Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 30

Настройки
*Утро*       Айзек просыпается по будильнику Т/И и пытается разбудить девушку, но тщетно. Тогда он решает принять серьёзные меры. - МакКолл!!! - громко орет Финсток на записи в телефоне Лейхи. От этого крика девушка резко подскакивает на кровати, от чего начинает кружиться голова, и испуганно смотрит по сторонам. - Какого?! - негодует она, когда замечает смеющегося Айзека с телефоном в руках. Парень ничего не отвечает и снова включает запись, а когда слышит грохот и мат из ванной комнаты, смеётся пуще прежнего, после чего получает подушкой по голове. - Что происходит? - спрашивает Скотт, который только вышел из душа и стоит сейчас в одном полотенце. - Боже, Скотт, оденься! - говорит Т/И, состроив отвращённую гримасу. - Что за... Чёрт! Больше никогда не приду к вам с утра, извращенцы! - кричит только что пришедший Стайлз и тут же выбегает из комнаты. - Чудесное утречко - недовольно бормочет Т/И, покидая комнату.       Девушка принимает утренний душ, делает макияж, выпрямляет волосы, надевает футболку кирпичного цвета с белой надписью ""Do not let the school interfere with your education"("Не позволяйте школе мешать вашему образованию"), черные джинсы, джинсовую куртку и белые кроссовки. Дальше девушка спускается вниз и ей приходится готовить завтрак для себя, отца, брата, парня и лучшего друга, потому что мама ещё не пришла домой с ночной смены. После завтрака Рафаэль отправился на работу, а ребята в школу. *В школе*       Т/И лениво бредет в сторону нужного ей кабинета. Она проходит мимо кладовки и слышит оттуда шум. Девушка заглядывает туда и видит там целующихся девушку и парня. - Извините - поспешно говорит МакКолл и закрывает дверь, но потом снова открывает её. - Лидия! - кричит она. Мартин прячется за спиной Флоида. - Мы же говорили об этом! - снова кричит охотница, и Мартин выходит из кладовки с подругой. - Это просто секс, ничего больше - оправдывается рыжеволосая. - Они пытаются подобраться к нам любыми способами, понимаешь? - Да... я всё понимаю... - Но останавливаться не собираешься, верно? - Ну Т/И, мне это просто необходимо! - Ладно, ладно... только аккуратней. И не рассказывай ему лишнего - Я же не дурочка *Урок биологии*       Айзек записывает очередной бесполезный конспект, когда начинает слышать чей-то знакомый женский голос. - Айзек... Айзек... - Миссис Мартин, можно выйти? - спрашивает Лейхи и Натали согласно кивает.       Айзек покидает кабинет и идет в сторону раздевалки, а голос всё продолжает его звать. Когда парень доходит до раздевалки, он видит там женский силуэт. Копна каштановых волос спадает на спину, плечи немного вздрагивают, а ноги переминаются. - Айзек? Наконец-то ты пришёл! - радуется Эллисон. - Какого? - Разве ты не помнишь? Я могу иногда появляться при вас - хмыкает девушка. - Зачем ты позвала меня? - Я... я должна кое-что рассказать тебе... не думаю, что тебе это понравится - Тогда не рассказывай, в чем проблема? - Лейхи немного груб, потому что не верит в происходящее. - Помнишь, как нам было хорошо вместе? Я любила тебя - Ты всегда любила Скотта, а я люблю Т/И - Вот о ней я и хочу поговорить... она... они со Стайлзом, скажем так, странно себя вели некоторое время назад - В смысле? - Когда она оставалась у него ночевать, в тот раз когда сильно поссорилась с отцом, они спали вместе, на одной кровати, в обнимку. А когда ты был на тренировке, а она на истории, она кричала, а после целовалась с ним - Зачем ты мне это рассказываешь? - парень был в гневе. - Я не могу скрывать это *В это время в библиотеке*       Т/И читала книгу Стивена Кинга в пустой библиотеке. Странно, что в ней никого не было. - Т/И, привет - говорит Эллисон мягким голосом, от чего МакКолл вздрагивает. - Эм... привет - Что читаешь? - спрашивает брюнетка, садясь рядом с подругой. - Стивен Кинг "Кэрри" - В 3 раз? - Ага - усмехается Т/И. - Я тут видела одну книгу, уверена, она тебе понравится - воодушевленно произносит Арджент, встает со стула и подзывает за собой подругу.       Девушки проходят между стеллажей, и Т/И не замечает, как её заводят в самую глубь библиотеки. - Где-то здесь. Поищи в такой зелёной обложке с золотистой надписью, не помню названия - говорит Эллисон, и Т/И поворачивается к стеллажу, а когда разворачивается, видит Эллисон, направляющую стрелу на неё. - Эл, ты чего? - дрожащим голосом спрашивает МакКолл. - Ты заменила им меня. Заменила им всем - злобно начала Арджент. - Что? О чём ты? - Не прикидывайся дурочкой, ты далеко не глупая девочка, Т/И - Я не... - Ты заменила меня. Ты влюбила в себя моего парня, ты самый дорогой человек моей первой и единственной любви, ты стала лучшей подругой моей лучшей подруги! - Но мы с Лидией дружили до тебя... - Заткнись! Ты даже моему отцу меня заменила! - Не говори ерунду, Элли... - Не называй меня так! Больше ты не будешь моей заменой - говорит Арджент и посильнее натягивает тетеву. - Эллисон, нет! Я не... Просто послушай, я думала, что для тебя важно их счастье. Айзек убивался из-за твоей смерти несколько месяцев, Скотт потерял свой якорь и мучался чуть ли не год, для твоего отца ты всегда любимая и единственная дочь... а Лидия? они по сей день не могут справиться с твоей потерей. Я не заменяю тебя. Я не Арджент, я не ты - Умно, Т/И. Заговорить мне зубы, а потом быстро убежать от опасности... в твоём стиле, правда? - Сегодня, я не убегу - говорит Т/И и сильно ударяет ногой по луку Эллисон, о чего, та роняет его. Завязывается драка двух сильных охотниц, подруг. Они повалили несколько стеллажей. Силы равны, они бы дрались до бесконечности, но тут Эллисон сильно ударяет Т/И по лицу. Настолько сильно, насколько не смог бы человек. Брюнетка подходит ближе к русоволосой и смотрит ей в глаза. - Ты... ты не Эллисон - осеняет МакКолл. - Я думал, ты догадаешься быстрее. Призраки не могут дотрагиваться до тебя, глупая - криво усмехается Ногицуне и перевоплощается в Стайлза. - Айзек наоборот сначала не верил, что я это Эллисон, но потом все прошло гладко - О чём ты? - Сама увидишь - заканчивает лис и испаряется.       Т/И выходит из библиотеки, и тут же звенит звонок. Ученики быстро покидают кабинеты и из одного такого кабинета выходят Скотт, Стайлз и Малия. - Что случилось? - спрашивает Скотт. - Что это? - спрашивает Стайлз, дотрагиваясь до щеки девушки, от чего та морщится. - Прости - виновато говорит Стилински. - Я... - только хочет начать охотница. - Только правду - грозно предупреждает Малия. - Да - соглашается подошедшая Лидия. - Я видела Эллисон... точнее Ногицуне в её обличии. И она начала говорить что-то о том, что я её заменила, а потом хотела прикончить меня из своего лука, но я сопротивлялась и вот - объясняет девушка и показывает на ушиб. - Ты в порядке? Может ко врачу? - спрашивает Скотт. - Всё нормально, не надо ко врачу - отвечает ему сестра. - А почему твой парень не подходит сюда, а просто смотрит и думает, что его не замечают? - спрашивает Кора, всё это время стоявшая позади своей кузины Малии. - Я не знаю - отвечает Т/И и направляется к нему. - Айзек - зовет она его, но он как-будто не замечает. - Айзек - громче зовет она, но парень даже не смотрит на неё. - Айзек! - зовет девушка и кладёт руку на плечо оборотня, но тот стряхивает её и идет в кабинет. - Какого чёрта? Почему ты меня игнорируешь? - взрывается МакКолл. - Может тебе лучше спросить у Стилински? - бросает он и быстро удаляется. *Через пару минут у шкафчика Скотта* - Я не понимаю... причем тут Стайлз? И почему он меня игнорирует? - недоумевает Т/И, стоя в кругу друзей. - Мы узнаем - заверяет Стайлз. *Урок испанского*       Стайлз и Скотт как всегда сели рядом на предпоследних партах, а сзади Джексон и Айзек. - Айзек - тихо зовет Стайлз, но тот не обращает внимания. - Айзек - зовет теперь Скотт. - Да, Скотт - отвечает Лейхи, Стайлз злится, что ему он не ответил. - Что случилось? Почему ты не разговариваешь с Т/И? - спрашивает Скотт. - Я не хочу сейчас об этом говорить - спокойно отвечает Лейхи. - Они что поссорились? - как-то радостно спрашивает Джексон. - Не твое дело - отвечает Стайлз. Джексон хочет что-то ответить, но учитель делает им замечание. *Перемена перед последним уроком*       Т/И и Стайлз лениво бредут к кабинету. - Слушай, а почему ты такая бледная? - неожиданно спрашивает Стилински. - Потому что я не загараю - закатывает глаза МакКолл. - Я имею ввиду: все в твоей семье загорелые, а ты бледная - Что в этом такого? - Может ты приёмная? - Придурок! - Т/И даёт другу подзатыльник. - Я похожа на маму - добавляет она. - Ну да, вообще-то да, ты похожа на Мелиссу - говорит Стайлз, потирая затылок. *Дом МакКоллов*       Т/И и Лидия примеряют разные вещи в комнате Т/И, весело смеются. Лидия красуется в очередном платье перед зеркалом, а Т/И стоит сзади. - Как я тебе? - смеясь спрашивает Мартин. - Прекрасная - улыбается Т/И и кладет голову на плечо подруги. - Как я люблю тебя - улыбается Лидия. - А как я тебя - так же улыбается Т/И. *Утро следующего дня*       Т/И просыпается о будильнику. Настроение ужасное из-за поведения Лейхи. Девушка принимает душ, надевает то же что и вчера, делает макияж, расчесывает волосы и спускается завтракать.       После завтрака Т/И и Скотт отправляются в школу. *В машине* - Ты как? - заботливо спрашивает Скотт. - Нормально, ушиб почти не болит - Хорошо. А душевное самочувствие? - Дерьмо - Мы пытались, он не отвечает нам - Вы не виноваты. Я сама разберусь *На школьной парковке*       По приезду в школу Скотт сразу же бежит снова исправлять биологию, а Т/И заметив Айзека решительно идёт к нему. - Нам нужно поговорить - О чем? - Айзек, привет - говорит Эллисон и впивается в губы Лейхи. - Какого... - тихо начинает Т/И, но её перебивают. - А ты новень... Т/И? Т/И! накидывается Арджент с объятиями на МакКолл. - Почему не сказала, что приезжаешь? - спрашивает Эллисон. - Я... эм... сюрприз - натянуто улыбается Т/И. - На долго? - До окончания школы - Круто! Как здорово, что ты приехала! - радуется ещё больше брюнетка. - Наверное ты помнишь его, это Айзек, Айзек Лейхи - Ага... мы знакомы - поджимает губы Т/И. - Тебя проводить? - спрашивает Эллисон. - Нет, у меня ещё кое-какие дела - отвечает МакКолл и быстрым шагом идёт к ошарашенным друзьям, стоящим у входа. - Что это за хрень? - спрашивает девушка. - Может это Ногицуне? Можно как-то проверить? - спрашивает Стайлз. - Можно подсыпать омелу ей в напиток - предлагает Лидия. - Как мне вести себя с ней? Она будто не помнит ничего. Думает, что я только приехала из Сан-Франциско - Если это и в правду она, мы должны вести себя, как будто она не умирала. Потом с остальным разберемся - командует Скотт, и все расходятся. *Урок химии*       Т/И заходит в кабинет и видит два свободных места: рядом с Айзеком и рядом с Корой. Только она хочет сесть к Айзеку, как её опережает Эллисон, и приходится сесть к Коре.       В ходе урока Т/И очень часто смотрела на Айзека и Эллисон и очень ревновала. Тут, Эллисон кладет руку на колено Лейхи и поднимает её всё выше, но Айзек убирает её руку от себя. - Она вроде как живая, но от неё пахнет чем-то странным... могильной землёй - говорит Кора, и у Т/И по спине пробегает противный холодок. - Сейчас будет ланч, Стайлз подмешает ей омелу и посмотрим *Ланч* - Вот блин, кофе забыла - хнычет Эллисон. - Не беспокойся, я принесу - говорит Стайлз и спешит за кофе.       Когда он приносит его, Арджент благодарит его и делает первый глоток, в то время, как за ней все внимательно наблюдают. - Странный какой-то - морщится она, но продолжает его пить. *От лица Эллисон*       Ребята сегодня очень странные... Малия какая-то другая, и она вроде в доме Эха была. Кора вернулась из Южной Америки, а Т/И из Сан-Франциско. А еще папа чуть не расплакался, когда я пришла домой вчера. Айзек холоден ко мне и всё время смотрит на Т/И. Что происходит? - Странно - тихо говорю я. - Что? - сразу беспокоится Скотт. - Необычно, что Т/И и Кора вернулись в один день, а Малия тут, а не в доме Эха... И вообще, многие смотрят на меня как на приведение! Я не понимаю - Элли... Как бы это сказать... - начала Т/И. - Ты умерла - спокойно сказала Малия, а я поперхнулась. Это как удар поддых. Что значит умерла? - В каком смысле? - В той схватке с Ногицуне. Тебя убили они. Сейчас 2017. Нам всем 18. Мы понятия не имеем, как ты тут оказалась. Вообще-то, твой призрак всегда наблюдал за нами, а иногда ты даже являлась нам и помогала. Много чего произошло за это время... Т/И приехала из Сан-Франциско в начале учебного года. Ещё вернулся Ногицуне и он хочет бессмертия. Для этого есть обряд "Тёмная луна", а его ингредиенты - люди и существа, а точнее: банши - Лидия, истинный альфа - Скотт, ликан - Дерек, благородный охотник - Т/И, химера - вон тот говнюк в кожанке Тео. Он кстати хотел убить Скотта, но мы отправили его в ад, но потом вытащили, чтобы он помог им вспомнить меня, когда была Дикая Охота - поясняет Стайлз. Боже. Как такое возможно? Не могу справиться с эмоциями и начинаю тяжело дышать. - Я понимаю, это тяжело, но мы и сами не понимаем, что происходит - успокаивает меня Скотт и берет за руку. Странно, обычно Айзек ревновал бы, а сейчас ему будто всё равно. - Мы должны будем съездить к Дитону - говорит Лидия, и все соглашаются. *В ветлечебнице Дитона* - Что ж, Эллисон действительно жива, но я не понимаю как... - говорит друид. - Может это Ногицуне? - предполагает Кора. - Вернее всего - соглашается друид. - От тебя несёт мертвячиной - говорит Малия обнюхивая меня. - Я тоже это заметила в школе, но сейчас запах будто усилился - соглашается с кузиной Кора.       Боже. Какой ужас. - Думаю мне нужно домой - говорю я и выбегаю из здания, а за мной Айзек. - Нам нужно поговорить! - говорит он догоняя меня, и я приглашаю его к себе домой. *От лица автора* *Сразу после уроков*       Айзек проходит мимо школьной парковки в сторону дома. - Айзек - окликивает его Дерек из своего черного комарро. - Что? - Садись - говорит Хейл и открывает дверь своей машины. Айзек вздыхает и садится. - Что ты здесь делаешь? - спрашивает он. - Решил подвезти Кору и Малию до дома. Айзек, расскажи, чем ты обеспокоен. Серьезно расскажи, ты же мне доверяешь? - Да я... Я доверяю... Ногицуне в обличии Эллисон рассказал, что Т/И спала со Стайлзом в обнимку и целовалась с ним - Ты же знаешь, лисам нельзя верить. Поговори с ней, у нее должны были быть на то причины - Какие к черту причины?! - Она бы не стала изменять тебе, она тебя любит - Ладно... Ладно я поговорю с ней *В доме Арджентов в 16:37* - О чем ты хотел поговорить? - спрашивает Эллисон у Айзека и берет его за руку. - Прошло много времени... И я знаю что ты любишь Скотта - Это не так - Так, Эллисон. Ты любишь Скотта. Ты умирала у него на руках и сказала ему: "Я люблю тебя, Скотт МакКолл" - после этих слов девушка поджала губы и кивнула. - За то время пока тебя не было, много произошло. Я справился с твоей потерей - Я знаю. Иди к ней - говорит Эллисон, а Лейхи не понимающе смотрит на неё. - Иди к Т/И - с улыбкой говорит она и слегка толкает его в плечи. *Дом МакКоллов. 17:19*       Т/И выходит из душа в одном полотенце и идет к зеркалу, совсем не замечая присутствие Айзека. Она расчесывает волосы, а потом оборачивается и вздрагивает. - Боже... Ты напугал меня. Что ты тут делаешь? - спрашивает девушка. - Я жду Скотта - спокойно отвечает парень, потирая подбородок. - В моей комнате? - Ага - все так же спокойно отвечает парень. - Мне нужно переодеться - говорит Т/И. - В чем проблема? - Эллисон не будет ревновать? - Мы прояснили с ней всё - Понятно - Я готов выслушать, почему ты спала со Стайлзом в обнимку и целовалась с ним - Ты заставляешь меня переступать через мою гордость - вздыхает она, а потом продолжает. - Мы спали вместе, потому что ему было стыдно предложить мне спать на диване, а мне стыдно было спать на его кровати, в то время когда он спал на диване. Поэтому мы легли вместе. Он не мог уснуть и обнял меня. Мы спали так на одной кровати сотню раз. Мы ведь знакомы с трёх лет. Поцелуй. У меня была паническая атака, и я никак не могла задержать дыхание, поэтому Стайлз поцеловал меня. Он спас меня. Я... Мне правда жаль, что создала повод усомниться в моих чувствах... прости - на эти слова, Айзек ничего не сказал. Он просто подошел к девушке и заключил её в крепкие объятия. - И ты прости меня - прошептал он ей в макушку и ещё крепче прижал к себе.       Когда они отстранились друг от друга, Лейхи поднял пальцами подбородок девушки и наклонился для поцелуя, но целовать не стал. Т/И взяла инициативу в свои руки и первая коснулась его губ своими. Они с каждой секундой всё больше углубляли поцелуй, но когда воздуха стало не хватать, оторвались друг от друга. - Ты поцеловала меня - улыбнулся парень тяжело дыша. - Это ты поцеловал меня - Нет, ты - Но потянулся первый ты - А поцеловала ты - Придурок - выдыхает девушка и снова вовлекает парня в поцелуй.       Айзек спускает руки с талии Т/И на её бедра и сжимает их. Лейхи переходит поцелуями к шее охотницы, и она тихо стонет. Девушка тянет его за край футболки, а он помогает снять её, после чего скидывает с МакКолл полотенце и пару секунд любуется её телом. После резко поднимает её над полом, застявляя ее ногами обхватить его торс. Айзек кладет Т/И на кровать, продолжая покрывать её тело поцелуями. Но тут он останавливается и прислушивается. - Что случилось? - спрашивает Т/И. - Твой отец пришел. И он идет прямо сюда - Бл*ть! - ругается девушка, а парень заползает под кровать. МакКолл берет футболку Айзека и быстро надевает её, после чего заползает под одеяло. Стук в дверь. - Да, входи - говорит Т/И. - Как дела? - спрашивает вошедший в комнату Рафаэль. - Нормально все - Что за футболка? - Это футболка Скотта - Ну ладно, отдыхай. Я пойду прогуляюсь с Бобби - Хорошо       Когда слышится хлопок входной двери, Айзек выползает из под кровати и снова нависает над Т/И. Он снимает с неё футболку и снова покрывает поцелуями все тело девушки, а руками исследует каждый изгиб, вызывая стоны охотницы. Она дрожащими руками расстегивает ремень его джинс, а он и вовсе снимает их. Он сжимает руками её грудь, заставляя желать большего. Айзек медленно проводит рукой по внутренней стороне бедра девушки и вскоре касается разгоряченного и возбужденного места, заставляя девушку протяжно застонать. С каждым движением её стоны всё громче. И теперь он убирает руку и резко входит, заставляя её вскрикнуть. Он движется медленно, постепенно увеличивая темп. Они достигают своего пика, и МакКолл крикнула имя Айзека. Он свалился рядом с девушкой на кровать и крепко обнял её.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник