Часть 30
11 апреля 2017 г., 17:31
*Утро*
Айзек просыпается по будильнику Т/И и пытается разбудить девушку, но тщетно. Тогда он решает принять серьёзные меры.
- МакКолл!!! - громко орет Финсток на записи в телефоне Лейхи. От этого крика девушка резко подскакивает на кровати, от чего начинает кружиться голова, и испуганно смотрит по сторонам.
- Какого?! - негодует она, когда замечает смеющегося Айзека с телефоном в руках.
Парень ничего не отвечает и снова включает запись, а когда слышит грохот и мат из ванной комнаты, смеётся пуще прежнего, после чего получает подушкой по голове.
- Что происходит? - спрашивает Скотт, который только вышел из душа и стоит сейчас в одном полотенце.
- Боже, Скотт, оденься! - говорит Т/И, состроив отвращённую гримасу.
- Что за... Чёрт! Больше никогда не приду к вам с утра, извращенцы! - кричит только что пришедший Стайлз и тут же выбегает из комнаты.
- Чудесное утречко - недовольно бормочет Т/И, покидая комнату.
Девушка принимает утренний душ, делает макияж, выпрямляет волосы, надевает футболку кирпичного цвета с белой надписью ""Do not let the school interfere with your education"("Не позволяйте школе мешать вашему образованию"), черные джинсы, джинсовую куртку и белые кроссовки. Дальше девушка спускается вниз и ей приходится готовить завтрак для себя, отца, брата, парня и лучшего друга, потому что мама ещё не пришла домой с ночной смены. После завтрака Рафаэль отправился на работу, а ребята в школу.
*В школе*
Т/И лениво бредет в сторону нужного ей кабинета. Она проходит мимо кладовки и слышит оттуда шум. Девушка заглядывает туда и видит там целующихся девушку и парня.
- Извините - поспешно говорит МакКолл и закрывает дверь, но потом снова открывает её.
- Лидия! - кричит она. Мартин прячется за спиной Флоида.
- Мы же говорили об этом! - снова кричит охотница, и Мартин выходит из кладовки с подругой.
- Это просто секс, ничего больше - оправдывается рыжеволосая.
- Они пытаются подобраться к нам любыми способами, понимаешь?
- Да... я всё понимаю...
- Но останавливаться не собираешься, верно?
- Ну Т/И, мне это просто необходимо!
- Ладно, ладно... только аккуратней. И не рассказывай ему лишнего
- Я же не дурочка
*Урок биологии*
Айзек записывает очередной бесполезный конспект, когда начинает слышать чей-то знакомый женский голос.
- Айзек... Айзек...
- Миссис Мартин, можно выйти? - спрашивает Лейхи и Натали согласно кивает.
Айзек покидает кабинет и идет в сторону раздевалки, а голос всё продолжает его звать. Когда парень доходит до раздевалки, он видит там женский силуэт. Копна каштановых волос спадает на спину, плечи немного вздрагивают, а ноги переминаются.
- Айзек? Наконец-то ты пришёл! - радуется Эллисон.
- Какого?
- Разве ты не помнишь? Я могу иногда появляться при вас - хмыкает девушка.
- Зачем ты позвала меня?
- Я... я должна кое-что рассказать тебе... не думаю, что тебе это понравится
- Тогда не рассказывай, в чем проблема? - Лейхи немного груб, потому что не верит в происходящее.
- Помнишь, как нам было хорошо вместе? Я любила тебя
- Ты всегда любила Скотта, а я люблю Т/И
- Вот о ней я и хочу поговорить... она... они со Стайлзом, скажем так, странно себя вели некоторое время назад
- В смысле?
- Когда она оставалась у него ночевать, в тот раз когда сильно поссорилась с отцом, они спали вместе, на одной кровати, в обнимку. А когда ты был на тренировке, а она на истории, она кричала, а после целовалась с ним
- Зачем ты мне это рассказываешь? - парень был в гневе.
- Я не могу скрывать это
*В это время в библиотеке*
Т/И читала книгу Стивена Кинга в пустой библиотеке. Странно, что в ней никого не было.
- Т/И, привет - говорит Эллисон мягким голосом, от чего МакКолл вздрагивает.
- Эм... привет
- Что читаешь? - спрашивает брюнетка, садясь рядом с подругой.
- Стивен Кинг "Кэрри"
- В 3 раз?
- Ага - усмехается Т/И.
- Я тут видела одну книгу, уверена, она тебе понравится - воодушевленно произносит Арджент, встает со стула и подзывает за собой подругу.
Девушки проходят между стеллажей, и Т/И не замечает, как её
заводят в самую глубь библиотеки.
- Где-то здесь. Поищи в такой зелёной обложке с золотистой надписью, не помню названия - говорит Эллисон, и Т/И поворачивается к стеллажу, а когда разворачивается, видит Эллисон, направляющую стрелу на неё.
- Эл, ты чего? - дрожащим голосом спрашивает МакКолл.
- Ты заменила им меня. Заменила им всем - злобно начала Арджент.
- Что? О чём ты?
- Не прикидывайся дурочкой, ты далеко не глупая девочка, Т/И
- Я не...
- Ты заменила меня. Ты влюбила в себя моего парня, ты самый дорогой человек моей первой и единственной любви, ты стала лучшей подругой моей лучшей подруги!
- Но мы с Лидией дружили до тебя...
- Заткнись! Ты даже моему отцу меня заменила!
- Не говори ерунду, Элли...
- Не называй меня так! Больше ты не будешь моей заменой - говорит Арджент и посильнее натягивает тетеву.
- Эллисон, нет! Я не... Просто послушай, я думала, что для тебя важно их счастье. Айзек убивался из-за твоей смерти несколько месяцев, Скотт потерял свой якорь и мучался чуть ли не год, для твоего отца ты всегда любимая и единственная дочь... а Лидия? они по сей день не могут справиться с твоей потерей. Я не заменяю тебя. Я не Арджент, я не ты
- Умно, Т/И. Заговорить мне зубы, а потом быстро убежать от опасности... в твоём стиле, правда?
- Сегодня, я не убегу - говорит Т/И и сильно ударяет ногой по луку Эллисон, о чего, та роняет его. Завязывается драка двух сильных охотниц, подруг. Они повалили несколько стеллажей. Силы равны, они бы дрались до бесконечности, но тут Эллисон сильно ударяет Т/И по лицу. Настолько сильно, насколько не смог бы человек. Брюнетка подходит ближе к русоволосой и смотрит ей в глаза.
- Ты... ты не Эллисон - осеняет МакКолл.
- Я думал, ты догадаешься быстрее. Призраки не могут дотрагиваться до тебя, глупая - криво усмехается Ногицуне и перевоплощается в Стайлза.
- Айзек наоборот сначала не верил, что я это Эллисон, но потом все прошло гладко
- О чём ты?
- Сама увидишь - заканчивает лис и испаряется.
Т/И выходит из библиотеки, и тут же звенит звонок. Ученики быстро покидают кабинеты и из одного такого кабинета выходят Скотт, Стайлз и Малия.
- Что случилось? - спрашивает Скотт.
- Что это? - спрашивает Стайлз, дотрагиваясь до щеки девушки, от чего та морщится.
- Прости - виновато говорит Стилински.
- Я... - только хочет начать охотница.
- Только правду - грозно предупреждает Малия.
- Да - соглашается подошедшая Лидия.
- Я видела Эллисон... точнее Ногицуне в её обличии. И она начала говорить что-то о том, что я её заменила, а потом хотела прикончить меня из своего лука, но я сопротивлялась и вот - объясняет девушка и показывает на ушиб.
- Ты в порядке? Может ко врачу? - спрашивает Скотт.
- Всё нормально, не надо ко врачу - отвечает ему сестра.
- А почему твой парень не подходит сюда, а просто смотрит и думает, что его не замечают? - спрашивает Кора, всё это время стоявшая позади своей кузины Малии.
- Я не знаю - отвечает Т/И и направляется к нему.
- Айзек - зовет она его, но он как-будто не замечает.
- Айзек - громче зовет она, но парень даже не смотрит на неё.
- Айзек! - зовет девушка и кладёт руку на плечо оборотня, но тот стряхивает её и идет в кабинет.
- Какого чёрта? Почему ты меня игнорируешь? - взрывается МакКолл.
- Может тебе лучше спросить у Стилински? - бросает он и быстро удаляется.
*Через пару минут у шкафчика Скотта*
- Я не понимаю... причем тут Стайлз? И почему он меня игнорирует? - недоумевает Т/И, стоя в кругу друзей.
- Мы узнаем - заверяет Стайлз.
*Урок испанского*
Стайлз и Скотт как всегда сели рядом на предпоследних партах, а сзади Джексон и Айзек.
- Айзек - тихо зовет Стайлз, но тот не обращает внимания.
- Айзек - зовет теперь Скотт.
- Да, Скотт - отвечает Лейхи, Стайлз злится, что ему он не ответил.
- Что случилось? Почему ты не разговариваешь с Т/И? - спрашивает Скотт.
- Я не хочу сейчас об этом говорить - спокойно отвечает Лейхи.
- Они что поссорились? - как-то радостно спрашивает Джексон.
- Не твое дело - отвечает Стайлз. Джексон хочет что-то ответить, но
учитель делает им замечание.
*Перемена перед последним уроком*
Т/И и Стайлз лениво бредут к кабинету.
- Слушай, а почему ты такая бледная? - неожиданно спрашивает Стилински.
- Потому что я не загараю - закатывает глаза МакКолл.
- Я имею ввиду: все в твоей семье загорелые, а ты бледная
- Что в этом такого?
- Может ты приёмная?
- Придурок! - Т/И даёт другу подзатыльник.
- Я похожа на маму - добавляет она.
- Ну да, вообще-то да, ты похожа на Мелиссу - говорит Стайлз, потирая затылок.
*Дом МакКоллов*
Т/И и Лидия примеряют разные вещи в комнате Т/И, весело смеются.
Лидия красуется в очередном платье перед зеркалом, а Т/И стоит сзади.
- Как я тебе? - смеясь спрашивает Мартин.
- Прекрасная - улыбается Т/И и кладет голову на плечо подруги.
- Как я люблю тебя - улыбается Лидия.
- А как я тебя - так же улыбается Т/И.
*Утро следующего дня*
Т/И просыпается о будильнику. Настроение ужасное из-за поведения Лейхи. Девушка принимает душ, надевает то же что и вчера, делает макияж, расчесывает волосы и спускается завтракать.
После завтрака Т/И и Скотт отправляются в школу.
*В машине*
- Ты как? - заботливо спрашивает Скотт.
- Нормально, ушиб почти не болит
- Хорошо. А душевное самочувствие?
- Дерьмо
- Мы пытались, он не отвечает нам
- Вы не виноваты. Я сама разберусь
*На школьной парковке*
По приезду в школу Скотт сразу же бежит снова исправлять биологию, а Т/И заметив Айзека решительно идёт к нему.
- Нам нужно поговорить
- О чем?
- Айзек, привет - говорит Эллисон и впивается в губы Лейхи.
- Какого... - тихо начинает Т/И, но её перебивают.
- А ты новень... Т/И? Т/И! накидывается Арджент с объятиями на МакКолл.
- Почему не сказала, что приезжаешь? - спрашивает Эллисон.
- Я... эм... сюрприз - натянуто улыбается Т/И.
- На долго?
- До окончания школы
- Круто! Как здорово, что ты приехала! - радуется ещё больше брюнетка.
- Наверное ты помнишь его, это Айзек, Айзек Лейхи
- Ага... мы знакомы - поджимает губы Т/И.
- Тебя проводить? - спрашивает Эллисон.
- Нет, у меня ещё кое-какие дела - отвечает МакКолл и быстрым шагом идёт к ошарашенным друзьям, стоящим у входа.
- Что это за хрень? - спрашивает девушка.
- Может это Ногицуне? Можно как-то проверить? - спрашивает Стайлз.
- Можно подсыпать омелу ей в напиток - предлагает Лидия.
- Как мне вести себя с ней? Она будто не помнит ничего. Думает, что я только приехала из Сан-Франциско
- Если это и в правду она, мы должны вести себя, как будто она не умирала. Потом с остальным разберемся - командует Скотт, и все расходятся.
*Урок химии*
Т/И заходит в кабинет и видит два свободных места: рядом с Айзеком и рядом с Корой. Только она хочет сесть к Айзеку, как её опережает Эллисон, и приходится сесть к Коре.
В ходе урока Т/И очень часто смотрела на Айзека и Эллисон и очень ревновала. Тут, Эллисон кладет руку на колено Лейхи и поднимает её всё выше, но Айзек убирает её руку от себя.
- Она вроде как живая, но от неё пахнет чем-то странным... могильной землёй - говорит Кора, и у Т/И по спине пробегает противный холодок.
- Сейчас будет ланч, Стайлз подмешает ей омелу и посмотрим
*Ланч*
- Вот блин, кофе забыла - хнычет Эллисон.
- Не беспокойся, я принесу - говорит Стайлз и спешит за кофе.
Когда он приносит его, Арджент благодарит его и делает первый глоток, в то время, как за ней все внимательно наблюдают.
- Странный какой-то - морщится она, но продолжает его пить.
*От лица Эллисон*
Ребята сегодня очень странные... Малия какая-то другая, и она вроде в доме Эха была. Кора вернулась из Южной Америки, а Т/И из Сан-Франциско. А еще папа чуть не расплакался, когда я пришла домой вчера. Айзек холоден ко мне и всё время смотрит на Т/И. Что происходит?
- Странно - тихо говорю я.
- Что? - сразу беспокоится Скотт.
- Необычно, что Т/И и Кора вернулись в один день, а Малия тут, а не в доме Эха... И вообще, многие смотрят на меня как на приведение! Я не понимаю
- Элли... Как бы это сказать... - начала Т/И.
- Ты умерла - спокойно сказала Малия, а я поперхнулась. Это как удар поддых. Что значит умерла?
- В каком смысле?
- В той схватке с Ногицуне. Тебя убили они. Сейчас 2017. Нам всем 18. Мы понятия не имеем, как ты тут оказалась. Вообще-то, твой призрак всегда наблюдал за нами, а иногда ты даже являлась нам и помогала. Много чего произошло за это время... Т/И приехала из Сан-Франциско в начале учебного года. Ещё вернулся Ногицуне и он хочет бессмертия. Для этого есть обряд "Тёмная луна", а его ингредиенты - люди и существа, а точнее: банши - Лидия, истинный альфа - Скотт, ликан - Дерек, благородный охотник - Т/И, химера - вон тот говнюк в кожанке Тео. Он кстати хотел убить Скотта, но мы отправили его в ад, но потом вытащили, чтобы он помог им вспомнить меня, когда была Дикая Охота - поясняет Стайлз. Боже. Как такое возможно? Не могу справиться с эмоциями и начинаю тяжело дышать.
- Я понимаю, это тяжело, но мы и сами не понимаем, что происходит - успокаивает меня Скотт и берет за руку. Странно, обычно Айзек ревновал бы, а сейчас ему будто всё равно.
- Мы должны будем съездить к Дитону - говорит Лидия, и все соглашаются.
*В ветлечебнице Дитона*
- Что ж, Эллисон действительно жива, но я не понимаю как... - говорит друид.
- Может это Ногицуне? - предполагает Кора.
- Вернее всего - соглашается друид.
- От тебя несёт мертвячиной - говорит Малия обнюхивая меня.
- Я тоже это заметила в школе, но сейчас запах будто усилился - соглашается с кузиной Кора.
Боже. Какой ужас.
- Думаю мне нужно домой - говорю я и выбегаю из здания, а за мной Айзек.
- Нам нужно поговорить! - говорит он догоняя меня, и я приглашаю его к себе домой.
*От лица автора*
*Сразу после уроков*
Айзек проходит мимо школьной парковки в сторону дома.
- Айзек - окликивает его Дерек из своего черного комарро.
- Что?
- Садись - говорит Хейл и открывает дверь своей машины. Айзек вздыхает и садится.
- Что ты здесь делаешь? - спрашивает он.
- Решил подвезти Кору и Малию до дома. Айзек, расскажи, чем ты обеспокоен. Серьезно расскажи, ты же мне доверяешь?
- Да я... Я доверяю... Ногицуне в обличии Эллисон рассказал, что Т/И спала со Стайлзом в обнимку и целовалась с ним
- Ты же знаешь, лисам нельзя верить. Поговори с ней, у нее должны были быть на то причины
- Какие к черту причины?!
- Она бы не стала изменять тебе, она тебя любит
- Ладно... Ладно я поговорю с ней
*В доме Арджентов в 16:37*
- О чем ты хотел поговорить? - спрашивает Эллисон у Айзека и берет его за руку.
- Прошло много времени... И я знаю что ты любишь Скотта
- Это не так
- Так, Эллисон. Ты любишь Скотта. Ты умирала у него на руках и сказала ему: "Я люблю тебя, Скотт МакКолл" - после этих слов девушка поджала губы и кивнула.
- За то время пока тебя не было, много произошло. Я справился с твоей потерей
- Я знаю. Иди к ней - говорит Эллисон, а Лейхи не понимающе смотрит на неё.
- Иди к Т/И - с улыбкой говорит она и слегка толкает его в плечи.
*Дом МакКоллов. 17:19*
Т/И выходит из душа в одном полотенце и идет к зеркалу, совсем не замечая присутствие Айзека. Она расчесывает волосы, а потом оборачивается и вздрагивает.
- Боже... Ты напугал меня. Что ты тут делаешь? - спрашивает девушка.
- Я жду Скотта - спокойно отвечает парень, потирая подбородок.
- В моей комнате? - Ага - все так же спокойно отвечает парень.
- Мне нужно переодеться - говорит Т/И.
- В чем проблема?
- Эллисон не будет ревновать?
- Мы прояснили с ней всё
- Понятно
- Я готов выслушать, почему ты спала со Стайлзом в обнимку и целовалась с ним
- Ты заставляешь меня переступать через мою гордость - вздыхает она, а потом продолжает.
- Мы спали вместе, потому что ему было стыдно предложить мне спать на диване, а мне стыдно было спать на его кровати, в то время когда он спал на диване. Поэтому мы легли вместе. Он не мог уснуть и обнял меня. Мы спали так на одной кровати сотню раз. Мы ведь знакомы с трёх лет. Поцелуй. У меня была паническая атака, и я никак не могла задержать дыхание, поэтому Стайлз поцеловал меня. Он спас меня. Я... Мне правда жаль, что создала повод усомниться в моих чувствах... прости - на эти слова, Айзек ничего не сказал. Он просто подошел к девушке и заключил её в крепкие объятия.
- И ты прости меня - прошептал он ей в макушку и ещё крепче прижал к себе. Когда они отстранились друг от друга, Лейхи поднял пальцами подбородок девушки и наклонился для поцелуя, но целовать не стал. Т/И взяла инициативу в свои руки и первая коснулась его губ своими. Они с каждой секундой всё больше углубляли поцелуй, но когда воздуха стало не хватать, оторвались друг от друга.
- Ты поцеловала меня - улыбнулся парень тяжело дыша.
- Это ты поцеловал меня
- Нет, ты
- Но потянулся первый ты
- А поцеловала ты
- Придурок - выдыхает девушка и снова вовлекает парня в поцелуй.
Айзек спускает руки с талии Т/И на её бедра и сжимает их. Лейхи переходит поцелуями к шее охотницы, и она тихо стонет. Девушка тянет его за край футболки, а он помогает снять её, после чего скидывает с МакКолл полотенце и пару секунд любуется её телом. После резко поднимает её над полом, застявляя ее ногами обхватить его торс. Айзек кладет Т/И на кровать, продолжая покрывать её тело поцелуями. Но тут он останавливается и прислушивается.
- Что случилось? - спрашивает Т/И.
- Твой отец пришел. И он идет прямо сюда
- Бл*ть! - ругается девушка, а парень заползает под кровать. МакКолл берет футболку Айзека и быстро надевает её, после чего заползает под одеяло.
Стук в дверь.
- Да, входи - говорит Т/И.
- Как дела? - спрашивает вошедший в комнату Рафаэль.
- Нормально все
- Что за футболка?
- Это футболка Скотта
- Ну ладно, отдыхай. Я пойду прогуляюсь с Бобби
- Хорошо
Когда слышится хлопок входной двери, Айзек выползает из под кровати и снова нависает над Т/И. Он снимает с неё футболку и снова покрывает поцелуями все тело девушки, а руками исследует каждый изгиб, вызывая стоны охотницы. Она дрожащими руками расстегивает ремень его джинс, а он и вовсе снимает их. Он сжимает руками её грудь, заставляя желать большего. Айзек медленно проводит рукой по внутренней стороне бедра девушки и вскоре касается разгоряченного и возбужденного места, заставляя девушку протяжно застонать. С каждым движением её стоны всё громче. И теперь он убирает руку и резко входит, заставляя её вскрикнуть. Он движется медленно, постепенно увеличивая темп. Они достигают своего пика, и МакКолл крикнула имя Айзека. Он свалился рядом с девушкой на кровать и крепко обнял её.