Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 32

Настройки
*Утро*       Т/И просыпается с чувством тревоги. Она встает с кровати, наспех приводит себя в порядок, надевает ботинки с шнуровкой, рубашку в клетку и джинсы. После она спускается на кухню, где уже сидели Мелисса, Рафаэль, Скотт и Айзек. Все вместе завтракают, так как сегодня выходной никуда было не нужно. После завтрака Т/И предложила парням съездить к Эллисон, и они согласились. *Дом Арджентов*       К ребятам присоединились еще Лидия и Стайлз. Сейчас им открывает дверь Крис. - Привет, можно нам к Эллисон? - спрашивает Т/И. - Да, но... Ей очень плохо и... Кажется она... - "умирает" должен сказать охотник, но язык не поворачивается.       Подростки сочувствующе смотрят на мужчину и проходят в комнату подруги. Она лежит на кровати тяжело дыша, а капли пота скатываются по её лицу. - Боже - шепчет Скотт и подбегает к девушке, после чего берет её за холодную руку. - Элли, нет... - дрожащим голосом шепчет МакКолл. - Всё нормально - слабо улыбается Эллисон. - Айзек... Не смей обижать Т/И. Стайлз, завоюй Лидию. Лидия, не игнорируй Стайлза. Т/И, позаботься о них. Скотт, спасай жизни, как и всегда. Пап, не смей отчаиваться. Я люблю вас всех. Я люблю тебя, Скотт МакКолл... - говорит Эллисон и выдыхает в последний раз. Лидия громко кричит, Скотт сильно сжимает руку Арджент, а его слёзы капают на одеяло, Т/И сильно сжимает кулаки, в то время как слезы стекают по её щекам. Айзек разворачивает к себе свою девушку и прижимает к себе, а она обнимает его в ответ и плачет ему в плечо. - Боже, давно я так не веселился! Сколько боли... Ммм... - говорит внезапно появившийся Ногицуне. - Это ты, ублюдок - шипит Крис и ближе подходит к лису. Лис ничего не отвечает, а лишь щелкает пальцами, и тело Эллисон исчезает. - Она там, где ей и положено быть. В 6 футах под землей - заканчивает диалог Ногицуне и исчезает. *Неделю спустя*       Всю неделю ребята и Крис ходили сами не свои, но им было легче свыкнуться со смертью Эллисон, чем в прошлый раз. *Утро понедельника*       Утро понедельника, ужасное утро. С этими мыслями Т/И еле тянется к будильнику, чтобы выключить его. Девушка еле будит Айзека и отправляется в душ. После она делает макияж, укладывает волосы, надевает серую кофту с длинным рукавом, черную юбку полу солнце и чёрные полусапожки на небольшом каблуке. Дальше она спускается вниз. Там семейство МакКоллов и Лейхи завтракают. Мелисса и Рафаэль отправляются на работу, а ребята в школу. *В школе* *Урок истории*       Т/И спокойно слушает Питера, иногда помечая что-то в тетради, как чувствует жгучую боль в спине. Девушка пытается её игнорировать, но не получается, и она выбегает из класса, а за ней и стая.       Девушка бежит по школьному коридору и резко падает на колени, морщась от сильной боли. - Т/И! - Т/И! - кричат друзья, пытаясь достучаться до неё. - Что с тобой? - обеспокоенно спрашивает Скотт, держа сестру за плечи. - У неё что-то на спине - говорит Малия, и ребята замечают чёрное пятно на кофте девушки. Она выправляет элемент одежды из юбки, а Айзек помогает аккуратно поднять его вверх. Порез на спине Т/И, оставленный зубами вендиго так и не зажил, а лишь начал выделять черную кровь. Т/И кричит, и её крик смешивается со слезами. - Мне больно! Мне так больно! - рыдает она и хватается за кофту брата как за спасательный круг. Скотт берет сестру за руку и забирает её боль. Она немного успокаивается. - Почему кровь черная? - недоумевает Лидия. - Поехали к Дитону, там и узнаем - говорит Стайлз, и все соглашаются. *В ветеринарной лечебнице Дитона* - Сущность банши борется с укусом вендиго, и это не позволяет заживать ране, а сегодня это противостояние только усилилось - объясняет друид. - Что с этим делать? - интересуется Айзек. - Можно попробовать вколоть омелу. Прямо в рану. И это чертовски больно - Делайте - уверенно говорит Т/И, и Алан кивает и уходит за шприцом.       Мужчина возвращается, подготавливает всё, и теперь стоит перед Т/И с огромным шприцом. Девушка нервно сглатывает и испуганно смотрит на ветеринара. - Я думала он будет поменьше - нервно усмехается девушка. - Готова? - спрашивает друид. - Ага - отвечает МакКолл, и Дитон втыкает шприц прямо в рану, от чего Т/И громко кричит. *19:48*       Т/И открывает глаза и морщится от яркого света. Она смотрит в бок и видит Айзека, спящего на стуле рядом. Она приподнимается, и Лейхи просыпается. - Как ты? - заботливо спрашивает он. - В норме, но спина немного болит - Ладно, поехали домой - Сколько времени? - Почти 20:00. Ребята пошли в школу, а я дождался пока ты очнешься - Хорошо, пойдем домой *02:23*       У Т/И звонит телефон. Девушка вспоминает все известные ей ругательства, а после видит на дисплее имя Стайлз и выходит в коридор, чтобы не разбудить Айзека. - Да, Стайлз, что-то случилось? - сонно бормочет охотница, а в ответ слышится тяжёлое дыхание. - Стайлз? Стайлз, всё в порядке? - ответа снова не следует. - Стилински! - громко говорит она, от чего просыпается Скотт. Он подходит к сестре, и та ставит телефон на громкую связь. - Стайлз! - снова зовет Т/И. - Я... Я похоже ходил во сне... И я не знаю где я - Опиши ориентиры - просит Скотт. - Я ничего не вижу, тут так темно... Может это какой-то подвал, тут так холодно... Моя нога кажется прижата чем-то и кровоточит... И у меня зарядка на телефоне садится - Стой, Стайлз, почему ты шепчешь? - спрашивает Т/И. - Мне кажется... Я тут не один... - говорит сын шерифа и бросает трубку. - О Господи ты Боже мой... - шокированно говорит Т/И и отходит немного назад. - Так, спокойно, мы найдем его - успокаивает сестру Скотт. - Боже... У меня кажется паническая атака начинается, черт! Прямо сейчас, пошли к шерифу - Айзек, срочно просыпайся! - кричит Скотт. - Что происходит? - сонно потирая глаза спрашивает Айзек, только что вышедший из комнаты. - Стайлз он... Он ходил во сне, и сейчас он не знает находится. Его нога травмирована, там очень темно и кажется он там не один - на одном дыхании нервно говорит Скотт.       Звонок на телефон Т/И. На дисплее имя Лидии. - Д..да Лидс - Т/И! Я что-то чувствую. Что-то случилось со Стайлзом? - тораторит Мартин. - Да... Он - Я сейчас приеду - напоследок говорит Лидия и бросает трубку. *Через 10 минут*       К дому МакКоллов подъезжает синяя тайота, и из нее быстро выходят Лидия и Флоид. Мартин сильно стучит в дверь(не звонит в звонок, потому что знает, что проснется Рафаэль). Через пару секунд дверь открывает Скотт. - Какого хрена он тут делает? - недовольно спрашивает Айзек, смотря на Флоида. - Вообще-то, я парень Лидии, и если вы не поняли, я на вашей стороне - скрестив руки на груди говорит Флоид. - Заткнитесь! Мы тут, чтобы найти Стайлза! - негодует Т/И.       Скотт рассказывает ребятам о произошедшем с Стилински. - Сейчас мы едем к шерифу - говорит Скотт. - Мы с Флоидом к нему домой. Мне кажется так я смогу услышать что-то - говорит Лидия. - Ключи. И чтобы он не смел их трогать - строго говорит Т/И, передавая ключи Лидии. - Скотт, я доверяю тебе. Ты спас меня, и я хочу помочь - искренне говорит Флоид. - Вообще-то, я тебя спасла - поясняет Т/И, но он не обращает внимания. *В доме Стилински*       Лидия и Флоид рассматривают комнату Стайлза. - Зачем мы здесь? - недовольно бурчит Флоид. - Я думаю, что смогу что-то услышать - Похоже ты нравишься ему - ухмыляется оборотень беря в руки рамку с рисунком Лидии, подписанную "От Лидии для Стайлза". - Поставь на место - грубо говорит девушка. - Или ему нравится Т/И - так же ухмыляется Флоид, беря в руки рамку с совместной фотографией Стайлза и Т/И. - Мечислав Стилински и Джастис МакКолл... Что за имена такие? Мечислав-поляк и Правосудие - с прежней усмешкой продолжает парень, рассматривая надпись на задней стороне рамки. - Настоящее имя Стайлза Мечислав, но все зовут его Стайлз. Т/И зовут Джастис Т/И МакКолл, но ей нравится имя Т/И, и все зовут её вторым именем. А теперь положи все на место и ничего не трогай - строго говорит Лидия. *В полицейском участке*       Т/И, Скотт и Айзек быстро вбегают в здание, и на них обращают внимание все находящиеся там. К ребятам подходят шериф и Пэрриш. - Что-то случилось? - обеспокоенно спрашивает шериф, после чего Скотт рассказывает ему всё. - Боже... - растерянно шепчет мужчина. - Его джипа нет у дома - говорит Айзек. - Срочно нужно пробить его номера - тараторит Джордан и бежит к компьютеру. - Вам не нужно беспокоиться, мы найдем его - подбадривает Стилински Скотт. - Нашёл! Он у больницы - воодушевленно говорит помощник шерифа. - Срочно, выдвигаемся! - кричит шериф, и ребята, шериф, Пэрриш и ещё несколько полицейских поспешно выходят из здания. *В больнице* - Шериф, мы проверили каждый уголок. Его здесь нет - печально сообщает Пэрриш. - Почему тогда он оставил свой джип здесь?! - Т/И была на грани истерики, и Айзек крепко обнял её за плечи. *В доме Стилински*       Лидия по-прежнему пытается что-то услышать, но пока ничего не выходит. Тут, она начинает слышать неразборчивый шепот, но он быстро прекращается. - Что ты только что сделал? - спрашивает она у Флоида. - Дотронулся до нитки - честно отвечает он, показывая на доску с кучей фотографий и красных ниток.       Лидия медленно подходит к доске и так же медленно дотрагивается до нитки. Вновь она слышит шепот. - Что ты слышишь? - настороженно спрашивает Флоид. - Эхо... Они все говорят про Эхо... - заворожено шепчет Мартин. - Дом Айкена? - скорее утверждает, чем спрашивает парень. - Точно! - буквально подпрыгивает Лидия и быстро набирает давно знакомый номер на телефоне. - Лидс, что-то услышала? - спрашивает Т/И. - Да. Он в доме Эха - Ты уверенна? - Да - Встретимся там у входа - говорит МакКолл и бросает трубку. *Психиатрическая лечебница Айкена*       Лидия и Флоид стоят у здания, нервно озираясь по сторонам, в надежде увидеть полицейские мигалки. И вот, они наконец их видят. Полицейские и ребята поспешно выходят из машины и заходят в больницу. - Срочно, нужен доступ во все подсобные помещения - без лишних разговоров говорит шериф дежурному врачу. *Через 30 минут*       Все здание обыскали, остался только подвал. Но там тоже никого не оказалось. - Ч...чёрт... Как такое возможно? Я была уверена... - почти плача говорит Лидия. - Тут есть что-то - сообщает Т/И, сидя на корточках за какой-то трубой. К ней подходит Пэрриш. - Что там? - интересуется Айзек. - Сумка. Спортивная сумка. Тут какие-то инструменты - информирует помощник шерифа. - Это сумка Стайлза. Это точно сумка Стайлза! - подскакивая говорит Т/И. - Нужно забрать её и изучить содержимое, а пока идите домой ребята - устало говорит шериф.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник