4. Первая встреча
6 мая 2017 г., 16:04
Телефон вылетел из рук, дрожь пробила всё тело, одновременно парализуя. В приоткрытое окно проник легкий ветерок, колыхая шторки и запуская сюда аромат вишни…
Видение Саске с такими разными и ненормальными глазами не уходило. Казалось, прошла вечность, пока он поднимал руку и протягивал её девушке, словно приглашая. Сакура медленно поднялась на ноги, руки поневоле сжались в кулаки, сердце же стучит так, что кажется, будто все в доме слышат этот ненормальный стук.
Что ей делать? Что сказать? Навязчивый образ не уходит, продолжая давить на каждый нерв. Не понимая, что она делает, Сакура сделала пару шагов вперед и протянула руку, коснувшись его щеки, из-за чего странные глаза расширились на долю секунды. Но когда кончики её пальцев наткнулись на мягкую кожу, она отшатнулась:
— Ааааааааааааааааа!
— Что за… — передёрнулся Сасори, но затем тут же подорвался с места и в несколько шагов, преодолев коридор, резко раскрыл дверь в комнату Сакуры. Уже собираясь выдать очередную остроту, но умолк. Девушка лежит на полу, взгляд зелёных глаз направлен в одну точку, а кровь из носа капала с подбородка.
— Сакура! — кинулся к ней брат, прикасаясь к её шее, мимоходом выхватывая из кармана джинс телефон. — Скорая?! Срочно, машину на улицу…
Парень кричал адрес дома в трубку, а их мама застыла в проходе, готовая упасть без чувств. Харуно-младшая видит отчаянье родных, но очнуться не может, её дух крепко держит за локти мужчина, не позволяя вернуться в тело.
— Пусти меня! Пусти! — извивается девушка, её просто потащили от сюда. Воздуха хватает на один лишь крик, и она кричит, но её никто не слышит. Пустота заполнила всё вокруг и чувствуется то, как сильные руки, сжимают её, да так, что Харуно готова зарычать от боли.
В глаза ударил яркий свет, но не белый, а зелёный, даже кислотный. Сильно зажмурившись, она всё равно чувствует резкую боль в глазах. Силы резко покинули её. Повисла на руках у этого Саске. Мужчина аккуратно положил её на пол, сам же резко закрыл источник яркого света, но как именно, Сакура увидеть не смогла. Присев к девушке и не церемонясь, он взял её лицо в руки и начал пристально всматриваться в глаза.
— Слабые. Так и ослепишь… Черт! — Получил он пощёчину, отстраняясь.
— Отойди от меня! — встала Харуно на ноги, нервно озираясь по сторонам. С виду это обычная каменная пещера, заполненная старинной мебелью, колбочками, коробками и прочим хламом. Но всё это изобилие вещей, не смогло заполнить это гигантское пространство. Источник света — это пульсирующий красный шар под потолком, напоминающий миниатюрное солнце.
— Успокойся, —мужчина прикоснулся к своей щеке, по которой ударила "ручонка". Выпрямившись во весь рост, он снова стал подходить к ней. Но видя, что она пятится назад, повторил. — Успокойся.
— Кто ты такой? Почему я здесь?! — не может сдержать повышенного тона девушка, но вдруг, её осенило. — Это всё из-за кулона?!
— Не совсем, — терпеливо ответил парень, Харуно прикусила нижнюю губу. Повисло напряженное молчание. Не выдерживая сканирование взглядом, Сакура отвела взгляд и осмотрелась вокруг, замечая всё больше новых деталей. По комнате тут и там просто разбросаны какие-то драгоценности: кольца сложенные горкой, от самых простых, до искусных; браслеты разных пород металла, драгоценные камни от бриллиантов до топазов и даже больше... Также ткани, причем разные: то парусина, то дорогой шёлк с ярким узором. Но вот то, что удивило — это горы сладостей на столах. Свежие пироги, наливной виноград, рахат лукум, яркая и круглая жвачка, чего тут только нет, правда вот... Почему оно здесь?
— Где я? — не смотря на него, девушка повторила свой вопрос. Вдруг лежащий на столе шоколадный кекс взлетел в воздух и приблизился к ней, что вызвало неподдельный шок.
— Хочешь? — мягко спросил хозяин пещеры, но Сакура лишь отрицательно махнула головой. Набравшись смелости, она посмотрела ему в глаза. Это трудно: красный глаз выглядит адски злым, в то время как фиолетовый — какой-то пустой, холодный.
— Я хочу домой, — выпалила девушка. Мужчина махнул рукой, и кекс улетел на место.
— Тебе тут неуютно? Вот, — провёл он рукой перед собой. Пол из каменного стал мраморным, с песочным оттенком, стены же выпрямились, покрываясь белой краской и золотой лепниной. Вещи сами собой стали аккуратно складываться в шкафы. Ещё пара мгновений, и вместо неотесанной пещеры появилась комната, напоминающая бальный зал какого-нибудь русского замка из эпохи Екатерины II.
Воцарилось полное молчание, Саске 2 (а именно так его пока называет девушка) снова повернулся к ней с немым вопросом на лице: «Вот так?», но Харуно ответа не дала, снова отвернувшись.
— Почему молчишь?
— Действительно, — с нескрываемым сарказмом ответила она ему, слегка испугавшись своей смелости. Сакура ведь не знает, кто он вообще, но что «маг» (если предположить, что она не спит) — это точно.
— Разве ты меня не любишь?
— Чего? — изумилась Сакура, посмотрев на мужчину, и встретила его тяжелый взгляд. Судя по поджатым губам он нервничает, если вообще такое возможно.
— Любишь? — переспросил Саске 2, девушка поежилась и обняла себя за плечи.
— Нет, конечно. Я тебя не знаю, ты утащил меня, а теперь ещё…
— Вот как, — перебил он, задумавшись.
— Можно мне домой? Я правда никому не скажу, — в отчаянии выпалила девушка, думая, что это поможет. Он отрицательно махнул головой, тут же вызвав панику. — Почему?! Прошу Вас!
— Тебя.
— А?
— Давай на «ты», — опять перебил Саске 2, сильнее поджав губы, — я не такой старый.
— Ладно… Ты. Отпусти… — Сакура покраснела и сжала кулаки, в глазах блеснул тот самый яркий огонек, за который её так ценит фотограф Дейдара, это вызвало удивление у её слушателя. — Я хочу домой!
— Зачем? Мой кулон нашёл тебя среди всех, значит, ты моя. Я долго ждал, — у Сакуры пропустило удар сердце. В голове появился рой мыслей, начиная от того, что она ему нужна для опытов, заканчивая извращениями - даже бы Хината сейчас присвистнула и сказала: «Милочка, ну охренеть теперь».
— За... зачем?! — запинаясь, девушка попятилась, от его ухмылки стало не по себе. Она что, угадала?!
— Было мне пророчество: моё одиночество прекратиться, стоит лишь собрать свет и дать ему разум, он найдет для меня хаос. Это и будет начало живого меня.
— Чего? — снова вырвалось у неё, мужчина пожал плечами.
— Сам не ожидал. Ты не похожа на хаос, но я даже рад, — Сакура наклонила голову, почувствовав ком в горле. Так она больше никогда не увидит своих близких? Ни маму с папой, которые так часто балуют её… Ни Сасори, такого надоеду, ни её братишку. Ни Саске…
— Саске, — повторила она, встрепенувшись. — Почему ты похож на Саске?!
— На Саске? — не понял он, но, видя её пристальный взгляд, всё же обмолвился: — Я не знаю.
— Я хочу домой, — упрямо повторила Харуно, парень просканировал её взглядом.
— Я могу дать тебе, что захочешь.
— Хочу домой.
— Кроме…
— Домой, — настырно повторила она, мужчина вздохнул и отвернулся. Когда тишина уже стала давить на нервы, Сакура готова была кричать, лишь бы он выполнил её просьбу. Вдруг Саске 2, обернулся сам.
— Хорошо, но у меня есть условия, — посмотрел он ей в глаза, Харуно лишь вся напряглась, но кивнула. — Первое — после твоей смерти в том мире ты будешь моей. — Сакура зависла. — Второе — я буду приходить к тебе раз в месяц и забирать к себе. Третье — я не запрещаю тебе в том мире любить и быть с кем хочешь, но духовно ты моя. Ясно?
— Что за бред… Как можно кидаться такими условиями? Я тебя даже не знаю, — смелее ответила Харуно. Мужчина же просто хмыкнул, как и в прошлый раз.
— Я не знаком с людскими обычаями, но тебя нашел кулон. Человек ты или нет — пока не знаю, но ты со мной. Я не буду ревновать твое тело к мужчинам при твоей жизни, но после смерти…
— Я поняла уже, — девушка сложила руки на груди. — А если я откажусь?
— Не отпущу.
Всё тут кажется бредом. Всё тут кажется бредом. Может, это очередной глупый сон? Такой ненормальный, какой бывает у людей, хотя бы раз в год. Но рассчитывать на это было бессмысленно, ведь она смогла коснуться его.
— Хорошо.
— Точно? — сразу оживился мужчина.
— Да.
— Ты моя?
— Я не буду…
— Ну?
— Твоя, — покраснела Сакура. Улыбнувшись, Саске 2 снова протянул ей руку, она осторожно вложила свою ладонь и крепко зажмурилась, почувствовав пустоту под собой. Последним, что она услышала перед тем, как открыть глаза, был его голос, который смутил своей мягкостью:
— Жду следующего месяца.
После этих слов Сакура открыла глаза и оказалась в своей же комнате. Вокруг неё кружат медики, рядом стоит бледный Сасори, кусает губы, а мама перечисляет, чем болела в детстве её дочурка.
— Очнулась, — констатировал один из медицинской бригады, тут же послышались облегченные выдохи всех находящихся в комнате, — Всё, поехали в больницу.
— А? Я не хочу… — девушка хотела уже сесть, но в глазах помутнело, и из носа снова хлынула кровь.
— Так, не дергайся! — рявкнул на неё Сасори, но его тут же осадили.
— Тише, молодой человек, девушке нужен покой.
— Да, — кивнул он, чуть успокоившись. Сакуру аккуратно переложили с пола на носилки. Дальше был путь в больницу, куча мыслей и дикая сонливость, но девушка боялась засыпать. Вдруг она опять очнётся с тем странным Саске? Кстати, его разве так зовут ? Она совсем забыла спросить его имя...
Так мелькают огни, её за руку держит мама, Сасори так же сидит в машине и поглядывает на наручные часы. Явно нервничает…
Сон всё же забрал девушку в свой мир, но и там ей виделись лишь пугающие её глаза — один красный, другой фиолетовый — и голос повторял слова:
— Ты моя?
***
Саске отложил свою законченную домашнюю работу и краем глаза посмотрел на часы. Два часа ночи, а ему совершенно не спится. Да и от Сакуры вестей нет. Почему она просто сбросила его звонок?
— Не понимаю её, — выдохнул брюнет, а затем снова задумался. Интересно, когда она ему даст свой ответ? Встав и подойдя к зеркалу, брюнет всмотрелся в темное отражение, и тут заметил, как его лик начал меняться, на мгновение вместо 16-летнего парня в зеркале показался взрослый мужчина с дикими глазами, которые Саске никогда раньше не видел и не был уверен, что захочет.
— Что за…
Но тут же всё исчезло. Ведение? Как странно!
— Так, пора спать, — выключив свет в комнате и стянув с себя одежду, брюнет отправился в кровать. Его собственное отражение не выходило из головы, хотя он был готов поклясться, что это был не он. Как же всё-таки странно упал свет на его глаза! На мгновение Саске показалось, что они разные.
С такими мыслями парень уснул. Между тем нежданный гость продолжал наблюдать за ним, будучи невидимым. Озираясь по комнате, разноглазый Саске увидел фотографию, где запечатлены маленькие Саске и Сакура, обнявшие друг друга. Фото бережно прикреплено на стену с помощью кнопки и выглядит крайне живым.
Вылетев в открытое окно мужчина посмотрел в небо. Какая странная планета! Почему именно тут? И как же пророчество? Девушка, с кем он говорил, совсем не похожа… Хотя, как могла ошибиться та, кто управляет вселенными?
Послышался шум, и спустя пару секунд в воздухе появился ещё один человек, правда, от людского в нём ничего и не осталось.
— Кто такой? — загорелись у того руки пламенем, Саске 2 молчал. — Смелый, я смотрю.
— А ты, видно, тупой, Гаара.
— Ты? — скинув с себя капюшон, красноголовый парень уставился на брюнета. Бирюзовый взгляд бегает по оппоненту. Черное тату на лбу с потрохами выдало Саске его старого знакомого, хотя вид у него весьма современный, а одежда в рокерском стиле делает парня похожим на рок музыканта. — Какого черта ты тут…
— Раз встретились — расскажи, как сам, — улыбнулся второй Саске, — и у меня к тебе будет просьба.
Примечания:
Что же, вот и вышла прода) А это небольшие подарки за долгое ожидание:
Обложка фанфика - https://vk.com/photo275293583_456239632
Разноглазый Саске - https://vk.com/photo275293583_456239631
Гаара - https://vk.com/album275293583_245170179
Всем удачи и хорошего настроения!)
С уважением и улыбкой, Ки-ма!)