО крайней мере с китайскими клинками. Но тут, мужчина хватает её за запястья. У неё не хватит сил, чтобы и вытащить. Её ноги прижаты его. Девушка никак не может освободиться. Оборотень поднимает её руки вверх и с силой ударяет ими об стену, от чего, она роняет своё оружие. Он хватает её за горло и поднимает над полом. - Ты хоть понимаешь с кем связалась? Я Альфа! - кричит он. - Я тоже - говорит Скотт, разворачивая к себе обидчика сестры и откидывая его в сторону. Скотт помогает сестре подняться. - Ты в норме? - спрашивает он. - Да... спасибо, Скотт       Теперь Скотт дерется с этим мужчиной, а Т/И с женщиной. Она необычайно ловкая, но Т/И тоже не промах. Она уворачивается почти от всех ударов и наносит свои. Но от одного удара когтями она спастись не смогла. Оборотень нанесла ей мощный удар когтями по животу. Т/И падает на пол, и уже была готова к неизбежному, но Дерек вовлекает женщину в драку с собой, тем самым давая МакКолл возможность отползти в сторону. Она видит Питера, сидящего в углу с её дробовиком. Девушка подползает к нему и выхватывает из его рук своё оружие. - Какого четра?! Ты потратил в пустую целую обойму! - негодует Т/И. - Вообще-то, там осталась одна пуля - отвечает он. - Зачем тебе дробовик? Ты же оборотень? - Я довольно слаб, с тех пор, как пой племянник меня убил, поэтому, я защищался твоими пулями - Ты ни в кого не попал! - Попал в ту девчонку. Правда только в плечо, но это не столь важно       Т/И вглядывается в драку Скотта и мужчины и стреляет точно в голову последнего. Он мертв. - Довольно! А я вас недооценил. Бедный... бедный Винсент... - говорит подошедший мужчина. - Девкалион?! - хором спрашивают Скотт, Дерек и Питер. - Соскучились? - усмехается он. - Давайте, я познакомлю вас со своей новой стаей. Это - Долорес - моя любимица - говорит он, показывая на женщину. Она невысокого роста, но все же выше Лиама. У неё черные прямые волосы и почти чёрные глаза(не считая моментов обращения). - Это Флоид и Андреа - близнецы, прямо как Скотт и Т/И - говорит он и показывает на парня и девушку 18 лет. Парень ростом примерно как Скотт, спортивного телосложения, с каштановыми волосами и голубыми глазами. Девушка ростом примерно как Лиам, с каштановыми волосами и голубыми глазами. - Зачем тебе мы? - недоумевает Скотт. - Скотт... ты же истинный Альфа... ты нужен мне в стаю - Нет! Этого не будет! - говорит Скотт. - А ты ведь помнишь, что надо сделать, чтобы стать частью моей стаи? - Убить свою стаю - говорит Т/И. - Ты мне уже нравишься - говорит Девкалион. - Ох, Скотт, твоей сестричке очень плохо... наверное вам пора, но мы еще увидимся - заканчивает Девкалион и уходит, а за ним и его стая альф. - Т/И! О господи! - Скотт подбегает к сестре. - Всё в порядке - хрипит она. - Можно я посмотрю? - спрашивает он, показываю на рану девушки. Она кивает. МакКолл поднимает край футболки сестры(перед тем как идти в банк, она переоделась).Три глубокие раны от когтей оборотня красуются на плоском животике девушки. - Всё так плохо, да? - спрашивает она. - Ещё бы - говорит Питер, но Дерек толкает его в бок, давая понять, что не нужно было это говорить. - Нет, совсем нет - говорит Скотт. - Нужно отвезти её в больницу - говорит Дерек, и все соглашаются. Скотт берет сестру на руки и несет к машине. В пути он держит её за руку и забирает боль. - Дерек, садится за руль - командует Скотт. - Ещё чего? Я не пущу никого из них за руль моей детки! - возмущается Т/И. - Ладно. Ладно, я сяду за руль, Дерек рядом с Т/И - говорит Скотт и садится на водительское сидение. Питер рядом, а Т/И и Дерек на заднее сидение. Он кладет её голову себе на колени, а сам зажимает рукой раны. - Ты не такой плохой, как рассказывает Стайлз - усмехается Т/И, но тут же морщится от боли. Дерек слегка улыбается и берет её за руку, забирая боль. *В больнице* - Кто-нибудь, помогите! - кричит в приёмной Скотт, держа Т/И на руках. - О Боже! Что случилось?! - испуганно спрашивает, подбежавшая Мелисса. - У Девкалиона новая стая Альф. Мы спасали Питера и Кору. Кора сбежала и хочет убить всё что попадется ей на пути, а одна из Альф ранила Т/И. А ещё, Девкалион снова хочет меня в свою стаю - рассказывает Скотт. - О Господи... Так, ладно, носилки! Срочно несите носилки! - кричит Мелисса. Т/И увозят.       Скотт звонит Стайлзу. - Скотт! Как вы? - спрашивает Стайлз. - Поставь на громкую связь - просит Скотт. - Готово - Вообщем, там была Кора и Питер. Она сбежала и убивает всё, что попадется ей на пути. Девкалион собрал новую стаю Альф. Т/И убила одного из них, но её ранили. Её повезли на операцию... - последние слова МакКолл сказал дрожащим голосом. - Мы сейчас будем - говорит Айзек, и Стайлз нажимает на отбой. *Через 20 минут* - Что с Т/И? - с порога спрашивает Айзек. - Она на операции - отвечает Дерек. - Чёрт! Я должен был пойти с вами! - нервничает Айзек. - Успокойся, я чувствую Т/И... И смерть... но не её... Это больница, здесь постоянно кто-то умирает. Я не чувствую смерть Т/И. С ней всё будет хорошо - говорит Лидия.       Ребята сидят в приемной больницы где-то с час, когда Дерек начинает говорить: - Что будем делать с Корой? - Вернее всего, она в лесу. Нужно пойти туда на её поиски, пока она не убила кого-нибудь - отвечает Питер. - Я не собираюсь отсюда уходить - сразу предупреждает Айзек. - Пойдем я, Питер и Малия. Вы оставайтесь тут - говорит Дерек. - Как мило, семейство Хейлов идет искать одну из своих - бурчит про себя Стайлз, но трое Хейлов его уже не слышат, так как уже вышли из больницы.       Через пару минут из операционной вывозят на каталке Т/И. Айзек, Скотт, Стайлз и Лидия тут же подскакивают к Мелиссе. - Она в норме. Ей нужно некоторое время отдохнуть. Если что, она в палате номер 16 - оповещает подростков Миссис МакКолл. *23:56*       Стайлз мирно сопит, положив голову на колени Лидии, сидящей на диванчике у палаты номер 16. Скотт сидит на стуле у кровати Т/И, а Айзек на противоположном краю этой кровати, время от времени беря девушку за руку, забирая боль. Т/И так и не пришла в сознание.

***

*От лица Т/И* - Мисс МакКолл! - вскрикнула учительница, и я проснулась и подскачила на месте. - Я настолько занудно веду урок? - Нет. Нет, извините       По классу расходятся тихие смешки учеников. Очень странно. Я никого из них не узнаю. И учительницу.       Звенит спасительный звонок, и я бреду на ланч.       Никого из стаи нет. Что ж, поем одна. На улице отличная погода. Выхожу на улицу с подносом еды и сажусь за пустой столик у дерева. - Привет - на распев тянет какой-то парень. Я поднимаю на него свой взгляд. Довольно симпатичный, но от него веет хитростью. Не знаю как, но я это чувствую. - Эм... привет - недоверчиво протягиваю я. - Как зовут такую красивую девушку? Хотя нет, не говори... Т/И? - тупой подкат. - Конечно, идиот. Ты видел имя на моей тетради - Я Питер - как будто мне интересно? Ладно, нельзя быть такой злой, он доброжелателен ко мне. - Ага - Я не успел разглядеть твою фамилию - говорит он и бессовестно берет мое печенье и надкусывает его, показывая свои прямые белоснежные зубы. - Тебе и не нужно знать - Да брось. Между нами должен растаять этот лёд - Идиотская песня - фыркаю я, а Питер смотрит на меня не понимающим взглядом. - Так ты скажешь свою фамилию, Т/И? - хитро улыбается он. - Ты ведь не отстанешь? - ною от безысходности. - Неа - усмехается он. - МакКолл - Сестра МакКолла? - Ага - подумав про Скотта отвечаю я. - Я помню его. Рафаэль никогда не говорил, что у него есть сестра - В смысле? Может ты имел ввиду Скотта? - Да нет. Я знаю только Рафаэля МакКолла - Расскажи про него - Ну он лет 8 назад школу закончил. Высокий такой. Всегда мечтал в ФБР работать - Какой сейчас год - после этого вопроса он смотрит на меня как на дуру. Чудненько. - У тебя все хорошо? - Да, просто скажи, какой сейчас год - 1996 - тут меня будто осенило. - Какая у тебя фамилия. - Хейл - Твою то мать... только не говори, что твою сестру зовут Талия Хейл, а племянника Дерек - Так и есть вообще-то. Что-то не так? - Ладно. Ты должен мне помочь - Чем? - Вобщем, меня зовут Т/И МакКолл, мне 18 лет, и я родилась в 1999 году. Моего отца зовут Рафаэль. Я понятия не имею как я оказалась в 1996 и какого черта разговариваю с Питером Хейлом. Я знаю все о сверхъестественном мире, и ты должен помочь мне вернуться в 2017       Сказать что он был удивлен - ничего не сказать. - Эм... А кто я там? Расскажи обо мне в будущем? - Серьезно? Тебя это сейчас волнует? Ох, ладно. Кейт Арджент подожжет всю вашу семью. Выживет только Дерек, Кора, Лора и ты. Но ты впадешь в кому. Но потом ты убьёшь Лору и станешь альфой, ты обратишь моего брата. Потом тебя подожгут Скотт и его друзья, а Дерек перережет тебе горло. Дальше Лидия воскресит тебя и станешь более менее сносным. Еще ты будешь в психушке, и у тебя будет дочь от пустынной волчицы. На данный момент ты учитель истории - Охринеть... А разве ты не должна молчать об этом? Ну типо, временные петли... - Не думаю, что это путешествие во времени. Скорее всего, это моя иллюзия - И я должен помочь тебе выбраться из твоего подсознания? - Ага. Типо мой путеводитель, предоставленный моим разумом. Только почему ты? - Ох, я тоже рад. Кстати, кто такие Кора и Лидия? - Они мои ровесницы из 2017. Лидия - банши, как и я. А Кора твоя ещё не родившаяся племянница - Ты банши? - Ну вообще, я охотница, но Ногицуне уже в который раз пришёл в Бейкон-Хиллз, и докапался до меня и моих друзей, и даже сделал меня банши - Мдааа... лучше бы я не подходил... - Ох, хорошо! Я попрошу помощи у Дерека! - встаю и собираюсь уходить. - Стой! Я помогу, ему 15, он ничем не сможет помочь - Ладно - И как нам вернуть тебя в 2017? - Наверное, должен быть выход, что логично... я думаю, что тут, потому что со мной что-то случилось в моем времени. И... я борюсь за свою жизнь? Наверное да. Просто я помню как эта баба в банке пырнула меня своими когтями. И как я ехала на заднем сидении с Дереком... Нужно найти что-то, что окажется выходом... в общем, я не знаю как объяснить! - Ладно, ладно, успокойся. Мы найдем выход

***

*От лица автора*       Айзек со Скоттом уже несколько часов сидят у кровати Т/И, время от времени забирая её боль. Раны практически зажили, но девушка не приходит в себя. Скотт уснул на стуле, а Айзек продолжал сидеть на краю кровати и держать руку девушки. - Т/И... Пожалуйста, очнись... Раны уже зажили, но ты до сих пор не приходишь в себя, врачи не знают в чем дело... Прошу, борись. Ради Скотта, Ради Стайлза, ради Лидии, ради родителей, ради меня...

***

*От лица Т/И* - Т/И... Пожалуйста, очнись... Раны уже зажили, но ты до сих пор не приходишь в себя, врачи не знают в чем дело... Прошу, борись. Ради Скотта, Ради Стайлза, ради Лидии, ради родителей, ради меня... - слышу я отдалённый голос, сидя в тихом кабинете литературы... Это Айзек? Черт, я так и знала... Этот молодой Питер ничерта не знает! Как мне очнуться? Я же борюсь! - Мистер Хейл, что делал главный герой прочитанного вами произведения, когда оказался в плену собственного разума? - спрашивает учительница у Питера. - Он искал дверь. Он должен был почувствовать, что именно она его спасение. Но за дверью его ждало испытание - отвечает Питер. Вот же оно! Вот он ответ. Срываюсь с места и выбегаю в коридор.       Я уже наверное всю школу пробежала в поисках этой грёбанной двери! Только сейчас я замечаю Питера, который уже запыхался от быстрого бега. - Какого чёрта ты делаешь?! - кричит он. - Ищу дверь - Какую нахрен дверь?! - я его разозлила. - Помнишь, что ты ответил на уроке? - Ну.. да. Думаешь, это поможет? - Проверим - И ты ищешь её в школе? - с насмешкой спросил он. - Почему нет? - И что нашла? - его ухмылка меня бесит. - Ничего - Я так и думал - Слушай сюда, ты мне помогать должен, а не смеяться! - шиплю я ему в лицо, схватив его за ворот кофты. - Полегче, детка! - Я тебе не детка. И ты мне не нравишься. А теперь заткнись и помоги мне - Не нужно будить во мне зверя - Хомячков не боюсь - Я оборотень! И с лёгкостью убью тебя! - Ты бета. А несколько часов назад я убила альфу из стаи альф. Так что с тобой я точно справлюсь - Ладно... мне нравятся дерзкие - снова это ухмылка. - Эта дверь должна быть связана с чем-то дорогим для тебя - закончил он. - Мой дом? - Возможно - Пошли - А школа? - Я там умираю! Мне не до уроков! *Возле дома МакКоллов. 1996 год* - Этот дом построили совсем недавно. Тут никто не живет - оповещает Питер. - Через год его купят Мелисса и Рафаэль МакКоллы - Заходи - Да? - мой очередной странный вопрос. - Да. Иди - он сжимает рукой моё плечо в знак одобрения. Я робко подхожу к двери и боюсь её открыть. Прямо как когда приехала сюда в начале этого учебного года. Решаюсь. Открываю дверь. Передо мной счастливая семья. Мама, папа, сын и дочка. Детям где-то по 3-4 года. Они ужинают, разговаривают и смеются. От этой картины не могу не улыбнуться. Я помню этот день. Тогда мы жили все вместе, а папа не пил. Поворачиваюсь, чтобы посмотреть на Питера. А когда разворачиваюсь обратно, то передо мной другая картина. Папа пьянющий в хлам ссорится с мамой. Она выгоняет его. Тогда мне было очень больно, он нечаянно толкнул Скотта с лестницы. Прикрываю глаза, пытаясь сдержать слезы. Когда открываю их, картина опять сменяется. Мои последние объятия со Скоттом и мамой перед отъездом в Сан-Франциско. Это было ужасно. Уже не могу сдержать слезы. Снова другая картина. Я, Скотт, Стайлз, Айзек и Лидия сморим фильм. Тогда нам было так хорошо. Слышу шаги на лестнице. Там 10-летний Скотт. Когда смотрю на диван, то на нём уже никого не оказывается. - Т/И! Пойдём играть! Ну же! Ты же обещала! - он тянет меня за руку. - Стой! Не уходи! - кричит мне Питер. - Что? Почему? - Там столько проблем... зачем тебе туда? - Там мой дом. Моя жизнь - Прошу, не уходи. Не оставляй меня - Мы знакомы всего пару часов - Там, в будущем, мы знакомы дольше - Ты в 21 веке и ты в 20, совершенно разные люди - Но я не могу отпустить тебя. Подумай только, ты вернешься и опять будешь решать проблемы. Чужие проблемы. А если, ты останешься тут, то мы можем быть счастливы. Тут всё будет по другому. Всё будет хорошо - Но тогда ты умрешь, Т/И. Ты оставишь нас. Оставишь нас всех. Ты наш смысл. Наша жизнь. Прошу, не покидай нас... не покидай меня... - говорит Скотт. - Прости, Питер - шепчу я, и одинокая слеза скатывается по его щеке. Скотт ведет меня к моей комнате. Он открывает дверь, и меня ослепляет белый свет. Я делаю шаг в перед.

***

*От лица автора*       Т/И очнулась и резко вскочила на кровати, от чего Айзек, Скотт, Лидия и Стайлз проснулись. - Т/И! Слава Богу! - воскликнул Айзек и крепко обнял девушку. Она подняла край футболки и увидела, что раны практически зажили. - Я домой - говорит она и вытаскивает из руки иголки. - Нет! Ты еще не в состоянии! - говорит Стайлз. - Всё нормально - Ладно, но только когда тебя осмотрит мама - говорит Скотт. *Через 20 минут*       Мелисса осмотрела Т/И и сказала, что домой та пойдет только через несколько дней. Конечно без возмущений не обошлось. Вскоре, Скотт и Айзек пошли помогать поискам, а Стайлз и Лидия по домам. Т/И было очень скучно одной, она вынесла всем сотрудникам больницы мозги, и Мелисса позвала единственного человека, который был близок её дочери и не работал. Крис Арджент. Любой другой послал бы её куда подальше, но Крису было не сложно посидеть с Т/И, наоборот, она скрашивала его одиночество и уныние. Она была для него словно лучик солнца. Она была ему как дочь. *В лесу* - Как нам её искать, если она всегда на один шаг впереди? - устало вздыхает Дерек. - И как мы должны поймать её не убив? Это практически невозможно - задает вопрос Малия. - Если мы охотимся на неё, то нужно просить помощи у охотников - хмыкает Питер. - Арджент? - спрашивает Айзек. - Его одного недостаточно - отвечает Питер. - Джерарду мы не доверяем - говорит Скотт. - Идиоты, я имею ввиду Т/И - закатывает глаза старший Хейл. - Что? Нет! Ей сейчас нужен отдых - говорит Айзек. - Она прислала Скотту штук 20 смсок. Она в порядке и ей не терпится нам помочь, тем более, она одна из лучших охотниц США - соглашается с дядей Дерек. - Ладно, я ей позвоню - говорит Скотт и набирает номер сестры. - Скотт, что у вас? - спрашивает девушка. - Нам нужна помощь Криса... и тебя - Ну наконец-то! Я то думала, ты меня так и будешь игнорировать. Мы будем через 20 минут - радостно говорит она и бросает трубку. *Через 20 минут в лесу*       К месту где были Дерек, Питер, Малия, Айзек и Скотт подъезжает большой черный джип Криса Арджента. Из него выходит сам Крис и Т/И. - Итак, нам нужно заманить её в помещение, которое можно плотно закрыть, так, чтобы она не выбралась - начинает Крис. - Школьная котельная - говорит Айзек. - В школе точно никого нет? - спрашивает Крис. - Нет... ну не должно быть - говорит Малия. - Как мы её заманим туда? - спрашивает Питер. Т/И достаёт из багажника несколько странных приборов с чем-то на подобии колышка на конце, сделанных из железа. - Что это? - спрашивает Малия. - Они при нажатии на кнопку излучают ультразвук, очень неприятный для оборотней - отвечает Т/И и нажимает на кнопку, от чего все находящиеся рядом оборотни затыкают уши. Т/И быстро выключает прибор. *Через полчаса*       Все уже расставили в нужных местах приборы. Осталось только в школе загнать Кору в котельную. Этим поручено было заняться Т/И. Она стреляла в пол рядом с Корой стрелами, которые при прикосновении с полом ярко полыхали. Когда Кора забежала в котельную, Дерек и Скотт быстро закрыли дверь.       Спустя пару минут все собрались у котельной. Они радовались завершённой миссии, пока Айзек не напрягся. - Что такое, Айзек? - спрашивает Т/И. - Я... я слышу сердцебиение - Ну это хорошо, Кора жива - не понимает к чему клонит Лейхи Скотт. - Я слышу два сердцебиения - поясняет Айзек, и тут же слышны два рыка и начало драки. Все незамедлительно входят в помещение. Им предстаёт следующая картина: Кора дерется с каким-то оборотнем. С Альфой. Т/И стреляет между ними, и дерущихся ослепляет. Пока Кора ничего не видит, Скотт и Дерек под руки выносят альфу, а остальные выбегают и закрывают за ними дверь. Альфа - девушка лет 25-30, красивая, с карими глазами, каштановыми волосами немного отдающими рыжиной, ростом немного ниже Малии и Т/И. Её слепота продержалась недолго и она обратилась. Она набросилась на Т/И. МакКолл пыталась отражать удары луком, но альфа его сломала. Малия нанесла ей сильный удар когтями по ноге, а Дерек и Айзек схватил её за локти, от чего она немного успокоилась. - Кто ты? - спрашивает у неё Скотт. - Какая разница? Разве убийцам важно имя жертвы?! -негодовала альфа. - Жертва здесь только мой лук! Какого черта ты делаешь ночью в школьной котельной? И раз ты альфа, то где твоя стая? - засыпала её вопросами Т/И. - Я работаю тут между прочим, а вы заперли меня там с этой сумасшедшей! - сказала она и рывком выбралась из хватки, после чего направилась к выходу. Останавливать её не стали, а лишь следили за ней. Неожиданно она обернулась. - Я из стаи Девкалиона - бросила она и поспешила удалиться.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)