Заложники штаба

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 220 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Наступало теплое летнее утро, после вчерашнего сильного дождя солнце не помешало бы... В небольшом городе Хабаровске погода совсем непредсказуемая, хотя такое происходит в каждом городе России. Но наш рассказ совсем о другом. Об истории, которая началась именно в этот день, именно в это утро. И заглянем мы в одну из тысячи многоэтажек, где живет главная героиня. На экране монитора компьютера высветилась надпись "Добро пожаловать". В это же время Римма Моро стояла в другом конце комнаты, вымещая свою злость на компьютер - кидала подушки в причину её страданий. - Какой раз ты мне это уже говоришь? А? А?!- сердито сказала она, кинув в детище техники еще одной подушкой, - Верни мне мою презентацию! Иначе на помойку полетишь! И поверь, мне тебя ни капли жалко не будет! В скором времени он перестал что-либо показывать: ни приветственной надписи, ни картинку Windows, ничего в общем... Просто чёрный экран. Римма была в ярости: кроме того, что кидаться больше нечем, т.к. все подушки уже лежали на полу, так еще и компьютер перестал работать! Знакомьтесь, это пятнадцатилетняя Римма Моро. Она русская, хоть ее имя и фамилия могут говорить об обратном. Многие завидуют ее черным волосам, потому что они завиваются от природы. Но больше всего у Риммы выделялись глаза - цвета топленого шоколада, с несколькими желтыми крапинками. Улыбается она достаточно редко, потому и рассмешить ее несколько сложно, и если кому это и удавалось, то это были ее друзья с детства - братья-близнецы Дима и Толик. Особенность этой девушки заключается в том, что у нее есть интересная способность: если задать вопрос у себя в голове и закрыть правый глаз, то левый может показать ей, что сделать или как поступить. Себя она видит в виде синего призрака, как и всех людей. Когда и как эта способность появилась, Римма не знает, но зато она нашла ей отличное применение: на всех контрольных или тестах она использует свое умение и всегда получает «пять». А иногда устраивали устные опросы, то это тоже не было проблемой - здесь тоже помогал её глаз, только слышала она себя в голове эхом, как будто находилась в большом помещении.</i> В детстве у нее была небольшая психологическая травма, и поэтому её стиль жизнь был немного странный: в основном слушает рок, любит одеваться в вещи холодных оттенков, также любит носить чокеры, ещё успела побывать в компании, держущей в страхе всю школу. Парня ей было найти немного проблематично, хотя ей даже не хотелось, считала что они только мешаются в жизни. Она считает своё умение нормальным и думает, что у кого-нибудь есть такая же. Но пугало Римму то, как показывала себя способность: на левом глазу вместо одного большого зрачка, было два: один маленький, а другой среднего размера, поэтому, чтобы не пугать окружающих, Римма носила линзы, придающие ее глазам темно-карий цвет. Моро считает, что один зрачок сканирует то, что происходит с ней здесь и сейчас, а второй показывал идеальную версию того, что должно произойти. Но вернёмся к истории. - Да ты достал меня! Я терпела тебя целое утро...- она спрыгнула с кровати, и медленно, как будто подкрадываясь, направилась к компьютеру, тыча на него указательным пальцем, - Я встала пораньше из-за тебя, гребанный ты идиот... А ты вот как со мной! Да я тебя уничтожу! - Риммусик, все в порядке? - послышался голос мамы, которая находилась на кухне. - Эээ... Все отлично, мам, - Римма вышла из комнаты, и пошла на кухню, чтобы позавтракать с родителями, так как это было традицией. Но старшие Моро уже стояли в прихожей, поправляя свои прически и одежду перед зеркалом, - вы сегодня как-то рано.. - У нас сегодня важное совещание, и нам сказали прийти раньше, чтобы успеть подготовиться к приходу важных гостей. Придем мы сегодня немного поздновато, так что ты тут не скучай без нас, - бодро ответил папа, поправляя галстук на пиджаке. - На столе я оставила тебе покушать, не грусти! Любим, целуем!- попрощалась мама, весело размахивая красивым платьем. Вскоре они они с папой ушли, закрыв дверь квартиры на ключ. В квартире установилась гробовая тишина, только на улице шумели проезжающие машины, разговоры людей были тоже слышны. - Так... Короче, Оскар, я знаю ты не любишь этого, но я включаю музыку. Попугай в ответ чирикнул ей из комнаты, не имея иной возможности выразить свое недовольство. - Я не собираюсь здесь от скуки помирать. Извини, но... - девочка достала телефон и включила песню «Sub pielea mea», - Оп эроина... Оп, оп.. Эроина ма-а-а-а!!! - начала петь вместе с телефоном Римма, а точнее орать - ей хотелось быть громче оригинала. Поэтому Оскар и не любил, когда хозяйка включала песни...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник